Текст книги "Печать крови (СИ)"
Автор книги: Алёна Вольденберг
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 12 страниц)
Глава 14
– И так дамы, сегодня все уроки отменяются. Через пять минут всех ждём в парке, – произнесла учительница по этике. Она вышла. Все начали собираться, и выходить из здания, направляясь в сторону парка. Столько народу, как сейчас, видела только на предыдущем отборе.
Спустилась вниз, и села на бортик фонтана. Пока никого нет можно и посидеть.
– Надо же какие люди, – произнесла моя лучшая подруга Рози. Скривившись, я всё-таки посмотрела на неё.
– И тебе привет Рози, я рада тебя видеть.
– Хм… Не могу сказать, что я рада! – она усмехнулась и присела около меня. Вопросительно посмотрела на неё. И что ей надо? За эти дни она ни разу не подходила, а тут…
– Ты, что-то хотела?
– Да нет, просто хотела спросить как ты?
Кинула на неё полный удивлённый взгляд, не ожидала. Точно не ожидала от неё такое. Эй, что с тобой произошло? И где та Рози?!
– Да вроде всё хорошо! У тебя как? – из вежливости спросила я. Хотя мне не очень интересно как она.
– У меня всё хорошо. А знаешь что? – она наклонилась ко мне и тихо прошептала. – Сюда придет директор военной академии, он и правду красавчик, не так ли?! – она мечтательно вздохнула. Я лишь закатила глаза. Кто о чём, а Рози про парней думает. Хотя у самой уже император есть!
– Возможно! – мне больше Сай нравиться, чем директор военной академии Тарианар Дэ’Эрианар. Да это имя меня теперь будет преследовать везде. Так как мой уважаемый родственник, именуемый директором нашей школы, предложил, чтобы военный был моим наставником по боевой подготовки. Я точно там свихнусь. Да он красив, но… Мне страшно находиться рядом с ним. Да и ещё, как я узнала он демонический дракон. А они считаются самыми сильными драконами в этом мире, они даже были сильнее вампиров.
Интересно тогда почему, если они сильны, то не стоят в главе тёмной империи?! Откуда я это знаю? Да вот лисица нашептала. Хорошо иметь такой источник информации. На это она лишь зло фыркнула. Улыбнулась, и всё же она классная.
– … Ты бы его видела, он такой… – она восхищенно выдохнула. И вскочила на ноги. Чего это она? Я последовала за ней и наткнулась, на мужчину что стоял около сияющий аркой. Сам повелителей демонов пришёл. Хм… Она, что не может мне всё информацию сразу дать?
Теперь я поняла то, что это Тарианар повелитель демонами-драконами. Только я не могу понять, как демоны могут быть драконами?
«– Не ломай себе голову, всё-ровну не поймешь, пока не увидишь! – произнесла лиса.»
«– Покажешь?»
«– Прости, но нет, я и сама не знаю. Эти драконы очень скрытно живут совсем по другим принципам, чем эти. Так что я не смогу тебе показать или рассказать. Если хочешь, можешь спросить сама. Как ни как он станет твоим наставникам, до-появление твоего хранителя. Только это будет не сейчас»
«– Спасибо!»
– Дамы и господа сейчас мы огласим результаты, и некоторые из вас покинут эту академию, – произнес директор.
Я и не заметила, что тут появились адепты из военной академии. Неожиданно почувствовала на талии теплые руки Сая, на губах невольно расползлась улыбка. Он уткнулся в макушку и вздохнул.
– Ты так потрясающе пахнешь Эрика, – урочище произнес он.
– Сай отпусти, на нас все смотрят, – тихо прошептала я, и покраснела. И правда, на нас стали смотреть. Парни же ухмыляются.
– Пусть смотрят, – тихо прошептал он.
– Сай, – возмущенно вскрикнула я, когда почувствовала укус на шее. Вот же козлина, вздумал меня кусать.
– Тихо крошка, а то нас услышать, – как будто бы нас сейчас никто не слышат. Вон как все пялятся. Поймав мой гневный взгляд, он отошёл:
– Ладно, ладно, – засмеялся он и отстранился от меня.
Я подняла взгляд и наткнулась на черные омуты Тарианара, вздрогнув, отвела взгляд. Страшно! По коже пробежал табун холодных мурашек.
– Для разглашение результатов слово дадим нашему другу и коллеге, директору военной академии. Прошу!
– Для начала хочу сказать, что вы все молодцы. Каждая по-своему справилась, но по правилам должны уйти три девушки. И ими стали… – он обвёл внимательным взглядом толпу. Я затаила дыхание, что-то сейчас мне не очень хотеться уходить из академии. Этот Тари, остановил свой взгляд на мне, усмехнулся и продолжил:
– Уходят – Сария, Мириана и Тасирия.
Девушки были грустными, но не показывали этого они с поднятой головой пошли к направлению выхода из парка. Я же с облегчением выдохнула. Славу богу, что я не вылетела.
«– Ты бы и ничего не потеряла! – произнесла лисица.»
«– А ты откуда можешь знать?»
«– А вот и знаю, но тебе не скажу! – по ментальной связи я поняла, что она показала мне язык.»
– Вы все можете быть свободны, вечером состоится чаепитие в солнечной оранжерее. Так что будьте все готовы к семи, – произнес директор. И это всё? Я-то ожидала что-нибудь эдакое, а тут такое разочарование.
Я развернулась и уже хотела пойти в комнату. Раз уж на сегодня отменили уроки, то можно полежать или позаниматься с лисой. Но не успела сделать и шагу как меня нагнал голос директора:
– Эрика можешь подойти, – печально вздохнув. Не успела я слинять. Подошла, и поклонилась, как нас учили на уроках этикета.
– Директор вы что-то хотели? – посмотрела на него, на Тарианара я старалась не смотреть. Но татуировка на его запястья мне что-то напомнили, но я не помню где, её видела.
– Да хотел! – он кивнул в знак согласия. – Познакомься с Тарианаром Дэ’Эрианар. Он будет твоим учителем по защитной магии.
– Рада с вами познакомиться сэр Тарианар, – и сделала реверанс и посмотрела на него.
– Взаимно леди Эрика, – усмехнулся он. – С завтрашнего дня начнётся ваша учёба леди, и я хочу, что бы вы отнеслись со всей серьезностью, – он сурово посмотрел на меня. Мне показалось или у него глаза стали как у дракона…
– Хорошо, сэр Тарианар. Можно я пойду? – и уже посмотрела на директора.
– Да можешь идти, но через час жду тебя в кабинете.
– Хорошо директор. До свидания, – пока шла по тротуару, я чувствовала на спине пристальный взгляд, но не решалась обернуться. И что он так на меня пялится?!
«– Наверное, понравилась, – хохотнула лиса.»
«– Очень смешно, – закатила глаза. – Мне вполне хватит и Сая.»
«– Ну, да куда же без него, – ехидно произнесла та. – Только не забывай что он, возможно, твой брат, – не вино произнесла та. Я чуть не навернулась от такого заявление.»
«– Я даже как-то не думала в этом ключе.»
«– А следовало бы. Я, конечно, не знаю, как тут, но всё же с начало нужно спросить у него, а потом что-нибудь решать.»
«– Успокоила! – сарказмом протянула я.»
Остановилась из глубин парка, я услышала музыку.
«– Ты слышишь?»
«– Что именно?»
– Да так ничего, – вслух произнесла я, и направилась в ту сторону, откуда доносилась – эта прелестная музыка.
****
Я шла через кусты и цветы. И вот наконец-то выбралась, перед глазами предстала вот такая картина: посередине стояла круглая сцена, вокруг неё стояли несколько скамеек. Росли красивые красные и белые цветы, как они называются, я даже не знаю.
А на самой сцене играл на скрипке, парень. Кажется, я тут его не видела. Он очень красиво играет и не одного фальши в его игре. Интересно кто это, когда парень повернулся, в мою сторону я застыла, это был… Сай? Когда он успел сюда добраться?
Так ладно пока он не увидел меня пора сваливать, что-то не очень мне хочется с ним разговаривать после того случая.
– Эрика? – музыка прекратилась играть, и послышался удивленный крик. Я лишь печально вздохнула. Мне, как всегда, не везет.
– Привет, – повернулась и улыбнулась ему.
– Привет, что ты тут делаешь? – он с интересом смотрел на меня.
– Да так, услышала музыку и решила проверить, кто играет. Вот и всё.
– И как тебе музыка? – он наклонил голову в бок.
– Так себе, – ну не буду же я ему признаваться, что его музыка мне очень понравилась. Перебьется.
– А вот я думаю совсем наоборот! – он сделал шаг навстречу мне, я же отступила.
– Твое право, во что верить, а во что нет, – и сделала шаг назад, только вот не удачно, спиной врезалась в дерево. И этот гад воспользовался этим. Он перегородил мне дорогу к бегству. – Тебе чего? – недовольно пробурчала и отвела взгляд.
– Да так просто, – он наклонился, его глаза стала напротив моих.
– Может ты отойдешь? Не занимай личное пространство.
– А то что? – со смешком произнес он. Я возмущенно запыхтела, он еще смеет на домной насмехаться? Ну, я сейчас ему покажу.
– А вот что, – и коварно улыбнулась, резко подняв колено вверх, сразу же послышалось сдавленное мычание. Сай осел на землю, при этом кидая на меня яростный взгляд. Кажется, пора сваливать, что-то мне не очень нравиться его взгляд, где плескались все кары небес. Развернувшись я побежала. В ответ мне донеслось гневное:
– Эрика стой!
Ага, я то похожа на дуру? Не останавливаясь, побежала к кабинету директора. Когда впереди показалась дверь кабинета директора, я остановилась и перевела дыхание. Господи с этим Саем, я скоро стану чемпионкой по атлетики. Что-то я часто он него стала бегать.
– Эрика ты там еще долго стоять будешь? – послышался голос из двери. Вздрогнула, огляделась никого нет, еще выдохнув, взяв себя в руки, толкнула дверь.
В кабинете был полумрак. Сам директор восседал на своем любимом кресле.
– Директор, – я сделала реверанс.
– Эрика, я для тебя не директор, а Ариат, мы, как ни как станем семей, – он улыбнулся, и дождался моего кивка, он продолжил: – Сейчас мы дождемся Сая и будем проводить ритуал принятия в семью. Но, Эрика об этом никто не должен знать, ни твои друзья, никто другой. Иначе это может плохо закончиться для нас всех. Надеюсь, ты поняла? – он внимательно посмотрел на меня.
– Да ди… дядя Ариат, – скукожено произнесла. Всё-таки называть директора по имени это выше меня.
– Ну, хоть так, – добродушно улыбнулся он. – А вот и Сай пожаловал.
Когда дверь открылась, зашел Сай при этом чуть хромая. Его отец лишь поднял бровь, а тот посмотрел на меня я отвела взгляд, пытаясь, скрыть победную улыбку, вот так ему. Нечего было ему меня доставать. На затылке я чувствовала его пронзительный взгляд, мне аж захотелось сказать «дырку все-равну не поржёшь», но воздержалась от этого и так слишком от него идет злая энергия.
– Так идемте ребята. Сай не нужно Эрику сверлить, – когда директор отвернулся, я посмотрела на Сая и, не выдержав показала ему язык, только лишь зло сузил глаза и сжал руку в кулаки. И одними губами прошептал: «– Ты ещё получишь у меня! Завтра!» – Вы идетё? – директор посмотрел на нас.
Кивнули в знак согласия, так, где стол директор открылась дверь. Оу, я и не заметила её. Интересно куда она ведёт? Мы последовали за ним и мне пришлось, идти между Саем и директором, чувствуя тяжелое дыхание на своём затылки, и каждый раз вздрагивала, когда этот паршивец касался моей руки, то спины.
По тёмному туннелю мы шли примерно пять минут и вот наконец-то вышли в просторный зал даже очень огромный можно сказать. Тут кроме камня больше и ни чего не было, хотя нет, вон в углу стоял какой-то предмет, что мне напоминает диван или кресло.
Остановилась около камня, хотя это был алтарь, на нём стояла серебряная чаша. Она манила своим сияниям, и мне так захотелось её потрогать, но я всё-таки сдержалась. Вдруг что-нибудь случиться, как это у меня всегда бывает.
– Имиратус, – посмотрела на директора, у которого в руках появилась черная пентаграмма.
– Что это? – с интересом посмотрела на него.
– Это заклинание разрушение невидимости, – вместо директора, мне ответил Сай.
– Вот как. А я так научусь? – подняла голову и посмотрела на него. Всё-таки он будет мне преподавать заклинания.
– Если будешь хорошо стараться возможно, и научишься, – я возмущенно посмотрела на него. Вот же негодник он и еще и смеется, хотя он должен помогать мне, а не насмехаться.
– Ты…
– Не злись ежик, – он потрепал меня по макушке, и со смехом отскочил от меня.
– Аррр, не трогай меня ты…
– Эрика иди сюда, – вмешался директор, зло, глянув на Сая, я подошла к нему. – И так Эрика сейчас ты должна будешь, капнуть каплю своей крови, – он дал мне кинжал. – После того как я закончу заклинание, в конце ты должна бу… Хотя ты и сама поймешь что сказать. И так начинаем? – он вопросительно посмотрел на меня. Я кивнула в знак согласия.
Посмотрела на чашу, в ней уже была кровь, по-видимому, директора. Уколов себе палец, я занесла руку над чашей, три капли капали, и в этот момент директор начал петь заклинание. Не знала, что их можно даже и петь. Хотя чему удивляться, – это мир магии, тут нечему удивляться.
Я стояла и слушала его песню, заслушавшись, я и не поняла, что он закончил. Вокруг меня клубилась магия моего рода. Оно такая нежная и ласковая, прям сказка. Я и подумать не могла, что когда-нибудь тоже начну управлять магией. А потом меня пронзила боль, было очень больно. Перед глазами потемнело, ноги ослабли. В голову такое чувство, что кто-то залезть, и копается в моих мозгах.
Застонав я присела, черт. Через несколько секунд около сердца закололо, а потом запекло. Что происходит? И зачем только на это подписалась? Ходила бы без семьи, да и всё. Но через несколько минут все прекратилось, и на душе стало так легко.
Я встала и отошла от камня, тяжело дыша. Ну и вхождение у них в семью, когда отошла от камня, у меня все тело начало трястись. Как так-то? Я-то думала, что не так будет больно, но такое чувство, что все органы вывернули наружу, и это не есть очень приятно. Колени начали трястись, ноги не держали, если бы не Сай я бы уже лежала где-нибудь на полу. Схватилась за его рукав, успокаиваясь. М-да вначале было хорошо, а сейчас…
– Как ты Эрика? – взволновано, произнес Сай.
– Не очень, – честно ответила ему. Ведь и правда, состояние у меня было не то. Да и тело до сих пор болело, такое чувство, что по телу проходили электрические заряды.
– Эрика? – позвал директор, я посмотрела на него. Он стоял и удивленно пялился на бумагу, точнее свиток, что светится около него.
– Что-то не так? – обеспокоенно произнесла я, вставая на ноги. Вроде прошло, и я могу стоять самостоятельно, но Сая всё же не отпустила.
– Нет, всё хорошо, просто…
– Отец, что случилось, – Сай вместе со мной подошел к нему, и заглянул в бумагу, по мере прочтения его глаза увеличились. И что они там такого увидели?
Не удержавшись, посмотрела на бумагу, но ничего такого не видела. Да там было Их имя, и мое полное, кто я и все такое. Еще то, что у меня появился дядя.
– И что такое? – недоуменно посмотрела на них.
– Да, тут… – директор посмотрел на меня, и улыбнулся. – Добро пожаловать в семью племянница. Он расставил руки, я не смело обняла его. И чуть не задохнулась, когда он сжал меня в объятиях.
– От… отпустите, задушите, – прохрипела я.
– Прости Эрика, я очень рад, что наша магия приняла тебя. Не в качестве дочери, но и племянница не хуже, – улыбнулся он. – Ну, что готова к завтрашнему дню?
– Да, – произнесла я, и посмотрела на сощуренные глаза директора и Сая.
– Вот и отлично, – он радостно улыбнулся. Кажется, я попала, и конкретно так.
Глава 15
После вхождения в род директора, прошёл месяц. И за этот месяц я много чего нового узнала, о вампирах, и их жизни. Вот только о правителях дядя, да директор стал мне дядей, он был удивлен, но не подавал виду. И так он мне не рассказал, может и сам не знаем, а может, просто не хочет говорить. Кто знает!
На следующий день начались мои мучения – тренировки: штудирование учебников практически по всем предметам, даже этикет, нут тут вроде я не против. Так же дядя, решил, что я обязана ходить на уроки связанные с магией. Вут тут я была с ним солидарна, но впоследствии была разочарована уроками. Такая скука. Вот тебе и урок магии. Печально!
Весёлые уроки были у Сая, он всё-таки отличный учитель, и смог научить меня некоторым заклинанием. Конечно, у меня не все сразу получалось, но за месяц три – четыре смогла выучить.
Да, очень сложно научиться магии. Особенно чувствовать её, на это у нас ушло половина месяца. А вот когда я почувствовала потоки, начался мой персональный ад. Тренировки увеличились, особенно этот военный… Чтобы пусто ему было! И вообще чего он ко мне при копался то?! Бесит.
Также по палётам со мной, начал заниматься директор. Было очень тяжело, особенно для мышц. После его тренировок, я всегда приходила, падала и отключалось, поэтому уроки у нас были только по выходным. Но его тренировки принесли плоды, в конце месяца, я все же смогла взлететь, и это было… Это просто неописуемое ощущение.
По боевой практике, меня гонял военный. Он садист! Таких учителей я ещё не встречала. Он был ужасен, в плане тренировок, гонял меня как сидрую козу. А самое печальное то, что я благодарна ему, за эти дни. Я научилась не только боевой, но и ещё он научил меня драться посохом. Может – это и трудно, но он научил меня этом.
Подводим итоги этого месяца: он удался! Сай же был какой-то странный и молчаливый, всё это время, поглядывая на меня, как-то странно. Ну, да мы стали кузенами, вот так счастье. Можно сказать теперь я по статусу подхожу ему. Но есть одна проблема, мы стали брат и сестра, но кажется, на этот факт ему наплевать.
Вот и сейчас, стоит и смотрит на меня как-то странно, что-то он точно задумал, вижу по его глазам.
Сейчас у нас урок танца, вот и стоп друг против друга, он поклонился, я же сделала реверанс, подала руку. Да, танцы этого мира, я практически знаю наизусть. Даже смогу станцевать с закрытыми глазами, и это все благодаря ему. А вот когда он меня гонял… Я даже не хочу вспоминать.
– Эрика, сегодня после уроков, у нас будет ужин, и мы приглашаем тебя, ты все-таки стала членом нашей семьи, – улыбнулся он. Я же задумалась, семья? Да сколько я тут, я так и невспоминала по своих родителей, как они там? Скучают ли они по мне? Что я за дочь такая, даже не вспоминаю про них. Вспомнила маму и папу, в тот день, когда мы были в парке на пикнике.
– Эрика что случилось? – Сай обеспокоенно посмотрел на меня. Я лишь качнула головой, и улыбнулась ему, стараясь скрыть свое самочувствие.
Он сощурил глаза, и уже хотел сказать, как музыка закончилась. Поклонившись, я встала в ряд, где стояли девушки. Они все косо смотрели на меня. Вздохнула, кажется, начинаются первые проблемы, интересно как долго я смогу прятать то, что я являюсь племянницей директора?
Девушки смотрели на меня недовольным взглядом, ну да я танцевала отлично, хотя в начале учебы, я была как корова на льду. Но больше помоему их интересует, почему я рядом с их любимчиком.
– И так дамы, сейчас вы видели новый танец, который, несомненно, вам понадобиться на следующим балу. Который состоиться через несколько месяцев, в имперском дворце. Да дамы это единственный раз, когда вам будет позволено навестить имперский дворец. Хотя уже кто-то там был, – мне показалось или в его голосе проскользнули нотки ревности? Я наклонила голову на бок. – Этот танец называется Фаскар, один из распространенных танцев, он также используется и в других королевства. А теперь девушки вставайте в пары, – после его слов послышались шуршание юбок. Напротив меня встала девушка, но её я точно не знаю и кажется она из высшего класса. Поклонилась, и началось то же самое что и с Саем. Этот танец, первое чему научил меня Сай, так как он из распространенных, и его обязаны знать все.
А она неплохо танцует, ошибки есть, но не колоссальные. Не что у Рози, которая сейчас танцевала как корова на льду! Нет, она же жены императора, ведь должна знать его в совершенстве, а не так как сейчас. Её танец… Даже слов нет описать его. Можно сказать такого я еще не видела. Смотрела на её попытки танца, и улыбалась, стараясь скрыть смех. И кажется она заметила, вон, как глазки зло засверкали.
– Что ты ржошь Эри? – зло прошипела та, когда мы пересеклись.
– Разве? – и сделала удивленный вид, девушка хихикнула. Посмотрела на нее и улыбнулась.
– Миранда, – представилась она.
– Очень приятно Миранда, я Эрика.
– Взаимно. А ты знаешь нашу императрицу? – мне и так и захотелось спросить про какую, она императрица говорит, но сдержалась и лишь согласно кивнула. – Классно, она такая классная, ты бы знала, она умна и красива и… – я закатила глаза, знала бы какая она ты бы так не радовалась. Кисло подумал я. Рози не тот человек, она слишком эгоистична, балована. Но я не стала убеждать в обратно эту девушку. Пусть думает, как хочет.
Так незаметно, с редкими переговорами с Рози, прошел урок и нас всех отпустили. Сейчас у нас будет обед, а это значит можно сходить к Ворону. Да что-то я давно у него не была. Можно и полетать, у него все-таки есть крылья. Радостно улыбнулась, и побежала в сторону, где обитает мой Ворон.
Мой черныш стоял около озера и пил воду. Подошла к нему и обняла его за мощную шею, гладя его по шикарной гриве. Неожиданно появилась лиса.
– Привет Эри, что делаешь? – лиса внимательно посмотрела на Ворона. Они так и не смогли найти общий язык, всегда огрызается. Вот я не понимаю, почему они так друг друга невзлюбили?
– А ты не видишь? – я закатила глаза. – Итария может уже хватит доводить Ворона? Не прекратишь, с кормлю Ирбису, – прошипела ей.
– Он первый начал, – она обиженно посмотрела на Ворона, у которого покраснели глаза, и плясали чертята. Кстати понимать его я начала относительно недавно. И то только пока эмоциями и картинками, а вот Итария может общаться с ним словами, и то мысленно. Я бы, наверное, удивилась, если бы Ворон начал говорить вслух.
– Ну да, – закивала в знак согласия. Она бросила на меня сердитый взгляд и исчезла. Обиделась! – Ворон не хочешь полетать? – в ответ мне радостно заржали, и в голове пронеслись картинки облаков. Он за, ведь так давно не летал.
Наклонив вперед, я забралась на него. «– В путь.» мысленно отправила ему. Схватившись за его гриву, чтобы не свалиться с него. Конечно, я не умру, но хорошего мало будет, а вот крылья я точно не смогу расправить, иначе кости могут сломаться, и тогда будет просто кошмар. Ведь я уже не представляю себя без крыльев. Какой вампир без крыльев?! Правильно никакой!
Ворон начал разгоняться, и уже около края холма он расправил крылья.
– Ухууууу, – во всё горло закричала я, когда пролетали около гор. Свысока академия кажется такой маленькой, всё, что рядом с ней, то же. – Ворон это просто сказка, – счастливо произнесла я.
Полетав ещё несколько минут, я попрощалась с Ворон и побежала на урок. Надеюсь не опоздаю.
Целительство – это самый классный урок из всех остальных, что преподают тут. Конечно, я не могу пользоваться магией в классе, но зато потом когда я остаюсь одна, повторяю все уже на практике. Не все получалось, но залечь небольшие ранки я смогу.
Я тут недавно узнала, что после академии, можно пойти в школу целительства. Когда я разговаривала с дядей то он почему-то запретил мне. Попыталась выяснить, но он лишь накричал на меня. Что с ним происходит я так и не поняла, но зато после он всё-таки извинился. Так и не объяснил причину его криков, я не стала допытываться вдруг опять сорвется?
– Леди Эрика, проходите и садитесь на свое место, – с улыбкой произнесла учительница. Поклонившись села на свое место, хорошо, что у нас не с Рози урок. Достав перо и бумагу, и внимательно посмотрела на доску. – И так дамы мы сегодня будем проходить заклинания, которые сможет излечить простуду. – учитель подошла к доске и написала заклинание. – «Имиратус» – это одна из распространенных заклинаний, которое излечивает простуду. Заклинание Имиратус исходит из слова Имир – что означает «здоровье» а Атус «исцеление». Леди Эрика подойдите, пожалуйста, сюда. _Читай на Книгоед.нет_
Встав со стула, подошла к учительнице.
– Сюда, – я стала лицом к классу. – И так сейчас вы увидите как нужно правильно применять – это заклинание. Для начало нужно правильно делать движения, а уже после мы будем изучать заклинание. Повторяем. – нафига она меня вызвала к доске-то? Не понимаю.
Но начала повторять за её руками. Довольно легко, в отличие от вызывания пентаграммы.
– Эрика ты молодец, у тебя хорошо получается, – она улыбнулась. Я побледнела и резко отпустила голову. Фух… Магии нет, тогда чего она меня хвалит?!
– Если бы она ещё смогла бы это применить! И зачем она только тут? – послышался тихий шёпот по классу. Кто-то засмеялся. Сузив глаза, я посмотрела на девушку. Ну, ну я ещё отомщу тебе.
– А ну прекратили, – от громкого крика учительницы, вздрогнула. Что уж говорить о других. – Ещё одно слово и вы все не получите доступ к практике, вы одна команда. Все поняли? – все раз кивнули в знак согласия. – Вот и отлично! Продолжаем.
В таком темпе прошел весь урок. Что-то я поняла, а что-то нет, но я ещё буду тренироваться. И может тогда пойму, а если нет то у меня есть лиса.
До концов уроков так и ни чего интересного, не произошло. Но зато после них меня ждало урок с директором военной академии. Надеюсь, на этот раз будет всё хорошо и урок пройдет, сносно. Этот дядечка очень суров.








