Текст книги "Предатель. Нет пути назад (СИ)"
Автор книги: Алена Московская
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 6 страниц)
Глава 10
Татьяна
Я вернулась в комнату Илюши, мягко закрыв за собой дверь, чтобы не шуметь. Он лежал спокойно, словно ничего не произошло. Села рядом на краю кровати, глядя на его мирное лицо. Взяла его маленькую руку в свою.
Он не спрашивал о папе... И о папиной тете, что меня крайне радовало...
– Давай, мой маленький рыцарь, – шептала я ему, ласково гладя по щеке. – Время для нашей сказки.
Илюша слегка повернулся, глубоко вздохнув, и я начала рассказывать. Мой голос был тихим, словно призвание, заполняющим комнату нежной мелодией.
Я рассказывала ему о смелом рыцаре, который сражался с драконами и спасал королевство. Моя рука всё еще лежала на его руке, и я чувствовала, как он тихо дышал, слушая мои слова.
– Рыцарь был очень смелым и добрым, – продолжала я, – он защищал всех вокруг и никогда не сдавался перед трудностями.
Илюша медленно открывал глаза, смотря на меня с любопытством. Его глаза были полны восхищения и надежды, словно он сам был рыцарем в этой сказке.
– Мама, а почему у рыцаря был дракон? – спросил он тихим голосом.
Улыбнулась ему, прижимая его крошечные пальчики.
– Дракон символизировал все трудности, с которыми рыцарь сталкивался, – объяснила я. – Это были испытания, которые он должен был преодолеть, чтобы стать настоящим героем.
Эти моменты, когда я могла быть с Илюшей, были самыми драгоценными в моей жизни.
Как только Илюша уснул, я осторожно вышла из его комнаты, оставив дверь приоткрытой, чтобы могла слышать, если он проснется. Мой разум все еще беспокоился, напоминая мне о том, что произошло сегодня. Я направилась на кухню, где мама уже наливала чай. Ее любимое занятие. Поит меня, успокаивает. Ее лицо выражало глубокую тревогу и усталость.
– Как он? – спросила мама, когда я села напротив нее за стоом.
– Спит, – ответила я, бережно беря чашку чая в руки. Тепло напитка успокаивало мое напряжение, – Спасибо, мама, что была рядом.
МНе с ней повезло... Она у меня хорошая.
Мама улыбнулась, и ее рука на мгновение прикоснулась к моей.
– Ты знаешь, что я всегда буду рядом, – сказала она мягко. – Мы в этом вместе, Таня.
Я кивнула, чувствуя, как слезы наворачиваются на глаза. Смотря на маму, я задумалась о том, как много она для нас делает. Правда много... Это бесценно.
Мы молча сидели за столом, попивая чай, и я рассматривала в памяти каждую деталь происшедшего.
– Я так его люблю, мама, – тихо сказала я, чувствуя, как слезы катятся по щекам. – Он мой маленький рыцарь, и я не могу допустить, чтобы с ним что-то случилось.
Мама взяла меня за руку и сжала ее, выражая свою поддержку и понимание.
– Мы справимся, Таня, – сказала она твердо. – Мы сильные, и у нас есть друг у друга.
Эти слова дали мне силы.
Часы на стене тихо тикали, напоминая о бесконечности времени и о том, что прошло. Я взяла последний глоток чая и поставила чашку на стол. Мама налила себе еще одну порцию.
– Я знаю, что сегодня было трудно, – начала она, голос ее был мягким, но решительным. – Но мы не можем допустить, чтобы он вновь вмешивался в нашу жизнь.
– Он обещал вернуться, – прошептала я. – Что если он попробует снова? Эти его угрозы о том, что он якобы будет в следующий раз злой. А то до этого разве добрый был?
– Я ему покажу, какой злой бывает его теща, когда твой гавнюк обижает мою дочь. Он у меня попляшет. С бубном. Ты не думай, что я такая добрая со всеми. Я ему веником по хребту надаю, полетит отсюда, да так, что пятки сверкать будут.
– Спасибо мам,– я от эти слов рассмеялась, но потом прикрыла рот руками, вспомнив, что Илюша спит.
– Просто приперся еще с русланом и уехали вместе.
– Я и этому руслану палено в одно место встану. Ты мне только свистни дочь, всех мудаков накажем.
– Я в тебе, мам, никогда не сомневалась.
Глава 11
Даниил
Я сидел почти в одиночестве. Только я и моя новая секретарша, которая вертелась в кружевном белье.
А я, а я не хотел на нее смотреть. Мысли были все о Тане и о ребенке. О моем сынишке, с которым они пряталась в шкафу.
Что-то мне и любовница эта уже приелась. Искусственная. Поговорить не о чем. Только бла-бла, дай денег. Дай то, дай се. Может на колени встать? Сухость и скукота. Никакого разнообразия.
– Пупсик, как тебе мои чулочки?– она натягивала черную сетку на тонкую ляжку.
Крутилась, извивалась как самая последняя змея. Прямо на танином любимом ковре.
– Хреновые,– я соврал.
Чулки-то ничего, да и нога у нее красивая.
Но эта не Танина. Не нога моей жены.
Я никогда до этого на других женщин то и не смотрел. Не смотрел и не собирался. Надо ли мне это вообще было? Нет, дома всегда чисто, убрано. Смех, красивая спутница, рука об руку со мной.
А теперь только змея в сетку.
Не понимаю, до сих пор не понимаю, как Танюха могла меня предать-то?
Как она вообще променяла меня и нашу семью, счастливую, на вот это то все.
Мать ее теперь, наверное, меня тоже ненавидит. Надо было просто сказать ей, что я ей изменил. Ударить по сердцу. Ответный, так сказать, удар. Нет же. Тоже, блять. Умник.
Погорячился я, когда сказал, что хочу у нее сына забрать.
Грубо ей ответил. Ну а как? Я зол был.
Да и сейчас зол. Зудит в башке этот вид, как она Руслана обнимает. Как вообще ему пишет.
Ну как она могла-то?
Нам, наверное, стоит погвоорить, но боюсь увижу ее и снова изольюсь на все дерьмо на свете.
– Ты такой хороший, такой классный, такой сексуальный,– эта, как ее забыл, зовут , девка подошла и приобняла меня за плечи.
– Езжай домой, завтра на работе увидимся.
– почему? Тебе что не понравилось что-то.
– Не тыкай мне. Ты мне не жена, только временная подстилка, вали из квартиры,– рыкнул я.
– Я тебе не подстилка! Жена – твоя подстилка! – выпалила девка.
– Слышь ты, вон пошла,– прокричал я и швырнул в стену стакан.
Вино разлилось на ковер. Огонь. Теперь еще и клининг. Если только поможет.
Она мгновенно собрала свои манатки и выбежала из квартиры, громко хлопнув дверью.
Урок номер один: не уужай мужчину, да не будешь униженной сама.
Не хватало мне еще от этой дырки выслушивать, что моя жена, какая-то плохая.
Только я могу ее обзывать. Никому другому не позволено. Моя жена – мои проблемы.
Нечего лезть мне под горячую руку.
Я человек вспыльчивый, все на эмоциях делаю.
Ударить я женщину никогда не ударю, но вот выкинуть ее еща порог точно смогу. И уволить тоже. Щелчком пальцев.
УРок два – если мужчина кого-то оскорбляет и из-за этого переживает. Не делай так же. Скорее всего, это можно только ему.
Еще эта мокрощелка будет Таню поливать грязью.
Я скорее эту безымянную полью.
Хорошая женщина, моя жена, только решила пойти налево.
Так же, как и мой друг.
Общение с ним тоже сойдет на минимум и останусь я один...
Точно, один.
Без любимой, обожаемой жены, без долгожданного сына и без сволочи друга, который мог бы признаться и раньше.
Не чисто что-то там.
Но я так с ума сойду. Надо разобраться.
Точно надо, пока еще больше дров не наломал.
Танюха и так меня боится настолько, что аж в шкаф прячется. А дальше что? Из страны уедет? И ищи еще свящи.
Тоже блин. Ох... Придумали забот.
Я вышел на общий балкон и обернулся на ее вещи.
Вот тут стоят ее цветы.
Полить их что ли?
Или пусть засохнут, как наша любовь?
Совсем я размяк. Пить не хочу, ругаться тоже. Что делать? Мне даже свидится то не с кем.
Я пошел на кухню, набрал фильтрованной воды и полил ее герань.
Ох, жена, жена.
Повернул на пальце обручальное кольцо, которое снимать до развода не буду. И подумал, что надо бы ей позвонить.
А что я ей скажу? Услышу ее голос и снова начну кричать.
Надо подождать, может проясниться еще. Как бы хуже только ни стало.
Новые обстоятельства ее измены или измен, от которых я в шоке буду еще больше, всплывут или нет?
Копать или не копать?
Копать.
Лучше знать, чем не знать.
Однако только стоило мне оторвать листик от ее цветка, как телефон зазвонил.
А на экране так и высветилось «Любимая»...
Глава 12
Татьяна
– Дань,– протянула я в телефонную трубку.
– Да Тань, что такое? – его голос был на удивление совершенно спокоен. Максимально, насколько это было возможным.
А у меня руки тряслись и дрожь по телу.
– давай завтра увидимся и поговорим. Я не хочу от тебя по шкафам прятаться,– произнесла я на выдохе, сжимая край одеяла.
– Давай, только о чем?
– О нас, о нашей семье, о нашем сыне.
– Где и во сколько? – коротко и ясно.
А у меня аж все в груди сжалось.
Я скучала по этому предателю, расптоптаешуму меня.
Скучала, как женщина прожившая с ним долгие годы и родившая ему сына. Скучала его его рукам, по его прикосновениям.
– В ресторане. В нешем, куда мы ходили.
– Хорошо, позвони за час, как закончишь работу,– договорил он и сбросил.
А я так и осталась смотреть на телефон в надежде, что он перезвонит и скажет мне что-то еще.
Но этого не происходило. Ничего не происходило, кроме моего откровенного унижения.
Какой мрак... Я докатилась до того, что звоню мужу, который мне изменил. Боже, Таня, ты дурная.
Но ничего, я это все делаю ради нашего сына. Ради Илюши, ради нашей кровинушки.
Судя по настрою моего мужа, он уже спокойнее, чем в первый день.
Может нам удасться развестись на доброй ноте и вместе, если это выйдет, воспитывать нашего сына?
Посомтрим. Время все покажет.
А пока, мне остается только лежать и смотреть в потолок, в ожидании наступления завтра и нашей «решающей встречи».
Когда наступило утро, я быстро собралась, оставив Илюшу сегодня тоже с бабушкой, выпила чай и полетела на работу.
Тревога с самого утра сжимала желудок и заставляла живот буйствовать. Он так урчал, что, кажется, это слышали бы все окружающие на километр вокруг.
Я сидела в машине, застряв в пробке, которая, казалось, никак не хотела разрешаться. Как и в моей жизни. Тоже пробка...
Утренний городской ритм кипел вокруг, автомобили тесно сжимались друг к другу, словно в зубчатых передачах огромного механизма.
С каждой минутой мое напряжение росло – мне так хотелось уже выйти из этого тесного автомобильного окружения и поторопиться к назначенной встрече с Даниилом. Но еще рабочий день. Я не могу его отменить, не могу пропустить. И так не так давно вышла из декрета.
Наконец, когда пробка наконец разъехалась, я поняла, что опаздываю. Посмотрела на часы и запереживала еще и из-за этого.
Мне приходилось удерживать себя от того, чтобы не нарушить скоростной режим, но каждая секунда казалась бесконечной.
Я не могла перестать думать о том, что скажу ему, как объясню свои чувства и свои решения.А стоит думать о моих сотрудниках, о том, сколько еще бумаг не перебрала и сколько еще не проверила в программе.
Все эти мысли кружились в моей голове, словно вихрь, и я старалась подготовиться к тому, что меня ждет.
Наконец, я добралась до своего офиса. Там меня ждал настоящий завал – клиентские звонки, неотложные задачи, которые нужно было решить до обеда. Мне было трудно сконцентрироваться, я испытывала смешанные чувства – страх перед предстоящим разговором с Даниилом и сожаление о том, что сегодня я оставила сына у мамы.
Я знала, что должна закончить все дела как можно быстрее и вернуться к своей семье. А лучше бы вернуть семью, но такое, откровенно говоря, маловероятно.
Часы тянулись медленно, каждая минута казалась вечностью. Срм. Договора. Планерка. Срм. Договора. Планерка. Проблемы, завал.
Я закончила срочные дела и наконец отправилась на обеденный перерыв.
Я вышла из офиса и направилась к месту встречи с сердцем, бьющимся так быстро, что я почти боялась, что оно выпрыгнет из груди.
Я бежала, бежала почти так же, как на наше с ним первое свидание.
Больше не могу ждать.
Когда я приблизилась, когда зашла в ресторан и меня проводили к столику, где Даниил уже ждал, мое напряжение достигло предела. Руки похолодели от предстоящего разговора.
Он сидел там, скрестив руки на груди, и его взгляд был направлен в сторону, как будто он ждал меня, но одновременно и колебался.
А вот тут может и так. На ночь глядя согласился увидеться, а сейчас обматерит меня или покажет под стол, где перед ним снова стоит любовница. Кто его знает? Я уж точно теперь нет.
После его «игрушки» на моем любимом ковре, не могу предсказать его слова и его действия, а раньше знала, как облупленного.
Я остановилась перед ним, глядя на его профиль. Когда он наконец повернулся, наши взгляды встретились. Ох, Даня...
В его глазах я увидела множество эмоций – гнев, боль, но также и что-то еще, что я не могла однозначно определить.
В этот момент все слова, которые я так тщательно готовила, казались слишком маленькими и вообще сущим бредом.
– Даниил... – мой голос звучал тихо, нежно, и я заметила, как его брови на мгновение склонились в знак того, что он меня услышал,– привет.
– Присаживайся, Тань. Не стой.
Глава 13
Татьяна
Я присела напротив Даниила, пытаясь читать его выражение лица, но оно оставалось непроницаемым. Внутри меня все кипело от волнения и страха. Я знала, что эта встреча должна быть решающей, но не ожидала, что он начнет разговор именно с условий развода.
– Тань, – начал он, тяжело вздыхая и скрестив руки на груди, – я хочу обсудить, как мы будем делить время с Илюшей после развода.
Сердце у меня замерло. Одно только радовало. Что он теперь хочет время со мной делить, а не просто так забрать у меня сына.
Это явный прогресс. На лицо, как любят наверное его любовницы.
Я не могла понять его, он говорит об этом так спокойно, как будто это обычная деловая встреча. Неужели ему все равно?
– Как это «делить время»? – спросила я, стараясь сохранить спокойствие. – Ты все-таки собираешься забрать его у меня?
Он остановился, его взгляд стал серьезным. Куда еще серьезнее. Глаза сейчас, Даня, выкатятся. Будь аккуратнее.
– Нет, Тань, я не собираюсь забирать Илюшу,– неожиданно заявил он, чем меня сильно удивил.
Я несколько раз моргнула, чтобы поверить в реальность его слов и увидев то, что Даня даже не шелохнулся. Ни одна его мышца на лице не сдвинулась, продолжила слушать.
– Я хочу, чтобы он продолжал расти с тобой. Просто мне нужно понимать, как мы это организуем.
Вообще у меня земля из под ног ушла и задница бы под стул провалилась. Но сидела я крепко. За стол держалась.
Я была ошеломлена его словами. Это вызывало у меня одновременно облегчение и смятение. Он не собирался забирать сына? Глоток свежего воздуха, но как же хотелось крепко обнять Илюшу и никогда не отпускать.
А с другой стороны. Что нужно то ему. Для чего был весь этот цирк?
– Но… Ты ведь оставляешь его с бабушкой?
– Да, оставляю, но это временно. Я не хочу, чтобы Илюша видел наши ссоры, – ответила я, вновь отворачивая взгляд.
Не к чему ребенку этот срам и всяких папиных «теть» видеть. Срань какая и позор.
– Так вот о чем ты думал всё это время? – спросила я, по-прежнему не веря в происходящее. – О том, как нам поделить сына? Как вещь?
– Тань, не начинай. Ты преувеличиваешь, давай без драмы, – произнес он, его голос стал тише. – Я просто хочу, чтобы у него была стабильная жизнь. Мама и папа... хотя бы по очереди.
Я чувствовала, как меня охватывают противоречивые чувства. Дурак, не?
Ой ну и муж мне достался.
Я рада была его видеть. Честно. Я все-таки еще люблю его..
Хоть перед глазаи у меня до сих пор та девка на белом ковре, но блин... У меня была семья, которая была для меня всем. Я скучаю по этой частичке... точнее, важной составляющей моей жизни.
Он хочет стабильности для Илюши, а я хочу, чтобы он был счастлив. Это все максимально сложно.
Крики, любовница. Показ. Приехал искать меня. Забрался в дом к матери. И все ради чего? Чтобы просто так взять иии? И? И!?
Чтобы сказать, что будем сына делить? Гений. Чистой воды гений.
– Я не против этого, – сказала я, чувствую необходимость продолжить разговор. – Я хочу, чтобы Илюша был счастлив. Но как мы сможем всё это организовать?
– Я думал, что у нас будет какое-то разумное время. Например, неделя у тебя, неделя у меня. Мы будем заранее договариваться, – предложил Даниил.
Я помотала головой. Как это будет для маленького мальчика? Как это будет для меня? Для него то понятно. Он чурбан. Совсем другой человек. Не мой муж.
Как я могу доверять ему после того, что произошло? Даже если алгоритм кажется разумным, риск всегда остаётся.
– И что насчет выходных? Праздников? – спросила я.
– Мы должны договориться об этом, обсудить, как это будет справедливо для нас обоих, – сказал он, и в его глазах я увидела проблеск решимости. – Это важно, чтобы Илюша не чувствовал, что родители были против друг друга.
Надо же! Ой, епрст. Как мы заговорили-то.
– А ты хочешь сказать, что мы не против?
– если бы были против. Не говорили бы тут сейчас. Тань,– он нахмурился, показывая, чтобы я заткнулась, но затыкаться я не хотела.
Я хотела накинуться на него и расцарапать его грудь. Его рубашку разовать. Его самого.
Мне больно было. Животное! Мне и сейчас больно. Але, Даня. Ты хочешь развестись! И сына делить.
Приди в себя...
Не знаю, хочу ли я развода, но точно не хочу, чтобы у нас теперь были «такие отношения».
Глава 14
Татьяна
Я кивнула, но внутренние сомнения не покидали меня.
– Ты понимаешь, что мы можем ошибиться? – спросила я с тревогой в голосе. – Я не могу просто взять и поверить, что всё будет хорошо. Дань, это не реально. Не реально, понимаешь. Мы сейчас о таких вещах с тобой говорим.
– Я тоже это понимаю, Тань. Но мы не можем оставить это, – ответил он. – Мы должны показать ему, что, несмотря на всё, мы оба его любим.
На мгновение повисло молчание, и я чувствовала, как между нами пробежала искра понимания. Я знаю. Он любит сына. И я люблю. Как мы будем его делить то? Черт. Бред только от одной мысли.
– Хорошо, – произнесла я, собравшись с мыслями. – Давай попробуем. У нас будет непростое время, но для Илюши.... Я хочу, чтобы он был счастливым и не чувствовал, что потерял нас обоих.
Честно? Сердце кровью обливалось от этих слов. Словно НАС вообще больше никогда существовать не будет. Жуть. Просто жуть.
Больно мне и страшно. Я хоть и взрослая женщина, но такого себе не представляю.
Тяжело свыкаться с новыми обстоятельствами уже нашей раздельной личной жизни. После этого диалога, после его предательства, она уж точно личная по одиночке.
Даниил кивнул. Хорошо.
Возможно, у нас действительно будет шанс что-то из этого адекватное сделать.
Сколько людей разводиться? Процент не маленький. Мучатся ради ребенка мы тоже не сможем.
Сейчас, когда я почти готова была распрощаться на доброй ноте. Именно сейчас...
В этот момент в ресторан вошла высокая темноволосая женщина с такой грацией, что казалось, она притягивала взгляды всех присутствующих. Я узнала её – это была его любовница.
Скотина. Он все таки решил протаптаться по мне, да?
Сердце моё готово было выпрыгнуть из груди, и я не могла сдержать в себе искреннюю ярость. Смотрю на нее и хочу за ее красивые волос оттаскать ее по этому прекрасному полу.
Я думала, что мы смогли обсудить хотя бы что-то важное, но сейчас я ощутила, как вся комната наполняется неприятным напряжением. О да. Это напряжение мое.
Я вскпипела, готова была разорваться, взорваться, накричать на всех вокруг.
Скотина бездушная!
Я посмотрела на Даню, который сидел уже с настоящей ехидной ухмылкой. Вот значит какой ты настоящий? Вот значит как, да?
Просто прекрасно. Великолепно.
Когда я наивно предположила, что между нами еще может что-то быть. Хотя бы породия на остаток семьи. Он все растоптал. Скотина!
Она подошла к нам, с легкой улыбкой на лицах, почти игривой, как если бы ничего не происходило. Словно меня тут нет, можно себе такое представить?
Я переключила взгляд на нее, затем снова на Даниила и увидела, как он несколько раз кивнул.
Смотрите на него. Улыбка до ушей!
– Привет, Дань, – произнесла она, положив руку на его плечо. – Не думала, что ты тут.
Я почувствовала, что сейчас буду как тот самый чайник, который свистит, когда нагрелся.
Он даже не попытался отстранить её. В его глазах не было никакого сожаления. Ему плевать на меня. Ему все равно. На меня и на нашу семью. На воспитание нашего сына. Ему все равно...
Дрожь по телу.. Мурашки по спине. Мрак.
– Милая, – сказал он сладко, как и подобает здороваться с той, с которой будешь делить кровать ночью. Оно звучало как насмешка. Усмешка надо мной, – Это Татьяна, моя жена.
Эта «милая», посмотрела на меня с интересом, и в её глазах не было ни капли вины.
– Приятно познакомиться, Татьяна, – произнесла она, как будто это просто обычная ситуация. – В более приятной обстановке.
Глава 15
Татьяна
С гордо поднятой головой я вышла из ресторана, оставляя за спиной Даниила и его любовницу. Чувствуя, как колотится сердце, я осознала, что выхожу не только из помещения, но и из той жизни, которую мы строили вместе.
Каждое мгновение, каждое воспоминание о совместных днях в начале зажгло во мне гнев и боль. Я направилась к машине, но вместо того, чтобы переживать только о себе, мысли о нашем сыне Илюше начали заполнять мой разум.
Сев за руль, я мгновенно почувствовала, как у меня сжалось сердце. Скотина. Скот. Мудак. Козлина. Гребаная сволочь мой муж.
А мой сын? Как он воспримет все это? Как я могу объяснить ему, почему его папа больше не живет с нами? Легко цепляться за свои обиды, но как бы мне ... Вообще прийти в себя.
Основная проблема была в том, что наш сын, которому сейчас всего три года, тоже пострадает от всех этих перемен. Он слишком маленький, чтобы понять такие сложные эмоции, и этот вопрос стал для меня невыносимым.
Я устала обо всем этом думать. Крутить это все из раза в раз. Я просто устала.
Я сжала руль. Прислонилась лбом к холодной коже и почти зарыдала.
Еле еле смогла себя удержать, чтобы не приехать домой опухшей и отекшей.
Черт.
Поехав по знакомым улицам, я отчаянно старалась представлять, как Илюша справится с этой новостью. Не просто с тем, что мы жвием у бабушки, а с тем, что все. Каюк, блять. Все. ВСЕЁ!!!!
Он всегда был таким чутким. Часто осознавал, когда я грустила, и подходил ко мне с нежными объятиями. Мне будет так сложно объяснить ему, что наши с папой отношения не такие, как прежде. Он до сих пор помнит те моменты, когда мы были вместе, смеясь и играя. Я не могла себе представить, как он переживает потерю этого.
А как я переживу? Блин. А кто подумает обо мне? Я думаю о своем сыне, стараясь не быть эгоисткой и не думать в первую очередь о себе, но если смотреть правде в глаза. А кто обо мне подумает? Мама?
Моя бедная понимающая мама... Ей то зачем это? Блин.
Даниил говорил о стабильности... но как он может говорить о заботе о нашем сыне, когда рядом стоит та, кто уничтожила нашу семью? ИДИОТ!
Кромешный подонок.
Я чувствовала, как на глаза снова наворачиваются слезы, и, несмотря на свои старания, не могла сдержать их. Где была его «забота», когда он выбирал предательство?
Растоптал меня и теперь думает, что может так утереть мне нос? Да я ему сама утру. Козел!
Я сжимала руки на руле, гнев и страх перемешались в моем сердце. Везде. Даже в желудке жжет от гнева. Я вся вскипаю. Эта его брюнеточка. Худая и красивая, а что? Я старая мама... Как он сказал. У сына будет новая мама... А я все, отход. Израсхованный материал.
Проезжая мимо знакомых зданий, я чувствовала, как жизнь Дани, в которой все продолжается, кажется мне чуждой.
Другой человек. Чужой. Холодный. Незнакомый.
Я уже устала от забот, которые только лягут на мои плечи. Нужно быть сильной ради сына. Ради мамы. Ради СЕБЯ.
Мой сын не должен быть жертвой нашего разрыва. Я должна защитить его, защитить от тех бурь, которые могут возникнуть в сознании маленького ребенка.
Как сделать это, не знаю? Ничего не знаю.
Могу только давить чуть на газ и следить за дорогой, пока по щекам текут горячие слезы.
На одном из светофоров я нажала на тормоза и уставилась в проезжую часть, наблюдая за потоком машин. В каждом из этих водителей я представляла себе человека, который тоже может переживать или радоваться своим мелочам, как я могла когда-то радоваться совместным утрам с семьей.
СТОП нытье, Таня. Хватит ныть. Хватит...
Я шептала себе
– Стой. Стой. Прекрати.
А слезы текли все сильнее.
И сильнее.
И сильнее.
Однако...
Я не могла позволить себе быть слабой. Я не имею права подводить никого.
Не имею я права расклеиться и сказать якобы : Ну все. Я буду лежать и смотреть в потолок. Вы тут сами воспитывайтесь, вы тут сами убийте, готовьте и на работу тоже сами ходите.
Я не могу.
Когда светофор переключился на зелёный, я снова тронулась в путь.
Каждая яма и поворот на дороге только усиливали напряжение внутри меня. Трясло еще сильнее. И сильнее. И сильнее. И сильнее.
Куда бы я ни посмотрела, всё напоминало мне о нашем общем прошлом – о каждом счастливом моменте, который теперь ставился под сомнение.
Я вспоминала, как Даниил обещал быть рядом, как вместе строили планы на будущее и как смеяли всевозможные мечты.
Все в топку. Все в печь. Все нахрен из моей жизни.
Даниил выбрал свой путь, и мне необходимо выбрать свой. Правильный, а не погрязший в «новых щелях»...
Дорога потянулась, и я понимала, что приближаюсь к дому. Каждый сантиметр приближал меня к моменту, когда мне придется принять важные решения.
Надо сказать маме итог. Развод, дележка. Время.
Я должна найти способ объяснить Илюше, чтобы он не чувствовал себя потерянным и брошенным. Должна быть спокойной и уверенной, когда однажды ему нужно будет рассказать о том, что мы больше не вместе, и обойтись со всеми этими эмоциями.
Как бы не разреветься... Как бы не стать просто тряпкой, которую можно выжимать.
Достигнув дома, я остановила машину. Сделав глубокий вдох, я собралась с мыслями.
Я должна взять ситуацию под контроль.
Нужно действовать, чтобы создать новую жизнь. МОЮ НОВУЮ и счастливую жизнь, где я сама буду решать, что мне делать и как мне быть...
Но, тут я заметила, что на пороге дома стоит знакомый силуэт. Он топчется, шагает туда сюда.
И зачем ты сюда приперся?








