355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Гусарова » Там где водятся целители (СИ) » Текст книги (страница 6)
Там где водятся целители (СИ)
  • Текст добавлен: 11 февраля 2018, 18:00

Текст книги "Там где водятся целители (СИ)"


Автор книги: Александра Гусарова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

ГЛАВА 6.Хэппи энд

Утро следующего было теплым и солнечным. По традиции одевать невесту должны были старшие родственницы. Но так как Изольда была круглой сиротой, эта почетная миссия выпала Алисе и Эльзе Петровне, матери Мирослава. Говорят, что беда сплачивает. Так и Алиса с Изольдой превратились из врагов в подруг. Невеста была вымыта в воде с розовым лепестками, ее волосы были заплетены в причудливую косу. И сейчас женщины облачали ее в тончайшее белое облако, сотворенное богатскими мастерицами. Сама ткань напоминала снег под солнцем. Говорят, что на ее создание вдохновили бесконечные просторы Антарктиды. Платье плотно облегало девушку до колен, как будто вторая кожа, обрисовывая мельчайшие изгибы великолепной фигуры. Чуть ниже впереди оно слегка расширялось, а сзади переходило в недлинный шлейф. По бокам от подмышек и до пола платье имело неширокие и прозрачные кружевные вставки, которые могли любого мужчину довести до инфаркта. Но таким объектом должен был стать только Лев, поэтому сверху девушка была укутана в прозрачную вуаль, которую сверху венчал неширокий платиновый обруч, украшенный бриллиантами. Так выглядела княжеская корона.

Девушка была прекрасна. Старшие женщины подвели ее к большому зеркалу, чтобы она могла полюбоваться на себя. Изольда с недоверием посмотрела на изображение. Даже она сама признала, что выгляди великолепно. Тем более, что счастье красит любую представительницу слабого пола. Когда все было готово, компания отправилась к входу в дворцовую церковь. Церемонию было решено поводить там. Старшие женщины прошли внутрь, оставляя невесту на попечении отца Мирослава князя Любодара, который приходился ей дядей. На него была возложена почетная миссия вести невесту к алтарю. Заиграла красивая музыка и новобрачная шагнула на ковровую дорожку, постеленную в проходе навстречу своей судьбе.

***

Подняв глаза, Изольда не поняла вначале, кто стоит у алтаря. Мирослава она узнала, но вот стоящий рядом с ним мужчина был ей незнаком. Во-первых, он был военным. Причем военным чужого государства, такую форму она не видела ни разу. Костюм цвета морской волны украшали золотые погоны, ремень и аксельбанты. Когда мужчина оглянулся, ища взглядом Изольду, она увидела, что вся его грудь была украшена орденами. И лишь дойдя до лица, девушка поняла, что это ее суженый.

Оказывается, Мирослав успел просветить Лазарина, что монархи во всем мире при наличии воинского звания женятся в форме. За все годы службы парадную форму мужчина надевал раз пять, не больше. И он был рад, что под занавес военной карьеры она ему пригодилась. Он рисовал себе разные перспективы трудоустройства после выхода на пенсию. Но то, что ему придется работать князем, он даже и представить не мог…

Тем временем Любодар передал дрожащие пальчик невесты в широкую ладонь жениха, и торжественная церемония началась.

***

Вечером этого же дня молодожены, наконец, остались наедине. Изольда трепетала с одной стороны от страха, а с другой стороны от предвкушения. Одно дело, когда она сама пыталась соблазнить мужчину. Ей казалось, что все у нее под контролем. Теперь же ее судьба и тело было в руках этого самого мужчины. От нее уже ничего не зависело.

Сказать про Льва, что он был спокоен тоже нельзя. Он понимал, что первый раз для девушки приятным назвать получилось бы вряд ли. И его задача как опытного мужчины свести болевые ощущения к нулю. Правда Мирослав накануне просветил жениха, что если он возьмет Изольду в первый раз в позе, как это делают кошки, боли она не почувствует. Но как поставить девственницу в это положение?

Военным хирургам часто приходилось решать нестандартные задачи, время на поиск ответа которых исчислялось секундами. И этот боевой опыт дал ему подсказку и в это раз. Мужчина подвел свою новобрачную к креслу, посадил ее и … начал раздеваться. Он трезво рассудил, что когда женщина одета, а мужчина раздет, страх у женщины меньше, чем при обратной ситуации. И оказался прав. Изольда, открыв рот, смотрела на то, как миру являлось прекрасное тело жениха. Страх полностью ушел. На его место пришло любопытство. До этого девушка видела обнаженных воинов, когда те из кошек превращались в людей. Но она почему-то никогда не смотрела на них как на особей противоположного пола. И лишь сейчас почувствовала разницу. Льва она тоже видела в трусах во время лечения. Но вот без них и в боевой готовности никогда. Взгляд ее застыл чуть ниже живота мужчины. Она даже представить себе не могла, как это все в нее войдет.

Мужчина же подошел к девушке и протянул руки, побуждая ее встать. Затем медленно, сопровождая легким поцелуями начал освобождать от одежды. Когда оба остались в костюмах Адама и Евы, он прижал нежное тело к себе и страстно поцеловал сначала в губы, а потом оставил дорожку из поцелуев от мочки уха до вершинок грудей. Затем развернул девушку спиной к себе. Начал целовать ее шею и верх спины, а руками лаская груди. Девушка даже не подозревала, что эти места у нее настолько чувствительные. Легонько подтолкнув, побудил встать ее на колени и опереться на руки. Девушка немного удивилась, но подчинилась воле своего мужчины. Он же, не прекращая одаривать поцелуями ее тело, медленно начал ласкать ее влажные складочки рукой. Когда Изольде показалось, что пружина, которая скрутилась в животе, готова разорваться на миллиарды осколков, Лев убрал руку и одним мощным движением вошел в нее. Затем замер, давая привыкнуть к новым ощущениям. Девушка почувствовала, как она растягивается, как что-то рвется внутри нее, но боли при этом не испытала. А затем снова пришла волна наслаждения.

***

Спустя некоторое время они лежали уставшие и удовлетворенные рядом. Изольда пристроилась на груди любимого, рисуя пальчиками замысловатые узоры на животе мужа. Про себя девушка решила, что даже ради этих мгновений, которые она только что испытала, замуж стоило выходить. Лев гладил ее по волосам, с улыбкой шепча:

– Моя, наконец-то моя…

Вдруг пространство вокруг них озарилось легким свечением, и камушки в брачных перстнях стали зелеными.

Изольда, недоверчивым взглядом уставившись на них, воскликнула:

– А разве после первого раза можно забеременеть?

Лев, который уже начал постепенно привыкать к чудесам закрытого мира, сложил один к одному, получил в итоге три, широко улыбнулся и сказал:

– Вполне! Я так понял, что с этого момента мы начинаем ждать наследника?

– Наследницу, – прошептала девушка, плотнее прижимаясь к телу мужа.

ЭПИЛОГ

На полянке весело играли три котенка. Издали могло показаться, что это два детеныша пантеры и один львенок. Вдруг детеныш пантеры, который был поменьше подернулся дымкой и на его месте стояла маленькая девочка. Ее нижняя губ дрожала, в синих глазах стояли слезы.

– Мама, а меня Александр стукнул! – жалобно всхлипнула она, обращаясь к женщине, сидящей в компании подруги.

Двое мужчин, игравших неподалеку в шахматы подняли головы. Мирослав, а это были они со Львом, грозно нахмурил брови и посмотрел на сына. Но Алиса махнула предупреждающе в его сторону рукой и грозно спросила жалобщицу:

– А зачем, Веста, ты его за хвост укусила?

– Я не кусала! – с обидой воскликнула девчушка. – Он мне случайно в рот попал!

Два других котенка предпочли ретироваться подальше от взрослых в парк. Взрослые же сидели с серьезными лицами, упорно стараясь сдерживать смех, который рвался наружу.

– Иди на кухню и скажи, что я велел дать тебе мороженого! – сказал с улыбкой Мирослав своей любимице.

Веста не заставила себя долго ждать и, забыв про обиды, унеслась за своей порцией лакомства.

– Мир, избалуешь ты ее совсем! Достанется кому-то такое чудо! – со смехом сказала Алиса.

– О, это только цветочки. Вон та парочка нас еще порадует не меньше! Подожди, лет через пятнадцать придется объединять два княжества в одно. Эта богатская княжна точно оданского князя захомутает!

И все, сидящие на поляне, посмотрели в сторону веселящейся вдалеке парочки проказников. Несмотря на разницу более чем в пять лет и постоянную тайную войну с младшей сестрой, наследник Оданского княжества на редкость хорошо уживался с Полинкой, дочерью Изольды и Льва. Свой проказливый характер девочка явно унаследовала от мамы. От отца ей досталась грива волос песчаного цвета. А от природы необычные желтые глаза. Со временем она обещала стать красавицей. Также в Полине было необычно то, что она была первой за тысячелетия особью, которая меняла ипостась не на черную кошку, а на львицу. По мнению ученых это объяснялось тем, что Лев Лазарин был первым мужчиной, который не увез свою жену в открытый мир, а перебрался к любимой под купол. В итоге его гены дали такую очаровательную мутацию.

Мальчик с девочкой сидели уже в человеческом облике на сучке старого дуба, весело хохотали и болтали ногами. Они не слышали, какое великое будущее пророчат им родители.

–КОНЕЦ–


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю