355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Осенняя » Боевая ведьма, или моя проблема - дракон (СИ) » Текст книги (страница 18)
Боевая ведьма, или моя проблема - дракон (СИ)
  • Текст добавлен: 9 июня 2018, 09:30

Текст книги "Боевая ведьма, или моя проблема - дракон (СИ)"


Автор книги: Александра Осенняя



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

– О, Алекс! – удивились и гонщики, и толпа.

– Добро пожаловать назад, наша блудная девочка!

– Алекс, ты снова с нами, – хлопнул меня по плечу один из гонщиков.

Кокетливо дёрнув плечиком, это потому, что я пьяная была, собственно в ударе, я заняла последнее место и стала дожидаться команды ведущей.

– На старт! – скомандовала Мирослава.

– Внимание! – вторила ей некромантка, с некими нотками смущения в голосе.

– Марш! – заорала Мирусик, и толпа поддержала её.

Стремительно вскочив на метлу, я первая рванула со стартового начала, значительно опережая всех остальных гонщиков. Плевать я хотела на то, сколько поставил Владимир на мой выигрыш. Тут – в тёмно-синем небе, мчась высоко на трибунами, я чувствовала себя свободной и той самой легкомысленной ведьмочкой Алекс, жизнь которой беззаботна. За спиной я оставляла не только гонщиков, но и все проблемы, включая Ская. Да, к сожалению, как бы я не хотела, мне не удастся убежать ото всех проблем, но сегодня этот вечер должен полностью принадлежать мне. Прохладный ночной воздух развивал волосы и, вдыхая полной грудью, я громко закричала. Закричала, потому что в этот момент была счастлива! Как же мне надоело бороться. Хотелось схватить вот так метлу и улететь далеко-далеко. Туда, где никто бы не смог найти. Туда, где я снова смогу вернуться к беззаботной жизни юной ведьмочки.

Не помню, как прилетела к финишу. Просто, как только я долетала, сразу же свернула в другую сторону, скрываясь от множества сотен глаз народа, пришедшего поглазеть на волшебные гонки на мётлах. И я смеялась. Истерически смеялась, глотая солёные слёзы. Просто в какой-то момент становится неимоверно тяжело сдерживать внутренние эмоции, основанные на постоянных переживаний за маму, за себя из-за Ская. Быть может, дело в том, что я выдохлась. Может, причина в алкоголе, который ударил мне в голову. А может здесь замешено что-то другое, но сейчас мне хотелось меньше всего размышлять на тему своей неудачной в последнее время жизни. Не знаю, куда в итоге привела меня моя метла, но оказалась я возле какого-то отдалённого амбарчика, плохо освещённого как снаружи, так и изнутри. Спрыгнув с метлы, решила уединиться. В смысле, спрятаться от всего мира хотя бы на несколько минут. Да, Алекс, тебе определённо нельзя столько пить!

Вдруг меня резко кто-то схватил за запястье правой руки, затаскивая в тёмное помещение для гонщиков. Хотела громко заорать, но не успела даже пискнуть, как жёсткие, требовательные губы захватили в свой плен и, почувствовав знакомый мужской запах, я поддалась натиску и позволила себе расслабиться. В том, что это был Данил, я была уверена на все сто процентов, поскольку он единственный, кто мог додуматься до такого. Хотя была ещё одна причина. Я навсегда запомнила тот прощальный поцелуй в Российском сообществе ведьм, после которого была настолько хорошо, что ног не чувствовала. Вот и сейчас мои коленки задрожали, и я упала бы, если бы Данил крепко не прижимал к себе, обхватывая талию двумя руками. М-м-м, этот запах! Запах освежающего геля для бритья, духов, а на губах алкогольный привкус. Кружиться голова, не хватает дыхания и, кажется, я сейчас вся такая пьяная сойду с ума окончательно, но уже от этого эйфорического чувства окрылённости.

– Ну, здравствуй, ведьмочка моя! – ехидно прошептал Данил прямо мне в губы, опаляя дыханием. Я категорически отказывалась открывать глаза, блаженно улыбаясь и крепко держась за мужские плечи. – Так и будешь молчать? – со смешком в голосе спросил парень. – Открой глазки, моё пьяное чудо.

– М-м-м, – только и смогла вымолвить я.

– М-м-м? – удивился тёмный маг. – Это всё, на что ты способна? Удиви меня, малышка.

– М-м-м, – снова повторила я, а потом, хихикнув, наконец-то распахнула глаза, уставившись прямо в колдовские зеленые очи гонщика. Мамочка, что со мной происходит, стоит только взглянуть в его глаза? – Привет, – сладко промурлыкала.

– Привет, – в такт мне ответил Данил, склоняясь к моему лицу, что оставить ещё один короткий, но, тем не менее, захватывающий душу в плен поцелуй. – Я скучал, Алекс, – голос мага стал серьёзным. – Думал тогда, что поцелую тебя и смогу забыть, – хриплый смех. – Так я в своей жизни ещё никогда не ошибался!

– Я тоже скучала, – стеснительно улыбнулась. У меня, наверное, щеки сейчас такие красные, как помидорки. Ну, почему!? Почему я с Данилом только такая? Позволяю себе кокетничать, улыбаться и чувствую себя защищённой. – Что это, Данил? – спросила я. – Неужели, любовь с первого взгляда?

– Надеюсь, что нет, ведьмочка моя, – хрипло рассмеявшись, Данил схватил меня на руки, а затем куда-то присев, усадил меня к себе на колени и уткнулся лицом в мою шею. – Надеюсь, что нет.

– Почему? – искреннее недоумевала я, с осторожностью, боясь сделать что-нибудь не так, поглаживала парня по голове.

Подняв взгляд, Данил вдруг рассмеялся, откинув голову назад.

– Потому, что в тебя влюбиться, Алекс – значит, самоубиться!

– Ну, спасибо! – легонько хлопнула его по плечу в шутку.

– На правду не обижаются, девочка моя, – и Данил ещё крепче сжал меня в объятиях. – Как Западно-королевские каникулы прошли?

Не удержавшись, я закатила глаза.

– Честно, отстой, – сейчас, глядя на него, я могла думать об этом и улыбаться. Почему-то именно с ним рядом все проблемы казались простой мелочью жизни. Может, так оно и есть? – Больше я туда не ногой! Чем ты тут занимался?

– Да, как обычно, – небрежно ответил маг. – Работа, море секса, – после слов «море секса» у меня округлились глаза. Попробовала вскочить, но мне не дали этого сделать, жёстко удерживая на месте. – Я пошутил, – мне достался ещё один поцелуй. Поцелуй, который заставил меня забыть про эту дурацкую шутку. – Оставайся, Алекс, я смогу защитить тебя от всего и всех! – теперь парень явно не шутил.

Прикусила губу и чуть не расплакалась. Эх, Данил, если бы ты знал, что твой соперник могущественный дракон, принц Западного и Восточного королевств, самовлюблённый пижон, привыкший брать, не отдавая ничего взамен. Наверное, моё молчание затянулось, и Данил всё понял.

– Можешь не отвечать, Алекс. Я итак знаю твой ответ наперёд, – в голосе звучала горечь.

– В последнее время все, кто находится рядом со мной, сильно страдают. Я не хочу, чтобы ты пострадал. Поверь, не хочу.

Теперь над ним склонилась я и оставила прощальный поцелуй, но я чувствовала, как ещё крепче становится хватка мужских рук на моей талии, как сильнее маг углубляет поцелуй, заставляя затонуть в сумасшедшем головокружительном омуте. Это случилось неожиданно. Вспыхнув зёлёным, в пространстве возник портал и оттуда выскочил запыхавшийся Василий Степанович.

– Алекс, только не нервничай, – предостерёг магистр. Надо ли говорить, что я сразу запаниковала. – Твою маму собираются казнить!

В следующее мгновенье голоса стали звучать приглушённо, сильно закружилась голова, а перед глазами появилась тёмная пелена, накрывая голову, отчего я потеряла сознание.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ.

Пару слов от автора. Хочу поблагодарить всех, кто дочитал первую часть истории о приключениях ведьмочки Алекс. Всех, кто оставлял отзывы, тем самым стимулируя меня писать. Всех, кто ставил "нравится"! Спасибо Вам огромное! Хочу заранее извиниться, поскольку в тексте Вы сто процетов найдёте ошибки различного характера, допущенные мной неспециально, поверьте. Позже произойдёт полная вычитка всего текста и я обязательно исправлю все недочёты. И ах да, ещё раз огромное спасибо!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю