355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Шембергер » Как стать бедным, чтобы стать богатым » Текст книги (страница 1)
Как стать бедным, чтобы стать богатым
  • Текст добавлен: 24 июля 2020, 16:30

Текст книги "Как стать бедным, чтобы стать богатым"


Автор книги: Алексей Шембергер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

"В жизни есть 2 точки, которые изменить нельзя – рождение и смерть. Остальное можно. Выбор за вами»

Шембергер А.С

От автора

Деньги (богатство) всегда вызывали у людей неподдельный интерес. Все мечтают выиграть деньги в лотерею и быстрым образом обогатиться. Заветная сумма денег в 1000 000 смогла бы решить все проблемы, по мнению многих людей. Но везет не каждому и, как правило, большая сумма денег, свалившаяся на голову неподготовленному человеку, скорее погубит его, а не решит проблемы. Поэтому я решил поделиться своими знаниями, которые мне удалось приобрести, прочитав не один десяток книг, чтобы дать читателю направление мысли и путём совершенствования себя, как творцу своей жизни, пересмотреть свои взгляды и изменить свою жизнь. Постепенно прорабатывая пункты, указанные в этой книге, читатель сможет изменить себя изнутри и, как следствие, изменить реальность вокруг. Богатство – это не конкретная сумма денег, это способность читателя мыслить в позитивном ключе и создавать ценности для других людей. Деньги – это всего лишь следствие внутреннего богатого мира читателя. Наряду со знаниями, изложенными в этой книге, необходимо закреплять всё на практике. Для этого существуют тренеры, которые смогут помочь выработать нужные навыки в достижении богатства. Соответствующие ссылки на тренеров даются в конце книге. Я уверен, что книга, как минимум, побудит читателя поразмыслить над своей собственной жизнью и изменить её. Мне будет приятно, если изменения приведут к богатству и читатель сможет улучшить жизнь людей с помощью, заработанных мышлением богатого человека денег. Я, как автор этой книги, никоем образом не претендую на звание “тренер по личностному росту и финансовой грамотности”. Основная цель книги – показать, что мышление определяет реальность и у каждого человека в мире есть реальный шанс стать свободной личностью, где деньги станут всего лишь помощником (а не хозяином) быть счастливым.

Понимание и осознанность

Что-то знать – не значит понять и осознать. Это совершенно разные вещи. Набор знаний – это запись информации в мозге. Понимание, осознание – это мыслительный процесс, который использует знания, перерабатывает, находит в них смысл, рисует ясную картину положения вещей. Затем переносит картину на другой уровень – уровень подсознания и закрепляет её там. С этого момента подсознание использует картину как абсолютно верную. Проще говоря, всё что вы знаете – не даёт вам ничего до тех пор, пока вы не включите мыслительный процесс и не доведете знания до подсознания в виде картины. Многие говорят – я это знаю. Но не многие говорят – я это понимаю, осознаю. Научиться понимать и осознавать каждый свой шаг – наивысшее мастерство, которое без тренировок невозможно освоить. Сядьте и поразмыслите об этом. Это откроет для вас новые горизонты.

Сила убеждений

У каждого из нас есть жизненный опыт. Исходя из того, что в нашей жизни происходило, формировались убеждения, которые нас спускали вниз или везли вверх, как эскалатор. Понять и осознать, какие убеждения везут вниз, а какие вверх для человека самому сложно. Поэтому люди едут по жизни то вверх, то вниз, по сути, оставаясь на одном месте. Опыт богатых людей показывает, что у них есть убеждения, которые везут вверх. Иначе бы они не были наверху и не были богатыми. Поэтому убеждения нужно перенимать у богатых. На всех людей у богатых времени нет, зато есть программы и тренинги, где они делятся своим опытом, убеждениями. Эти программы и тренинги очень ценны, так как смогут помочь сменить убеждения и изменить жизнь. Есть поверхностная информация, а есть глубокая с проработкой. Так вот глубокая проработка стоит денег, но и результаты радуют. Уверен, в вашей голове сидит убеждение – все тренинги лохотрон. Это убеждение спускает вас вниз. Пока оно не будет проработано, вверх вы не поедете.

То, что вас тянет вниз:

Бери в долг

Первая причина, ведущая к бедности – это привычка брать в долг. Причём необязательно денежный долг. Долг может быть разный. Главное понять и осознать, что любой долг – это обязательство, которое нужно будет погашать будущими ресурсами. Проще говоря, долг превращает свободного человека в раба. Как только человек берёт в долг, то он уже автоматически становится несвободным. Как это отражается на его жизни? Самым пагубным образом:

1) Поедающие изнутри мысли об обязательстве;

2) Прессинг (моральный, физический) за просрочку;

3) Потеря накопленных ресурсов за просрочку;

4) Проблемы с законом (в случае невозврата долга);

5) Ухудшение настроения, влияющего на общее состояние

Как сделать так, чтобы не брать в долг? Нужно понять это и осознать причины (механизм) возникновения долга. Затем внедрить новый механизм, исключающий вообще потребность брать что-либо в долг. Итак, на самом деле всё проще, чем кажется. Борьба за ресурсы является неотъемлемой частью жизни людей независимо от того, хотим мы этого или нет. Чтобы жить, нужно есть и где-то брать ресурсы (пища и т.д.). В современном обществе недостаточно пойти, поймать и съесть мамонта, который никому не принадлежит. Нужно создавать что-то (ценность для других людей) и обменивать на деньги. Либо обменивать свое время на деньги, либо продавать свои умения за деньги. А потом уже приобретать себе ресурсы на заработанные деньги. Механизм возникновения долга – желание заранее потратить ресурс ещё не заработанный, т.е. взять ресурс в долг. Это чисто изобретение человека. В природе такого нет. Невозможно съесть мамонта, не поймав его. А в механизме, выстроенном человеком, можно. Так как этот механизм придумали люди и не просто так, а с целью обогащения (дать деньги в долг под проценты – это означает заложить свою прибыль, тем самым увеличив ваш долг), то его можно обойти и внедрить новый механизм – сохранять часть ресурсов и преумножать их. Быть должным или не быть – это просто ваш выбор.

Не считай

В разных источниках встречается наиболее верное слово, характеризующее выражение «не считать» и раскрывающее истинное положение вещей – нищета (не считать). Можно соглашаться с этим или нет, но факт остаётся фактом – люди, которые не считают свои деньги, как правило, в лучшем случае остаются на одном уровне, а в худшем движутся к нищете. Деньги любят счёт (известная поговорка). Дело в том, что всё состоит из каких-то элементов с определенным числом. Если не считать эти числа и не контролировать их, невозможно понять, откуда исходная точка и отслеживать динамику роста или падения. Не владея данной информацией человек, движется к нищете. Поэтому нужно считать доходы и расходы. Понимать сколько приходит денег и сколько уходит. Это база (понимание), с которой начинается путь к богатству.

Не планируй

«Я не планирую. Неизвестно, что завтра будет» – вам знакома эта фраза? Большинство людей не планируют свой день, неделю, месяц, год, десятилетия и живут одним днём. На первый взгляд всё логично и понятно, что завтра может упасть кирпич на голову, а следовательно, зачем заморачиваться с планированием. Но, как показывает жизнь, большинство людей доживают до пенсии и успевают еще пожить на неё с десяток лет как минимум. Открою вам секрет. Если вы не планируете своё время, его планирует и забирает себе кто-то другой в свою пользу. Вот так и никак иначе. Свято место пусто не бывает.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю