Текст книги "Академия Элементов: Молния (СИ)"
Автор книги: Алексей Гончаров
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 12 страниц)
– Я поняла, – ответила Эльза.
Если он пытается подловить ее на этом – ошибается, во время боя она невероятно собрана и не отвлекается ни на что, она же Сатус, как-никак!
Литар бросился в бой, но ему тут же пришлось охладить пыл – Эльза дралась в разы лучше, чем он. Огромную роль играл тот факт, что оба они устали – парень бегал за флагом, а она сражалась против брата, именно поэтому бой не завершился в первую же секунду – Литар имел весьма существенный перевес в плане запаса сил.
Парень только и делал, что защищался, изредка нападая – ни у него, ни у Эльзы, кажется, не было сил на какие-либо заклинания. И вот, в очередной раз уворачиваясь, он почему-то ухмыльнулся и решил использовать оставшиеся силы на полную катушку – сжал меч двумя руками и резко прыгнул вперед. Слишком предсказуемо – блондинка двинула ему в грудную клетку коленом и врезала по спине локтем: парень лег на землю, не двигаясь.
– Ну вот и все! – сказала Эльза, поднимая меч.
– Правда? – спросил Литар, весело ухмыльнувшись.
– Почему ты улыба… ладно, не важно!
Эльза опустила меч, и Литар исчез с поля боя – только вот почему-то не прозвучал сигнал победы. Неужели, ее заставят тащить знамя к лагерю? А ГДЕ ОНО ВООБЩЕ?!
На месте, где Литар воткнул флаг, стояла лишь пустая ямка. Весь обзор залило голубым, и Эльза оказалась рядом со сценой, где на пьедестале стояла вся команда Осажденных.
– Благодаря находчивости и смекалке, команда Осажденных победила! – провозгласил директор, – отвлекая внимание противника и в полную силу используя Релиз Иллюзии, команда смогла одержать вверх!
– Как?! – закричала Эльза, – он же…
– Спокойней, – сказал я, кладя руку ей на плечо, – сейчас все объясню. Смотри, это был обман с двойным дном: ты помнишь, что говорил учитель о Релизе Иллюзии?
– Конечно, – ответила блондинка, – мираж будет успешен лишь если противник не сконцентрирован на рассеивании и не подозревает об иллюзии! Но я-то…
– Вот именно, на этом мы вас и поймали! – ответил я, – ты решила, что всем заправлял бугай, он создал Иллюзию, но даже не подумала о том, что контроль у него развит невероятно плохо! На самом деле, все создавал я, но, как ты знаешь, я хрен что понимаю в Иллюзиях, так что основную роль сыграла твоя доверчивость, уж прости! Наложил туман на бугая, сделав вид, будто он проиграл, сам пришлепнул твоих пацанов, а дальше дело за простым – растянуть разговор и посражаться, пока бугай схватит флаг и донесет его до Зала – он вообще был без сил, вот и плелся, как черепаха, кстати, именно поэтому ты хрен заметила его колебания в Магическом Пространстве.
Эльза опустила голову, все осознав. Блин, мне даже стало ее немного жаль, но себя было жальче – дверь отлетела к чертовой бабушке и на пороге возник чебурашка:
– Слышь ты, пезд… мелкий! Я какого ху…дожника жду сук… блин, ведро уже целый день?! Ты с какого такого перепугу свалил в закат, оставив меня с полным гов… грязи домом и сухой шваброй в руках, а?! А ну живо домой, второй этаж будешь сам намывать, ясно?!
– Понял, понял, – примирительно сказал я, – не серчай, начальник! А у нас тут праздничный банкет…
– Э-эй, погодь, ради такого дела можно и отложить уборку, не поспоришь! – согласился пропитый мультипликационный герой и сел за длинный белый стол, – наливай!
– Тебе чего: сок или компот? – спросил я.
– С чем смешивать, в смысле?
– Нет, – ответил я, – здесь тебе не бухляндия, нам всем по пятнадцать-шестнадцать лет, я же предупреждал, что тебя ждет исправительный лагерь!
– Ух, загнешься с вами, сычи! – вздохнул медвед, – давай компот! Если еще апельсинов подкинешь – будет самое то!
Мы пировали и слушали анекдоты чебуратора до самого… утра, так как дело было в четыре ночи. После того, как директор скомандовал отбой, мы все отправились под домам.
– Слушай, Эль, – сказал я.
– Где? – завертел головой чебуратор.
– Да умолкни ты уже! – сказал я, – ты же так и не провела мне экскурсию.
– Да, точно, – ответила блондинка, – ну, если хочешь, после отбоя можем продолжить.
– А может, отправим этот отбой к ДЕДу на карачки и ты мне все покажешь сейчас? Просто, не думаю, что кто-то по-настоящему устал… – ответил я.
– Как хочешь, – сказала Сатус, – тогда пойдем, но тихо.
– Угу.
Мы шмыгнули мимо директора и потопали к отделению Желтых и Красных домиков – в конце располагалась эстрада. Как я понял, мы не единственные были такими умными – еще несколько парочек попадались то там, то здесь, и Эльза жутко покраснела, когда увидела целующихся парня и девушку за углом – ну ничего, в ее возрасте нормально.
– А здесь, как я понимаю, песни и пляски? – спросил я.
– Правильно, – ответила блондинка, – иногда в детстве я приезжала летом в лагерь, когда здесь выступали "Клинки".
– Кто-кто?
Эльза посмотрела на меня, как на дебила.
– Что значит "кто-кто"? "Сверкающие Клинки", лучшие барды Земель! – сказала она, – и не надо врать, что не слушал ни одну их песню!
– Женщина! – возразил я, – я – парень, приехал из глубинки, откуда мне знать о каких-то там бардах? Дед Иван, бренчащий на балалайке – вот и весь мой музыкальный опыт!
Эльза вдруг серьезно на меня посмотрела, взяла за руку и повела куда-то. Я поплелся за ней, тем более, что хватка была не просто железной – титановой, шансов вырваться ноль.
Мы дошли до ее домика, она открыла дверь и пнула меня внутрь.
– Если ты кому-нибудь расскажешь – урою! – замогильным голосом пригрозила она и достала чемодан из-под своей кровати.
Уж не знаю, виновато ли руководство или сама блондинка, но ее домик был украшен красивыми розовыми обоями, на полу лежал белый теплый ковер, а кровать была аккуратно застелена желтым одеялом – не чета голым стенам моего домишки. Эльза открыла ящик и передо мной предстала игрушечная сцена с пятью мускулистыми мужиками с гитарами.
– Это – "Сверкающие Клинки"! – гордо сказала она.
– А ты настоящая фанатка, а? У вас, небось, есть какой-нибудь магический утуб, через который они свои концерты стримят? – спросил я.
– Да, их концерты транслируют по ВМС! – ответила она.
– Не пугай меня, Эль, и объясни, чем гигачады-морячки связаны с этими фриканами?
– ВМС – Всемирная Магическая Сеть, любой человек может купить себе Транслятор и смотреть новости, репортажи с мест событий и концерты, – ответила она.
– А, ну, это куда понятней, спасибо! – сказал я.
– Эй, Эльза! – послышался голос Синоса.
Дверь не была закрыта, а времени – чебурашка наплакал. Я быстро вскочил, одним ударом ноги отправил чемодан (ну, чумодан, погоди!) под кровать, а сам подбежал к полке и схватил первую попавшуюся книгу, открыв ее на рандомной странице.
"… – Я ни за что не отпущу тебя! – сказал Ланселот и страстно обнял Розамунду. Слезы текли по его щекам.
– Я теперь тоже никогда с тобой не расстанусь!…"
Бугай открыл дверь и удивленно посмотрел на меня, стоящего у полки, а потом на Эльзу, сидящую на полу.
– Достаточно интересная книга, – сказал я, – но немного не мой формат.
– То… тогда может быть… эту? – спросила Эльза, поднялась с пола и протянула другую.
– Ну, чего вы смотрите на меня, как на Второе Пришествие, товарищ? – спросил я у бугая, который слегка удивленно смотрел на нас, – нужно чего?
– Да так, уже ничего, – сказал он, – ты увлекаешься такой литературой?
Ля-я-я-я-я…
– Ну… да, – ответил я.
– Ясно.
Дверь закрылась и Эльза выдохнула.
– Спасибо, – сказала она.
– Да не за что, – ответил я, – обращайся.
– Он ведь теперь… – начала блондинка.
– Ну и пофигу, – ответил я, – но у меня есть одна просьба – когда начнется следующий концерт этих петушков, ты меня позови, хорошо? Хочу узнать, за что лег грудью на амбразуру.
– Хорошо, – сказала блондинка.
– ТАК Я НЕ ПОНЕЛ! – закричал чебуратор, выпинывая дверь, – ты с какого хрена с бабой прохлаждаешься, а? Нас ждет дом, полный пыли и грязи, твой таз все еще жаждет воды! А ну, живо домой!
– Пока, – сказала Эльза.
– Бывай!
Я, напевающий песенку из "Неуловимых" и чебуратор, перекинувший швабру через плечо, отправились воевать с мусором, пылью, тараканами и иже с ними. Зато теперь я уверен – наша жертва не будет напрасной!
Глава 11
– Куда это ты собрался, а?! – закричал чебуратор.
– Я три часа вылизывал шкаф, здесь не осталось пыли как физического понятия! – отбился я, – дай мне уже помыть полы!
– А это что?!
Алкаш (на исправлении) протер пальцем по дальней внутренней стороне шкафа и показал маленький след пыли на пальце.
– Екарный бабай, да это же не считается! Я полностью поддерживаю твой план пятилетки, но дай мне уже заняться тем, что я люблю делать! – сказал я.
Дело было в том, что Сатусы уже неделю как куда-то уехали и, пока их не было, мы с алкашом (опять же, на исправлении) поставили великую задачу: вычистить дом так, чтобы в нем не осталось ни единой пылинки, и пока все, вроде как, шло хорошо.
Вдруг, кто-то схватил меня за плечо. Я точно знал, кто это, и поэтому боялся повернуться, но белобрысому это было и не нужно – шкафы взвалили меня на плечи и, пока чебуратор не заметил, понесли в лес. Там, далеко от лагеря, на просторной полянке, заставленной всяческими явствами, они наконец отпустили меня на землю. Столь стремительного путешествия, господа, мне не доводилось видеть!
– Итак, товарищи, – начал Сэм, – позвольте открыть первое заседание Подрывного Клуба в Лагере!
– Ура! – воскликнули шкафы и захлопали в ладоши.
– В течении очень долгого времени, мы засели в тень, так как у Академии было дел невпроворот, и мы бы только сделали всем хуже, НО! Теперь все более-менее нормализовалось, и мы, наконец, можем развернуть свою деятельность! – воскликнул он.
– Ура! – поддержали его качки.
– Но почему?! – закричал я.
– Потому что начались уроки! – ответил Джаспер, – а значит, Академия готова к новым неожиданностям. Жалко, только родственники теперь не будут приезжать…
– И слава Чебуратору! – воскликнул я, – и, что же мы будем взрывать в этот раз?
– Я об этом еще не думал, – ответил Сэм, – динамит у меня есть, а вот что взрывать… все слишком важно и сцеплено с системой лагеря.
– Тогда, мужики, – с надеждой в голосе затараторил я, – давайте заложим его на берегу океана и устроим всем радужный фейерверк!
– Хм, мне нравиться, – сказал Питт.
– И мне, – добавил Джаспер.
– Да, неплохая идея, – сказал Сэм, – но у нас нет разноцветной взрывчатки, только обычная, ТАК ЧТО ПОДОРВЕМ ХОЗ. СКЛАД!!!
– ДА!!!!
– НЕ-Е-Е-ЕТ!!!
***
– А как мы будем без хоз. материалов? – спросил я, – мыло, швабры, щетки…
– Обойдемся, тем более, что половина материалов распределена по территории – мыло у студентов, мочалки и полотенца в душе и так далее, – ответил белобрысый.
– Блин, вместо того, чтобы нормально высыпаться, я опять тащусь с вами на очередной бессмысленный подрыв… – вздохнул я, – и почему я не вступил в клуб танцоров или музыкантов…
– Сам виноват, – в один голос ответили трое психов с увесистыми ящиками в руках, чье содержимое не вызывало никаких сомнений.
– А вот и он, – прошептал Сэм, остановив колонну знаком руки, – склад. Жаль, пришлось взять всего четверть запасов – жилые дома слишком близко, а нам надо заботиться о безопасности.
Я заметил, как какая-то тень промелькнула справа от меня.
– Эй, парни, здесь кто-то бегает, – шепнул я.
– Не может такого быть, – ответил Джаспер, – сейчас полночь, все руководство дрыхнет. Максимум, на который мы можем нарваться, это влюбленная парочка, но это субъекты лояльные и пассивные – мы не мешаем им, они не мешают нам, все по чесноку.
– Обнадеживает…
Наша диверсионная группа проскользнула в сарайчик, гордо именуемый хозяйственным складом, и начала закладывать взрывчаткой – я, как всегда, попросился на шухер. Пока парни, хихикая, раскладывали местный тротил, я, облокотившись на ворота у входа, глядел на ночное небо. Только вот, такое задумчивое времяпровождение продлилось недолго: я увидел две фигуры, высокую и низкую, которые направлялись к нам. Я выстрелил маленькой молнией красного цвета и парни тут же замолкли. Мы давным давно проработали систему сигналов: красная – сидеть тихо и не рыпаться, синяя – потихоньку отходить, зеленая – рвать когти. Я уже выставил палец, чтобы выстрелить синей, но заметил, что силуэты направлялись не к нам, они просто шли мимо.
– Да, ночью лагерь вообще не похож на дневной, – сказала Эльза.
– Разумеется, это так, – ответил староста, – когда никто не бегает и не кричит, образуется очень спокойная атмосфера.
– Не знаю… По-моему, слишком скучно! Жаль, что мы увидимся с Литаром только утром! – вздохнула она.
– Подростковый организм нуждается в семи часах отдыха ночью, – сказал бугай, – это доказали жрецы Коллегии, которые занимаются изучением…
– Только не это! – прервала брата сестра, – ты можешь часами рассказывать о достижениях Коллегии! Расскажи лучше что-нибудь из Альманаха…
– Хм… Например, историю о Рыцаре Теней? – спросил он.
– Да, отлично!
– Ну, тогда слушай: давным-давно…
– Все чисто, – сказал я.
– А у нас уже все готово! – ответил белобрысый.
– В смысле, а где шнур? – спросил я.
– Прогресс не стоит на месте! – обиженно ответил Сэм, – какие шнуры, ты из какого века?
Белобрысый бережно достал две серебряных монетки… нет, не монеты – их поверхности были абсолютно гладкими.
– Поджигаешь одну из них – и она выпускает две десятых энергии с другой стороны медали, – объяснил он, – смотри!
Он пустил маленькую огненную струю в одну из монеток, и из другой выстрелила точно такая же, но в несколько раз поменьше.
– Но нам хватит даже одной искры? – догадался я.
– Схватываешь на лету! – ответил начальник, – а теперь – пиликаем, товарищи!
Мы организованно отступили подальше, а Сэм несколько раз оббежал сарай, чтобы на всякий случай удостовериться.
– Можно праздновать победу! – сказал он и пустил пламя в монетку.
Я зажал уши, но зря – склад остался стоять там, где был, ни один из заложенных зарядов не сдетонировал.
– Что за бред? – удивился белобрысый, – сейчас, пойду посмотрю, – сказал он и побежал в сарай.
Прошло десять минут, но он так и не вернулся.
– Странно, – сказал Джаспер, – надо пойти поторопить его.
– Стой! – сказал я, – возьми с собой второго шкафа – если что, сподручней будет.
– И то верно.
Зря я дал этот совет, потому что сидеть в одиночестве на крыше в полночь оказалось очень не круто. Ну, делать нечего – я тоже отправился посмотреть, вдруг, пацанам нужна помощь – на всякий случай я подготовил сигнальный огненный шар, если там что-то серьезное или опасное. Зайдя в сарай, я увидел двух бугаев, в отключке лежащих на храпящем белобрысом.
– Мать моя женщина, роди меня обратно! – закричал я, – не гневайся, дух сарая, я не с ними! Хочешь, я этих пироманов вилкой потыкаю?
– О, а ты здесь что делаешь? – грозно спросил чебуратор со шваброй в правой и платком в левой руке.
– ЭТО ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? – закричал я, – в полночь, в пустом сарае?
– Долгая история, – ответил алкаш.
– Уж извините за утруждение вас рассказом! – сказал я.
– Ну, я с недавнего времени полюбил это место – чисто, везде швабры и веники, моя стихия. Еще бы бухлишко… но не суть важно. Вот, страдал я сегодня бессонницей, и решил, как всегда, прийти и полюбоваться метелочками да совочками, а тут эти хмыри динамит раскладывают! Ну, я монетку их слопал, а динамит водой залил, да и в канаву запулил – будут знать, как засорять мою святыню!
– Слушай, чебуратор, не знал, что когда-нибудь тебе это скажу, но спасибо. Реально огромное тебе спасибо и респект! Все, я спать, а эти хмыри завтра сами очухаются. Стоп, чем это твой платок пахнет?
Я поднес ткань к носу, вдохнул и вырубился.
***
– Эй, Литар, поднимайся! – сказал Сэм.
– А? Чего тебе надобно, старче? – начал отбиваться я.
– Там директор всех зовет! – объяснил он, – поторопись!
– Да иду я, иду…
Я со вздохом, скрипом и матным словом на устах поднялся и заковылял к центру лагеря, где директор всегда произносил свои речи. На этот раз, окруженный толпой школьников, он стоял на сцене не один, а с Эльзой и Синосом.
– Дорогие студенты! – начал он, – я рад поздравить всю нашу Академию, попрошу не забывать, что она все еще так называется, с большим достижением – наши первокурсники вышли в Финальный Этап Турнирных Сражений!
Все ученики заохали и заахали, а я, впрочем, как и всегда, стоял и ждал объяснений, ничего не понимая. А если не объяснят – спрошу у белобрысого, но сейчас главное не прослушать ДЕДа.
– Разумеется, мы поздравляем также и пару наших финалистов! Следующий этап состоится через неделю, сегодняшним вечером они уедут, так что у вас есть время немного поболтать. Разумеется, на сегодня все уроки отменяются! – завершил речь директор.
– УРА!!! – трибуны взорвались, как сказал бы любой футбольный комментатор.
– Ты слышал? – предвкушающе спросила Эльза, увидев мое абсолютно спокойное лицо.
– Да, – ответил я.
– И? – еще более удивленно спросила она.
– А что такое эти Турнирные Сражения? – спросил я, – эй, ты куда?
Я подхватил блондинку в самый последний момент – она грохнулась в обморок.
– Что такое? – спросил Косинус.
– Не знаю, – ответил я, – впечатлительные натуры – они такие.
– Ты… – прохрипела Эльза, – не знаешь… что такое Тур…нирные бои?
– Именно так, – ответил я.
– Это самое зрелищное событие Земель, – спокойно сказал Синос, – проводится каждый год. От Академий берут самых сильных бойцов и посылают их на Отборочные туры, затем на Основные, а потом уже – Финальные. Мы с Эльзой прошли Основные и сегодня отправимся на Финальные.
– Ладно, – сказал я, – теперь немного более понятно.
– Да, кстати, – добавил качок, – нам нужен еще один человек в команду – такие правила.
– Хм… думаю, вам следует взять обоих шкафов за одного! – сказал я.
– Только первокурсники, – ответил Синос, – они не подойдут.
– А ты не хочешь? – прохрипела Эльза.
– Исключено, я влюбился, – ответил я.
Глаза блондинки вмиг стали квадратными. Она, схватив меня за рубашку, притянула к себе и могильным голосом прошептала:
– КТО?!
– Не "кто", а в "кого", – поправил я.
– В КОГО?!
– В уборку, – ответил я, – так уж вышло, что мы с Чебуратором поставили себе задачу, которую невозможно выполнить, но в этом и самый сок! Короче, мы должны вычистить дом так, чтобы там не осталось ни единой пылинки, так что ближайший месяц у меня занят!
Она выдохнула и снова дала дуба.
– У вас есть еще кто-нибудь на примете? – спросил я.
– Нету, к сожалению, – ответил качок, – иначе, уверен, мы бы нашли лучшего кандидата.
– Ладно, тогда ничего не поделаешь – согласен. Откуда, говорите, отъезжаем? – спросил я.
– Сегодня вечером, от самого выхода из лагеря, – ответил Синос.
***
– Эй, Синос… – позвал я.
– Что такое? – спросил качок.
– Когда мы уже приедем?
– С тех пор, как ты спросил это в прошлый раз, прошла одна минута. Я же уже сказал, мы въехали в Лайт, но еще не доехали до апартаментов, – ответил качок.
– Но это же невозможно терпеть! – закричал я, – почему какой-то там Лайт больше чем Игнис? Ведь Огненные Земли – самые большие! Даже Питер…
– Приехали! – скомандовал кучер и качок вынес меня из кареты, так как с отсиженной донельзя пятой точкой я ходить не мог чисто физически.
Перед нами раскинулся шикарный отель – белый, высокий, украшенный золотыми статуэтками. Синос зашел внутрь, аккуратно донес меня до моего номера и положил на кровать.
– Спасибо, братан, – сказал я.
– Не за что, – ответил староста.
– Слушай, не подкинешь мне какой-нибудь литературы об этом самом Турнире, или как там его по батюшке?
– Ну… могу дать "Историю Турнирных Сражений", – предложил качок.
– Отлично, то, что надо! – сказал я.
И вот, лежа на шикарной кровати, я впервые в жизни с интересом открыл огромную энциклопедию:
«Турнирные Сражения существуют уже несколько сотен лет, и их правила не менялись ни разу. Пять команд по пять студентов участвуют в пяти различных Испытаниях. Обычные дуэли, Морские сражения, Бой над Пропастью, Огненный Турнир и Царь Горы – во всех этих этапах команды набирают очки и по их количеству выбирается победитель. Первым победителем была Академия Огня, когда…»
Ну, не – дальше уже историческая справка пошла, а мне интересно совсем другое: почему пять человек, а в нашей команде всего три, и что это за Испытания такие? Было, что спросить, но самостоятельно, к сожалению, я передвигаться не мог, так что пришлось отложить познание нового на неопределенный срок.
***
По всему тренировочному залу бегали, прыгали и просто тренировались пацаны и девчонки, а я, как бедный родственник, сидел и смотрел на Сатусов. Просто не могу я тренироваться и выдыхаться, когда уже завтра придется выкладываться на сто пятьдесят процентов – в такие моменты во мне начинала играть настоящая русская душа, которая настоятельно рекомендовала оставить силы на потом. А что? Итак, целую неделю тренился – правда, у себя в номере…
– Эй, ты чего сидишь? – спросил какой-то слащавый пацан, подходя ко мне.
– Хочу и сижу, – ответил я.
– Как ты побеждать собираешься, если будешь все время прохлаждаться? – сказал он и толкнул меня кулаком в плечо.
Чтобы хлыщ наконец отстал от меня, я пустил по пацану небольшой разряд и его идеально уложенная прическа тут же вздыбилась – благодаря Релизу, я мог использовать Молнию в больших количествах без скотских растрат.
– ТЫ ЧО?! – закричал он и встал в боевую стойку.
– Подраться хочешь? – спросил я.
Вопросы был риторический – слащавый парень выставил руку вперед, и из нее полился фонтан фиолетовых искр, который я заблокировал Щитом Воды, наивно полагая, что это именно она, но ошибся – это были небольшие камешки, облаченные в покров Молнии, поэтому они продинамили щит и врезались мне в рыло. И вот где таких умников учат, которые умеют цвет Стихии менять?
– Ах ты так, француз?! – закричал я, вскакивая и разряжая в пацана весь свой нескудный арсенал.
Да, чего-чего, а энергии у меня было предостаточно, поэтому через двадцать секунд, не успев ничем ответить, хлыщ лежал на полу, а вся его рубашка и жениховские штаны были в дырках от "Гранд-Наполеона" – заклинание жрет энергию как не в себя, но защиты от него практически нет. Свой потенциал обмана соперника он так и не смог раскрыть.
– Ну вот и все! – сказал я, – точка.
***
Все тренировались перед сегодняшним началом испытаний, а я просто просидел на пятой точке и лег спать в девять, так что теперь я был свеж, как огурчик, и готов на подвиги. Мы втроем стояли у выхода арены, украшенного красным цветом.
– Эй, Эльза! – позвал я.
– Чего? – спросила блондинка.
– Там говорили, что всего человек в команде пять, да? – сказал я.
– Именно так, – ответила блондинка, – но чтобы на поле не образовывался непонятный Хаос из летящих заклинаний, двое в команде будут мечниками, не владеющими ма…
– А вот и мы! – сказали два очень похожих высоких парня с короткими прическами, – Эльза Сатус, Синос Сатус и Литар Рэйс, верно?
– Да, – ответили мы хором.
– Мы – братья Джоуд, мы будем в вашей команде в течении всех Испытаний, – сказали они хором, – я – Гирн, а он – Кирн.
– Допустим, – сказал я, – но почему мы познакомились только перед непосредственной отправкой?
– Мы – студенты Академии Воинов, – сказал один из братьев, – мы тренировались там. Тем более, до начала испытаний, на территорию отеля, где вы располагались, был воспрещен вход – так что таковы правила.
Прозвенел колокол и дверь открылась. Перед нами раскинулась большая пустынная территория, довольно впечатляющих размеров плато, засыпанное песком – невольно на ум приходит анекдот про Жириновского и бедуинов.
– Начали! – дал команду диктор и желтая команда, которая стояла около противоположного входа, двинулась на нас.
– А мы обязаны на них нападать? – спросил я, – тем более, вдруг, нам с хвоста кто-нибудь подкрадется?
– Это обычное дело, – ответил качок, – но в этот раз нам повезло – синяя, последняя команда, с самого левого входа и поэтому не сможет присоединиться к нашей битве. Так что – вперед.
Вдруг, один из пяти парней (или девушек? Хрен разберешься в этих чалмах и хиджабах!) покрылся черным туманом и из огромного темного облака на нас побежала довольно крупных размеров горилла метров десять в высоту.
– Ешки-матрешки, Демонолог! – закричал я, – тикаем с городу! Спасайте свои жизни, бегите, глупцы!
Только вот ворота тут же закрылись, а огромное чудовище все сокращало расстояние – и что теперь делать?
Глава 12
Я уже был готов тикать с городу, но бесстрашный вид обоих мечников, Синоса и Эльзы немного меня подбодрил.
– Мы займемся остальными, а горилла на вас! – крикнули братья и, выставив клинки, разбежались по разные стороны от гигантского чудовища, несшегося со скоростью молодого жеребца.
Синос вышел впереди всех нас, сжал правую руку левой и выстрелил мощной волной пламени в морду макаки-переростка. Горилла слегка сбавила скорость, но недостаточно – я схватил Эльзу и отпрыгнул с пути гиганта, который пронесся мимо. Шифтер врезался в створ арены и застрял там.
– У нас будет немного других подобных шансов! – закричал Синос, – используйте все силы!
Я кивнул и разрядил в зад бибизьяны Гранд-Наполеона – ее ноги и оба полупопия превратились в подобие сырокопченой колбаски "Дым Дымыч", ходить не сможет, а это уже немаленький плюс! Эльза атаковала огненными шарами, а Синос все поливал ее одной волной пламени за другой.
– Все, не поднимется! – сказал я, – давайте расконсервируем уже!
Горилла начала таять и из ее рта вылез невысокий пацан в восточной накидке.
– Хиджаб вверх! – закричал я, – сдавайся, арап!
Парень достал кривую саблю и поднял ее над собой.
– Что он делает? – задала риторический вопрос Эльза.
Пацан схватил меч ладонью и его снова покрыл черный туман, а мы отшатнулись – перед нами снова стояла горилла, но куда меньше и менее мускулистей. Я тут же захотел разрядить в нее какую-нибудь Молнию, но шифтер оказался проворней – он тут же хлопнул кулаком по земле и опрокинул всех нас на землю.
Когда слой поднявшейся пыли спал, я со скрипом поднялся и увидел перед собой лежащего Косинуса, но Эльзы нигде не было.
– Где девчуля? – спросил я, выплевывая пыль.
– Зашибли, видать, – ответил Синос, – ничего не поделаешь. Небось, сейчас волнуется за нас на трибуне и…
Договорить качок не успел – обезьяна открыла рот и дыхнула в нас огромным столбом пламени. Я попытался отпрыгнуть и это у меня даже немного получилось, хоть я был почти весь покрыт ожогами, мне удалось избежать участи качка – к сожалению, он не смог вовремя выбраться. Теперь я был один против огроменной гориллы, которая с дикой яростью в глазах зырила на меня. Я впервые в жизни был в такой ситуации – на мне сейчас не было амулета (бои были на невероятно высоком уровне и не нуждались в таких артефактах – не знаю как, но местные маги телепортировали раненных студентов прямо с арены), так что какого-то мощного заградительного элемента я не чувствовал, да и каково это будет, когда меня раздавит такая туша? Я максимально сконцентрировался и почувствовал… прилив сил, да еще и офигеть какой мощный! Мои раны засветились синеватым, и тут же зажили. Я посмотрел на свою руку и увидел, что она вся в молниях, которые исходили от светящегося кольца на моем пальце. Горилла размахнулась кулаком, резко опустила его на меня, и сразу лишилась конечности – я, не концентрируясь ни секунды, резанул по воздуху импровизированным лезвием из энергии Молнии.
– Знай наших! – закричал я и начал нарезать круги, не выпуская из виду макаку.
Я попытался атаковать небольшим землетрясением, но у меня ничего не получилось – как будто все остальные Релизы, кроме Молнии, были заблокированы. Ну, ничего – и так справимся! Макака заорала и стукнула второй рукой прямо по мне. Директор рассказывал, что Релиз Молнии и Ветра на высоком уровне позволяет ускорять тело, тем более, в бою с Темным он сам показывал это мастерство, но я же первокурсник, е-мае! Хотя, сейчас я был поставлен перед фактом – кулачище гориллы, пытаясь меня раздавить, надвигается медленнее, чем старая дедовская копейка. Я подбежал к зверюге и врезал огромным зарядом Молнии прямо ей в рыло – время тут же восстановило свое течение, а бибизьян откинулся и начал испаряться.
– Ну все, второго раза не будет! – сказал я, но это и не требовалось.
Пацан был совсем плох, дохляком еле выполз из обезьяны и через десять секунд пропал в зеленоватом свете.
– Ну, как дела? – спросили мечники, подходя ко мне.
– Я остался один, – ответил я.
– Фигово… – вздохнул один из них, – но ничего не поделаешь, пойдем к…
– Поздно, – прервал я воина, – готовьтесь, веселье уже начинается!
На нас издали двигалась Синяя команда, а огромное табло показывало, что у них осталось также трое человек, как и у нас.
– Вроде честно, – сказал я, – да?
– Не особо, – ответил мечник, – у них два мага и воин, а у нас маг всего один.
– Где наша не пропадала! – ответил я, – нападем первые и задавим их напором!
– Погоди, – ответил мечник, – у меня есть предложение. Подождите!
Воин поднял руки в каком-то жесте, очевидно, означающим переговоры. Он подошел к синим и начал и им что-то объяснять. В ответ на его речь, они закивали головами.
– Сразимся один на один, – сказал мечник, подбегая к нам, – все по-честному.
– В смысле? – спросил я.
– Смотри – на кой хрен сейчас устраивать кучу-малу, если мы можем сразиться дуэлями? Тем более – они уделали две команды, так что нам точно нет смысла устраивать сыр-бор…
– Да погоди, не гони коней! – прервал я, – у них же два мага!
– И что? – спросил мечник, – я легко его вздую, если мы будем сражаться один на один.
– Как скажете, – сдался я.
– О, какая встреча! – воскликнул Сайл Гастингс.
– Дарова, – ответил я, – а я тебя уже почти забыл…
Первыми сражались двое мечников – поединок был очень жарким и захватывающим. Оба мускулистых парня шарахали друг по дружке мечами, крутили вертухи, в общем, показывали высший пилотаж лучших студентов Академии Бойцов. К сожалению, наш братан устал быстрее, и "вылетел" с арены благодаря мощному пинку противника (он исчез от удара не меча, а именно ноги!).
– Следующий! – сказал Сайл и поставил второго мечника против своего мага.
Это сражение оказалось намного менее длительное, но зато куда динамичнее – таких спецэффектов ищи-свищи, а сам я чуть тапочки не откинул, когда увидел, как мечник тупо разрубил огромный фаербол и не сбавляя скорость летел на мага. Это я испугался, а парень совсем запаниковал – он был достаточно крепкого телосложения (без него у чародея магии, как у Вассермана – девушек), но против такого зубра сражался впервые. Итог довольно предсказуем – один мощный удар, и маг отправился в Махачкалу.
– Ну, видно наш раунд будет решающим, – сказал блондин и улыбнулся.
– Оптимистично, – заметил я.
Вместо ответа, Сайл поднял правую руку вверх и вокруг него разошлась довольно сильная ударная волна – по крайней мере, ее хватило, чтобы я упал на колени, держась одной рукой за землю (то есть, за песок). Блондин покрылся молниями и кинулся на меня – но не на первой космической, а всего лишь чутка быстрей. Скорее всего, от того, что мое кольцо тоже активировало свой бафф и я был теперь тоже парень не промах.








