Текст книги "Кит (СИ)"
Автор книги: Александра Пивоварова
Соавторы: Богдана Любимова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 22 страниц)
Глава 33
***
Матвей
− Доброе утро, братик! − на кухне появляется Макс в одних трусах, я видел по камерам, что он пришел около четырёх утра. − Над чем колдуешь? Пахнет вкусно! − я люблю готовить, хоть и не всегда на это есть время, готовлю на один раз и всегда на двоих.
− Ты почему еще не одет? Работа заждалась тебя, мне нужны результаты, Макс, и нужны как можно быстрее.
− Чего? Э-э, нет, погоди! Я пойду? − какое удивление на его лице. − Прикалываешься? Да, Алиса меня в два счета раскусит! Пусть она мне не нравится, но тупой я ее не назову!
Поднимаюсь и хлопаю его по плечу.
− Ну, так постарайся, чтобы не спалила. Не переживай, буду всегда на связи. − указываю на небольшую коробочку на столе. − Я купил новое микро, более чувствительное. Обращайся если что. − смотрит на меня как на сумасшедшего.
− Нет, ты прикалываешься, правда? Я и дома могу поработать, просто перекинь мне последние данные по дизайну. Все будет в лучшем виде, зуб даю!
− Себе оставь. − достаю две тарелки. − Другого варианта не будет, ты едешь в офис.
Я прекрасно понимаю, что у Алисы могут закрасться огромные сомнения и именно на это я и рассчитываю. К тому же я боюсь сорваться и наделать глупостей. А для брата это будет уроком, пусть выкручивается как хочет. Я злюсь на него, хоть и стараюсь отрицать.
***
Алиса
− Привет! − я слегка опоздала, ездила смотреть квартиру, предложенную компанией, и я в восторге от нее, просторная однушка, в которой есть все, что нужно, включая шикарную лоджию.
− Сто-о-о-ять! − торможу перед столом Ксении. − Привет и топай за мороженным!
− В смысле? − за месяц моей работы я успела сдружиться с девочками, не близко, но поболтать в обеденное время можно, как и поделится какими-то проблемами.
− Матвей приказал, а еще сказал, что еще одно опоздание и он тебя уволит. И не только тебя. − взгляд на соседний стол, Диана не отличается пунктуальностью. − Он сегодня без настроения, но походу вернулась первая личность. − переходит на шепот.
− Супер. − первая, вторая, да это всего лишь один ненормальный человек, претворяющийся для своего развлечения. И не только у него нет настроения.
− А, еще у тебя есть пол часа, он собрал срочное совещание дизайнеров и департамента разработки. − улыбается, видя мое недовольное лицо. − Пора бы привыкнуть к его причудам.
− Ага, я уже привыкла.
Интересно, и к чему эта смена личности? Надоело быть строгим или захотелось потрепать всем нервы? Так он и без этого трепал их последние дни, да и настроения у него нет последние дни. Все по струнке ходили последние дни, пикнуть лишний раз боялись. Все, кроме меня. Я не хотела дерзить ему, но не могла сдержаться, вспоминая то, что было между нами.
− Доброе утро! − ставлю перед ним холодный десерт.
В руках Матвея планшет, он даже не поднял взгляд на меня, лишь кивнул. Давно не видела его за рисованием и в таком виде, никакого строгого костюма, его сменила яркая футболка. А самое главное Кит на его коленях, он не притрагивался к этой игрушке последнюю неделю, если не больше. Этот человек поражает меня.
− Ты отменил обеденную встречу, мне договориться на другой день? − я увидела это стоя в очереди за мороженным, на моей почте было три письма от него, мы только вчера обсудили расписание и сейчас он его полностью меняет.
− Не.
Не. И это все? Как же бесит! Внимательно рассматриваю парня, он решил игнорировать меня? Значит сначала приглашает на свидание, целует, говорит какие-то громкие слова, а теперь просто игнорирует. А я еще думаю о нем 24/7! Придурок!
− Тебе не чем заняться? − впервые отрывается от своего планшета и поднимает голову.
− Есть чем.
− Так займись.
Мне в одну секунду стало как-то обидно, ему хватило одной ночи, чтобы измениться. Лучше бы он продолжил задевать меня, чем вел себя так холодно.
− Я ездила смотреть квартиру, она прекрасна. Спасибо. − снова никакой реакции.
Он не допустил меня к совещанию, сказал, что справится сам и попросил, хотя нет, приказал подождать в приемной. У меня совершенно не было настроения с кем-либо разговаривать, я лишь слушала о том, как девушки в очередной раз обсуждали задницу начальника, ведь Матвей приперся в слишком обтягивающих штанах. Меня очень волнует вопрос: зачем он делает это? Поддерживать свое раздвоение личности? Это глупо! Передо мной прикидывать так точно глупо!
Кирилл: «Доброе утро, солнце! Не хочешь увидится сегодня?»
Я избегала встречи с ним уже несколько дней, ведь придется дать ответ, а я все еще не знаю, чего хочу. С одной стороны, Матвей принадлежит моей сестре, а значит я не могу рассчитывать на отношения с ним, с другой стороны, меня смущает то, как Кирилл интересуется моей работой. Света говорит, что он просто любопытный и в этом нет ничего такого.
− Да уж, завидую я его девушкам. Я бы с удовольствием стало оной из них. − Ксения тяжело вздыхает, подпирая голову рукой. − Пусть у него не сладкий характер, но он такой милашка!
− Согласна, ты видела его без футболки, это же просто произведение искусства! − Диана повторяет действие подруги. − Я бы каждый сантиметр зацеловала. Просто персик! − они говорят тихо, но я сижу прямо у стола и мне все слышно.
Начинаю закипать от их слов. Неужели это ревность? Черт, да, именно она! Меня бесит как они обсуждают его, бесит, что они хотят его!
− Он гей. − убираю телефон, потом отвечу.
− Чего?! − девушки сказали одновременно переглядываясь.
− Вы прекрасно услышали. Прошу, только между нами, а то он не просто уволит меня, а убьет.
− Не смешная шутка! − Ксения отмахивается от меня. − Какой гей? Да за ним толпа девушек бегает!
− Можешь не верить. − он точно прибьет меня узнав, как я порчу его репутацию. − Но я-то вижу его не только в офисе. Все эти толпы лишь прикрытие. Ты ж понимаешь, что будет совсем другое отношение узнай все о его ориентации.
Девушки снова переглянулись.
− Да и потом, толпы бегает, а толку? − усмехаюсь и поднимаюсь, самое время уйти и оставить их переваривать полученную новость. − Ладно, пройдусь по отделам, работа ждать не будет.
Хорошо подумав я решила не соглашаться на встречу с Кириллом, он симпатичный парень, веселый, хоть не все его шутки мне понятны, но невозможно искренне испытывать чувства к двоим. Я понимаю, что глупо мечтать о блондине, но и подло давать какую-то надежду другому. Я удалила анкету с сайта знакомств по этой же причине. Я хотела отношений, но после всего того, что было между мной и Матвеем, я не могу перестать думать о своем начальнике. Мне не хватило смелости позвонить Кириллу и поговорить с ним, я решила отделаться сообщением, объяснив, что не готова к отношениям, что сейчас на первом месте работа. И он понял, хотя добавил, что готов быть моим другом и то, что ему нравится проводить время со мной.
Просто ужасный, отвратительный рабочий день! Он игнорировал меня, почти не говорил, а если и отвечал, то банальными дежурными фразами. Я надеялась, что моя шутка расшевелит его, ведь он не мог не услышать ее, я-то знаю про камеры, но, нет! Самое смешное, что Ксения и Диана поверили мне, я не боюсь, что они расскажут еще кому-то, на них можно положится. В отличии от меня Оля просто светилась от счастья, сестра выглядела как модель, она явно куда-то собирается, и я предполагаю куда. Бабник! Боги, я влюбилась в законченного бабника, у меня больные чувства, с которыми я не могу справится.
Я не должна любить этого человека! Не должна, но стоит закрыть глаза, как вижу его лицо!
Ненормальный: «Я посмотрел документы. У меня есть вопросы. Жду у себя через час!»
− Да, малыш, конечно! − поворачиваю голову в сторону сестры и снова на свой телефон. − Все, я уже выхожу, скоро увидимся!
Малыш?
− Ты куда? − решаюсь спросить, потому что в моей голове ничего не сходится.
− Тебя волновать не должно! − огрызается, продолжая красится.
Алиса: «Мой рабочий день закончен. Обсудим завтра.»
Ненормальный: «Он закончится, когда скажу я. Жду через час.»
Неужели они расстались?!
Глава 34
− К чему такая срочность? − не могла не приехать, он мой руководитель как никак. Незаметно стараюсь осмотреть прихожую, в моей голове всю дорогу был мучительный мыслительный процесс, что-то не сходится, меня что-то напрягает, но не могу понять, что именно. − Мы могли все обсудить завтра. − Матвей назначил субботу рабочим днем с двойной оплатой, впереди компанию ждет важная сделка и все должно быть идеально.
− Могли, но я хочу сейчас. − самодур, которого совершенно не волнует чужое мнение. − Что-то потеряла? − слишком внимательный самодур. Матвей переоделся, сейчас он в привычной для меня одежде спокойных оттенков.
− Нет.
− Проходи. − указывает в сторону открытой двери. Значит Оля поехала не к нему, неужели расстались?
− Объяснишь свое сегодняшнее поведение? − сейчас я здесь как один из его сотрудников, но меня настолько задевает его поведение, что решаюсь спросить. Он первый все это начал, первый полез ко мне со своими поцелуями.
Не знала, что в этой квартире есть кабинет. Просторная и на удивление светлая комната, чем-то напоминает его кабинет в компании, но только на столе не один монитор, а три огромных. Книг также много, им не хватает места на полках и не малая часть лежит просто на полу. По центру стоит диван и журнальный столик заваленный бумагами, по которым у блондина возникли вопросы.
− А что с ним не так?
Издевается, ему нравится злить меня.
− Так, ладно, − нужно быстрее со всем закончить. − у меня есть планы на вечер, давай по-быстрому все решим. В чем проблема? − после его последнего замечания перепроверяю все по сто раз и ошибок быть не могло.
− Чай, кофе?
− Нет, спасибо. − присаживаюсь на диван, он садится рядом.
− Интересные планы?
− Грандиозные. − я буду огрызаться, даже если потом придется пожалеть об этом. − Но они не касаются работы. Я сделал все, как ты просил, что не нравится? − он весь день избегал моего взгляда, а сейчас смотрит так пристально, что мои щеки начинают гореть. − Собраны не все данные, но я предупреждала, не все отделы смогли оперативно собрать данные, к тому же отдел маркетинга и аналитики еще готовят оценку копании. Расписание изменено, я прислала его тебе на почту. Мебель в кабинет заказана с учетом всех твоих пожеланий.
− Ты сказала, что была в квартире. Что скажешь? Ксения ведь передала тебе ключи? − какой разговорчивый.
− Все просто замечательно, мне все понравилось, спасибо! − за это ему и правда спасибо. − Ключи уже у меня, в ближайшие дни планирую переехать. Матвей, ты меня позвал просто поболтать?
− А если и так?
− Издеваешься? − бедные мои нервы. − Или мы приступаем к работе или я ухожу! И вообще, − я чертовски зла. − определись уже со своим поведение и отношением ко мне, ты весь день игнорировал меня, а тут приспичило поболтать, даже не спросив хочу ли этого я! − пытаюсь встать, но он хватает за руку и тянет обратно. − Ай! Ты что?! М… Матвей! − не отпуская мою руку он толкает меня так, чтобы я упала на спину. Парень нависает надо мной. − Рехнулся?! Отвали от меня!
Пытаюсь оттолкнуть его, вырвать руку, но мои попытки лишь усугубили положение, он ловко перехватил мою свободную руку сжимая ее и заводя за голову так, чтобы они ему не мешали. Его колено между моих ног, он прижимает меня к дивану так, что я не могу толком пошевелиться, но все равно не сдаюсь и дергаюсь.
− Что ты творишь, придурок! − мне уже не до смеха, он сильный мужчина, который без проблем может причинить мне вред. − Отпусти меня!
Матвей без проблем сжимает оба моих запястья в своей руке, а вторую кладет мне на талию. На его лице наглая, нахальная ухмылка. Я готова орать, вот только это не поможет.
− Отвали от меня! − шок и непонимание происходящего, я могу думать лишь о плохом.
− Ты такая шумная. − наклоняется ближе, машинально сжимаю губы, и отворачиваю от него голову. − И такая вредная. − начинаю дергаться еще сильнее, когда его рука оказывается под моей футболкой и теперь сжимает талию без преград. − С каких пор я гей?
Поворачиваю голову и начинаю звонко смеяться, не смогла себя сдержать. Значит он услышал. И его месть не заставила себя ждать слишком долго. У него такое удивленное лицо, что мне становится еще смешнее.
− Стерва, какая же ты стерва.
Я хотела сказать, что он сам виноват, но стоило открыть рот, как Матвей подался вперед, впиваясь своими губами в мои. Он сминал их жадно, страстно, с нотками грубости и мне нравилось это. Я сделала вид, что хочу вырваться, попробовала как-то оттолкнуть его, но изначально понимала, что все бесполезно. Меня накрывало волной удовольствия, я мечтала об этом моменте, он снился мне не один день и вот наконец-то получаю желаемое. Он ослабляет хватку позволяя высвободить руки, тянусь к его волосам взъерошивая их и перебирая в своих пальцах. Не сдерживаюсь прикусывая его губу.
− И я похож на гея? − произносит мне в губы расплываясь в улыбке.
− Ты похож на наглого, раздражающего, ненормального придурка! − внутри меня пожар, мои слова полостью противоречат моим желаниям. − Но слишком сексуальный придурок. − кладу руку на его затылок и толкаю в свою сторону, чтобы продолжить поцелуй.
Я больше не могу противиться тому, что происходит между нами. Пламя внутри меня невозможно погасить, плевать на черту, я переступлю ее лишь на один вечер. Вот он, надо мной, целует меня доводя до грани удовольствия, обнимая меня и наслаждаюсь мною. Моя совесть уснула, я взрослый человек, который имеет право быть счастливым, хотя бы на один вечер. Он мне ничего не обещал, а я ничего не буду требовать, но я хочу, чтобы он был первым, хочу, чтобы мы зашли дальше поцелуев. Я пришла сюда как сотрудница, но мой статус сменился, как только он поцеловал меня, сейчас я просто девушка, наслаждающаяся ласками любимого мужчины.
Без стеснения лапаю его тело, как и он мое, не могу сдержать стон, когда он сжимает мою грудь, выгибаюсь ему на встречу, чтобы продлись наслаждение. Я готова ко всему, что будут дальше. Мое сердце отбивает сумасшедший ритм. Впиваюсь ногтями в его плечо, когда поцелуи достигают шеи, спускаются к ключице. Провожу пальцами по его напряженному животу очерчивая каждую мышцу. Тянусь к его ремню, но Матвей перехватывает мою руку разрывая поцелуй.
− Что? − не понимаю, он отстраняется от меня тяжело дыша. − Что не так? − быстро поправляю задравшуюся футболку.
− Лучше прекратить сейчас, я не уверен, что смогу контролировать себя. Ты очень красивая. − даже не знаю, как воспринимать его поведение, я ведь не отталкивала его, была согласна, но он дал заднюю. Почему?!
Момент упущен, мой мозг стал у руля напоминая кто он, и кто я. Чувствую себя полной дурой, теперь он будет думать, что я легкодоступная.
− Так все, − поднимаюсь, не хочу даже смотреть на него. − это была последняя капля, Матвей, ты не просто странный, ты действительно ненормальный. Раз не можешь себя контролировать даже не приближайся ко мне. Мне надоело это подвешенное состояние, в котором я не понимаю кем действительно прихожусь тебе. Ты то притягиваешь меня, заставляешь влюбится в тебя, а потом просто отталкиваешь. Мне не нужны эти качели.
− Ты правда влюблена в меня? − со злости я сказала то, что не должно было быть услышано.
− А ты услышал только это? Вспомни то, что я говорила тебе о стабильности, ты не можешь ее дать, остальное не имеет значения. Для начала определись кто ты на самом деле такой. Я не Оля, я не нуждаюсь в богатеньком ухажёре, который будет использовать меня, мне нужен мужчина, умеющий отвечать за свои действия и точно знающий, что хочет от этой жизни. − смотрит на меня каким-то скучающим видом, словно мои слова – это пустой звук для него, а может так оно и есть. Кто я такая, чтобы читать нотации гениальному психу, который по щелчку пальца может сделать то, чего я за всю жизнь вряд ли добьюсь.
Кидаюсь слишком громкими словами, но остается вопрос, что я могу дать этому мужчине? Единственное могу стать его поддержкой и продолжать упорно работать, чтобы была стабильность.
− Я знаю, что хочу, прекрасно знаю. − мотаю головой усмехаясь.
− Провожать не нужно, надеюсь мы услышали друг друга, Матвей Эдуардович!
***
2 дня спустя
Нельзя смешивать личное и рабочее, если я не собираюсь терять работу, а это даётся мне очень тяжело. Я ошиблась, Матвей и Оля не разошлись, я слышала, как она щебечет с ним. Они стоят друг друга, изменщики, собирающиеся построить какие-то отношения. В том, что Оля гуляет на сторону не сомневаюсь, к кому-то же она ходила пока я была у блондина. Да и в том, что Матвей гуляет от нее тоже сомнений нет, не я первая и не я последняя, не удивлюсь если после моего ухода он пригласил кого-то другого.
Я почти собрала вещи, но в последний момент написала Ксении и отказалась от квартиры, Света очень просила меня об этом, она не хотела оставаться наедине с сестрой, а Оля пока не собирается выезжать. Да и потом, я поняла, что, переезжая на квартиру от фирмы еще больше усугубляю свое положение, ведь если мне придется уходить, то лучше уходить налегке. Я согласна подождать еще немного с осуществлением мечты. Вчера мы поссорились с сестрой еще сильнее, я позвонила матери, чтобы обсудить поведение Оли, но оказалась крайней, оказывается сестренка подсуетилась быстрее и рассказала маме, что я пытаюсь увести ее богатого жениха. Жениха! Мы доорались до того, что у Светы заболело сердце, пришлось вызывать скорую. Оля считает, что это моя вина. Сестра заявила, чтобы мы успокоились, что скоро она съедет к своему любимому, а мы и дальше будем тонуть в болоте.
− Доброе утро, Матвей Эдуардович! − блондин явился с опозданием, я успела все подготовить к его встрече с Кириллом.
− Что это?! − трясёт перед моим лицом бумажкой, которую я подписала несколько часов назад.
− Отказ. − странный вопрос, он вроде умеет читать.
− Я вижу! − дергаюсь, он впервые повысил на меня голос. − Почему ты отказалась?
− Матвей Эдуардович, спасибо за предоставленную возможность, но я не могу ее принять по личным причинам. − он зол, это видно по одному лишь взгляду. Мужчина сминает отказ и кидает в сторону. − Я подготовила все необходимое, пожалуйста ознакомьтесь. − протягиваю ему папку.
− Стараешься для своего парня? − открывает папку, в ней документы, заранее предоставленные Кириллом.
− Пожалуйста, давайте не будем смешивать личное и рабочее, я же не спрашиваю вас какого спать с моей сестрой, а потом лезть ко мне. − один-один.
Ох, этот взгляд способен уничтожить, мои слова задели его, но блондин промолчал, сказать ведь нечего.
Присаживается за стол кидая Кита на диван и продолжая изучать документы. Игрушка падает как попало, не для этого его офис убирали. Поднимаю скомканную бумажку и подходи к игрушке, чтобы положить ее красиво.
− Не трогай! − останавливаю руку на полпути.
Кит, и кто дал ему это прозвище… Он же совершенно на него не похож, скорее скорпион, готовый ужалить любого, кто попадается на его пути.
Кирилл ужасно переживал, это было видно по тому как он сидит, как смотрит на Матвея, как отвечает ему, рассказывает о своем проекте. Мой начальник же напротив слушал без интереса, у него был скучающий вид. Я сидела рядом с Матвеем и делала свою привычную работу, записывала то, что может быть нам интересно. Каждый раз как Кирилл смотрел на меня улыбалась, чтобы поддержать его. Парень пришел не один, с ним генеральный его компании, но он по большей части просто молчит.
− И это все, что вы можете предложить? − согласна проект не до конца понятен, но у него есть перспектива, ребятам просто не хватает денег, чтобы сделать все задуманное. По одному тону понятно, что сделки не будет.
− Это наше основное предложение, мы рассчитали его успех и заверяем он достаточно большой. К тому же на данный момент – это популярное направление в игровом мире, через год мы сможем запустить тестовую версию.
Матвей поворачивает голову ко мне, единственное, что могу это улыбнуться ему.
− Хорошо, я услышал достаточно. Мне нужно подумать, завтра моя помощница сообщит вам ответ. − если бы он хотел отказать, то сказал об этом прямо сейчас, у него нет страха перед словом «нет».
Мужчины были довольны и таким ответом, ведь до этого момента получали лишь отказ. Мужчины поблагодарили за уделенное время и удалились, оставляя нас наедине.
− Ты согласишься? − собираю оставленные бумаги.
− Мы наконец-то вернулись к прежнему общению. Соглашусь, но на других условиях, более выгодных мне. Мне нужно время все продумать, я предоставлю тебе информацию позже, составишь соглашение. − киваю. − Меня не будет в городе несколько дней, возникли неотложные дела, телефон будет выключен, все вопросы решаешь ты. − слишком большая ответственность, но я справлюсь.
− Как скажешь.
***
Матвей
− Ты где? − Макс не явился ночью домой, он забил на все мои слова и продолжает встречаться с Олей, хотя я еще в субботу попросил его пока оставить это, у нас была договоренность, я не подхожу к Алисе, он к Оле, после того, что сказала мне девушка я решил действовать решительнее и быстрее.
− Дома, включи камеры. − делаю, как он попросил, действительно дома, сидит в своей комнате за планшетом, рисует. Он главный дизайнер компании. − А что, соскучился? − посылает мне воздушный поцелуй.
− Ты был у Оли? − усмехается и откладывает планшет складывая руки на груди.
− Нет, в клубе, хотелось отдохнуть. Контролировать меня решил, братик? Не ссы, я помню, что ты сказал. − не верю, не одному слову не верю.
− Макс, ты понимаешь, что твои действия могут привести к ссоре между нами? − говорю, как есть, я на грани того, чтобы врезать ему. В ответ тишина, он понимает, не дурак. − Мне нужно улететь в Лондон, меня не будет несколько дней, и я хочу, чтобы ты и носа из квартиры не высовывал! Понял?
− Зачем тебе туда?
− Хочу с другом увидится. Макс, ты понял меня? − начинаю переключатся между камерами, хочу увидеть где Алиса, девушка уже должна была вернутся, я попросил ее всего лишь отксерить документы.
− Понял, понял, не кипятись.
Твою ж мать! Сжимаю кулаки, то, что я вижу на экране в секунду вывело меня из себя. Алиса на первом этаже, в холле, в объятиях Кирилла. Выдыхаю, чтобы не сорваться и не спуститься к ним прямо сейчас. Не позволю этой мрази забрать ее у меня! Я согласился сотрудничать с ним только лишь бы еще больше не ссорится с Алисой. Я прекрасно видел, как он смотрит на нее, еще бы, Алиса просто красавица. С трудом сдержался, чтобы не воткнуть ему ручку в глаз.
− Знаешь, что я понял? − смеется, отвлекая меня от монитора. − Мы в полной заднице, братик!
− Мягко сказано. − откидываюсь на спинку и закрываю глаза, нужно успокоиться, эмоции не помогут решить проблему. − У нас бывало и похуже, разберемся, главное все сделать правильно и не накосячить еще больше. Я не собираюсь упускать Алису, Макс, не хочу жалеть все оставшуюся жизнь. − усмехаюсь, влюбился по уши, чуть не сорвался и не переспал с ней, чуть не совершил очередную ошибку.
− Слушай, Матвей, − его голос становится непривычно серьезным. − я подумал и решил, что разойдусь с Олей. − неожиданно. − Она классная, особенно в постели, но если выбирать между сексом и твоей любовью, то пусть побеждает второе. Да и потом, не так уж я и люблю ее, раз готов трахнуть других. − усмехается. − Люблю тебя, братик!








