355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Белов » Как разогнать мозг » Текст книги (страница 1)
Как разогнать мозг
  • Текст добавлен: 10 января 2021, 17:30

Текст книги "Как разогнать мозг"


Автор книги: Алексей Белов


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Алексей Белов
Как разогнать мозг

1.Кофе

Я пью Эспрессо, т.к. другие виды не признаю (в американо добавляется больше воды, в латте и капучино добавляется молоко непонятного качества). В день, когда пьешь кофе, все отлично. Побочки: на следующий день после употребления появляется опустошение. Это минус данного напитка. Как чуть-чуть снизить побочное действие – добавить в кофе кокосовое масло. Побочки связаны с надпочечниками. На долгой перспективе, употребляя кофе, можно заработать болезнь «усталость надпочечников». Будет тревожность, депрессия и фрустрация.

2. Ноотропил

Есть 400, 800 и 1200 мг. Если никогда не сталкивались с разгонными для мозга, то начните с 400 мг и посмотрите, как на вас это влияет. Побочные действия: бессонница, повышение либидо (будете прыгать на все, что движется). Я принимаю по 800 мг. Эффект накопительный. С каждым днем вы себя чувствуете умнее и умнее. Хорошо влияет на мотивацию.

3. Гинкго Билоба

Я не очень люблю эту травку, т.к. для меня она очень сильная. Все стимуляторы нужно адаптировать под свой организм. Нет единого рецепта. У кого-то от этой травы эффект потрясающий, у кого-то жутко болит голова. С травами нужно быть очень аккуратными.

4. Левзея

Искал очень долго, т.к. слышал, что эта добавка имеет хорошие эффекты и является природным анаболиком. Повышается либидо и мозговая деятельность. Также быстрее растут мышцы. Я пил ровно месяц в таблетках. Стоят около 200 руб, продаются в аптеках. Голова не болит, мозговая деятельность повышается. Про усиленный рост мышц не заметил, но заметил повышение мотивации. Нет быстрого разгона, как от кофе. Нет мигрени, как от Гинкго Билоба, а рост настроения чувствуется.

5. Тианин

Не очень люблю его использовать, т.к. он дает чрезмерную расслабленность и заторможенность движений. Он тианина ощущаешь себя на легке, но это не всем нравится, т.к. не всем нравится что-то делать в состоянии расслабленности и спокойствия. Некоторые добавляют его в кофе с кокосовым маслом, чтобы кофе не имело такой сильный эффект и чтобы получить все плюсы, как от ноотропов (повышенная мозговая деятельность).

6. ГАБА

Побочные эффекты: сильная расслабленность, тяжелый утренний подъем с кровати в связи с полным расслабоном психики. Плюс в том, что эта добавка вытаскивает тебя из нулевого дофамина и хронического стресса, когда ты не хочешь жить. В 3 раза дешевле, чем в аптеке его можно купить на IHerb. Для меня оптимально использовать его на 1 день, т.к. при длительном употреблении чувствуешь себя слишком расслаблено и тяжелее вставать по утрам с кровати.

7. Глицин

Используйте его от компании Эвалар, т.к. от него не болит голова. Расслабленность психики, поэтому на 2-3 дня эффект хороший, а после – вялость. Огромный плюс препарата в том, что это аминокислота, она уже есть в нашем организме. Это не плацебо, как некоторые прочитали в Гугле.

8. Элеутерококк

Не очень люблю его ни в настойках, ни в травах, ни в капсулах по одной причине – слабое воздействие на меня. Я считаю, что этот препарат для последовательных, логичных и рациональных людей, т.к. его нужно употреблять на ежедневной основе 2-3 недели, чтобы почувствовать эффект (повышенный энергетический ресурс, улучшенная мозговая деятельность). Сам я иррационал. Так что пробуйте, т.к. на этот препарат хорошие отзывы.

9. Допа Мукуна

Совсем неизвестный ноотроп, относящийся скорее к тем, что повышают дофамин. После 1-2 капсул вы начинаете любить жизнь. Очень осторожно с препаратами на дофамин, т.к. у них схожий принцип с употреблением наркотиков. Если привыкнуть к приему этой добавки, то вам не захочется отказываться от нее.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю