355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алеся Ли » Я влюбился! » Текст книги (страница 1)
Я влюбился!
  • Текст добавлен: 21 февраля 2022, 02:00

Текст книги "Я влюбился!"


Автор книги: Алеся Ли


Жанр:

   

Подросткам


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Алеся Ли
Я влюбился!

Аксакал: …я влюбился ((

Ничего, кроме чистосердечного признания, в голову так и не пришло.

Любовь – штука сложная, а уж если она вспыхивает на просторах сети интернет, тем более! Так думал Андрей, студент первого курса радиотехнического института, сочиняя ответ на очередное язвительное замечание друга.

Граф: Ну, ты и дурак! Влюбился? В знакомую с форума? А вдруг представь на минуточку, ей сорок лет, у нее двое детей и квартира в Новополоцке?

Аксакал: Она из Минска.

На автомате напечатал Андрей три слова и снова задумался. Обрисованная другом перспектива пугала, но он все равно испытывал непонятную симпатию к своей таинственной интернет-подруге. Они познакомились на форуме поклонников научной фантастики и за полгода настолько сблизились, что часами могли болтать о всякой ерунде без особой цели.

Граф: …квартиру в Минске. Ты бы прояснил детали, прежде чем стрелку забивать. А то прикинь, тетка девяносто килограммов веса, но зато… молода в душе!

Если бы друг сейчас не писал ему из Москвы, то Андрей не поленился бы сходить в соседний подъезд и лично дать обнаглевшему «графу» в ухо.

Граф: А вдруг, твоя таинственная собеседница – шестидесятилетний мужик-писатель, пробующий себя в новом амплуа?

Аксакал: А вдруг я прямо сейчас переписываюсь с пенсионеркой в бигуди? Образ мыслей, прямо как у пугливой старушенции! Знакомства в интернете – ни для кого не новость!

Граф: Слышь, внучок, если бы нас не разделяло 800 км, я бы с удовольствием дал тебе по шее скалкой! :) :)

Андрей хмыкнул. К сожалению, никому, кроме этой язвы, он не смог бы пожаловаться на свою, так сказать, проблему. Не девушке же своей, рассказывать, что у нее появилась соперница… в интернете.

@@@

Соня раздраженно гремела посудой. Если считать, что жизнь состоит из полос, то черная явно затянулась! Мало того что выпускные экзамены нависли над горизонтом подобно грозовой туче, так еще и любимый Андрей в последнее время все больше и больше чудит. Соня ощущала себя если и не брошенной, то позабытой, как завалявшийся за комодом шарф. Чувствовать себя шарфом было неприятно.

Телефонный звонок прервал выстраивающиеся в мозгу параллели между узким вылинявшим шарфиком в желтый цветочек и…

– Алло! – проорала трубка, голосом подруги.

Соня подтвердила, что она слышит, и потянулась в поисках утешения за коробкой шоколадных конфет.

А у Катьки, как назло, было шикарное настроение: она только что вернулась с премьеры второй части своего любимого фильма, а потому не могла не поделиться впечатлениями.

– Ты представляешь, он выхватывает свое это (опять забыла, как эта палка называется) и…

– Понимаю, – вяло отозвалась Соня.

– Да не можешь ты этого понять!!! Это видеть нужно!! – надрывалась трубка. – И он, значит, разворачивается, а там…

– Кошмар, – согласилась Соня, протягивая руку за очередной конфетой.

Катька едва не прослезилась от такого участия, но шуршание фантика на другой стороне провода, заставило ее насторожиться.

– Что кошмар? – вкрадчиво поинтересовалась подруга, сбавляя обороты.

– Конфеты закончились!

@@@

Граф: А как же Соня? Надеюсь, теперь мне можно за ней приударить?

Аксакал: А в ухо?!

Кощунственная мысль, написанная другом, вызвала бурю негодования. Соня, она… да он не может даже сравнивать свою милую, живую, нежную Соню с тенью интернет-подруги.

Граф: Гарем? Я тоже хочу гарем, хоть для нас, славян, это и нетипично.

Аксакал: Коль, а Коль, когда ты в Минск приедешь?

Граф: Соскучился? )))

Аксакал: По возможности дать тебе по шее!

Граф: Ты же собирался в ухо?

Аксакал: :( достал, и про Соню забудь!

Граф: Жадный ты…

@@@

– Я с парнем познакомилась в интернете. У него ник такой интеллигентный, не то что эти всякие «терминаторы» и «берсерки». К тому же он обожает книги Буджолд, и с ним поразительно приятно общаться, – параллельно с телефонным разговором Катя лихо гремела посудой, расставляя уже вымытые тарелки.

– По описанию – просто идеал, – хмыкнула Соня, голодным взглядом окидывая кухню – коробка конфет опустела уже довольно давно. – И давно вы с ним общаетесь?

– Уже почти полгода: Я тебе про него как-то рассказывала, – мечтательно протянула подруга. – Если зайдешь, дам почитать нашу последнюю переписку.

– Ну…

– А еще отдам обещанный материал по астрономии…

– Э-э-э-э…

– А еще есть плов и полкоробки коммунаровских конфет!

– Согласна – лечу!

@@@

Колька азартно стучал по клавиатуре, ведь если печатать тихо, не создается особый антураж интернет-общения! С изобретением этого самого общения он мог разговаривать с Андреем, да и не только с ним, в любую свободную минуту. Их дружба длилась так долго, что они оба затруднялись сказать, с чего именно она началась: то ли с драки в песочнице из-за совочка, то ли с другого не менее важного события, которое требовало определения чьего-либо превосходства. Достойные противники встретились в одночасье и, основательно испортив друг дружке жизнь, пришили к выводу, что куда выгоднее объединиться и доставать кого-нибудь третьего! Так и повелось. Лучший в школе язва-футболист, поэт в душе и просто красавец… и обстоятельно-спокойный как китайская статуэтка слона, олимпиадник-математик. Они с Андреем, сидя на последней парте, прекрасно дополняли не только друг друга, но и обстановку абсолютного беспредела, творящегося на уроках в выпускном классе.

А потом появилась Соня. Обворожительная, милая Соня. Их дружба вопреки всем законам логики и смысла державшаяся на попытках каждого доказать, что он лучше, едва не рассыпалась как карточный домик из-за заинтересованного взгляда красотки. Он, Коля, не гнушался подначек, писал стихи и делал все возможное и невозможное, чтобы обратить на себя внимание Сони. Андрей же поначалу вообще не обращал никакого внимания на девчонку из десятого класса, а потом… после случайных посиделок в школьной библиотеке, предложил поднести ей сумку и пошло-поехало…

Коля, спортсменопоэт и просто красавец, остался не у дел: девушка смеялась над его шутками, сидя на коленях у его лучшего друга. Не самая удачная комбинация, стоит отметить.

Отъезд семьи в Москву стал просто спасением: оказавшись за тысячу километров от всех, он смог превратить воспоминания о своей первой любви в занятную шутку, не потеряв при этом своего единственного настоящего друга.

И вот теперь этот придурок, который настоящий друг, впрягает ему про какую-то интернетную любовь! Аж читать противно, да он бы за Соню…

На экране появилось сообщение.

Коля открыл его и, отодвинув все переживания, с интересом погрузился в чтение.

КонфЕтк@: Привет, Графчик! Как настроение? Хочу предложить тебе небольшое приключение. Давай встретимся! Слабо пойти на свидание с девушкой, которую ты ни разу в глаза не видел? :) :) Я буду стоять в центре станции метро «Речной вокзал» в четверг в 18.00, и держать в руках … ну, например, мягкую игрушку– цветок :) Предложение действует в течение ближайших пятнадцати минут. Решайся. :)

Колька хмыкнул. С этой девчонкой он познакомился где-то полгода назад, и с тех пор ни разу не пожалел об этом. С ней было интересно общаться, а ее шутки и преданность научной фантастике просто поражали воображение. Встретиться с ней? Да пусть она хоть трижды старушка в бигуди, он придет на станцию в шесть часов вечера.

И куда делись все те умные мысли, которые он совсем недавно пытался вдолбить другу?

@@@

Соня изящно касалась клавиш клавиатуры, набирая последние строчки доклада по биологии. Настроение держалось в плюсе, и даже нудный, длинный и совершенно неинтересный доклад не мог его испортить. Экзамены загородила стремительно приближающаяся поездка в Москву. Соня еще с летних каникул помнила Катину бабушку, визит вежливости которой они и собирались нанести. Ольга Павловна, как настоящая московская бабушка в свои 65 была свежа, бодра и как сама Катька совершенно безбашенная. Она жила одна в просторной квартире на окраине Москвы и всегда брала отгул на работе, если приезжала любимая внучка. Выходные, проводимые в теплой женской компании, Катька всегда тащила с собой лучшую подругу, проходили как один сплошной праздник с прогулками, мороженым, даже если была зима, и интереснейшими историями. К тому же до отъезда ей, Соне, еще предстояло свидание с интернет-знакомым, которого она ни разу в глаза не видела! Тут, разумеется, тоже не обошлось без шустрой подруги – сама она никогда бы не решилась на такое отчаянное мероприятие, но Катька была непреклонна: раз Андрей продолжает чудить, и все меньше и меньше уделяет внимания своей собственной девушке, то самое время устроить ему хорошую встряску. Во имя этой великой цели Катька потребовала пригласить на живую встречу ее, Сони, интернет-приятеля и соавтора с форума научной фантастики.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю