412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алёна Борисова » Моя вдова (СИ) » Текст книги (страница 5)
Моя вдова (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:55

Текст книги "Моя вдова (СИ)"


Автор книги: Алёна Борисова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 9 страниц)

Глава 18

Ирина

Наше время

– Девушка? – слышу отдаленно мужской голос.

– Что? – непонимающе смотрю на мужчину, гладящего мою собаку.

– Я говорю, собаку вашу пчела кажется укусила, хромает.

– Герда? – сажусь на корточки и смотрю на лапу. – Ну что ты девочка так не осторожно. Нужно жало теперь вытащить.

– Наденьте собаке намордник, я помогу вам.

– Спасибо. – улыбаюсь и надеваю намордник на собаку.

– А вы смелая. – улыбается и качает головой мужчина.

– Почему?

– Потому что я мог оказаться лжецом и маньяком. Вы надеваете на собаку намордник, она помочь вам уже не может. Я делаю с вами что хочу. – понимаю, что он абсолютно прав и тут же отодвигаюсь подальше. Мужчина смеется. – Вам повезло, что я всего лишь хочу помочь вашей собаке. Я ее подержу, а вы вытащите жало.

– Хорошо. – делаю как он говорит, с опаской поглядывая на мужчину. – Вы были правы, действительно пчела укусила, жало есть. Вытащила, все хорошо.

– Ну вот, молодец лохматая. – чешет ей за ухом и отстегивает намордник.

– Не боитесь, что укусит?

– Нет, я кинолог, собак чую за версту. Ваша просто так не набросится.

– Ух ты, здорово. Интересная профессия.

– Ну да, скучно точно не бывает. – гладит Герду, а та уже не знает как перед ним повыделываться.

Рассматриваю мужчину и понимаю, что он весьма привлекателен. Высокий, широкоплечий, а самое главное брюнет. Красивые зеленые глаза, ровные черты лица и большие ладони. Да он не просто привлекателен, он сексуальный красавчик.

– Меня Владимир зовут, можно просто Вова. – протягивает мне руку.

– Ирина, можно просто Ира. – улыбаюсь и обмениваюсь с ним рукопожатием. Вова задерживает мою ладонь немного дольше положенного, пристально смотря в глаза, затем отпускает.

– Рад знакомству. Вы здесь живете?

– Нет, приехала к родителям в гости. А вы?

– Я тоже приехал к брату в гости. Хотел сначала на море, но потом подумал, что там сейчас наверняка всё битком, а тут тишина и свежий воздух.

– Согласна. Здесь очень спокойно и хорошо. А вы что здесь делали один, если не секрет? – указываю на озеро.

– Не секрет. – пожимает плечами. – Искал место для рыбалки.

– А разве ваш брат вам не сказал, что рыба здесь не водится?

– Нет, но и я ему не говорил, что хочу порыбачить здесь.

– Это озеро раньше было очень красивым. Здесь была прозрачная вода, водилась рыба. А потом когда дедушка умер, который следил за озером, его забросили. Теперь оно постепенно превращается в болото.

– Да уж, не очень веселая история. Почему же жители не приведут его в порядок?

– Кому это нужно? Здесь остались одни старики и дети.

– Ну да, вы правы. Может перейдем на "ты"?

– Хорошо. Но мне уже пора, родители будут волноваться. Герда? – кричу собаке.

– Очень жаль, но я был рад нашему знакомству, Ира!

– И я! Возможно еще увидимся.

– А можно я провожу? Всё равно рыбалка теперь отменяется.

– Хорошо, вместе веселее. – я надела на собаку намордник и мы пошли в деревню.

Я украдкой бросала взгляды на Вову и понимала, что он мне очень даже симпатизирует. И в постели он наверняка опытный мужчина. На миг представила, что его руки могут вытворять и тут же отвернулась. Господи, что я творю? Какие мысли лезут в мою голову? Только вчера я стонала под Русланом, а сегодня уже думаю о сексе с другим мужчиной.

– А вы надолго здесь? – поинтересовался мужчина.

– На три дня, а вы?

– Думаю на пару недель.

– Надеюсь проведете с удовольствием здесь время.

– А вы не желаете выпить со мной вечером кофе?

– Почему бы и нет. – сразу согласилась я.

– Тогда давайте встретимся?

– Хорошо. Приходите, я буду дома. – мы остановились у дома родителей.

– Вы здесь живете? – с удивлением спросил он.

– Да, а что?

– Просто мой дом напротив.

– Серьезно? Ничего себе совпадение.

– Да, действительно. Тогда до вечера? Зайду к девяти?

– Отлично, только здесь нет кафе, где будет кофе пить?

– Я с собой принесу. – улыбнулся мужчина.

– Тогда до встречи. – я улыбнулась ему в ответ и счастливая пошла привязывать собаку.

Сама себе удивилась, как быстро я смогла найти общий язык с посторонним мужчиной. Вот только Руслан вчера мало меня удовлетворил, что мою голову посещают самые развратные мысли.

При воспоминании о Руслане, настроение упало. Не могу я больше с ним встречаться и наслаждаться страстными ночами. У него есть теперь невеста и меня он не помнит. Он не помнит, что когда-то я была его женой. Любимой и единственной его малышкой.

Глава 19

Руслан

Всю ночь не сомкнул глаз, продумывая свою дальнейшую жизнь. Нужно как-то расстаться с Диларой и поговорить с Ириной. Пусть мы знакомы совсем мало, но эта женщина сумела завладеть не только моим разумом, но и сердцем. То, как она смотрит на меня, то как стонет подо мной, как смеется, все это кажется таким родным. Я не готов отпустить ее, ведь только с ней я испытываю такие эмоции чувства. Конечно рано говорить о любви, но то, что я к ней не равнодушен, факт.

Утром еду в офис к Ире, нужно поговорить. Думаю ей самой не очень нравится быть на втором плане после Дилары. Но по приезду мне сообщают, что она взяла трехдневный отпуск. Пытался звонить, но телефон отключен. Приезжал к ней домой, но соседи сказали, что она уехала пару часов назад.

В не самом лучшем настроении возвращаюсь в отель. Дилара уже проснулась, судя по влажным волосам только вышла из душа.

– Садись. – киваю ей на кровать, а сам присаживаюсь в кресло. Она послушно садится и смотрит на меня с долькой ненависти. – Ты понимаешь, что вчера натворила?

– Морали будешь читать?

– То есть сбить человека, это ничего страшного, по-твоему,?

– Он ведь жив. – вскидывает подбородок и смотрит мне в глаза.

– А если бы насмерть?

– Хватит, Руслан. Я осознала, что поступила плохо, что еще нужно?

– Откуда у тебя трава в сумочке?

– Подкинули.

– Не лги мне, Дилара.

– Даже не думала. Говорю же, подкинули.

– Хорошо. Что будем со всем этим дерьмом делать?

– Позвоню папе, он все решит.

– У него сердце больное, понимаешь?

– Тогда будь мужиком, реши все сам.

– То есть, по-твоему, до этого я был не мужик, когда забирал тебя пьяную с борделей?

– Я была там с подругой и ничего криминального там не было.

– Тебе нужно вернуться домой. – говорю как, думаю. С меня хватит.

– Что, прости?

– Уезжай обратно к себе домой. Я хочу расторгнуть нашу помолвку.

– Ты же сейчас не серьезно, да?

– Дилара, я устал. Устал от твоих капризов, от твоих гулянок, от твоих выходок. Мне не нужна такая жена, как ты.

– Ты знаешь, что с тобой сделает папа, когда узнает обо всем? – шипит словно змея.

– Я не маленький мальчик, чтобы боятся твоего отца. Насильно мил не будешь.

– Ты сволочь, Липовой. Другую нашел, да? Кто она? Я ее знаю?

– Прекрати. – повышаю голос.

– Это у нее ты провел вчерашний вечер? С ней трахался, да? – кидается на меня с кулаками, выкрикивая маты.

– Дилара, успокойся. – откидываю ее на кровать. – Я хочу, чтобы ты вернулась к себе домой. Через неделю я прилечу сам и мы спокойно всё обсудим.

– Я не собираюсь тебя отдавать какой-то шл*хе. Ты мой, Руслан, только мой.

– Не неси чушь. Ведешь себя как истеричка.

– Твоя сучка об этом пожалеет, а вместе с ней и ты. – Дилара хватает вазу и кидает ее в меня. Успеваю вовремя пригнуться и она разбивается об стену.

– Еще раз и об этом пожалеешь ты. – цежу сквозь зубы, чувствуя что уже нахожусь на грани того, чтобы влепить Диларе успокаивающую пощечину. Но она быстро уходит в ванную и закрывается изнутри.

Я же разворачиваюсь и уезжаю к себе в ресторан. Нужно успокоиться и найти Иру.

Ирина

Наше время

Рассказываю родителям о новом знакомстве. Они хоть вида и не показывают, но явно довольны тем, что моим новым знакомым оказался мужчина.

– Это Ванькин брат приехал, с Москвы вроде. – говорит папа. – Как я понял, он бизнесмен какой-то.

– Ну судя по манере поведения и одежде, явно с интеллигентной семьи. Только вот мне он сказал, что кинолог.

– Ну может это вторая профессия? – между делом вставляет мама. – Знаешь какая у него машина. Кинологом на такую не заработать.

– И какая же? – с улыбкой спрашиваю я.

– Гелик. – отвечает папа.

– Ого, круто. – искренне удивляюсь.

Мы ужинаем, болтаем и когда время подходит к девяти, я говорю родителям о том, что меня пригласили на кофе. Надеваю джинсы и рубашку и выхожу, так как в окно заметила Владимира.

– Я с кофе пришел. – показывает термос, улыбаясь.

– Где пить будем?

– Ну я тут не местный, так что выбор за тобой.

– Тогда может в парк пойдем?

– В парк? – удивляется мужчина.

– Ну скорее небольшой лесок с парой старых лавочек. – улыбаюсь, видя замешательство Владимира.

– То есть кофе идем пить в лес? – улыбается мне в ответ.

– Ну да, там горит пара фонарей и есть старенькая карусель.

– Ну что ж, в парк так в парк.

Мы идем в сторону парка, болтая о том, что кому-то нужно взять деревню в надежные руки.

Находим в парке лавочку и усаживаемся, разливая горячий кофе в стаканчике, которые с собой прихватил Владимир.

– Я устал от городской суеты, здесь кажется даже мозги отдыхают. – говорит мужчина, с улыбкой на глазах.

– Я тоже. – отпиваю кофе и поворачиваюсь к Вове. – Кем ты работаешь?

– Я же говорил, что кинолог.

– Кинолог никогда не сможет заработать на часы, стоимостью около трех миллионов рублей. – бросаю взгляд на его руку.

– А ты осведомленная. – хмыкает себе под нос. – Я не люблю распространяться о своей работе, потому что она скучная и однообразная. У меня свой бизнес по криптовалюте.

– Ничего себе, весьма перспективно.

– Ну а ты?

– А я дизайнер.

– Впечатляюще. – качает головой и улыбается.

– Да, свою работу я люблю. – настроение тут же падает, стоит вспомнить, что на мне висит заказ Руслана.

– Ты не замужем? – интересуется мужчина.

– Нет. А ты?

– Нет, еще не встретил суженную.

– Бывает. – говорю, а сама нагло рассматриваю его профиль. Красивый, уверенный в себе, с чувством юмора. Чем не вариант для совместной жизни и детей?

Глава 20

Ирина

Наше время

Два часа пролетели незаметно. Мы с Владимиром общались на различные темы, не касаясь личной жизни. Мне с ним было легко и спокойно, словно мы знакомы с самого детства.

Помимо прекрасной манеры общения, отличного чувства юмора, он был очень начитан. С ним было очень легко, спокойно и уютно.

– О чем задумалась? – спросил мужчина.

– Прости. – я виновато улыбнулась. – Сижу, думаю, что ты бы был прекрасным мужем и отцом.

– Вот как?! – спрашивает с широкой улыбкой на лице. – Если бы ты стала моей женой, то я бы стал для тебя не прекрасным мужем, а лучшим. – говорит вполне серьезно.

– Я не сомневаюсь в этом. – опускаю голову и рассматривая свои кроссовки.

– А давай обменяемся номерами и я тебе буду звонить каждый день?

– Давай.

Мы обмениваемся номерами телефонов и медленно бредем в сторону моего дома. На улице уже темно, тихо, лишь где-то недалеко лают собаки.

– Это был лучший вечер в моей жизни. – сказал Вова, когда мы остановились возле моих ворот. – Ни в одном ресторане мне не было так интересно и комфортно, как с тобой в заброшенном парке. – мы рассмеялись.

– Мне тоже. Ты прекрасный собеседник. – неожиданно мужчина притянул меня к себе за талию и нежно поцеловал, словно спрашивая разрешения.

И я не оттолкнула, не сбежала. Я отвечала на его поцелуй, подстраиваясь под его умелые губы. Владимир целовал умело, нежно, с каплей жадности. Это был не плохой поцелуй, но не сравнить с губами Руслана. Чёрт! Целуясь с другим мужчиной, я вспоминаю опять не о том.

Вова первый прервал поцелуй и взял меня за руку.

– Ты удивительная женщина, Ира! – прошептал, тяжело дышать. – Мне не хочется с тобой расставаться. Давай встретимся еще раз, в Москве или здесь?

– Хорошо, давай. – согласилась я. – Но сейчас мне уже пора, родители будут волноваться.

– Я всё понимаю, конечно. Можно я позвоню тебе завтра?

– Конечно можно, но я выключила телефон.

– Тогда приду вечером и украду куда-нибудь.

– Тогда до завтра? – прошептала я.

– До завтра. – он снова накрыл мои губы своими и на этот раз немного грубее.

Домой я зашла, когда все уже спали. Решила, что утром все-таки позвоню на работу, переоделась в пижаму и тут же провалилась в тревожный сон.

Утром после завтрака, я выехала на гору, где связь работала без перебоев и набрала Алексея Петровича.

– Ирина Андреевна, ну слава Богу! – затараторил мужчина. – У нас тут кошмар, что творится.

– И вам доброе утро, Алексей Петрович. Что случилось?

– Липовой сошел с ума. Он рвет и мечет, что работы по его заказу еще не начались. Требует, чтобы вы срочно приехали и начали работу в кротчайшие сроки. У нас еще поступило два заказа, мы не знаем как все успеть. Может вы вернетесь?

– Для начала успокойтесь, скоро буду. Заказы без меня не брать, по срокам скорее всего не успеем до конца года разгрести.

– А когда вы приедете?

– Сегодня. Идите работать, я выезжаю.

Алексей Петрович весьма квалифицированный работник и с немалым стажем. Если уж он не успевает, значит работы действительно не мало.

Быстро объясняю родителям причину своего резкого возвращения домой и не раздумывая ни минуты, уезжаю.

Если б знала я, что с того самого дня начнутся мои не самые лучшие дни, ни за что бы не вернулась…

Глава 21

Ирина

Наше время

Даже не стала заезжать домой, первым делом поехала в офис. По взгляду своих работников поняла, что здесь и правда творится настоящий хаос.

– Здравствуйте, Екатерина, пусть Алексей Петрович зайдет ко мне.

– Здравствуйте, Ирина Андреевна. – поздоровалась моя секретарша. – Одну минуту.

Я плюхнулась в свое кресло и попыталась успокоиться. Ну не может Липовой устроить тут такой скандал, что мои работники выглядят напуганными.

Раздался стук в дверь и показалось лицо Алексея Петровича.

– Да входите уже. – сказала я.

Мужчина прошел и сел напротив меня. Его лицо было красного цвета, словно он бежал сюда с немыслимой скоростью.

– Я вас слушаю, Алексей Петрович. Что у вас могло такого произойти за это время?

– Как я рад, что вы вернулись! – он вытер платочком лоб и протянул мне бумаги. – Это заказчики с огромным заказом на две гостиницы европейского уровня.

– Я же сказала не принимать без меня заказы?

– Мы не принимали, Ирина Андреевна. – начал оправдываться мой заместитель. – Они оставили эти бумаги и просили вас лично на них взглянуть.

– Хорошо, я посмотрю их немного позже. Что у вас с Липовым?

– Он приходил, устроил тут такой скандал. Перепугал весь персонал, требовал немедленно вам позвонить и назначить встречу. Кричал, что он сделал взнос, а работа встала на месте. В общем, оторвался на мне он знатно. Даже не знаю, какая муха его укусила.

– Это всё? – я выгнула бровь.

– Нет, у нас произошел форс-мажор, Ирина Андреевна.

– Продолжайте.

– Мы должны были сдать работу по магазину Гусевой через две недели, но в последний момент фирма Котова отменила наш заказ.

– Как отменила? – сказать, что я офигела, ничего не сказать. – Мы подписали с ними договор. За эти две недели мы должны покрыть зеркалами все стены.

– Я понимаю, но они отказываются со мной разговаривать. Везде требуют вас, Ирина Андреевна.

– Хорошо. – процедила я сквозь зубы. – Я сама решу эти вопросы. Можете идти, доделывайте остальные заказы, чтобы все объекты были сданы в срок.

– Хорошо, как скажете. – Алексей Петрович поспешно вышел, а я откинулась в кресле и прикрыла глаза.

В сумочке заиграл мобильник.

– Алло.

– Ира? – послышался голос Руслана, а сердце тут же забилось быстрее.

– Руслан Эдуардович?

– Ты где? Почему я не могу до тебя дозвониться?

– Я уже на работе, отлучалась по семейным обстоятельствам.

– Давай встретимся? – послышался его усталый голос.

– Я вышлю готовый вариант завтра вечером и мы можем приступить к работе.

– Что произошло? Почему ты так себя ведешь?

– Как?

– Давай встретимся?

– Это ни к чему.

– Серьезно? – послышался его злой голос. – Я весь город на уши поставил, чтобы тебя найти, а ты говоришь, что это ни к чему?

– Я прошу…

– Это я прошу, Ира… – перебил он меня. – Один разговор и я сделаю так как ты скажешь. Я могу приехать к тебе в офис, но думаю будет лучше встретиться в неформальной обстановке.

– Один разговор. – поставила условие я.

– Жду тебя через час на набережной.

– Хорошо. – я отключилась и тут же прислонила ладони к пылающим щекам.

Как же этот мужчина на меня влиял… Как же пробирал до сердца его голос, его эмоции. Возможно всё могло быть по-другому, если бы он меня вспомнил или хотя бы не имел невесту в данное время.

Через час я подъехала на набережную. Машину Руслана заметила сразу. Вышла из машины и огляделась по сторонам. Мужчина разговаривал с кем-то по телефону, недалеко от своего автомобиля. Увидев меня, он быстро попрощался с собеседником и подошел ко мне.

– Привет. – его взгляд проникал будто в самую душу.

– Привет.

– Выпьешь со мной кофе? – я лишь кивнула.

Мы вошли в кафе и Руслан сделал заказ за нас двоих.

– Руслан, у меня мало времени. – поторопила я мужчину.

– Что произошло? Я тебя чем-то обидел?

– Нет, а должен был?

– Тогда откуда такой холод с твоей стороны?

– Я ничего тебе не обещала, Руслан. У тебя есть невеста и я искренне желаю вам счастья.

– Я расстался с Диларой. – словно пощечина для меня. – Не хочу, чтобы у нас всё было так.

– Зачем? – я не узнала свой охрипший от волнения голос.

– Я не знаю, что произошло, но я ни могу не думать о тебе. Не могу пока сказать, что это, но без тебя я не могу.

Мы молчали, смотря друг другу в глаза.

– Давай попробуем?

– Я не знаю, Руслан… это… мы ведь даже не знаем друг друга.

– Я хочу узнать тебя ближе и это не только постель. Я хочу знать о тебе всё, вплоть до того, какие сны ты видишь каждую ночь. – его взгляд, такой уверенный, многообещающий и моя слабость, бессилие перед этим мужчиной. Руслан взял меня за руку. – Я хочу быть тем, о ком ты будешь думать каждую минуту. Хочу быть тем, кому ты будешь доверять. Хочу, чтобы ты стала моей единственной женщиной.

– Разве можно бросить свою невесту ради той, которую ты знаешь всего несколько дней?

– Я ее никогда не любил.

– Я не могу быть уверенной, понимаешь?

– Дай мне время и ты сама всё поймешь. – он перегнулся через стол и поцеловал меня в губы. А я? А я просто дала этому мужчине шанс и разлетелась на осколки, когда его губы накрыли мои.

Как мы приехали ко мне, как оказались в постели я не помнила. Всё было в каком-то тумане. Страсть, его губы на моем теле, его руки на моем теле и его красивые слова…

Глава 22

Ирина

Наше время

Проснулась среди ночи от головной боли. Выпила обезболивающее и вышла на балкон. Свежий воздух всегда помогал мне при мигрени.

Сразу вспомнила Сашу, как он водил меня по врачам после свадьбы и все твердили, что у меня обычная мигрень. Но он не верил, искал новую клинику и мы опять проходили обследования.

Семь лет назад

Уже три дня прошло после того, как мы с Сашей стали мужем и женой. Отметили скромно в кругу семьи и уехали на Мальдивы. Море, солнце, пляж и мы вдвоем. Это то, что нам было просто необходимо.

Мы целыми днями проводим время на пляже, в объятиях друг друга. Саша не отпускает меня ни на минуту. Целует при каждой возможности и терзает своими умелыми ласками. А я просто не верю до сих пор в то, что люди могут быть настолько влюблены и счастливы.

Шесть лет назад

Спустя год после свадьбы у нас ничего не изменилось. Мы так же не могли насытиться друг другом, не могли долго быть на расстоянии друг от друга и так же не вылезали из постели в выходные.

Я уволилась со своей прошлой работы и устроилась секретаршей к своему мужу. Первое время работать получалось плохо, потому что Саша запирался со мной в кабинете по несколько раз за день и соблазнял. Хотя кто кого еще соблазнял!

Сегодня у меня был выходной, а Саша уехал на очередную встречу с партнерами. Я приготовила потрясающей обед по маминому рецепту и уже собиралась ему написать, как дверь открылась и на пороге показался мой муж. У него в руках был большой букет хризантем, а на лице блуждала довольная улыбка.

– Привет. – шепчу и целую его в губы.

– Привет. – отвечает не менее страстно и протягивает мне букет. – Это моей любимой жене.

– Спасибо. – утыкаюсь носом в букет и улыбаюсь.

– Нравится?

– Очень, но ты нравишься больше. – целуемся несколько минут в коридоре и только после этого я иду накрывать на стол.

Пока Саша моет руки, я накрываю на стол.

– Я никогда не смогу больше есть еду из ресторана. – говорит Саша, заходя на кухню без футболки, в одних спортивных штанах. – Ты затмила всех поваров мира.

– Садись, давай уже. – смеюсь, прикрывая розовые от смущения щеки и присаживаюсь за стол.

– Давай быстро поужинаем и в комнату. Потому что голоден я во всех смыслах.

Мы и вправду поужинали слишком близко, а затем я уже лежала под тяжестью Сашиного тела. Он целует меня невесомо, лукаво улыбаясь. Я же уже трусь под ним, ощущая твердый член, прижимающийся к моим бедрам.

– Я люблю тебя, моя маленькая женщина! – шепчет хриплым голосом.

– И я тебя, мой большой мужчина. – Саша смеется и прикусывает кожу на моей шее.

Саша покрывает мою шею поцелуями, спускается ниже и задирает мою майку.

– Ммм… – довольно мурлыкает, когда обнаруживает что на мне нет бюстгальтера.

Он прикусывает мои соски и нежно их целует. Чувствую как мои трусики намокли, прижимаюсь ближе, ёрзаю в нетерпении ощутить его внутри себя.

– Хочу… – шепчу как маленькая. Чувствую как он отстранился и через несколько секунд вошел в меня резко и неожиданно.

И снова страстная ночь, сводящие с ума ласки любимого мужа. Если б я тогда знала, что это наш последний счастливый год…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю