355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Котова » Танцы-это жизнь... (СИ) » Текст книги (страница 1)
Танцы-это жизнь... (СИ)
  • Текст добавлен: 6 октября 2016, 02:37

Текст книги "Танцы-это жизнь... (СИ)"


Автор книги: Александра Котова


Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

-Кэти,дорогая! Ужин на столе,-крикнула женщина уже старого возраста

–Да бабуль!-ответила Кэти своей бабушке из другой комнаты

–Кэти,дите мое. Мне надо уходить... Закрывай

–Пока,-сказала Кэти и поцеловала свою бабушку

Девушка послушно закрыла дверь и пошла на кухню, кушать. Бабушку зовут Мария. Она очень милая старушка, работающая в ночную смену медсестрой.  И так немного о Кэти Джонс... На вид она очень даже симпатичная, русые волосы до плеч с блондинистым цветом на концах. Глаза зеленые, такие искренние..Такие красивые. На вид у нее худая фигура,благодаря спорту и танцем. Живет она с мамой и бабушкой. Ее родители развелись когда ей было 6. Мама почти не бывала дома, вечно на работах,чтобы платить за мою учебу... Кэти подрабатывала раздавая листовки,или же в каком-нибудь кафе. Она была не единственным ребенком в семье. Была еще старшая сестра в Лондоне. Сестре уже около 27 и у нее была семья.

Вообщем-то она была в России-Катей. И когда ей исполнится 18,то она переедет к сестре,чтобы учится и переиминуется в паспорте. Семья Джонс жила всегда в Лондоне, но после развода, мать забрала свою младшую дочь и свою маму в Россию.

Бабушка была чисто русская, и ее фамилия была Ивановой. Ну вернемся к Кэти(Кати). Она жевала жареную картошку и листала каналы в телевизоре. Наконец,выбрав канал вечных мультиков, стала смотреть... И да...Ей 17 лет... А она ведет себя как маленькая. Вот ее просмотры прервал телефонный звонок. Это была ее подруга Даша.

–Алло?

–Кэт, сейчас около 8, приходи ко мне. Посмотрим фильмы

–Даш,прости я не приду. Нет настроения сегодня

–Ну ладно... Тогда до завтра

–До завтра

Кэти отключила телевизор и стала смотреть мультики дальше. Ей было одиноко, но она привыкла. В школе она была не популярная, а самая простая девушка.

*Кэти*

Надоев смотреть тупые мультики. Я легла спать в своей комнате. Правда перед этим я представляла как будет мой переезд. Я была рада,что увижусь с племянником, увижу сестру. Пойду в универ... Но жалко оставлять маму и бабушку... И мою любимую Дашку,эта девченка меня лучшая подруга. Глаза закрылись и я уснула.

****

Это ужасное существо потревожило меня... Будильник. Я бодро встала и пошла в душ. Чем-то пахло, наверно бабуля вернулась и готовит завтрак. Но не тут-то было. На кухне была моя мама.... Я была так рада, ведь не видела ее около 2-х недель, командировка.

–Мама!-крикнула я и стала обнимать ее

–Кэти! Я так соскучилась

–Я тоже

–Давай завтракай и в школу, после нее я заеду и мы поедим в очень классное место

–Ты заинтриговала! Хорошо

Доев свой завтрак, я стала собираться. Я оделась в красные джинсы и тунику с надписями, также мои не наглядные черные кеды. Я вышла на улицу, там меня уже ждала Даша. Мы быстренько пошли в школу, до урока было около 20 минут, "успеем"-пронеслось в голове.

Она как обычно рассказывала о том,что посмотрела. И какие актеры ей понравились. Ее мечтой была стать художником. Я поддержала ее, так как она красиво рисует, даже меня как-то танцуещей. Мы били уже возле школы, внутри нее,кто-то случайно задел мое плечо,где висели книги. Ручка сумки была слабой,забыла починить и все учебники посыпались из сумки. Вокруг слышен был только смех, но Даша же, наорала на них и помогла мне. Даша была популярней меня. За ней бегали мальчики,но она их отшивала... Ее интересовали сериалы,еда и я. Она худая,но ест как-будто у нее три желудка...

–Кэт, сегодня состоится просмотр танцев!-сказала Даша когда мы били у доски объявлений

–Во сколько?

–На последнем уроке,ты должна туда пойти. Ты танцуешь классно

–Ну нееееет

–Кэти...Я расскажу всем про фото с...

–Ладно, но молчи!-сказала я и грозно посмотрела

Мда... Как-то я уснула у нее с мишкой. Да еще так обнимая,эта рыжая сфоткала и теперь шантажирует... Мы сели на последнюю парту и ждали учителя, когда он пришел, начал объяснять тему... Угадайте кого вызвали к доске? Конечно же я... В математике я хороша была. Даже примером для всех. Ну я не особо любила отвечать у доски,просто краснела как помидор когда меня хвалили. Уж такая я стесняшка. Уроки быстро пролетели  до шестого, и я вошла в актовый зал, назвав свое имя.  В актовом зале было около 20-25 человек. Начал каждый включать музыку и танцевать на сцене. Наверно 15 девочек выбежали из кабинета с грустными лицами, или слезами... Вот моя очередь.

–Екатерина Джонс...Хм... Вы англичанка?-спросил парень из жюри

–Наполовину...

–Ну чтож...покажите себя

Я включила музыку, и стала танцевать. Это был мой придуманный танец. Мне нравилось танцевать. Моя жизнь-это танец... Глупое сравнение, но это так...Мне нравятся современные танцы,хи-хоп.Мелодия закончилась и мне похлопали. Я только увидела Дашу сидящую вконце зала на сиденье.

–Джонс, вы приняты! Завтра репетиция в 6 часов,-сказал тот же парень

–Спасибо

На меня накинулась Даша с обнимашками, ведь она знала,что я пройду. Выбрали только 10 человек. И не зря. Я прошла,а вот моя "подруга"нет. Мы с ней враги. Даже дрались пару раз... Я была очень рада,что прошла отбор. Оказалось это был отбор на группу, больше не было известно. Известно,что я попала туда. И буду танцевать! До этого я закончила студию танцев...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю