355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Глебанова » Фея Непослушания » Текст книги (страница 1)
Фея Непослушания
  • Текст добавлен: 1 сентября 2020, 13:30

Текст книги "Фея Непослушания"


Автор книги: Александра Глебанова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Александра Глебанова
Фея Непослушания

Издательство «Перо», 2020

© Глебанова А., 2020

* * *

Жила была Девочка. Это была очень хорошая Девочка.

Красивая, добрая и ласковая. И все её любили. И мама с папой. И бабушка с дедушкой. И тетя. И собаки: Джокер и Рейчел. И кот Мишель. И даже гусята.


Когда рано утром она открывала глаза и говорила: «Доброе утро!», весь дом оживал вместе с ней. Часы в зале начинали бить свою мелодию! Кофеварка начинала сочинять кофе! А кастрюли на плите бросались наперегонки варить для неё суп и кашу.

Цветы в саду старались распуститься ей навстречу, когда она выбегала на прогулку. «Посмотри на нас!» – кричали ей ромашки и колокольчики. «Вдохни наш аромат,» – шептали ей на ушко жасмины и розы. «А мы похожи на маленькое солнышко,» – говорили ей бархатцы. Тогда Девочка брала маленькую леечку и начинала поливать цветы, приговаривая: «Не волнуйтесь, бархатцы, я о вас позабочусь!»


Девочка любила петь. Когда она бралась за какое-нибудь интересное дело, а интересных дел в 3 года было у неё, как вы понимаете, немало, она обязательно напевала себе в такт. Серебряный голосок наполнял дом, сад и парк. Взрослые улыбались, собаки виляли хвостами, а птички замирали, стараясь запомнить мелодию.


И всё-таки 3 года есть 3 года! Всем известно, что в этом возрасте мир врывается в маленького человека с такой скоростью, что даже ангельский характер нет-нет, да и портится. Вот и у нашей Девочки начали случаться приступы непослушания.

– Пойдем причёсываться, – говорила мама.

– Не хочу, не буду, – упрямилась Девочка.

– Пойдем кушать суп, – звала бабушка.

– Не хочу, не буду, – отказывалась внучка.

– Пора ложиться спать, – звал папа.

– Нет! Нет! Нет! – отвечала дочка.

Девочка всё чаще стала упрямиться. Взрослые стали нервничать. И в воспитание вмешалась Фея Непослушания!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю