Текст книги "Чужая кровь."
Автор книги: Алиса Рен
Жанры:
Мистика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 3 страниц)
Фандом: Марвел, Короли.
Перинги: Брок/Стив/Баки, Джек Роллинз/Джек Бенджамин.
Знаки и символы.
Тонкие темные линии складывались в весьма узнаваемый узор. Словно искусная татуировка, набитая рукой опытного мастера. Рисунок плавно ложился на вены запястья, по краям окрашивался красным, будто кровью. Джек с легким раздражением обводил контуры рисунка, чуть скривив губы в усмешке.
Долбанная черно-красная бабочка облюбовала его кожу в шестнадцать. Отец тогда решил, что это знак и его сын избран богом. Ну тем, в которого король Гильбоа Сайлас Бенджамин верил. Наличие рядом преподобного Эфраима никоим образом не убеждало принца в особой религиозности отца. Скорее, это все отдавало психическим заболеванием. Все эти рассуждения об избранности и бабочках, как признака этой самой избранности. Джек уже и не помнил, каким именно парфюмом пользовался Сайлас, привлекая этих самых чешуекрылых. И в какой момент он поверил, что они прилетали к нему сами. Явно джековы шестнадцать эта вера в нем укрепилась, раз он так вцепился в неизвестно почему проявившийся рисунок. И целых три года Джонатан Бенджамин – первенец королевской семьи и наследный принц был папиным любимцем. Тяжкая ноша, как оказалось. Было проще, когда дорогой родитель не окружал его такой удушливой опекой и заботой.
На долгоиграющую войну с соседним Гефом Джек сбежал. Отпустили исключительно потому, что Сайлас мечтал вырастить «настоящего короля». А что может быть лучше военного подвига. Джек не гнался за подвигами. Он на полном серьезе родину защищал. Пока не понял, что эта война долгий бизнес-проект. Дорогой дядюшка и какой-то его неофициальный партнер в Гефе, неплохо зарабатывали, снабжая армии новым вооружением. Что с этого имел отец принц так и не понял. Но однозначно и ему что-то прилетало. Иначе зачем все это.
Осознание реальности, никак не поменяло его отношение к собственному пребыванию на линии фронта. Родина-то не делась никуда. Мирное население Гильбоа тоже не эмигрировало в более спокойные страны. Так что Джек воевал, все же, за родину. Изредка навещая дворец и семью. Улыбался на мероприятиях. Гулял с сослуживцами в барах. И в какой момент все пошло под откос непонятно. И не важно уже, наверное.
Джеку нравились парни. И как бы он не старался соблюдать внешние приличия, это сильно испортило отношения с Сайласом. И вот он больше не самый любимый отпрыск. Однако злосчастная бабочка на запястье и популярность среди военных мешало демонстрировать изменившиеся приоритеты короля.
Собственно, тут и выяснилось, что, в отличие от дядюшки, драгоценный батюшка в плане интриг не так уж и искушен. Джек догадался, что пресловутый плен ему организовали. Возможно, не без помощи дяди Вильяма. Да спасти его дали этому наивному Шеппарду специально. Но вот, какого итога ждал Сайлас? Что Джека сослуживцы перестанут уважать из-за плена? Так с кем не бывает. Что приближенный за «подвиг» Девид Шеппард заменит ему «неправильного» наследника? Джек не слишком вникал в планы родителя. На короля мальчик-фермер не тянул. Слишком честный. Слишком принципиальный. Куда ему? Джек и сам-то не слишком верил в свои силы. Но у него фамилия и проклятая бабочка. Из-за нее Сайлас все еще пытался как-то на сына влиять. Женщин каких-то в невесты искал. Словно если Джек на ком-то из них жениться, что-то измениться. Единственное, что хотелось изменить, это выбор любовника. Джозеф требовал больше, чем Джек мог дать. При том, что в самом начале он прекрасно знал, с кем связывается. А теперь ему и публичное признание подавай и еще что-то невыполнимое.
– Ты пьешь? – любимая сестренка вломилась в комнату, как всегда без стука.
Принц иногда размышлял, остановит ли Мишель запертая дверь. И да. Джек пил. В честь признания Девида Шеппарда этаким приемным братом. Ну и еще отмечал, что его лишили возможности прятаться на войне от всей этой дурацкой показухи, именуемой королевской семьей Гильбоа.
– Мать удар хватит, – проговорила Мишель, прижимая к груди сжатые в кулачки руки. – Это же вредно.
– Жить вредно, в принципе, – почти ласково проговорил Джек, делая глоток виски прямо из бутылки. – Ты чего-то хотела?
– Расскажи мне о Девиде, – попросила девушка.
Джек вздохнул. Сестричка повторяла его ошибку. Выбирала не того. Сайлас мог сколько угодно выставлять Шеппарда признанным героем, военным представителем, да хоть посланником бога, единственную дочь он за него не отдаст.
– Я о нем почти ничего не знаю, – фыркнул Джек.
– Он тебя спас!
– Я сказал ему спасибо. Руку пожал. Принародно.
Мишель возмущенно выдохнула. Потом некоторое время пыталась взглядом призвать его к чему-то. После ушла, хлопнув дверью. Джек отставил бутылку и посмотрел на бабочку. Вопреки всякой логике, она у него была. Более того, красные линии все больше напоминали кровавые потеки. Словно кто-то эту самую бабочку ранил. Джек же ловил себя на мысли, что его ориентация, просто предлог. На самом деле, Сайлас начал боятся, что старшенький реально кем-то там избран и лишит его обожаемой короны. Во дворце навалом «добрых» людей. Мог кто-то и намекнуть королю на подобный исход.
– Интересно, просто прибить меня, тоже ты мешаешь? – принц провел пальцами по рисунку и кончики привычно уже кольнуло. – Пресловутое чудо Гильбоа? Или страна и корона тут ни при чем?
И спросить не у кого. Вот совсем. В Гильбоа одна религия, которая только официально числилась христианством. На деле же некое мракобесие с короной из бабочек и его величеством – наместником бога на земле.
Пить в одиночестве скучно, а в баре есть риск нарваться на Джозефа с его неадекватной любовью. Все больше казалось, что Лейсил его не любит, а просто мечтает открыто назваться парнем наследника. И тогда они вместе точно закончат очень плохо.
Джек снова посмотрел на рисунок. Показалось, что бабочка шевельнула крылышками. Принц мрачно покосился на бутылку и решил с пьянкой завязать. И вообще спать. А то завтра опять улыбаться всем подряд и с Шеппардом дружить, как бы он не бесил. Наивный герой.
******
Утро облегчения не принесло. Всю ночь снилась откровенная муть, в которой кого-то мучили. Джек почти реально ощущал дикую головную боль, от которой мысли путались настолько, что воспоминания превращались в нереальные обрывки. Да и воспоминания не его. Странные выверты подсознания, где Сайлас убеждал мать, что ему нужен хоть один здоровый ребенок. А после поворачивался к нему и напоминал о каком-то договоре. А ему все равно. Он ничего не понимал и не чувствовал. На этом картинка менялась и незнакомый болезненного вида парень заверял, что не пропадет, а Джек в этом сильно сомневался. Проснулся принц от того, что посмотрел на свое запястье и увидел совсем другую бабочку, залитую красным словно кровью.
Он сел на кровати и пытался избавиться от мысли, что это не конец вовсе. Это начало какого-то нового этапа. Дверь спальни резко распахнулась. Джек поморщился. Дорогая матушка тоже не признавала необходимости личного пространства.
– Собирайся быстрее! – обронила она. – У нас новости.
Принц усмехнулся, ожидая, пока та выйдет. Ну какие у них могут быть новости? Война закончилась? Вряд ли. А ничего другого важного произойти не могло. Как же он ошибался.
Судя по всему, Сайлас окончательно тронулся. Иначе с чего Джек обзавелся двумя новыми телохранителями весьма зверского вида. Явно неместными. Ну, почему неместными понятно. Слишком уж сильна «народная любовь». Вся прежняя охрана смотрела сквозь пальцы на «выходы принца в люди».
– Мистер Рамлоу и мистер Роллинз теперь отвечают за твою безопасность, – завершил свою речь Сайлас и милостиво всех отпустил.
Джек мрачно зыркнул на охранников новоиспеченных и отправился переодеваться к очередному спектаклю с бабочками и чествованием Шеппарда. Сколько можно-то? Принц лично свою жизни настолько дорого не оценивал.
– Здесь ждите! – обернулся он к телохранителям у дверей спальни.
– Простите, ваше высочество, – хмыкнул тот, который «мистер Рамлоу». – У нас приказ из вида вас не выпускать. Мало ли?
– Мало ли что? – уточнил принц, пропуская их в апартаменты.
– Да что угодно, – отозвался «мистер Роллинз». – Мир полон опасностей. Особенно для принцев.
Джек поморщился и уточнил, пойдут ли телохранители с ним в ванную.
– Просто проверим сначала, – отозвался Рамлоу, а Роллинз умудрился практически незаметно смерить его таким взглядом, словно не против ему в душе компанию составить.
Или Джеку снова мерещится всякая дичь. В последнее время все так запуталось, усложнилось и хотелось уже выкинуть что-то дикое. То ли признаться в романе с Джозефом. То ли забить на Джозефа и соблазнить нового телохранителя. Того, что Роллинз. К Рамлоу подходить-то страшно. Вот где настоящая опасность. А не где-то в абстрактном мире. Впрочем, странно на него смотрел и Рамлоу. Или не столько на него, сколько на пресловутую бабочку.
Взмахи крыльев.
Некоторые плюсы в личной охране имелись. Просто Джек их пока не успел рассмотреть. Ему совсем не до того было. Помимо охраны, Сайлас на него еще и «героя» повесил. И что с ним делать неизвестно. Принц решил показать «мальчику с фермы» прелести столичной жизни и пригласил его прогуляться по барам. Заодно можно подсунуть ему какую-нибудь красотку. А то глазки он Мишель строит.
– Ты уверен, что это хорошая идея? – тихо спросил Рамлоу, лениво листая какой-то журнал.
– Какая именно? – уточнил принц, оглянувшись на телохранителя, с которым они успели перейти на «ты».
– Ну та, где ты делаешь какую-то гадость своему, типа, спасителю, – отозвался Брок.
Джек пожал плечами. Уверен он был в одном. Все достало. Вот буквально все. Ни жизни нормальной, ни перспектив. Даром что принц. Наследник. Пока еще. Вопрос охранника он решил оставить без ответа. Это не его дело.
– А где Роллинз? – спросил он вместо этого.
– А мы с ним по сменам, – хмыкнул Рамлоу. – А что? Боишься я один не справлюсь?
Джек буквально между строк слышал вопрос о его истинном интересе к Роллинзу. Хотя никакого интереса принц еще не успел заиметь. Просто Рамлоу его несколько пугал. Не до паники, но все же. Однако выбора не было. В плане его охраны у этих граждан была полная свобода действий. Так что приходилось мириться с обстоятельствами. Телохранители не самое сложное в его жизни.
А в бар они пошли. По пути прихватили еще парочку сослуживцев. Для большего веселья. Брок растворился где-то в толпе развлекающихся, но Джек буквально чувствовал, что он рядом и следит. Принц решил не слишком на этом внимание заострять. Работа у человека такая. А у него работы нет. Он развлекался.
Шеппард поплыл после третьей рюмки и уже пытался флиртовать с кем-то из девушек. Неуклюже так. Что Мишель в нем нашла? Хотя, сестренку тоже достал дворец и вся его мишура. Видимо, простотой и честностью этот тип ее взял. Наблюдая за Девидом, принц поймал себя на мысли, что ничего против него, по сути, не имеет. Просто тот появился не в то время, влез в и без того сложную жизнь и теперь старательно ее портил. Хоть и неосознанно.
– Скучно здесь, – протянул Джек лениво, отцепив Шеппарда от девчонки. – Пора менять место.
Он приобнял его за плечи и повел на выход. Было реально скучно. И план первоначальный уже не так привлекал. Парня и без того используют и отправят обратно на ферму. Если не убьют ненароком. Статус избранника божьего не мешал Сайласу избавляться от неугодных. Тем более, он же не сам этим занимался. Да и преподобный имелся. Для исповеди и отпущения грехов.
– Мне для справки, – за их спинами материализовался Рамлоу, заставляя вздрогнуть. – Мы по всем имеющимся питейным заведениям вояж планируем?
Джек вздохнул, скрывая эмоции. Вот он профессионал. А они все дети, играющие в войнушку, которая нужна на деле только нескольким бизнесменам.
– Не знаю, – ответил он, оглядываясь на охранника. – Пока скука не пройдет.
В следующем заведении они наткнулись на Джозефа. Джек уже приготовился к очередной порции бесполезных споров. Однако Рамлоу быстро оттер Лейсила в сторонку и что-то прошептал на ухо. Шального возлюбленного словно ветром сдуло. Бенджамин выдохнул. Не хотелось разборок сегодня. И он не знал, как поставить точку.
– Тебе хватит, – спустя несколько минут у Джека отобрали бутылку. – Ему, тем более. И раз весело так и не стало, собираемся домой.
– Ты мне не нянька, – буркнул принц.
– Слушай, маленький принц, не выделывайся, – предупредил Рамлоу. – Либо мы уходим красиво и тихо, либо шумно и эффектно. Хочешь еще больших проблем?
Джек мрачно покачал головой. Проверять границы терпения этого жуткого типа не хотелось вовсе. Где отец его откопал только?
– Тихо, – буркнул он, потирая внезапно зачесавшееся запястье. – Бесишь!
– Я не безлимитная кредитка, чтобы мне все радовались, – пожал плечами Брок. – Домой, детки!
Он буквально за шкирку дотащил Девида до машины и запихнул на заднее сидение. После усадил на пассажирское Джека и пристегнул самолично. Принц решил не обострять, пристально рассматривая опостылевшую бабочку. Показалось, та немного поменяла положение. Да и красного на ней побольше стало. Видимо, Рамлоу прав. Пить ему хватит. Опять дичь мерещится.
До дома ехали молча. Ну непонятно, о чем с телохранителем говорить. При всем своем разностороннем образовании, принц признавал, что кругозор у него ограничен Гильбоа с его чудесами и Гефом с войной. О мире за пределами всего этого он знал маловато. Больше из новостей и интернета. С весьма ограниченным доступом, кстати. А Рамлоу не производил впечатления тупого вояки. Больше строгого родителя. Ну просто в какой-то момент он им с Шеппардом лекцию прочел. О том, что раз его высочество кого-то волокет бухать, то и следить за спутником должен. Ну и о том, что «если не умеешь пить, не берись». Неадекватный Девид бормотал, что-то покаянное. А Джеку впервые было неловко. Да у него отец родной не сумел таких эмоций за всю жизнь вызвать.
– Все сложно, – буркнул он., снова почесав запястье.
– Да не говори! – фыркнул Брок. – Элитный филиал психушки. Куда этого временно важного товарища сдавать?
Джеку подумалось, что тот и сам знает, куда и кого отправлять, но объяснил, где комнаты Шеппарда. И непонятно зачем, если он все равно с ними шел.
Оказавшись у себя в комнате, Джек не сумел расслабиться. Рамлоу расположился в гостиной, предупредив, что Джек его сменит через пару часов. Принц успел забыть, что второй сторож тоже Джек. На редкость популярное имя. И хотелось бы уже одному побыть, что возможно было только в ванной. Заперев за собой дверь, принц разделся и шагнул в душ. Краем глаза посмотрел на запястье. Бабочка снова вела себя подозрительно. Но она и появилась сама. Так что неизвестно, что от нее ждать, вообще. Но должна ли она шевелиться? Или это он допился уже? Все. Спать.
Проснулся Джек посреди ночи от ужасающей боли, странных образов и ощущения холода и безнадежности.
– Тихо, малыш, – услышал он шепот у себя над ухом. – Это не твое.
Принц медленно выдохнул, обнаружив себя в объятиях Роллинза.
– Ты что делаешь? – хрипло спросил он, посмотрев на телохранителя.
– Держу, – ответил тот.
– Зачем?
– Ты кричал.
Джек не спешил вырываться. Страшно было, да и боль никуда не ушла. А во сне он убивал незнакомых людей. Или не он? Словно в одном теле двое и один не то что не человек, вообще не живое существо. Машина. И ничего с этим сделать нельзя. Он посмотрел на свои руки. Обе были на месте. Обе настоящие. Во сне же ясно виделся блеск металла, и проклятая бабочка путешествовала по настоящей руке от запястья до локтя. Его вот на месте сидела. Или чуть выше перебралась.
– Попробуй уснуть, – Роллинз впихнул в него какую-то таблетку и заставил запить. – Утром будет легче.
Джек не поверил. Ему искренне казалось, что легче уже не будет. Он очевидно сходил с ума. Но реально об этом лучше с утра подумать.
******
– Я вот понять хочу, какой у нас план? – на Брока с нескрываемым интересом смотрел Стивен Грант Роджерс.
Почти как с плаката. Разве что без костюма и щита. Щит стоял в углу, а старый костюм Капитан Америка лично спалил и поклялся никогда больше не надевать.
– Барнс? – переадресовал вопрос Брок, наливая себе воды.
– Что? – Барнс потер пальцами виски. – Я предлагал просто забрать и вывезти куда-нибудь. Кто пожалел ребенка и решил его к чему-то подготовить?
– А тебе ребенка не жалко? – скептически уточнил Брок.
– Жалко, – Баки поежился. – А что-то можно изменить? Я о нем узнал слишком поздно.
Рамлоу вздохнул. Вот занесло его. Мало того, что оба товарища с проблемами, так один еще и с прицепом оказался. Рамлоу, конечно, утрировал. По одиночке они бы из той ямы, в которой оказались вместе с Гидрой не выбрались бы. Но все равно ситуация какая невменяемая.
– Ну давайте заберем? – предложил Роджерс, присев рядом с Броком. – Ты злишься?
– Кэп, ты параноик, – Рамлоу покосился на него. – Я просто думаю, что Баки прав. Берем детеныша и подальше. Хуже определенно не будет. У пацана проблем навалом, и папочка его угробить мечтает. И нанял он нас для этого, скорее всего. Просто момент выжидает.
– Типа, вы не местные и бабочки вас не напрягают, – вздохнул Баки, посмотрев на свои руки. – Нам нужен новый план. И да, это я его отец.
Брок пожал плечами. Влезать во все странности не хотелось, но приходилось. Не мог он в стороне стоять. Его-то странности приняли.
Тишина в темноте.
Брок задумчиво смотрел на спящего Баки. Уложить его удалось с трудом. Тяготы внезапного отцовства сильно ударили по неокрепшей психике. Стоило столько времени убить на реабилитацию бывшего Зимнего Солдата, чтобы тот снова скатывался в безумие. На этот раз вполне естественное. Родительское, чтоб его.
– Все наладится, – неуверенно пробормотал Стив, обнимая Рамлоу за плечи. – Ты как?
– Да мне-то что будет? – Брок вздохнул. – У меня все нормально. Детей внезапных нет.
Роджерс промолчал. Против ребенка он ничего не имел. Тем более, тот так напоминал Баки в молодости. Другое дело, что Баки не помнил, как у него этот ребенок получился. Просто почувствовал после того, как окончательно в себя пришел. Нашли они неучтенного потомка достаточно быстро. Его так-то не прятал никто. Мальчик внезапно оказался наследным принцем маленького военного-религиозного государства. Тес ДНК тоже сложностью не стал. Только не помог ничем. Свое дитя Баки сходу опознал. А вот его мать вспомнить не смог. Это озадачивало. Путем логических вычислений они выяснили, что совсем не помнил Баки только те моменты, которые контролировались кодами. Выходило, что он ее величеству ребенка под кодами «подарил».
– Роджерс, а может ты и прав, – проговорил Брок. – Все наладится. Подумаешь, сын. Воспитывать не надо. Только до ума чуток довести.
– Это сложно, – Стив отошел. – Знаешь, мне было все равно, что из себя представляет семья Баки. Да и он сам.
– Меня это тоже мало волнует, – Брок притянул Стива к себе. – Так чего нам от наследника ждать?
Как ты сказал? Нам-то что? А мальчику придется сложно, – откликнулся тот и замолчал. – Вряд ли я смогу объяснить, что происходит. Но Баки лучше пока спать.
Брок по лицу собеседника понимал, что ему идея не по душе. Но раз выбора не было, придется следовать этому внезапному плану. Барнса усыпить, а за мальчишкой приглядывать. Но лучше этим заниматься подальше от больных людей. А то из одного дурдома свалили в другой. И неизвестно, какой хуже. По крайней мере король Гильбоа производил впечатление человека, очень нуждающегося в психиатре. Да там половина правящей верхушке в нем необходимость испытывали.
– Не будем пока спешить, – пробормотал Стив, оглдядываясь на Баки. – Выждем пару дней.
– А чего ждать будем? У нас деточка вечерами набирается, а по ночам кошмары смотрит из жизни родителя. И бабочка эта. Шевелится. Сам видел.
– Она и у Баки шевелится.
– Тоже видел. Но я-то ко всему привык, а у пацана крышу рвет. А обстановка…
– Пока Баки немного поспит и успокоится, – перебил его Стив. – Обстановка реально напрягает. Да и ситуация в целом.
Ситуацию Рамлоу стабильно не комментировал. Половины не понимал просто. А то, что понимал, вызывало еще больше вопросов. Так что Брок просто действовал по обстановке, в ожидании пока Барнс не окажется в состоянии популярно объяснить всех этих бабочек, сыновей и прочие неожиданности.
– И пусть с ним пока Джек побудет, – добавил Стив. – Он не связан с Баки эмоционально или как-то еще.
Рамлоу только кивнул на это, вспомнив, как на одной из миссий с Зимним треклятая бабочка поелозила по нему. Или это ему приснилось? Они этого не обсуждали. Зимний разговорчивостью не отличался. Ничего не помнил, да вообще.
– Слушай, красота моя, а этот рисуночек по тебе не ползал? – посмотрел на Кэпа Брок.
– Ползал, – Стив улыбнулся. – Баки говорил, что это знак нашей близости. Искренней привязанности и… Ну, что-то вроде брака.
– Без меня меня женили, – покивал Рамлоу, ничего в общем-то не имевший против.
Но это сейчас. А тогда он все списал на глюк.
– Ты был не против, иначе бы ничего не вышло.
Брок над вывертами своего подсознания задумывался еще меньше, чем над странностями Барнса. Он это сокровище принял сразу, как тот ему в руки из криокамеры упал. Как говориться, в каждой семье свои сложности. И наследственность тяжелая.
– Значит, Роллинз караулит наследника, мы его папочку, – Брок с нежностью посмотрел на Баки. – Раз уж все так.
Стив улыбнулся, погладив его по щеке, и поцеловал. Он тоже не совсем понимал происходящего. Баки, конечно, объяснял что-то, но давно. А тут все иначе. Он и о ребенке узнал недавно. И объяснить ему ничего не сможет. Тоже какие-то заморочки, по которым непризнанный вовремя ребенок должен что там сам пройти.
– Я потом с Барнса не слезу, – буркнул Рамлоу.
******
– Я ничего толком не знаю, – пробормотал Роллинз, вручая подопечному кружку с кофе. – Какие планы на утро, помимо странного завтрака?
У Джека не было планов. У короля на него тоже. Можно было и на завтрак не ходить. Просто забиться в угол и не думать. Ни о странностях, ни о чем.
– Слушай, пошли хоть в сад выйдем? – предложил телохранитель, вообще ничего не понимавший, кроме того, что внезапного сына Зимнего нужно беречь.
А еще тот так походил на того же Зимнего с военных видео хроник, что Роллинз диву давался. Генетика штука сложная.
– Там толпы странных людей, – заметил Джек. – Давай загород? С тобой отпустят без вопросов.
В этом Роллинз не сомневался. У местного короля такая паранойя, какой у руководства Гидры не было никогда. И к сыну странное отношение. Вот скорее всего, он точно знает, что королева наследника нагуляла, но устроить ребенку несчастный случай, что-то не дает. А их с Броком наняли, дабы они парня в итоге убрали. Так что проще реально выждать «интересного предложения» и изобразить смерть его высочества, чем его прятать потом. Прятки Роллинзу осточертели.
Загород они поехали вдвоем. Там какой-то домик охотничий, наличия которого даже принц не понимал. Но здесь не было никого и Роллинзу проще было. Странная женщина Томасина за спиной не маячила. Не менее странный дядюшка принца вопросов сложных не задавал. Тишина и покой. Они пообедали, прихваченными с кухни бутербродами. После чего принц внезапно уснул. Ненадолго. Вскоре пришлось его будить. Во сне парень отчего-то звал Говарда Старка. Роллинз до двух считал без ошибок. Зимний, который Баки Барнс не помнил убийства, о коем срывающимся шепотом вещал, прижимающийся к нему принц. Получалось, во сне Джек Бенджамин видит то, чего Баки не помнит. Интересно, отчего так? И как ему успокаивать маленького принца.
– Что со мной? – спросил последний.
– Честно? Понятия не имею, – признался Роллинз. – Но мы разберемся. Постепенно.
– Но что-то ты знаешь?
– Сайлас тебе не отец.
– Это я уже понял, – буркнул парень. – У него есть еще один сын с той же болезнью, что у Мишель, только в более сложной форме. Я же здоров. Абсолютно. А еще этот сон.
Роллинз содержание сна выслушал внимательно. Прикинул, что примерно ясно, как у Барнса ребенок получился. Посочувствовал королеве. Одно дело, относительно вменяемый Зимний, другое дело, когда тот под кодами. То еще удовольствие. Даже понятно, почему мама сыночка не сильно любит.
– Но я ему зачем-то нужен, – Джек потер запястье с рисунком. – Из-за этого, похоже. У нас тут бзик на бабочках.
– Я заметил.
– Пора возвращаться, – заметил принц. – А то его величество решит, что я тебя совратил.
– Я сам кого хочешь совращу, – отозвался телохранитель с усмешкой.
Джек промолчал, сделав вид, что намека не понял. Хоть и хотелось задержаться и проверить кто, кого совратит. Не сегодня. Пока его больше сны странные занимали и те секреты, что еще хранит Роллинз. А они были, это очевидно.
Обратно ехали молча. До комнаты добирались молча. Ужинали тоже молча.
– Ладно, спрашивай! – сдался Роллинз.
– Вы с напарником меня убьете в итоге? – спросил парень тут же.
– Нет, конечно? Откуда такие мысли?
– Король сам не может, вот и нанял вас. Наверняка в итоге…
– Обойдется. Нам ты живым нужен. Иначе твой биологический отец всех прибьет.
– Кто он?
– Не могу сказать, – пожал плечами Роллинз. – Тогда командир прибьет только меня.
– Ладно, все равно узнаю, – кивнул Джек. – А с этим что?
Он указал на бабочку.
– Понятия не имею, – пожал плечами Роллинз. – Ложись, я покараулю.
Джек не стал спорить. Просто лег спать и оказался в темноте. В кромешной темноте, где не слышно ни звука. Да и из ощущений только промозглый холод. Он откуда-то знал, что здесь лучше всего сейчас. Лучше спрятаться, чтобы сохранить себя. Иначе он исчезнет. Раствориться в той боли, какая совсем недавно сжигала мозг и память. А помнить нужно. Нужен другой якорь. И так ярко вспыхнул образ Рамлоу. И тут что-то пошло не так. Джек осознал себя собой. И ему Рамлоу совсем не подходил. Это не его.
– Джек! – голос Роллинза разбил звенящую тишину. – Вернись.
Принц с трудом открыл глаза. Его снова обнимали и уговаривали. Он просто чуть повернулся и поцеловал свою няньку. Ему нужен якорь. Свой собственный. Он так четко это понимал.
Роллинз осознал, что во что-то вляпался. Однако отпустить парня не мог, прижимая его к себе.
Неловкость без ответов.
– Да выдыхай ты, – посоветовал Брок в трубку. – Никто же не умер.
Просто он понятия не имел, что еще товарищу посоветовать. Барнс все еще спал. Стив делал большие глаза и отказывался что-то объяснять. Мол, без Баки не то совсем получится. Ну а Роллинз не знал, как себя дальше вести. Больше всего его волновало, не прибьет ли его Зимний за «внезапные подкаты» к ребеночку. Брок заверил, что не прибьет. А потом задумался и уточнил у Стива. Тот тоже заверил, что не прибьет. Его же родители Барнса не прибили. И что-то там про осознанный выбор.
В последнее верилось слабо. По крайней мере в случае принца. О Зимнем сложно что-то конкретно сказать, кроме того, что на него теперь коды не действуют. Когда этот «глобальный сбой» произошел неизвестно, но увести Барнса из-под носа Пирса оказалось легко. Вот удержать того же Барнса от зачистки верхушки Гидры не удалось. Ну а потом началась вся эта эпопея с ребенком. Выгодная, если подумать. Далеко от политических и военных разборок. Здесь своя политика, но их она касалась мало. Станет совсем плохо, просто вывезут пацана.
– Он удивительно похож на Баки в молодости, – пробормотал Стив.
– А сейчас у него старость? – с легкой усмешкой уточнил Брок. – Роджерс, вот ты мне скажи, отчего ты с Романовой не сбежал?
– Она не в моем вкусе, – пожал плечами Стив. – Тебя что-то не устраивает?
Брок вздохнул. Пока все дружно искали Капитана по городу, тот преспокойно отсиживался на одной из конспиративных квартир Брока. Вычислил же. Впрочем, идиотом Стив бывал только по мере надобности. А вот Рамлоу слегка потерялся, узрев это чудо, выходящим из душа без полотенца. Зимний не потерялся. Облапал друга детства, объявил того своим и вспомнил, что «он был меньше». Роджерс ни словом не возразил, но смотрел при этом на Брока. Изучающе так, оценивая.
Именно в этот момент Барнс радостно сообщил, что «командир тоже его». Роджерс на это так странно улыбнулся и попросил друга поделиться. А Рамлоу физически здоровый мужик без проблем с потенцией. Общая картинка вызывала вполне здоровые реакции. И они без внимания не остались. Броку осталось только приказать в рацию продолжать поиски. И да. Он поддался порыву, ни капли не пожалев после.
– На данный момент меня неопределенность не устраивает, – вынырнул из воспоминаний Рамлоу. – А все остальное… Он точно в порядке?
Брок подошел к кровати со спящим Баки и осторожно убрал локон с его лица.
– Это защитный механизм, – Стив обнял его сзади. – Брок, прости, мы…
– Вы – мой личный подарок судьбы, – перебил его Рамлоу. – Так что оставь глупости. Скажи лучше, сколько примерно нам выжидать, прежде чем можно будет вывезти нашего ребеночка?
– В неделю уложимся, думаю, – отозвался Роджерс, целуя его в шею. – Я тебя люблю.
Брок развернулся к нему и поцеловал в губы. Говорить было излишним. Они уже все друг другу сказали и выяснили. Оставалось только с загадочными бабочками Барнсов разобраться. Не так сложно, сколько непонятно, как это должно выглядеть. Пока Барнс-старший спал, а его потомок, пока еще Бенджамин, заставлял нервничать Роллинза. А того мало что заставляло нервничать.
– Что еще Роллинз сказал? – Стив прижался сильнее.
– В основном жаловался на короля и неадекватную обстановку во дворце, – проговорил Брок, погладив его по спине. – На охраняемый объект жаловался мало. А пацан без тормозов бывает.
– Обстановка невменяемая, – напомнил Кэп. – Кофе сварить?
– Не знаю, – Брок запустил руки ему под футболку. – Как думаешь, Баки нас простит?
– Даже одобрит, – Стив подтолкнул его к выходу из спальни.
Баки не хватало, конечно. Но он жив и никуда теперь не денется. Это позволяло расслабиться хоть немного. Да и Броку нужно больше позитива, что ли. Ну Стиву так казалось, потому он стремился создать для Рамлоу больше комфорта. А тот не слишком возражал.
– Роджерс, я тоже тебя люблю, – пробормотал Брок. – И Баки люблю. И совершенно не понимаю, когда это началось. И не хочу понимать.
Он раздевал Стива по пути к кровати. Говорил больше, чем обычно в жизни. И его мало волновало, кто там кого совращает во дворце. Лишь бы не убивали друг друга.
******
Во дворце никто никого пока не убивал. Просто два Джека пытались понять, как им теперь общаться. Отчего больше молчали. При этом сознательно никуда дальше дворцовой столовой не выбирались и почти все время проводили вдвоем. И молчание было на удивление комфортным. До определенного момента. А потом Бенджамин заговорил, вываливая на охранника кучу проблем из жизни наследного принца. Роллинз слушал внимательно, в какой-то момент перебравшись поближе и утешающе поглаживая парня по спине. Он давно не строил иллюзий. Деньги и статус не решали каких-либо проблем до конца. В некоторых случаях только усложняли их.








