355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Хоменок » Как Панда Бо цвета искал » Текст книги (страница 1)
Как Панда Бо цвета искал
  • Текст добавлен: 27 апреля 2020, 12:00

Текст книги "Как Панда Бо цвета искал"


Автор книги: Александра Хоменок



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Познакомься, это медвежонок Бо.

Да-да, вон там, на дорожке. Это он. Медвежонок Бо – панда. Именно поэтому его так и называют – Панда Бо.

Он симпатичный, правда?

Панда Бо живет в Бамбуковом городке, в маленьком доме у фонарного столба. Ему нравится его дом, потому что там уютно и есть все необходимое. Например, граммофон и комнатные цветы.

В городке все жители похожи друг на друга.

Почему так?

Потому что все они – панды. И чтобы как-то отличать друг друга, они договорились носить шляпы и галстуки, шарфы и сандалии, рюкзаки и чемоданчики разных форм и размеров.

У Панды Бо как раз нашлись шляпа и чемоданчик. Шляпа досталась ему от дедушки, а чемоданчик он смастерил сам из деревянных реек. В нем он носит флейту. А ещё сушёный бамбук на случай, если вдруг проголодается.

Флейту он носит с собой не просто так. Все дело в его работе. Панде Бо с самого его пандового детства очень нравилась музыка. Поэтому теперь он работает в театре музыкантом. Панда Бо обожает играть на флейте!

Вот, смотрите!


Но есть и что-то такое, что огорчает Панду Бо. Когда он смотрит на себя в зеркало или видит свое отражение в витрине магазина (особенно продуктового и особенно в ясный день), он порой не узнаёт себя.

Иногда он даже не уверен, он ли это стоит перед витриной или его сосед, медвежонок Панда Джо. А его, Панды Бо, вообще нету сейчас на улице.

Представляете?


А всё потому, что в Бамбуковом городке всё чёрно-белое.

Или просто чёрное.

Или белое.

Даже мусорный контейнер.

Даже фонарный столб.

Даже его любимый театр.

В общем такое же, как он сам.

И когда Панда Бо ложится спать с этими грустными мыслями, ему часто снится один и тот же сон. Во сне все вокруг него разноцветное! Панда Бо не знает, как называются эти цвета, но среди них ему совсем не грустно.

Он видит себя среди листьев, у воды, в горах, в театре и даже в витрине продуктового магазина.

Во сне Панда Бо все так же похож на своих соседей по улице или музыкантов из оркестра. Однако у него уже нет ничего общего с мусорным контейнером, который тоже отражается в витрине. Но особенно нашему герою нравится наблюдать за яркой птичкой.

Видишь, вон той, на ветке?

Она все время что-то щебечет.


Раз, два, три, четыре, пять,

Идём цвета мы с Бо искать!

Шесть, семь, восемь, девять,

Будем радугу мы делать!

В этих снах Панда Бо счастлив!

«Пойду искать эти цвета, – решил Панда Бо одним дождливым утром. – И птичку заодно разыщу. С музыкой и другом искать веселее!»


С этими мыслями Панда Бо вышел из дома на чёрно-белую улицу и пошагал к ближайшему холму. Он захватил с собой кисть, побольше сушеного бамбука и, конечно, свою любимую флейту.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю