412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алина Спайс » Криминальная война. Заложница (СИ) » Текст книги (страница 1)
Криминальная война. Заложница (СИ)
  • Текст добавлен: 2 апреля 2026, 14:30

Текст книги "Криминальная война. Заложница (СИ)"


Автор книги: Алина Спайс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Мой новый хозяин

Я была в шоке. Настойчивый и наглый Давид пугал меня.

Стать женщиной Младшего хозяина армянской диаспоры бандитского происхождения, никак не входило в мои планы.

Я опустила голову и вздохнула. Что делать дальше, я не имела понятия. Удрать отсюда, похоже не было никаких шансов. – На меня смотрели пушки его охраны.

Мужчина подошëл ко мне и схватил за руку.

– Покажи, как ты будешь любить меня, – он крепко схватил меня за голову и начал целовать.

Мне совершенно не нравилось, я пыталась оттолкнуть его, но не тут-то было! Его руки словно тиски сжимали мою голову, а язык проворно влез в мой рот, мне очень хотелось его укусить со всей дури, и я едва сдерживалась.

Отлипнув от моих губ, он провёл по ним пальцами.

– Пойдëм со мной, – велел он и подгоняя меня, шлëпнул по попке.

Я молча скривившись последовала за ним. Поджарый, высокий с выпирающими из под рубашки мышцами, с улыбкой, напоминающей оскал и мягкой грациозной походкой, он напоминал мне гепарда. Хищного и опасного убийцу.

Давид завëл меня в просторную комнату, похожую на гостевую.

– Пока будешь жить здесь. Тут есть ванна, туалет, кровать, книги, телевизор.

Пользуйся. Захочешь есть или пить, нажмëшь кнопку, к тебе придут. В шкафу есть вещи, можешь переодеться. Бежать не пытайся, тебя всë равно поймают, а потом я накажу тебя. И поверь, тебе это не понравится!

Он оскалившись хмыкнул и удалился из комнаты.

Я осталась одна, наедине с горькими мыслями. Никакая приличная идея не шла в мою уставшую голову. Я сходила умылась, глотнула воды из под крана и легла в кровать.

Звенящая тишина стоявшая в комнате, жутко раздражала, я включила телевизор, нашла какой-то глупый мультфильм и залипла в него. Внутри меня, словно измученная кошка, скребла и кричала, глубокая тревога.

Я задремала уже под утро. В этой дремоте мне виделись страшные вещи. Я вскочила в липком поту. Когда я поняла, где я нахожусь, стало только хуже.

В дверь комнаты постучали, и следом тихо зашла темноволосая женщина, за её спиной в дверях я увидела двух бородатых громил.

Она бросила на меня красноречивый взгляд, прям таки, испепеляла глазами, привлекая внимание. Или мне так кажется? Может она просто женщина с физическими отклонениями. Но всё же я внимательно смотрела и следила за каждым еë движением. Женщина поставила поднос с завтраком на столик возле кровати, и беззвучно, одними губами прошептала «найди записку». Поклонилась и молча вышла. Дверь вновь закрылась на ключ.

Обстоятельства становились все более запутанными и таинственными. Но что-то неуловимо подсказывало мне, что я смогу выйти из этого заточения сильнее, чем была.

Моë сердце учащенно застучало, неужели есть шанс на спасение? Я не была мастером чтения по губам, но я была уверена, что она передала мне именно эту фразу.

На подносе стояли фрукты, сладости, сыр, ветчина, лаваш, чайник с чаем и изящная фарфоровая чашечка.

Для начала, я жадно накинулась на еду, я не ела почти двое суток. Всë было свежее и очень вкусное, особенно с сильной голодухи.

Перекусив, я начала осматривать каждую тарелочку и блюдце, но ничего не нашла.


Шанс на спасение

Я начала нервничать и психовать, неужели мне всё показалось?!

Нет, пожалуйста только не это! Я готова была разбить всю посуду и разрыдаться в истерике!

Я искала записку, мечтая вцепиться в нее, как утопающий в соломинку.

Сделав несколько глубоких вдохов, я одну за другой переставила все тарелочки и с замершим сердцем перевернула поднос.

Да! Я нашла еë. Не слушающимися пальцами, я начала отклеивать записку с тыльной стороны подноса. В ней было всего несколько слов: «Не дрейфь, крошка, твоя мудрая наставница идëт за тобой».

Я перечитывала несколько раз и не понимала. Записку я смыла в унитаз и всë прокручивала в голове фразу из неë. И тут меня осенило! Это Эстель!

Я люто еë ненавидела, но сейчас, если она мне поможет, я буду ей очень благодарна! И сделаю всë, что она прикажет! Уж лучше быть на относительной свободе при ней, чем остаться в рабстве у Давида!

Какой бы сукой не была Эстель, у неë масса связей и рычагов управления людьми, у неë практически везде есть свои верные люди, она может обеспечить защиту и безопасность, если я буду рядом с ней. А там глядишь, мне прийдëт в голову решение, как проучить еë. Но сейчас, мне крайне важно выбраться отсюда!

Полдня я провела в одиночестве и в тягостном ожидании. Около двух часов дня, ко мне вновь зашла та же самая женщина, с обедом. Она смотрела мне в глаза с вопросом, я перехватив еë взгляд, медленно закрыла глаза, давая понять, что я прочитала послание, она улыбнулась одними уголками губ.

-Я надеюсь вам понравился завтрак?

-Да, спасибо! Я была очень голодна и почти всё съела.

И опять она пошевелила губами «найди записку».

-Я очень рада, обязательно попробуйте фирменный суп от повара! Приятного аппетита! – сказала она и бесшумно удалилась.

Я уже наученная, сразу нашла записку, в ней было сказано: "После того, как прочтëшь, уничтожь. В супе находится особый ингредиент, ты должна немного поесть других блюд, а затем залпом залить в себя суп, полностью. Тебе станет плохо, зови на помощь, не переигрывай, тебе будет действительно плохо. Жар, рвота, потливость, помутнение сознания, никто не заподозрит тебя в притворстве, главное привлеки внимание. По факту, для тебя нет никакой угрозы, симптомы будут длиться около двух часов. За это время, нужно всë провернуть. Мои люди уже наготове. Практически на 100% тебя захотят показать семейному врачу, он нейтрализован, не пугайся, он жив. Просто он отправит своего «найопытнейшего» коллегу, тот подтвердит, что тебе необходима срочная госпитализация. Что будет дальше, для тебя уже не важно. Верь и всё будет хорошо.

Удачи!"

Я ужаснулась! Складывалось чëткое впечатление, что я главная героиня остросюжетного боевика. Но не смотря на мою ловкость, молодость, умение незаметно проникать в необходимые места и пользоваться отмычками, я не являлась девушкой-боевиком! Я всего лишь обычная девчонка, попавшая в серьёзную передрягу...

Выполнив все инструкции, я доедала суп. Буквально через несколько минут у меня скрутило живот и начались рези.

Мне реально было плохо, руки задрожали от накатившей слабости, я дотянулась до кнопки и стала звать на помощь. Ко мне довольно долго никто не шëл, я начала паниковать и опять жать кнопку.



Новая ловушка

В комнату, с ругательствами влетел недовольный Давид, но увидев меня с приступом рвоты, склонившуюся над унитазом, его гнев стих.

Он подошëл и с нежностью убрал волосы с моего лица, помог дойти до кровати. Впервые, с момента нашей встречи, этот хищный мужчина не испускал угрозу, а выглядел встревоженным.

Я бледно-белая, словно простыня, тряслась в ознобе и болезненных спазмах. Его тëмно-карие с лëгким прищуром глаза с пронзительностью вглядывались в меня, он видел, что я не притворяюсь. Мужчина бережно уложил меня в постель и сказал, что немедленно вызовет врача.

Я судорожно глотая воздух, осталась ждать.

В скором времени, появился доктор и начал проводить осмотр. Давид стоял рядом, его челюсти были плотно сжаты, скрещенные руки напряжены, на них отчëтливо были видны вздувшиеся вены.

Врач измерил мне температуру, осмотрел рот и горло, послушал моë дыхание и сердце, всë время неодобрительно качая головой.

– Девушку срочно нужно госпитализировать! – сказал он, – я скажу, чтобы готовили носилки.

– Доктор, а без этого не обойтись? Я бы не хотел, чтобы моя невеста покидала дом.

– Вы, что, хотите чтобы она умерла? – прикрикнул врач, – думайте, что говорите! На кону еë жизнь, а вы тут устраиваете, хочу – не хочу!

– Я поеду с ней!

– Исключено! Возможно у неë редкий и очень опасный вирус, не хватало, чтобы вы от неë заразились! Посмотрите на нее. Это явно что-то специфическое. Оставьте свои данные, с вами обязательно свяжутся, а сейчас не мешайте пожалуйста работать!

Двое крепких высоких санитара в масках, словно пушинку переложили меня на носилки и понесли в машину скорой помощи. Врач поспешил за нами. Кажется, я отключалась…


Очнулась я от резкого запаха нашатырного спирта, сморщившись я открыла глаза, мне всё ещё было плохо.

– Жива, жива… А как может быть иначе?

– Ну поклевала ты милая на славу…

Голоса доносились откуда-то словно из-под потолка.

Мутным взглядом я смотрела на присутствующих в машине людей. Все они уже были без медицинской униформы, без масок я узнала двух бойцов Эстель. Это были братья близнецы, одни из самых зверски опасных еë подчинëнных. Они совершенно не были похожи на горилл Виктора. Оба крепкие и мускулистые, с красивыми, чëтко очерченными скулами и волевыми подбородками, темноглазые, сдержанные и молчаливые, они всегда чëтко выполняли свою работу и следовали инструкциям.

Мужчина, выполнявший роль доктора мне был незнаком. Небольшого роста, кругленький, с бледными голубыми глазками-бусинками под толстыми стëклами очков и пушистыми, почти детскими волосами, он и правда напоминал доброго доктора из советских мультфильмов.

Этот новоиспеченный Айболит с заботой протянул мне стакан с какой-то жидкостью.

Выпей, деточка, тебе сразу полегчает, – сказал он мне.

С трудом приподнявшись, я взяла стакан и послушно выпила жидкость с кисловатым привкусом.

– Спасибо,– слабым голосом поблагодарила я и отдала стакан, – а можно узнать, куда меня везут?

– Подальше от Давида, – улыбнувшись сказал мужчина, – тебе не о чем волноваться, ехать долго, можешь пока отдохнуть.

Самочувствие стало заметно лучше, мои глаза слипались, но спать не хотелось. Мы

молча ехали. Я с закрытыми глазами лежала и размышляла о том, что мне придëтся сделать для Эстель, видимо я ей очень нужна, раз она меня отыскала и вызволила из лап хищного негодяя.

Машина остановилась.

– Как ты себя, чувствуешь, милая? – спросил псевдо доктор, – сможешь идти?

– Думаю, да, – пересохшими губами прошептала я.

– Хочешь пить?

Я кивнула и он подал мне бутылку с водой. Я с наслаждением сделала несколько больших глотков и вышла из машины вслед за близнецами, ожидающими меня.

Мы остановились возле небольшого домика в лесу, братья вели меня под руки внутрь. Несмотря на скромные размеры, внутри всë было роскошно обставлено. Я вспомнила убранство самолëта Эстель, очень похоже.

Бойцы провели меня в комнату, где в кожаном платье, закинув нога на ногу и попивая мартини, на удобном диване меня ожидала Эстель. Со снисходительной улыбкой, она предложила мне присесть.

– Я думаю, что сегодня, ты меня очень рада видеть? – она с удовольствием отпила глоток, – мальчики, вы можете идти. Я уверена, что Мэри прекрасно всë понимает и не посмеет выкинуть какую-нибудь глупость. Не так ли, дорогуша?

Я нервно сглотнула и кивнула. Близнецы вышли.

– Мэри, детка, ты обладаешь необычайным даром, ты просто мастерски притягиваешь к себе неприятности! – она со звоном поставила бокал, – я велела тебе сидеть дома и налаживать семейную жизнь, а ты? – она наигранно вздохнула, – радуйся, что легко отделалась!

Этель элегантно прохаживалась по комнате едва размахивая руками и оставляя в воздухе замысловатые видимые только ей одной фигуры, очевидно поражавшие ее собственное воображение.

– …Но давай ближе к делу. Пару дней ты побудешь здесь, под присмотром моих ребят, а потом тебе нужно будет выполнить задание. Оно непростое и возможно займëт очень много времени, но ты должна, просто обязана будешь его выполнить! Иначе ты мне станешь не нужна и в качестве наказания я запакую и отправлю тебя, словно подарок к Давиду. Он будет очень рад и благодарен, в помощи твоей поимки, своей хорошей приятельнице Эстель! Сейчас иди отдыхай, я приеду завтра и всё тебе подробно расскажу.


За это время, я не произнесла ни слова, но для Эстель в этом не было никакой необходимости...


Начало истории здесь



Похищенная невеста. Криминальная война

Клетка зверя. Криминальная война

Растерзанная невеста. Криминальная война

Со скоростью смерти. Криминальная война

Развод в день свадьбы. Криминальная война

Яд власти. Криминальная война

Невеста боли. Криминальная война

Брызги крови. Криминальная война

Незнакомка на двоих. Криминальная война

Кошка олигарха. Криминальная война

Поцелуй опасности. Криминальная война

Жестокий полет. Криминальна война

Наедине с мужчиной. Криминальная война

Роковая ошибка. Криминальная война

В плену. Криминальная война

Осиная талия. Криминальная война

По ту сторону постели

Пленница. Криминальная война






    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю