355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алена Купчинская » Королевство (СИ) » Текст книги (страница 1)
Королевство (СИ)
  • Текст добавлен: 21 сентября 2016, 15:59

Текст книги "Королевство (СИ)"


Автор книги: Алена Купчинская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Пролог

Тук-тук, тук-тук, тук-тук… Вода капала с обветшалого потолка.… Это последнее, что услышала Хьёрдис, провалившись в темноту.

Глава первая

– Госпожа Мэйсон, пристигните, пожалуйста, ремни! – обратилась ко мне молоденькая стюардесса, которая, по-видимому, впервые обслуживает бизнес – класс. Как я не люблю, когда ко мне пристают с многочисленными непонятными просьбами. Ну, если самолет упадет, ремень никому не поможет, особенно людям…

Наверное, стоит представиться… Я Екатерина Мэйсон, по российскому гражданству; прозвище необычное, Хьёрдис, что в переводе «богиня меча». Ну да… «Чистая» против воинственной «богини меча»,как человек и вампир. ДА-да. ВАМПИР. Как не банально, но ничего с этим не сделаешь, все-таки живем с людьми, надо понятнее изъясняться.

Мне 25 лет, по паспорту, а по правде, 558 лет. И это не «круто» (как сейчас выражают свои мысли молодежь). Представляете, насколько мне наскучила жизнь своей неудачной пародией на идеальную жизнь (но сейчас не об этом).

Что можно сказать о себе? Заполню резюме. Я стерва, в прямом смысле. Я обожаю издеваться и унижать людей и… не людей, издержки профессии. Какая у меня профессия? Я каратель.… Так называли и называют вампиров, которые обучались в Королевской Академии для поиска и уничтожения врагов и предателей нашего мира. Ну, что-то наподобие Джейн и других приспешников Вальтури из «Сумерек». Я делала ужасные вещи, которые мне не забыть никогда.… В последние сто лет я не занимаюсь этим. Потом как-нибудь расскажу…

А сейчас я лечу из России в испанскую Барселону на ежегодный бал в Королевскую Академию. Я, конечно, могла не поехать(если честно, то у меня не было желания), но как бывший преподаватель боевых искусств (а точнее преподаватель того, как надо убивать),мне приходится присутствовать. Тем более туда должен приехать мой любимый родной брат и «наследник» престола (как бы мне не нравилось это слово). Мне предстоит четыре часа перелета из одной страны в другой, из спокойного мира в мир, где царят ненависть, произвол и интриги.… Ох, не нравится мне это…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю