355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Семаков » Быстрый ремонт велосипеда » Текст книги (страница 1)
Быстрый ремонт велосипеда
  • Текст добавлен: 25 апреля 2022, 01:31

Текст книги "Быстрый ремонт велосипеда"


Автор книги: Алексей Семаков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Алексей Семаков
Быстрый ремонт велосипеда

Перед каждой поездкой следует проверять своё транспортное средство, даже в том случае, если вы уверены что с ним всё в порядке.

Седло

Седло является важной частью велосипеда: большинство проблем с комфортом связаны с неудобным седлом.

Также оно влияет на здоровье и состояние вашего организма. Например, если седло слишком сильно опустить, то колени будут задействованы не полностью, то есть колено будет разгибаться не до конца и атрофироваться мышцы, развиваться артрит коленного сустава.

Чтобы избежать этой опасности, следует встать за велосипед, полностью разогнуть колено, и приподнять седло до уровня таза. Таким образом колено будет полностью разгибаться, а следовательно при езде будут задействованы все мышцы коленного сустава.

Также выбор того или иного седла влияет на здоровье мочеполовой системы. Следует выбрать не седло-диван, а такое, чтоб на нём и сидеть не хотелось, то есть не надо выбирать мягкое, так, из-за долгого сидения на нём, будут передавливаться нервы и ухудшаться кровоток. Наиболее оптимальное седло представлено ниже.

Тормоза

Тормоза это важная часть велосипеда, которая так или иначе контролирует его скорость. У них есть несколько вариаций: ободные, дисковые и барабанные. Ободные тормоза, на данный момент, самый распространённый вид тормозов. Принцип их действия заключается в приложении усилия, которое передаётся через тросик к тормозным рычагам, тормозные колодки на тормозных рычагах плотно прилегают к ободу колеса, благодаря чему и обеспечивается торможение.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю