355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Кудряшов » Союз Родов 3. Боевая пирамида » Текст книги (страница 7)
Союз Родов 3. Боевая пирамида
  • Текст добавлен: 2 января 2021, 23:30

Текст книги "Союз Родов 3. Боевая пирамида"


Автор книги: Алексей Кудряшов


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

Плюх почесал затылок.

– Шатун, а младшие послушаются меня? Мне тут кое-что починить надо, но без них никак.

– Корми и охраняй её, и она с удовольствием тебе поможет. Это разумное существо, такое же как я или ты.

Плюх уже слышал это, но до мозгов только начал доходить смысл.

– Познакомь.

– Бу, твои девочки смогут работать отдельно друг от друга?

– Такое редко случается. В пределах километра всё равно есть подружка. Только это теперь не важно. Они научились пользоваться связью через куб памяти. Ещё один куб и связь между ними обеспечена, дальность ты сам знаешь, можно и увеличить.

– Да, глупость спросил. Мне кажется, пришло время им заниматься разными проектами. Нужно попросить их помочь Трогу и Плюху. У них есть свои задумки, которые без помощи не освоить.

– Тогда я сейчас попрошу Хому скинуть им базу языка, чтобы через интерфейс общаться могли.

Иван кивнул головой, он вообще-то думал, что они уже понимают его, но оказалось, что Бу всегда была переводчиком.

Из роя отделилась одна из младших вместе со своими помощниками, как кусок пирога самостоятельно начал движение, и двинулась к подгорцу. Тот слегка опешил, а потом улыбнулся и сел на корточки.

– Ну откуда я знаю, как тебя называть, я думал ты сама скажешь… Конечно посоветуйся.

– Хорошо, пусть будет Бупять. А меня Плюх зовут.

– Так, будешь смеяться, я тебя тоже обзывать придумаю как.

Подгорец заржал и взлетел в воздух. Забарахтался и беспомощно развел руками. К невесомости он пока не привык. Трог поставил его на пол и с невозмутимым видом присел возле другой младшей, прибежавшей к нему.

– Бутри, я Трог. Пусть пока покушают, а нам нужно кое-что обсудить. Шатун, у тебя есть схема того дроида? Уже с правильным количеством рук?

Увидев прилетевшую на интерфейс посылку, не раскрывая, послал Бутри.

– Прости, не подумал, сейчас принесу материал. А место сама выбирай, не маленькая.

Что-то выслушал от младшей и задумался.

– Шатун, я тут пока не совсем разобрался с техническими характеристиками. Бутри говорит в такой модификации будет смещение центра масс.

– Подожди Трог, я ей другую схему сброшу, забыл учесть дополнения при распределении веса. Да и вес будет совсем другой.

Трог кивнул уже младшей и побрел к дроиду распределяющему металлолом. Поворошил мусор и выбрал что-то для себя полезное. Расположился недалеко от барьера, но, чтобы не мешать, и махнул рукой подзывая младшую. Труженики забрались друг на друга и нижний слой стал активно перебирать ногами в сторону выбранного места. Два солдата шли впереди и ещё один с младшей замыкал строй.

Трог посмотрел на них и качнул головой.

– Ещё три солдата нужно. Одного вперёд, двое по бокам и двое позади тебя. Хотя есть другая идея. Мы тебе построим прикрытие. И ты на своём солдате будешь только в нем.

– Не спорь со мной, мне всё равно на твои привычки. Как сказал, так и будет, безопасность важнее.

Младшая продолжила путь, но Иван почувствовал, что другие прислушались к Трогу. Скорее всего будут внимательно следить, что тот придумал.

Плюх что-то втолковывал Бупять и, наконец договорившись, пошел за металлом. Положил возле младшей, выслушал что-то гневное и скривился, хлопнул себя по лбу, потом потащил это железо следом за ней. Этот раз они расположились ближе к истребителям, но не на пути инженера, периодически шныряющего в эту сторону.

**

Через неделю вместе с Шатуном прилетел Малёк и, деловито летая по летной палубе эсминца, осматривался. Быстро познакомившись с младшей, представившейся Буодин, он улыбнулся. Тенденцию их имён он уловил. Девочки никогда не нуждались в именах, но, когда потребовалось для других их отличать, долго не думали. Им предстояло лететь обратно, Малёк очень быстро и без лишних слов принял тот мир, который возник очередной раз вокруг него. Так же деловито сел в катер и, помогая младшей залезть, дал команду на вылет. Мастера он ждать не стал. Он даже не сомневался, что тому есть чем заняться и без него. Как потом выяснилось, катер он возвращать не собирался, и Иван послал разведчиков найти целую замену. Десантный бот, как всегда, без ИскИна, был найден среди учтенного ранее. Осталось притащить и починить.

***

Плюх поймал одного из дроидов и через Вредину приказал притащить боевой скафандр, найденный на одном из складов. Спросив Шатуна, нужен ли он тому и увидев отрицательное покачивание головой, уже не удивившись факту, что Шатун может находиться без скафандра, приказал притащить ещё и минифабрику по пошиву и один из ящиков с фурнитурой. Ботинки, перчатки и шлем по размерам выбирать не пришлось, они сами подгонялись под размер, нужно было только сменить батареи. Нужно было всегда учитывать, что батареи на выброс. Их чем-то облучили и сделали это качественно, все были не просто пустыми, а безнадежно испорченными.

Бупять быстренько слепила волосок батареи, лишь бы замкнуть контакты, и через час бронескафандр уже подгонялся под неугомонного подгорца. Он даже нашел, как туда прицепить свой топор. Выступившие зажимы надёжно его зафиксировали, не очень удобно, но надёжно. Что туда крепилось ранее он не стал разбираться. Ботинки намертво спаялись со штанинами и Плюх остался доволен. Шлем совсем не мешал, но стоило о нем только подумать, и он был на голове, надёжно прикрывая и в то же время позволяя дышать в космосе. – «Оказалось, в космосе нет воздуха. Везде он есть, а в космосе нет, как под водой. Ну и трак с ним, главное со скафом это теперь тоже не проблема».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю