Текст книги "Фурия: Противостояние (СИ)"
Автор книги: Алина Уокер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 9 страниц)
Чисто мужские дела…
Полгода спустя.
– Милая, ну где ты там? – Никита поглядывал на часы.
– Я бегу, встреча немного затянулась. Если родители в возмущении начинайте без меня, – Алина припарковалась и вышла из машины.
– Родители наоборот ждут только тебя. Мы не торопимся.
– Хорошо, я уже близко.
Буквально через десять минут Алина зашла в кабинет для совещаний и родительских собраний.
– Добрый день, уважаемые родители. Сегодня мы бы хотели подробнее рассказать вам о нашей программе обучения и развлечения, – начал Никита.
– Мы как никто понимаем вас, вы хотите дать своему ребёнку самое лучшее и это прекрасно. У нас у самих есть ребёнок с небольшими отклонениями в развитии сердца и мы всеми силами стараемся дать ему полноценную жизнь. Предлагаю рассмотреть полный план обучения и после познакомится с каждым специалистом лично, – продолжила Алина.
Громовы как никто понимали, что для родителей особенных детей, важна каждая даже пусть и самая маленькая деталь. Поэтому со всем вниманием подошли к ответам на все вопросы.
– Я считаю, что мы огромные молодцы. Родители явно довольны, – по окончанию собрания, когда пара осталась наедине, сказал Никита.
– Согласна. Думаю их детям обязательно все понравится, – присаживаясь на диван, ответила девушка.
– У тебя все хорошо? Мы с утра так быстро разбежались, что я даже не успел пожелать тебе хорошего дня и оставить поцелуй на прощание.
Алина улыбнулась и перевела взгляд на мужа.
– У меня все прекрасно. Готовлю нечто грандиозное, но пока говорить не буду. Как только все точно станет известно, я обязательно расскажу.
Никита поддался чуть вперед и упёрся руками в спинку дивана, тем самым заключая Алину в некую "ловушку".
– Я думал у нас нет секретов, – обаятельно протянул парень.
– У нас нет секретов, но тем не менее я пока промолчу, – загадочно улыбнувшись, ответила девушка и опустила взгляд на губы Никиты.
– Впервые слышу такие слова из твоих уст. Это разбивает мне сердце, – театрально Никита закатил глаза и погрустнел.
Алина слегка усмехнулась и поспешно поддалась вперёд дабы снизить порывы Громова узнать все раньше времени. Губы девушки трепетно коснулись напряженных губ мужа. Никита держался до последнего, но не смог выстоять и не ответить на ласку со стороны любимой. И вот когда он взял все в свои руки, поцелуй перестал быть таким нежным и нерасторопным, стал более властным, с тонкой гранью страсти и былых ощущений.
– С козырей пошла, – отстранившись прошептал Никита.
– Я тебя знаю, как свои пять пальцев. Тебе ведь нетрудно подождать? – выгнув бровь, спросила Алина.
– Разумеется. Кстати, сегодня я заберу Диму, а ты едь домой, у нас с ним есть небольшие дела.
– Как обычно чисто мужские и мне туда лучше нос не совать? – по доброму и с невероятно тёплой улыбкой спросила Алина.
– Чисто мужские и лучше туда нос не совать, – Никита легонько щелкнул жену по кончику носа и сразу же загладил свой поступок коротким поцелуем.
– Договорились, ты только скажи во сколько вас ждать, чтобы я ужин приготовила.
– Примерно к семи. А вообще ты бы лучше отдохнула как следует. Мы еду и заказать можем.
– Не сомневаюсь, но мне очень хочется, что-нибудь приготовить. Все я побежала, надеюсь вы хорошо проведёте время.
– Звони если что.
Алина кивнула, помахала рукой и вышла к своей машине. Было ли ей одиноко? Определенно нет. Иногда девушке как и раньше хотелось побыть в полной тишине и гармонии. Разумеется это видел и прекрасно знал Никита, поэтому всегда старался уйти куда-нибудь вместе с Димой, чтобы дать немного воздуха супруге.
Сегодня был не совсем такой вечер. Завтра – женский праздник, праздник восьмого марта и конечно же Никита, Дима не могли пропустить этот день и оставить его и Алину без внимания.
– Как дела в школе? – продолжая наблюдать за дорогой, спросил Никита.
– Все хорошо, – прозвучало это не совсем позитивно, что и напрягло Никиту.
– У тебя что-то случилось? Дима, ты же знаешь, что мне можно рассказать все как есть. Я всегда помогу тебе.
– Пап, почему они считают меня не таким? У меня ведь тоже есть семья. Почему?
Никита свернул на обочину и вышел из машины. Дима последовал его примеру.
Здесь было очень тихо, место куда ехали Громовы находилось за городом. Воздух чистейший и самое главное нет ни одной души.
– Давай дальше прогуляемся пешком, здесь недалеко.
Дима кивнул.
Никита решил поговорить с сыном, когда они подошли к чистейшей небольшой и узкой реке.
– Дима, давай будем говорить как взрослые люди. Это не ты не такой, а дети не такие. Поверь мне, неважно как ты появился в нашей семье, важно то, что мы тебя очень сильно любим. Мы с мамой готовы отдать за тебя свою жизнь и даже больше. А то что говорят другие, тебя не должно волновать. Мой отец, твой дедушка, очень часто говорил, что мнение других это только их мнение и принимать его или нет, решать только тебе.
Дима внимательно слушал Никиту и понимал абсолютно все, что говорил ему папа.
– Тебе хорошо с нами?
– Да, я очень сильно вас люблю.
– Тогда пустые разговоры других детей нас не должны волновать. Правда ведь? – опустив руки на плечики мальчишки, спросил Громов.
– Да, – Дима ступил на шаг ближе и прижался всем телом к Никите.
– Молодец, помни, что мы с мамой всегда гордимся тобой.
Несколько минут в тишине. Никита старался дарить всю свою любовь и тёплые чувства Диме.
– А зачем мы сюда приехали?
Никита окинул взглядом огромное поле.
– Твоя мама очень сильно любит полевые цветы. Мы приехали на ферму, чтобы собрать ей собственный букет, – объяснил Никита и взял покрепче сына за руку.
– А я ей ещё открытку нарисую. Думаешь ей понравится? – улыбнувшись спросил Дима.
Его наивный детский и голубой взгляд всегда умилял Никиту. Словно, парень видел себя в когда-то далёком детстве. Он только мог мечтать о такой жизни как у Димы, но никогда не жаловался на условия и родителей. А сейчас по сути судьба подарила ему возможность сделать все то, чего не было у него самого, но уже для Димы.
– Конечно ей понравится. Мы с Алиной храним абсолютно все твои рисунки и поделки.
– Хорошо.
На помощь Громовым пришёл местный экскурсовод. Мужчина явно очень хорошо разбирался в цветах. Конечно лекция как совместить цвета и оттенки была очень интересной, но только для Никиты. И если парень придерживался каких-то норм, то Диме было все равно. Он собирал букет по правилу: " Я художник. Я так вижу"
– Красиво? – прокручивая в руках достаточно большой букет, спросил мальчик.
– Очень. Алине точно понравится.
Дима довольно улыбнулся и кивнул.
Вечером парни заканчивали последние приготовления. День был расписан по часам. С утра должно было быть поздравление, затем планировалось, что Дима поедет к бабушке с дедушкой, а вечер уже должен был пройти в более романтичной и уединенной обстановке. Таким образом, все были счастливы и разрыва семьи не было.
А также очень хорошо играло на руку то, что Алина совершенно не ориентировалась по числам и напрочь забыла о таком празднике. Грех винить девушку, когда все её мысли о работе и семье. И причём первое пока явно перевешивает второе.
Дима и Никита дали возможность Алине выспаться, а сами приготовили вкусный завтрак и заварили крепкий кофе.
Громову разбудил приятный аромат чего-то вкусного и пусть пока вставать не очень хотелось, любопытство все же брало верх.
Накинув халат, девушка вышла из спальни.
– Доброе утро, смотрю меня мои мальчики решили побаловать, – сладко потягиваясь, протянула Алина.
– Доброе, это далеко не все, чем мы умеем баловать, – улыбнувшись ответил Никита.
– Ну-ка, – с интересом протянула девушка.
Дима решил быть первым. Мальчик быстренько сбегал в свою комнату за букетом и поздравительной открыткой, над которой трудился целый вечер.
– Мама, я поздравляю тебя с днем восьмого марта. Будь прекрасной и самой счастливой, – Дима протянул свой букет и открытку.
Алина потеряла дар речи и присела перед Димой на корточки.
– Я очень счастлива, потому что у меня есть вы. Спасибо большое, мое солнышко. Букет невероятно красивый, а открытка просто очаровательна, – девушка поцеловала Диму в щечку и крепко обняла его.
Никита смотрел на эту картину и снова не узнавал Алину. Страшно представить снова, что буквально несколько месяцев назад она переживала ужасную боль и потерю. Благо сам Громов смог взять себя в руки и вытащить из этой пучины Алину. Если бы он тогда сдался, сейчас вряд-ли его жена так улыбалась.
– Я тоже не остался в стороне и приготовил тебе подарок, – сказал Никита.
– Да мне вообще не нужны подарки, вы мои самые драгоценные подарки в этой жизни, – поглядывая то на мужа, то на сына, ответила Алина.
– Это очень приятно слышать, но тем не менее я готовился и в этот раз даже без помощи Саши.
Никита вышел в соседнюю комнату. Помимо букета, парень забрал из верхнего ящика тумбочки продолговатую бархатную коробочку. Его взгляд мимолетно зацепился за тумбочку Алины. Помимо семейных фото в рамке, на ней лежала та самая брошь, которую он подарил ей практически три года назад. Кажется прошло столько времени, а воспоминания свежи как вчера.
– У меня для тебя тоже букет и ещё кое-что. Хочу сказать тебе, что ты невероятно красивая и прекрасная. С каждым днем я влюбляюсь в тебя все сильнее и сильнее. Оставайся такой же тонкой, грациозной и иногда ну очень милой. С восьмым марта, – Никита открыл коробочку, в которой лежала красивая подвеска из чистого белого золота и с красивым бриллиантом, который переливался на ясных первых лучах утреннего солнышка.
Алина ахнула от удивления и поспешила крепко обнять Никиту.
– Спасибо, она очень красивая. У меня просто слов нет. Теперь мне кажется нужно искать подвал побольше. Вас-то двое.
Никита усмехнулся.
– Ничего не надо искать. Мы всегда с Димой будем рядом. Правда? – Громов перевел взгляд на сына.
– Правда.
Все дружной семьёй крепко обняли друг друга.
– Время спешить, кажется наш завтрак остывает.
День начался просто отлично, а каково же будет его продолжение?
Час от часу
Сегодня Никита предпочёл был ванильным романтиком до самого конца. Он очень хотел выбрать местечко не совсем обычное и обыденное, кафе или ресторан знатно приелись. Да и как может быть иначе, когда у Алины своя сеть?
– Куда мы приехали?
– Помню, когда я позвал тебя на первое свидание, ты была очень удивлена тому, что я не повел тебя в кафе или просто погулять. С тех пор я запомнил, что уж лучше напрячь мозги и придумать, что-нибудь интересное, – ответил Никита.
– И под мой возраст, – усмехнувшись ответила Алина.
– Не говори мне ни слова. Ты же прекрасно знаешь…
– Ты же прекрасно знаешь, что возраст не имеет для меня никакого значения, Алина, – состроив серьёзное лицо, девушка передразнила Никиту. – Я знаю, и все таки. Куда мы приехали? – улыбнувшись, продолжила она.
Никита мысленно закатил глаза, но лишь от большой любви.
– Мы приехали в кинотеатр. Но сеанс будет не с огромной кучей других людей, а только для нас двоих.
– Что ж, продолжаешь меня удивлять. Я в кино не была лет десять, – в предвкушении, ответила Алина.
– Надо было тебя раньше туда затащить.
Алина мечтательно усмехнулась и со всей любовью взглянула на Никиту. Она до сих пор не понимала за что ей привалило такое счастье. Каждый раз сердце невероятно быстро билось, когда девушка ощущала на себе всю любовь и искренность этого человека. Но также каждый раз её окутывал страх, что однажды она станет ему чужой и ненужной.
– Наш сеанс вот-вот начнётся, а мы все ещё здесь. Идем, – пока Алина была в своих мыслях, Никита помог девушке выйти из машины и повел в сторону большого здания.
На входе пропустили по билетам и провели в персональную комнату, которая была красиво украшена к празднику. В самом центре стоял небольшой, но очень удобный диван. С левой стороны от которого стоял журнальный столик с закусками и шампанским, а также другими безалкогольными напитками. Окна были зашторены, а на противоположной стороне находился большой экран.
– Я не могу описать словами свое восхищение и благодарность, – поворачиваясь к мужу, сказала Алина.
– В этом нет необходимости, я все вижу по твоим глазам.
Начался просмотр фильма. Как бы интересно не было, а Алина не выдержала и половины в молчании.
– Ты знаешь, каждое восьмое марта до замужества, мы с Настей проводили вдвоём и под бокал белого полусухого, а сейчас считай и ее и моя жизнь изменились координально, – девушка приподняла голову с плеча мужа и перевела на него взгляд.
– Хочешь сказать, что никогда не мечтала выйти замуж и иметь семью? – улавливая взгляд любимой, спросил Никита.
– После отношений с Игнатом вообще не хотела. Думала, что до конца своей жизни буду сильной и независимой, а главное одинокой.
Никита коснулся губами лба Алины.
– Должно быть одиночество это очень плохо. Я никогда не был одинок, не могу сказать каково это, но явно приходится несладко.
– Не совсем. Многие думают, что если человек одинок, то он несчастен, но это не так. Я чувствовала себя счастливой, но по своему. Я была счастлива от отношений с Настей, от своей работы и даже от тишины. Одиночество бывает разным. Иногда люди могут находится в обществе или даже семье, но чувствовать себя очень одиноко. Точно также и наоборот.
– В этом и правда есть смысл. Но ведь сейчас ты тоже счастлива.
– Разумеется, даже больше, чем раньше.
Поздно вечером довольная Алина сидела на террасе и пила охлажденный кофе.
– Завтра я не смогу забрать Диму, у меня встреча, – поглаживая кошку, сказал Никита.
– Я заберу. А что за встреча?
– По поводу поставок медтехники для глухонемых детей. Кстати, ты решила что-нибудь насчёт дома престарелых?
– Да, я уже взяла списки. На следующей неделе съездим. Думаю Диму взять с собой, ему будет полезно.
– Уверен.
В обед Алина занималась бумагами ресторана. Телефон на столе настойчиво звонил и если бы это был кто-то другой, а не учительница Димы, Алина ни за что на свете не взяла бы трубку.
– Добрый день, Валерия Петровна.
– Добрый, Алина Сергеевна. Признаться не хотела отвлекать вас от дел, но я попрошу вас приехать в школу.
– Что-то случилось? – закрывая ноутбук, спросила девушка.
– Да, предлагаю обсудить на месте.
– Я буду через полчаса.
Алина убрала телефон в сумочку и забрала свое пальто.
В сердце засела тревога. Проблем кажется не было, Алина вообще старалась не упускать ничего из виду, особенно если это касалось школы.
Припарковав автомобиль, девушка быстрым шагом зашла в школу, где в главном холле ее уже ждала классный руководитель Димы.
– Спасибо за скорость. Нам к директору.
– Вы можете объяснить толком, что произошло? – строго спросила Алина.
– Все у директора. Нас уже ждут. Давайте поспешим.
Громовой ничего не оставалось кроме как пойти за девушкой.
В большом кабинете директора сидели: Дима, ещё двое мальчиков и вероятнее всего их родители. Тут Алина поняла, что произошло что-то явно очень нехорошее.
– Вы? – спросил мужчина средних лет.
– Мама Димы.
– Замечательно, вот как раз таки с вами мы и хотели поговорить, – речь директора перебила другая женщина. – Мы молчим насчёт того, что детдомовский ребёнок учится здесь, но то что он обижает наших детей, уже не входит ни в какие рамки, – продолжила она и причём с огромным напором и возмущением.
Алина убрала руки за спину и подняла холодный и властный взгляд на мамочек. В этот момент в карьих глазах засел огонёк защиты сына.
– Дима, выйди, – протянула Громова.
Громов младший быстро покинул кабинет директора.
– Значит так, мой ребёнок ничем не отличается от ваших. Он также как и ваши дети одет, обут, накормлен и умен. Насчет того, что он обидел ваших детей, мы с ним поговорим дома. И если вопросов ко мне больше нет, я пойду. У меня есть ещё очень много дел, помимо вашей пустой болтовни. Ведь не зря говорят, что яблоко от яблони недалеко падает.
Больше Алина не сказала ни слова, да и слушать ничего в свой адрес не хотела. Молча вышла из кабинета директора и взяла Диму за руку.
– Мам, я правда могу все объяснить…
– Мы поговорим дома.
– Папа наверное будет ругаться, – опустив глаза в пол, протянул мальчик.
Алина поспешно остановилась и взглянула с высоты своего роста на сына.
– С чего ему вдруг ругаться на тебя? Мы просто поговорим.
– Он мне говорил, чтобы я не принимал мнения других на свой счёт. А выходит, что я его не послушал.
– Солнышко, не всегда получается сдержать свои эмоции, но важно просто принимать и исправлять свои ошибки. Давай все обсудим дома в спокойной обстановке. Как раз вечером придёт папа и ты нам все расскажешь. Договорились?
Дима кивнул.
Никита должен был прийти поздно, как раз оставалось немного времени, чтобы приготовить ужин. Дима как и всегда помогал Алине.
– Мам, а когда у папы день рождения?
Алина тепло улыбнулась, потому что уже приготовила подарок.
– На следующей неделе. Придумай, что ты хочешь ему подарить, а я тебе помогу.
– Хорошо.
Ближе к восьми вечера, входная дверь квартиры хлопнула.
Дима и Алина вышли, чтобы встретить Никиту.
– Добрый вечер, как прошёл день?
– Добрый, просто чудесно. И сделку заключили и сразу бумаги все подписали, все идёт как по маслу.
Никита поцеловал Алину в губы и Диму в макушку.
– А как ваши?
– Тоже хорошо. Только после ужина нужно будет поговорить.
Сразу после тёплого и вкусного ужина, Громовы сели в зале. Алина рассказала все то, что произошло в кабинете директора за исключением некоторых деталей.
– Дим, а что можешь сказать ты?
– Они просто говорили в мою сторону нехорошие вещи, я не мог не ответить. Я больше так не буду, – виновато сказал мальчик.
– Послушай, мы ни в коем случае не ругаем тебя, просто нам важно знать из-за чего происходят конфликты, – спокойно ответила Алина и мимолетно взглянула на Никиту.
– Мама абсолютно права. А в школу я съезжу, поговорю с учителем и директором, – ответил Никита.
– Спасибо.
Уложив Диму спать, Никита вернулся в спальню. Алина сидела перед зеркалом расчесывая шелковистые пряди каштановых волос.
– Завтра у нас попросили интервью. Буквально полчаса в обеденный перерыв. Я не стал отказывать, – целуя жену в макушку, сказал Громов.
– Без проблем. Меня сейчас другое волнует. Почему же они настолько отвергают Диму? Он ведь такой же как все.
– Родная, дело далеко не в детях, все идёт из семьи. Тут увы мы бессильны.
– Да ты прав.
– Если в обед у нас интервью, то вечером мне нужно заехать к Насте.
– Без проблем, мы с Димой найдём чем заняться.
Интервью как и говорил Никита не заняло много времени. И в скором времени Алина, Саша и Настя обсуждали день рождения Никиты.
– Я думаю тут нечего думать, – заумно сказал Гордеев. – Родители тоже захотят увидеть Никиту в этот день. Давайте просто пригласим всех в Асторию и нет проблем.
– Это конечно здорово, но так скучно, – протестующе сказала Анастасия.
– Есть идеи получше? – с прищуром спросил Саша.
Между ними полетели искры. Алина до последнего старалась сдержать улыбку.
– Сейчас я подумаю своим взрослым мозгом, а ты пока куличики во дворе полепи. Мама тебя позовёт, – с усмешкой, но понятное дело шутя, протянула Настя.
Алина рассмеялась.
Гордеев недобро взглянул в сторону Громовой.
– Прости, Саша, ничего личного. Просто теперь оказывается не одна я так шучу. Давайте не будем спорить и ссориться. Мы с Димой сделаем утро прекрасным. А дальше почему бы и не посидеть в семейной обстановке? Идея Саши тоже прекрасная.
– Впрочем в этом, что-то есть.
– Отлично, тогда я позабочусь об украшении главного зала и меню, – сказала Алина.
– А мы с Сашей подготовим чудное завершение вечера, – улыбнувшись сказала Настя и взяла Гордеева под руку. – Не дуйся, у меня очень специфический юмор.
Саша закатил глаза.
– На какой фабрике вас выпускали? Ощущение будто вы сестры по характеру.
Громова и Алмазова усмехнулась.
Начались приготовления ко дню рождения Никиты.
–Через пару дней.
– Видел?
На колени мужчины прилетела газета, а следом за ней журнал, на обложке которого красовалось семейное фото Громовых.
– Секрет успеха прост. Любовь и взаимопонимание творят чудеса, – прочитал мужчина заголовок журнала и и злобно усмехнулся.
– Разберемся…У меня ведь теперь есть цель.
В комнате появилась девушка с коварной хищной улыбкой.
Тёплый день
С утра пораньше Алина на носочках вышла на кухню.
Никита крепко спал, поэтому времени на подготовку было предостаточно. Девушка немного переживала насчёт своего подарка, но тем не менее откладывать такие вещи не могла.
Достав небольшой торт из холодильника, Алина поставила свечи и направилась в комнату Димы. Мальчик к тому моменту активно заканчивал свою открытку.
– Это очень красиво. Сколько тебе ещё нужно времени? – целуя сына в макушку, спросила девушка.
– Я уже закончил.
– Я узнала насчёт художественной школы, мне все понравилось, я записала тебя на пробное занятие завтра.
– Хорошо. Жду не дождусь, – Дима встал из-за письменного стола и крепко обнял Алину.
– Думаю, самое время будить нашего папу.
– Да. Снова я? – отстранившись спросил Дима.
– Снова ты. А я пока свечи на торте зажгу и подойду, – улыбнувшись ответила Алина.
– Хорошо.
Димка умчался в родительскую комнату. Алина забрала торт и тоже зашла в спальню.
Громов к тому времени рассматривал красивую открытку и улыбался во все тридцать два.
– Это лучший день рождения в моей жизни.
– Он станет ещё лучше, когда ты загадаешь желание и задуешь свечи, – присев па край кровати, сказала Алина.
– У меня на самом деле нет желаний в запасе. Все уже сбылись, – не спуская взгляда с жены, протянул Никита.
– Так не бывает. Одно ну точно есть, – с уверенностью сказала Алина.
– Разве что, стать ещё счастливее.
– Пойдет.
Никита задул свечи на торте и крепко обнял Алину и Диму.
– А хотите я поставлю чайник? – спрыгивая с кровати, спросил Дима.
– Хотим, – одновременно сказали Громовы.
Дима кивнул и выбежал из комнаты. Задору мальчика можно было позавидовать. Он мог быть в одно и тоже время сразу в разных местах. Надо заметить, что такое качество появилось лишь тогда, когда он оказался в семье, гармонии и любви.
– Видимо пока есть возможность время моего подарка, – поднимаясь с кровати, загадочно протянула Алина.
Она точно знала, что этот подарок понравится Громову. Его желание сбудется сразу же и ждать не придётся.
– Мой самый главный подарок это ты, мне большего и не нужно.
– Уверен? – мельком и с легкой ноткой пристрастия, спросила девушка.
Никита приобнял жену со спины и резко притянул ее ближе к себе, кротко коснулся губами шеи и опустил подбородок на ее плечо.
– Уверен, но подводить тебя не хочется.
– А у тебя выбора нет.
Алина выбралась из крепких объятий и вышла в гардеробную.
– То есть он все это время был там и я даже не догадался об этом? – удивленно спросил Никита.
– Да, – усмехнувшись ответила Алина и протянула мужу белую коробку с красным бантом. – С днем рождения, мой любимый муж. Желаю тебе всего самого светлого и чистого в твоей жизни. Пусть на пути и будут невзгоды, но я всегда останусь на твоей стороне, при любых обстоятельствах.
– Как и всегда плечом к плечу, – уверенно подтвердил Никита.
– Плечом к плечу и никак иначе, – показывая свое согласие глазами, сказала Алина.
Странно, хотя девушка и была уверена, что Никите понравится, но когда он стал развязывать бант, сердце Алины участило биение и появилось некое волнение.
Громов же наоборот с предвкушением пытался развязать бант.
– Я очень долго думала, что тебе подарить, но у тебя все есть и это меня напрягает. Тем не менее, я уверена, что такому моему подарку ты обрадуешься не меньше.
– Будь уверена, мне понравится любая вещь. Даже кружка из самого дешёвого магазина, – наконец развязывая ленту, сказал Никита.
– Буду знать.
Никита снял верхнюю крышку и убрал лишнее конфетти кофейного цвета в сторону. Зрачки парня расширились, когда он увидел внутри коробки маленькие пинетки, тест и открытку с надписью "Буду через 9 месяцев". Причём открытка была сделана своими руками….руками Алины. Громов бы подумал, что это очень хорошая шутка, хотя сегодня и не первое апреля, но когда он увидел Алину с легкой улыбкой и слезами на уголках глаз, отбросил идею с шуткой.
Словами не описать, что Никита чувствовал в этот момент. Радость, счастье, предвкушение…Не было мыслей о чем-то плохом. Пусть и первый опыт был не очень удачным, сейчас все будет по другому.
– Мое ты солнышко, – парень нежно обхватил лицо Алины ладонями и оставил около сотни поцелуев куда только губы попадут. – Не вздумай плакать. Это самый лучший подарок, я и мечтать не мог, что именно сейчас. А ты тоже партизанка, молчала, да?
Алина покачала головой.
– Всего четыре дня как я молчу. Срок пока маленький, что-то около двух недель.
– Тоесть тогда в кабинете речь шла о другом?
– Я говорила о контракте с иностранцами, который кстати вы, товарищ Громов, будете с ними заключать через неделю.
– Замечательно. Но эти новости куда слабее чем прежние, – Никита снова поцеловал Алину в губы. – Поверить не могу.
– Думаешь я могла? Я когда увидела эти две полоски, у меня мир с ног на голову перевернулся, – утыкаясь лбом в грудь мужа и прикрыв глаза, ответила девушка.
– Это ж как теперь наша жизнь изменится. Моё желание сбылось, а я только свечи задул, – Никита коснулся ладонью живота Алины.
– Только давай пока никому не говорить? Даже самым близким. Сейчас все очень нестабильно и мало ли.
– Не будем, но никаких мало ли. Все будет хорошо. Я буду следить.
– Хорошо.
– И я буду следить. А за кем нужно следить? – Дима протиснулся между Алиной и Никитой и поднял на родителей синие глазки.
– За мамой. Но только очень внимательно, – подхватив сына на руки, сказал Никита. – Сможешь?
– Смогу! Я кстати, чай приготовил.
– Тогда мы с папой уже спешим его попробовать.
Вечером дружной и большой семьёй сидели за круглым столом в Астории.
Родители Никиты не сводили взгляда с молодых и Димы. Они были очень счастливы. Вера уже сотню раз пожалела о словах сказанных когда-то давно. Никита счастлив и это самое главное. Ведь неважно каким человек является для тебя, важно каким его видит тот, кто любит. Обычным людям этого не понять.
– Не устала? – склонившись на ухом Алины, спросил Никита.
– Вот, начинается. Надо было до девятого месяца тебя в командировку куда-нибудь отправить, чтобы ты приехал сразу к рождению, – сплетая свои пальцы с пальцами Никиты, иронично протянула Алина в ответ.
– Какая же ты вредная все таки, но люблю до жути. Как теперь быть? – поднимая глаза к потолку, спросил Никита.
– Пригласи меня например на танец. Я точно не откажу, – улыбнувшись протянула девушка.
– Дельная мысль. Как раз поговорим.
Никита подал руку Алине. Девушка вложила тонкую ладонь в протянутую крепкую ладонь. Губы парня коснулись тыльной её части.
Музыка в зале как раз была медленной, но очень красивой. Громов повел жену в легком и размеренном вальсе. Движения не были до конца идеальными и чёткими, скорее плавными и неповторимыми, но это было так красиво.
– О чем ты хотел поговорить?
– Ты сменила администратора? – не спуская взгляда с карьих глаз, спросил Никита.
– Светлана ушла в декретный отпуск, конечно я взяла нового человека. А что собственно не так? – выгнув бровь, спросила Алина.
– Этот паренёк явно не спукает с тебя глаз. Я это ещё в самом начале заметил, – проворачивая девушку вокруг своей оси, ответил Громов.
– Подожди, ты меня ревнуешь к администратору моего ресторана? – сдерживая улыбку, спросила Алина.
– Нет ты не так подумала. Я ревную администратора к тебе, – с долей шутки, но все ещё серьёзно ответил Никита.
Алина рассмеялась.
– В этом нет необходимости. Ну попускает слюнки первые две недели, а потом я ему надоем и все. Ты же прекрасно знаешь, что, во-первых, он мне не нужен, а во-вторых, он даже не в моем вкусе.
– А кто в твоём вкусе? – ехидно протянул парень.
– Высокие, крепкие, кучерявые парни с голубыми глазами, что-то вроде тебя, – прикусив губу, Алина чуть сильнее сжала плечо Никиты ладонью.
– Что ж, теперь я охотно верю. А вот от всех остальных парней что-то вроде меня, нужно избавляться потихоньку.
– Жду не дождусь, когда ты останешься один такой на целом свете.
Чуть позже Настя украла подругу на пару слов.
– Счастливые такие, что за событие помимо дня рождения?
– Обыкновенный день. У нас всегда так, – пожав плечами, ответила Алина.
– Сегодня по особенному. Колись, я ведь все равно узнаю, – слегка пихая подругу в бок, сказала Алмазова.
– Обещаешь никому и ничего не говорить?
– Обижаешь. Я могила.
– Контракт с иностранцами заключаем.
– Ну, Алина! – Настя надула губки и отошла в сторону, сложив руки на груди.
Алина прекрасно знала, что девушка всегда делала так, когда была на грани того, чтобы и правда обидеться.
– У нас с Никитой будет ещё один ребёнок.
– А-а! Правда!? Какие чудесные новости! Но я могила, – серьёзно сказала Настя, а затем крепко обняла Алину и снова улыбнулась. – Буду сидеть с вашей крошкой. Обожаю маленьких детей.
– В чем проблема родить своих?
– Обожаю чужих маленьких детей, – поправила себя Настя и усмехнулась. – Нам с Сашей рановато. Он конечно серьёзный и мужественный, но Никита посильнее будет. Нам нужно настроиться. А пока у меня твои дети есть и мне хорошо.
– Вам виднее.
Вечер завершился в прекрасной обстановке. Дома Никита отправил Алину в кровать, а сам уложил Диму спать.
– У него столько эмоций за сегодня, что спать будет очень хорошо, – Громов прилег рядом с Алиной.
– Не один он. Вот думаю, может завтра поспать подольше и опоздать на работу? – поглаживая Никиту по руке, спросила девушка.
– Начальство не опаздывает, начальство задерживается. Конечно поспим.
За окном послышался гром и сверкнула молния.
– И кажется далеко не вдвоём.
После этих слов в комнату раздался тихий стук и порог переступил Дима с кошкой на руках.
– Там гремит, – тихо прошептал Громов младший.
Алина и Никита одновременно переглянулись и едва усмехнулись.
– Прыгай к нам. Страшно точно не будет.
В такой тёплой атмосфере завершился очень эмоциональный день.
Дорогие читатели! Моя сессия очень близко, главы выходят по возможности. Надеюсь на ваше понимание!








