412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Веселкова » Give us a little love (СИ) » Текст книги (страница 3)
Give us a little love (СИ)
  • Текст добавлен: 6 декабря 2018, 16:00

Текст книги "Give us a little love (СИ)"


Автор книги: Александра Веселкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 7 страниц)

– Вас пытали?

– Наверное, это можно назвать и так, – по спине прошлись мурашки. Доктор ждал объяснений, – Это были электрические импульсы, как разряд тока. Та, женщина, неоднократно поднимала на меня руку, била чем-то на подобии биты, – это раньше никому не было известно, в душе снова поднималась паника, – И ножи, они резали кожу вот посмотрите.

Чтобы доказать этот факт, мне пришлось закатать рукав и продемонстрировать довольно небольшой порез на левой руке. Доктор лишь кивнул и в очередной раз пометил в блокноте. Дальше шли несколько минут, обычных расспросов.

– Хорошо, мисс Хейл. Думаю вы можете быть свободны, на сегодняшний день вашему здоровью ничего не угрожает. Поправляйтесь.

Пробормотав спасибо, я чуть ли не пулей вылетела из кабинета и уже более спокойно пошла к дверям лифта. Через двадцать минут закончится учеба и ребята приедут. Это радовало, потому что как ни крути – жизнь в больнице, значительно отличается от школьной. На посту сидела Мелисса и увидев меня, женщина положила обратно историю болезни и спросила, как прошла беседа, но покачав головой, дала понять, что не готова отвечать прямо сейчас. Что мне нравилось в миссис МакКолл, то что она не лезет в душу с разговорами, как другие.

В больничной палате было довольно-таки прохладно. Из головы совсем вылетело закрыть окно, прежде чем пойти на беседу. Поэтому только рама опустилась вниз, глаза увидели позади две желтые точки. Всё тело сковал страх, но найдя в себе силы, смогла развернуться и увидеть Айзека. Его взгляд был привычным, никакого желтого цвета и у меня получилось вздохнуть, но это было похоже на икание.

– Привет, – поздоровался парень, прежде чем я обняла его, – Оу, я тоже скучал.

Виновато улыбнувшись, предложила присесть на больничную койку, где Лейхи начал свой обычный монолог о школе и наших совместных приятелях. Айзек был один, кто не спрашивал о том, что со мной произошло.

– Айзек, почему ты так добр ко мне?

– Я тоже совсем недавно потерял близкого человека. Отец был всегда через чур строг ко мне. Будь это малейший проступок, он бросался в меня предметами и запирал в неработающем холодильнике, поверх которого была наброшена цепь. Несмотря на это, он был моим отцом, понимаешь?

– Я понимаю тебя, – в памяти всплыли редкие ссоры с мамой, но они и не могли сравниться с жестокостью его отца, – Знаешь, мне нужно тебе кое-что рассказать, потому что сказанное дальше, больше никогда не прозвучит вслух. Меня пытали, Айзек. Кейт не останавливалась на токе, моё тело покрыто гематомами, а пару ребер, из-за ударов битой, треснули. Каждое неосторожное движение приносит огромную боль, которую я бы не посоветовала испытать никому. Но самое страшное – это сны. Все люди так любят наблюдать за ними, мне же снятся кошмары.

Под конец рассказа голос дрожал, я уже не могла сдерживать слез и понимала они скатываются по щекам. Сперва его рука накрыла мою и на некое мгновение боль пропала, будто её и никогда не было.

– Всё будет хорошо. Никто не навредит тебе. Обещаю.

Шумно вдохнув воздух и утерев слезы правой рукой, почувствовала, как меня прижимает к себе Айзек и даже слыша, знакомую колыбельную из детства, начала засыпать на плече своего парня.

========== Говорящий загадками. ==========

Те пару недель в больнице заставили понять, что жизнь бывает и хуже. Я видела, как люди приходят к врачам, а те разводят руками. И что же мне не сидится в палате? Видя все их лица, в большинстве случаев – сострадальческие, представила себя на месте убитой. Чтобы было бы с папой? Или с моим парнем? Но мысли постоянно отодвигались назад. Одной из причин улыбнуться, стал день рождения. Отец поздравил ещё утром, подарив весьма дорогой телефон. Ребята приехали в больницу, украсили палату, а я в это время ходила по больнице. В первое время работники приводили обратно, но после уговоров, всё же разрешили прогуливаться по пару часов. И поэтому только зайдя в палату, поняла, почему Мелисса с трудом сдерживала улыбку. Сразу со входа послышался взрыв хлопушки, но разум не понесся из палаты в коридор. Вместо этого на губах появилась улыбка, а друзья окружили в объятиях. Куча мала, сразу же сжала и начала поздравлять. Но на пришлось быть тихими, множество людей уже отдыхали. Просидев до позднего вечера, все дождались пока их подарок будет развернут. Только вот Айзек не спешил преподнести подарок. Все начали расходиться и наконец мы остались вдвоем.

Моя голова лежала на груди парня, а тот несмело гладил пряди. Казалось мир замер в этот момент и никто не хотел разрушать блаженную тишину.

– Глория, – плечо Айзека немного вздрогнуло и моя голова поднялась вверх, – Я забыл подарить тебе подарок.

Глупо кивнув, мои глаза снова загорелись в поиске подарка. Зажмурившись, прямо, как в детстве, не сразу поняла, что на моем запястье появилось что-то тяжелое. С замиранием сердца, глаза открылись и увидели парочку сцепленных между собой кругов. Внутри же были посеребренные волк, дерево и небольшое подобие девушки. Всё это было прицеплено на кожаном ремешке.

– Айзек, это очень красивый браслет спасибо!

– Но это ещё не всё, – не пойми из-за чего, сердце начало стучать быстрее и сев также, как и парень, положила правую ладонь ему на щеку. Его глаза были закрыты, а рука накрыла мою, – Я должен показать тебе кое-что…

– Ты снова говоришь загадками…

Но даже не успев, сказать что-либо ещё – увидела, как открываются глаза и вместо привычно голубых, появились янтарно желтые. Но это меня не напугало, как и то, что уши приобрели другую форму, а лицо стало немного заросшим. Парень смотрел на меня с таким же шоком, наверное боялся, что это меня испугает.

– Я оборотень, Глория. Чуть больше года назад твой отец обратил меня Есть альфы, беты и омеги. Омеги сами по себе, не сбиваются в стаи и отшельно живут. Я же отношусь ко второму типу. У меня практически идеальный контроль, но боязнь замкнутого пространства, заставило потерять его… И навредить тебе. Мне хочется вернуться обратно, чтобы не зайти в ту кладовку и…

– Тише, мой волчонок, – ладони обхватили лицо ещё более крепче. Мохнатость прошла, но желтые глаза с восторгом смотрели на меня, – Глупый, если бы этого не произошло, то как бы мы поняли, что любим друг друга? Могу повторить это снова – я люблю тебя, мой волчонок, – губы разделяли пару сантиметров и достигнув первой, поцеловала его. Но это не было похоже на преведущие. Страстный поцелуй затуманил голову лучше чем какой-либо препарат.

Но всё же кровь отступила от головы и отстранившись на пару сантиметров, дыхание начало приходить в норму.

– Если у тебя есть вопросы, не стесняйся – задавай.

– Хорошо, но возможно он тебе не понравится. Кейт – она тоже оборотень? Просто её лицо было темным синим. Не такое как у тебя, просто если это не…

– Синим? Ты можешь описать?

Угрюмо ответив на все интересующие его вопросы, смотрела, как он отошел к окну и разговаривал с неким Крисом. Его голос иногда поднимался вверх, но поворачиваясь ко мне – извинялся. Хотя из-за меня ведется этот «тихий» разговор.

– Завтра приедет, Крис. Сможешь рассказать всё то, что говорила мне?

– Хорошо, – последующие полчаса были в разговорах и проводив парня, я поняла, что сон никак не может придти. Может это и к лучшему? Будет время поразмыслить обо всём.

========== Возвращение домой. ==========

К утру в палату зашла Мелисса и наградила строгим взглядом. Ни смотря на мои протесты, что сейчас усну, она ввела очередной сонный препарат. Поэтому проснувшись уже днем, была слегка напугана присутствием другого человека.

– Тише, Глория, – сказал он и показал абсолютно голые руки, – Я Крис Арджент, Айзек ведь упоминал обо мне вчера?

– Да, извините. Просто ещё не отошла от шока. Подождите, ваше лицо мне смутно напоминает того, кто пришел со Скоттом, – он кивнул, – Оу, спасибо. И вы знаете обо всем…

– Сверхъестественном? Да, только я охотник.

Осмыслив услышанное, кивнула и начала рассказ. О том, что Кейт похитила меня из школы. Все удары током, битой и обливания ледяной водой. И, конечно же, синем лице и когтях.

– Мне очень стыдно за сестру, Глория. И обещаю она не приблизится к тебе.

– Спасибо, мистер Арджент. Только отцу не рассказывайте, позвольте преподнести самой, – но увидев на экране телефона вызов, который длился уже минут тридцать, грохнулась назад об подушки, – Понятно. И привет, пап.

С того конца провода послышалось тихое приветствие. Пожелав мне поправиться намного побыстрее, проводила мужчину и вернулась. Телефон пикнул и пришла небольшая смс. Айзек сегодня сегодня не придет, полнолуние. Ответив «по вой за меня на луну», получила смайлик в виде дьяволенка и тихо рассмеялась. Благо ребра уже не болели так сильно.

Следующие несколько дней прошли спокойно, меня потихоньку готовили к выписке. Мелисса инструктировала по приему лекарств, например, обезболивающие нельзя принимать больше трех раз в сутки. И когда она удостоилась того, что фразы были повторены по нескольку раз, попросила сообщать если станет хуже. Положив сердце на руку, я поклялась, а отец в машине просигналил ещё раз. Забежав в теплый салон автомобиля, почувствовала, как печка подогревает сидения.

– Домой или в магазин?

– Домой, – мне хотелось вновь оказаться в своей комнате и надеть любимый шарф, после чего вдыхать запах. Отец улыбнулся, и мы неспешно поехали. Деревья мелькали с невероятной быстротой, а стрелка спидометра поднялась больше сотни. Уж чего я не люблю, так это очень быструю езду, – Ты можешь ехать немного помедленнее?

– Брось, ничего же не случится.

Фыркнув, я отвернулась и стала смотреть в телефон. Да, определенно укачивало, но так хотя бы не видно. И вот машина наконец-то остановилась возле высоко-бетонного здания. Выхватив свою сумку из багажника, специально погромче хлопнула дверцей и побежала к лифту. Ключи были в одном из отсеков и прокрутив ключ в замочной скважине, шагнула вовнутрь комнаты.

– С возвращением, – раздалось со многих сторон и на голову снова упала праздничная мишура.

Перекачивая из одних объятий в другие, наконец добрела до Стайлза. Но несмотря на наши прежние разногласия, парень обнял и слегка потрепал по волосам, говоря «не пропадай». Это заметно повысило настроение и наконец дойдя до своего парня, получила долгожданный поцелуй. Разлука была в дне с небольшим, но мы успели соскучиться. Только отстраняясь, я увидела с какой болью смотрит на меня Лиам, а Мейсон стоящий рядом с ним, пихает в бок своего друга. Но этот взгляд не сотрется из головы.

Дерек пришел уже к тому моменту, когда мы все уселись за столом и начали раскладывать закуски. Айзек обнимал меня за талию правой рукой, а левой забрасывал кусочки пищи в рот, мы решили есть из одной тарелки. Кира и Скотт тихо перешептывались; Лидия с Джорданом смеялись над чем-то. Стайлз сидел рядом с отцом, и впервые за долгое время – поняла, как важна семья. Для каждого она ценится по разному. На моем примере, это когда твои близкие счастливы и живете этим моментом, не смотря вперед.

Только никто из нас не знал, что новая беда случится так быстро

To be counted.

========== Можешь хоть один день не влипать в неприятности? ==========

Вернуться в школу было не так проблематично. Пару дней мне разрешили побыть дома и выучив нужные параграфы, а их было достаточно много, сразу же запомнились. Но всё же забудьте о том, что это так просто. Только войдя в главный корпус, на меня смотрели все старшеклассники и уже захотев уйти, почувствовала, как с двух сторон меня удерживают Лидия с Айзеком. Не от кого не скрылось, что посреди дня украли лучшую ученицу. Полиция опрашивала каждого: будь то учитель или ученик, все должны были рассказать о том, когда в последний раз и где видел меня.

– Так, девочки, у меня сейчас урок в другом корпусе. Лидс, приглядывай за ней, – поцеловав меня в щечку, парень молниеносно побежал в противоположном направлении, оставляя меня с Мартин и классом ребят, которые смотрели на меня с заинтересованным взглядом. Спасла же нас учительница по биологии, заставившая всех мгновенно замолчать.

Контрольная была такой легкой и не смотря на то, что до конца урока оставалось минут ещё двадцать, я поднялась с места и прямо чувствовала, как Лидия смотрит мне в след, крича не смей далеко уходить. Так как мне действительно не хотелось заставлять беспокоится банши, решила сесть на скамейку рядом с кабинетом и временно просмотреть новости. Как ни странно, мне становилось легче, когда видя в ленте сводки поимки преступников, не замечала ничего сверхъестественного или же напрямую Кейт. Я даже не услышала, как прозвенел звонок и Лидия похлопав по плечу, сказала пора идти на французский. Мною будто руководствовался автопилот и срезая по коридорам, наконец добралась двери. Девушка побежала на химию, а мне не оставалось ничего другого, как смиренно зайди и увидеть, что здесь нет моего парня. Только усевшись за парту, ко мне подбежали одноклассники, будто были стаей коршунов.

– Рассказывай, – сказала одна из самых развратных девушек, с большими карими глазами и светлыми волосами. Так себе сочетание, – Что молчишь? Кто тебя похитил?

– Эта информация строго засекречена, – в чем-то это было правдой. Черт возьми, где кудряшка? – Что-то ещё?

– Прости, но ты выглядишь так убого, – сказала одна из её своры. Оглядев себя, не поняла в чем подразумевается моя «убогость». Темные джинсы были последней покупкой до, сами знаете чего, а белый свитер подчеркивал фигуру. Дружки этой своры начали откровенно ржать и в один момент меня стал, раздражать этот смех. Резко поднявшись с места, я почувствовала легкое головокружение, но девушка приподняла брови и рассмеялась, – Что сказала правду? Ты же знаешь, что на неё не обижаются?

Она толкнула меня и благо сегодня на мне не было каблуков. Кеды начали шваркать и в следующий такой же толчок, поняла, что уперлась спиной в стену. Только сейчас мой взгляд остановился на часах, которые показали – прошло три минуты с перемены. Всего несколько минут из десяти. И вот совсем забыв, что передо мной стоят, как минимум человек пять, почувствовала обжигающую боль на щеке. Моя концентрация над зрением вернулась, как и слух. Все собравшиеся ухохатывались, тем самым поддерживая подругу. Следующий удар, который должен был пройтись по грудной клетке, мне удалось заблокировать и с нажимом сжать руку. Но видимо это было не так сильно, потому что высвободив свою ладошку, МакКлейн ударила кулаком меня в нос. Охнув, я схватилась за нос и поняла, что она добилась своего – ноги удерживали с трудом, её дружки парни передали перочинный ножик и закрыв глаза, начала молится всем богам, даже вспоминания скандинавских. И вот послышались звуки, будто кто-то отталкивал собравшихся, но поняв, что меня больше не удерживают собравшиеся, съехала спиной по стене с плакатами. Не прошло пяти секунд, как ко мне кто-то подбежал и собираясь уже обматерить всеми известными и не очень хорошими словами, приоткрыла глаза и увидела Мейсона, который положил мою руку себе на плечо и повел из душного класса к автомобильной парковке. Мы вышли через черный ход и сзади послышался звонок на урок. Почему-то прямо сейчас вспомнилась фраза «в жопу науку», произнесенная Ченнингом Татумом. Меня пробрал смех и бедный Хьюитт, чуть не обронил меня. Благо рядом была скамейка, куда меня он и усадил.

– Даа уж, Мейсон, не думала, что ты сможешь уложить всех наших одноклассников. Кто ты у нас Человек-Паук, хотя подожди это моя кличка, – рассмеявшись ещё разок, занесла голову назад, но почувствовав кровь, которая продолжала идти, вернула в исходное положение…

– Вообще-то это был не я, – но нас прервал поток воздуха, которым оказались Лиам со Стайлзом.

Второй вообще буркнул, что-то вроде «можешь хоть один день не влипать в неприятности?», на что получил долгое и протяжное «неее». Вынув из своего рюкзака ватный диск, Стайлз запихнул мне в нос и несмотря на все приглушенные протесты, стал стирать перекисью водорода все красные разводы. Только свитер был испорчен.

– Блин, как я теперь домой пойду? – Лиам протянул мне свой джемпер и стянув с себя испорченную вещь, увидела его оценивающий взгляд, скользящий по коротенькой майке, которая открывала вид на пупок. И так переодевшись в его синий джемпер, стопроцентно выделяющий голубые глаза, даже не успела сказать, что хочу домой, потому что мы вчетвером отправились в дом Стилински.

========== Неоново-зеленый цвет. ==========

Дорога была такой короткой, но эти пять шесть минут заставили смотреть в окно. А почему? Да, потому что на меня таращился Лиам и не думал отворачиваться. Это начало порядком раздражать, я музейный памятник что ли. Но на этот риторический вопрос в моей голове – была ответом тишина. Сжимая кулаки под кофтой, очередной раз фыркнула отчего Данбар отвернулся. Да ладно, серьезно?

В угнетающей тишине мы подъехали к дому. Свет был выключен и Стайлз заботливо протянул руку. Немного нахмурившись, всё же сжала и выбралась из джипа. Свет не горел, а машины шерифа не наблюдалось. И только зайдя в помещение, увидела слои пыли.

– Господи Боже, – сорвалось с губ.

– Тебе плохо, – Лиам был готов в любой момент подстраховать, но отрицательно помахав головой продолжила.

– Стайлз, когда здесь последний раз убирались? Можешь не отвечать – неси мокрую тряпку и друзьям своим выдай. Надеюсь мы управимся за пару часов, – наверное так было не очень вежливо, но Стилински лишь кивнул и тут же побежал за нужными атрибутами.

Мейсон и Лиам посмотрели по сторонам оценивая масштаб, который предстоит убрать. Через минуту с небольшим пришел Стайлз и выдал нам по тряпке. Начали с нижнего этажа, я аккуратно поднимала статуэтки и фотографии. На одной из них была изображена чета Стилински. Ровно до этого момента в моей голове не возникал вопрос, где хранительница очага. Но меня прервали быстрые шаги, сюда шел Лиам и поставив на место оглядела помещение. Стало гораздо чище.

– Первый этаж убран, – кивнув я хотела пойти, но его рука сжавшая плечо заставила остановиться, – Глория, мы же друзья?

– Да, конечно. Друзья и твой сегодняшний поступок тому пример, – попытавшись легонечко дернуть рукой, поняла, что он удерживает, – Что-то ещё?

– Тогда откуда эта неприязнь? Сколько бы я не пытался заговорить, ты сбегаешь или отводишь взгляд.

И сейчас мой взгляд был устремлен в окно. Повернув голову в сторону лица Лиама увидела золотистые глаза и вздрогнула. Сколько бы я не внушала самой себе, что это нормально, продолжала немного побаиваться. У Лейхи были две причины показывать свой истинный взгляд, но взгляд Данбар не внушал спокойствие.

– Л-Лиам, – мой голос немного дрогнул и руку удерживала теперь мертвая хватка. Она сжалась сильнее, – Мне ведь больно. И сейчас не полнолуние…

– Да, да, прости.

Через пару секунд, рука Данбара разжалась и он убежал из дома, громко хлопая дверью. Несмотря на два небольших синяка, я сиганула за ним и услышала позади себя крики ребят, просившихся остановиться. Ну я и остановилась на середины второй улицы и поняв, что теперь точно не знаю куда бежать, неспешно побрела к парням. Мейсон смотрел на меня с не понятием, будто был абсолютно уверен, что приду не одна. Стайлз метал глазами и если бы у него была суперспособность, то наверняка бросил в меня грозой.

– Ребят, всё нормально. Ничего сверхъестественного не случилось, просто мы недопоняли друг друга, – только моя речь закончилась, из второй половины улицы выехала Camero, – Вот же…

– Дерьмо, – вторил Стайлз, – Так, Хьюитт и Хейл, идите в дом и не высовывайтесь.

Мы забежали во внутрь здания и прошли на кухню. Мейсон достал по чашке и через некоторое время клубились пары чая. Желудок немного побаливал, прием пищи был пропущен несколько раз и значит…

– Таблетки, – воскликнула я и пошла в прихожую, где осталась моя сумка. Надеюсь парень уже привык к моей ненормальности и не помер на кухне. Мои глаза видели в темноте только очертания, поэтому придерживаясь за стенку, наконец-то дошла до намеченной цели и достала две плашки. Их не перепутать, больше нет. Машинально повернувшись в бок, увидела помимо Дерека и Стайлза девушку. Раздумывать было некогда, они все увидели меня и вдохнув побольше воздуха, начала молиться чтобы это не была ещё одна дочь отца, – Привет.

– Привет, – немного раздраженно ответила та девушка и не пожала протянутую руку. Больно было надо, – А ты кто ещё такая?

– Малия, – глаза отца загорелись красным, а те у девушки синим. И как вы думаете, что произошло?

Я не потеряла сознание, но была готова и к этому, а побежала от них подальше, думая что она из людей Кейт. Божечки, как же страшно! И так продолжалось где-то несколько километров, ребра начали побаливать и наконец прислонившись к дереву, начала учащенно дышать. Пар выходил изо рта и только сейчас поняла, что нахожусь в лесу. Никогда не думала, что окажусь вечером без куртки, спасибо хоть не босиком. Нужно начинать здраво размышлять, но тем временем не впадать в панику. Телефон остался в сумке, со мной же таблетки. Ничего же не случится, если я приму успокоительное? Главное потом не уснуть. Как и все лекарства, это было жутко горьким и едва не поперхнувшись, перешла ко второму вопросу. Почему отец не побежал за мной, а слова Стайлза снова повторились в голове «можешь хоть один день не влипать в неприятности?».

– Видимо, нет, – пробормотала и скрестила руки на груди, начиная растирать замерзшие плечи. Может получится пойти обратно и решив пойти прямо, уже несколько раз зацепилась за ветки. Они били по лицу, рукам и даже успев упасть пару раз, уже пожалела, что убежала. Но чем дальше я проходила, тем больше убеждалась – лес слишком огромен и здесь немудрено потеряться. Внезапный будто кто-то упал в воду и закричал, заставил покрутить головой по сторонам. В нескольких метрах слева отсюда наблюдался колодец и звук повторился с каким-то тяжелым дыханием, из-за чего пришлось присесть и прижать к ушам руки. Мне хватило и пары секунд, чтобы встать и быстрым бегом добраться в ту сторону. Даже не разглядывая, я заметила неоново-зеленый цвет и рука человека вот-вот соскользнет. Не было и секунды, он вот-вот сорвется и схватив двумя руками, ощутила весь вес. Было очень тяжело, меня будто перевешивал вес и в один момент поняла, что упаду вместе с ним. Но если падать, то вместе, – Сейчас!

И именно в этот момент, меня резко потянули чьи-то руки и грохнувшись на спину, ощутила весь вес человека на мне. Мокрый и полностью дрожащий человек, открыл глаза вместе со мной.

– Лиам, – голос вздрогнул и вместо того, чтобы скинуть, прижалась к нему ещё сильнее, – Больше так не делай.

========== Разряженный телефон. ==========

Наши объятия прервал Скотт, который поднял Лиама и обнял, говоря что-то утешительное. Пару секунд назад, мне казалось, что вот-вот упаду следом и наверняка переломаю кости. Решив, что подняться смогу сама, чуть ли не поскользнулась на траве, но всё же удержалась и посмотрела на парней. Данбар сотрясался от холода и был в одних тренировочных штанах и майке. Да, на лакроссе он тренируется в этой одежде. Рюкзак с его одеждой остался в доме Стайлза и мгновенно стянув с себя джемпер, протянула Скотту и попросила надеть на него. Через некоторое время, мы шли втроем: Лиам был переброшен через наши плечи и иногда впадал в сон.

– Скотт, куда мы идем?

– К Дитону. Там ему помогут. И Глория, ты молодец.

Пробормотав «спасибо», в очередной раз крепко обхватила за талию молодого бету. Не хватало, чтобы он упал из-за моей невнимательности. Путь оказался коротким, около небольшого дерева стояла машина из которой выглядывал Крис Арджент. Поздоровавшись с ним, я села назад и всю дорогу поглаживала по волосам неповинного подростка. Без машины бы шли наверное полчаса, а так доехав за десять минут, Крис со Скоттом вытащили Лиама и понесли в ветеринарную клинику. Стараясь не отставать, практически через пару секунд забежала во внутрь и решила встать рядом с МакКоллом. Алан достал скальпель и зажмурив глаза, почувствовала легкое прикосновение – теплая рука слегка приобнимала к плечу и была видна темная толстовка. Но всё же почувствовав непонятный запах, открыла глаза и увидела на грудной клетке порез. Едва сдержав рвотный рефлекс, решила всё же побыть в коридоре и присела на лавочку. Лишь, когда сердце перестало колотиться, услышала голос Скотта «я спасу всех».

Прошло минут десять, Скотт и мистер Арджент заверили, что сейчас здоровью Лиама ничего не угрожает. Поэтому сначала доехав до дома Стилински, где не наблюдалось отца, забрала сумку и надев свой свитер, увидела, что машины мужчины не наблюдается. Парни были чем-то заняты, Мейсон наверняка был дома. Решив не нагружать парней и без того занятых, тихо вышла из дома и захлопнула дверь. Как же удачно, куртки нет, явлюсь домой слегка опухшим носом и красными разводами. Телефон начал попискивать, а значит нужно выключать gps. Одно дело ехать в машине или на байке, совсем другое добираться из одного конца города в другой. И вот даже не успев уменьшить картинку, чтобы просмотреть дальнейшие повороты – увидела темный экран.

– Черт, черт, черт!

Эта улица была совсем тусклой и пойдя на свет фонаря, увидела табличку с наименованием улицы. Подождите, это же улица на которой живут МакКоллы. Их дом был в конце улицы и наконец достигнув двери, тихо постучала.

– Глория? – миссис МакКолл была уставшей, наверняка была на дежурстве, – Ты ранена? Айзек!

– Нет, пожалуйста, не надо его будить…

Но словно не слыша моих слов, Мелисса снова повторила имя парня и усадила меня на диван. Послышался топот ног и через пару мгновений сюда выбежал Айзек.

– Да, это моя кровь… Я не ранена, не ране, – из носа полилась теплая жидкость и прикоснувшись к ней, увидела алую кровь, – О Боги.

Мелисса велела сидеть со мной, а сама побежала за аптечкой. Оторвав кусок от своего футболки, Лейхи прислонил его моему носу, тем самым пытаясь остановить кровь.

– Глория, где ты была?

– Нет, уж где был ты?! Где, когда был настолько нужен? Почему Лиам примчался из другого корпуса, чтобы оттащить от меня одноклассников?

Он терпел все мои крики, попытки ударить и лишь закатывал глаза. Именно на таком моменте нас прервала Мелисса и обработала все мои раны, разрешив остаться ночевать в их доме. Скотт сегодня не придет, останется на ночевку у лучшего друга, поэтому мне разрешили улечься на кровати. Взгляд был устремлен в потолок и прошло много времени, а сон так и не пришел. Дверь заскрипела и притворившись спящей, прикрыла глаза, но продолжала видеть, как сюда заходит Айзек. Он смотрел с такой нежностью, что сразу захотелось простить и забыть об обидах.

– Останься со мной, – пробормотала, придав голосу ещё больше сонности. Первую минуту, мне показалось, что Лейхи ушел, но легкое прикосновение к талии, заставило немного повернуться к нему лицом и улечься на его широкой груди.

Комментарий к Разряженный телефон.

Что думаете на счет списка смертников? Стоит ли добавлять Глорию?

========== Малышка на миллион. ==========

Рождество прошло спокойно: никаких охотников, оборотней и тому подобное. Зима пролетела слишком, а тем временем пришла весна. Все старшеклассники готовились к сдаче SAT. Но несмотря на полную загруженность к подготовке этого экзамена, я находила время для прогулки и даже небольшого шоппинга. Лидия снова водила по магазинам, не давая расплатиться своими деньгами. Скажу, что это во-первых жутко не удобно, а во-вторых у меня есть деньги: Дерек практически каждые две недели закидывает на кредитную карточку по сто пятьдесят долларов, а сейчас сумма набралась к двум тысячам. Для меня это слишком огромные цифры, но повторюсь шоппинг был на средства Мартин и через пару тройку раз, я сдалась переубеждать банши.

С Айзеком мы помирились на следующее утро, после пробуждения в одной комнате и даже постели. Но надо было видеть Скотта со Стайлзом, точнее их лица, когда мы вышли из комнаты первого, ярко улыбаясь и держась за руки. В тот раз меня схватил за руку Стилински и потащил к своей машины, тем самым узнавая все подробности вечера и немного расслабляясь. Что он так боится моего отца?

Как оказалось – Малия хорошая знакомая Стайлза и её фамилия Тейт. Во взгляде друзей оставалась скрытность и это было не только из-за новой одноклассницы. Они продолжали скрывать от меня многое, не рассказывали как проходят полнолуние и не разрешали присутствовать с ними. Что же произошло, что даже дружелюбная Кира стала всё меньше со мной разговаривать, а Лиам и вовсе убегал. На эти вопросы у меня не было ответов и полностью посвятив себя учебы, ушла в неё с головой. Мне хотелось набрать побольше баллов, ведь я знала, что на многое не смогу ответить. И поэтому, как заканчивались уроки, я бежала к отцовскому Camero, пристегивалась и мы ехали к дому. Мне нравилось, что отец может подолгу молчать, а потом разговаривать часами. Это было очень редко, а сегодня и вовсе пришлось идти пешком. Зайдя в свою комнату, чтобы полностью посвятить свободное время учебой, увидела Айзека, который что-то распечатывал из моего принтера несколько бумаг. Я вынула наушники и уселась на кровать, следя за его реакцией. Даже не услышал… Так, мистер Лейхи, вы у меня сейчас получите. Специально подняв с пола подушку, запустила в Айзека и попала чуть ниже, чем планировала, а именно по спине. Закрыв рот ладонью, увидела, как парень подскакивает на месте и оборачивается. Смех уже вырывался наружу и плюхнувшись обратно на кровать, услышала шаги.

– Значит смешно тебе, да? А что ты скажешь в ответ на щекотку?

– Не смей!

Но было поздно, Лейхи удерживал одной рукой, а второй щекотал правый бок и я отвечала смехом, который озарял комнату и возможно ещё два этажа. И вот дыхание стало совсем сбитым и остановившись на секунду, я прильнула к губам Айзека, который был не прочь снова поцеловаться со своей девушкой. Только сейчас отвечая на его нежные прикосновения губ, понимала мы лежим на одной кровати, он сверху и отогнав пошлые мысли подальше, отстранилась, чтобы набрать воздуха. Его телефон зазвонил на столе и извинившись, он пошел отвечать. Мне даже не пришлось вслушиваться в ответы, было и так понятно, его просит прийти Скотт.

– Прости, Гло, но мне нужно идти. Обещаю, я приеду завтра за тобой и мы поедем на уроки вместе. Хорошо?

– Давай, иди уже, пока я не передумала.

Поцеловав меня в лоб, парень выскочил из комнаты с листами, после чего раздалось приветствие, пришел Питер, а Айзек убежал. Я редко оставляла включенным компьютер и подергав мышкой, увидела список с числами. Пробегаясь взглядом по нему, видела знакомые имена: Скотт МакКолл, Кира Юкимура, Лидия Мартин и Лиам Данбар. Трое были на разных листках, даже мой отец. И погодите… Если я правильно понимаю – Глория Паркер, со своей старой фамилией, то моя цена – миллион?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю