Текст книги "Волчья Стая (СИ)"
Автор книги: Александр Заикин
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 17 страниц)
– Этот секрет… Скажем так, в каждом случае его проявления он демонстрировал разные результаты. Так что даже у моей семьи особой конкретики по этому вопросу нет. Разве что дед предположил, что тут как у одного из моих предков всё дело, что заклинание клинков именно боевое, типа подходит настоящему воину.
– Вот как. Хм… Ну, тут как бы для хорошие и плохие новости. Плохие, что боевых заклинаний не так много для начинающего мага света и тьмы. Тут же больше специфически заклинаний, которые просто надо научиться использовать разными способами. Хорошая же заключается в том, что если ты действительно маг седьмого ранга, то как достигнет определённого порога силы ты легко освоишь боевые заклинания высокого ранга. Но сначала давай подтвердим эту теорию.
По итогу мы с Алексеем составили расписание занятий таким образом, чтобы тренировки не мешали моему поступлению. Мне же экзамены и нормативы сдавать. Ну и личное время должно быть так как отец и мать были рады тому, что я стал выходить в свет, обзаводиться знакомствами и связями. Нужное дело, я же будущий глава рода. Так что тренировки нужны, но есть и другие дела, которыми я обязан обязательно заниматься.
Кстати, матушка была в восторге от того, что у нас с Ксенией что-то получается. Ещё бы она рада не была тому, что её интрига сработала…
А я вот всё же размышлял буде тли у нас с этой девушкой что-то серьёзное. Понятно, что мы понравились друг другу, встречаемся относительно регулярно, на свидание её пригласил. Но вот если сесть и хорошо подумать, то гложут меня сомнения.
Справки насчёт Ксюши кое-какие навёл, отец помог. И вот из них выходило, что Ксения девушка типа «тепличная». То есть росла в кругу семьи, особыми заботами её никто обременял, да и зачем? Есть старший и младший братья, весь груз ответственности за будущее рода на них, а дочку родители оберегали и чуть-чуть баловали. Зазнайства, горделивости и непомерного эго я в ней не заметил, это да. Однако к особым потрясениям она точно вряд ли готова. Вон и в ситуации с особо настойчивым поклонником она проявила себя слабо. Да, можно всё списать ан удивление и шок от того, что Давыдов себя повёл невероятно нагло. Однако это первый звоночек.
Не знаю я. Тепличные цветы, конечно, красивые, но учитывая какую весёлую жизнь я сам себе выбрал со службой в «ББИ», но Волкова может не выдержать мои постоянные командировки, ранения и прочее. Не каждая такое выдержит.
В общем, будем смотреть. Постепенно будем узнавать друг друга, притираться. Со свадьбой, к счастью, можно не торопиться. Минимум пока не закончу училище и не попаду в Бюро. А там военная практика, начну работать и если мы с Ксенией всё же начнём всерьёз встречаться, то для неё это будет серьёзная проверка. Да и я могу ошибаться в том, что Ксюша всего лишь тепличный цветочек. Может расцветёт в прекрасную розу с крайне острыми шипами.
Спустя неделю наконец-то я приехал к уже знакомому ресторану. Да, очередной званный вечер Константина Емельянова на котором я разберусь с Замятиным!
Приехал я в сопровождение Артура, ему за косяк с теми хулиганами возле ночного клуба пришлось вновь тратить своё время на меня.
Зашёл, поздоровался с Константином, который подмигнул мне во время рукопожатия, а дальше отправился здороваться с теми, с кем уже знаком. Ксении пока не было, она должно вот-вот прибыть. Можно было бы заехать за ней и прибыть сюда вместе, но у нас пока ещё не те отношения. Мы всё же не простолюдины, а дворяне, так что кое-что делать нам нельзя без одобрения старших родичей. Можно мило общаться на разных мероприятиях, даже в парке гулять под ручку, но и только. Да, те ещё заморочки, однако, что поделать.
Надо признать, что потихоньку вливаюсь в эту тусовку дворянской молодёжи Питера. Уже есть знакомые, правда толком ни с кем пока не общаюсь, но лиха беда начало. Вот пока ждал Ксению сумел поболтать с разными людьми. В общем, за лето у меня появятся хорошие знакомые, с которыми если что можно поговорить на разные вопросы. А после поступления… Ну, придётся как-то выкручиваться и всё же посещать разные мероприятия. Ничего, молодёжь же тоже вся будет заниматься в Академиях, университетах и училищах. Будут подстраиваться так, чтобы как можно больше людей было свободно на выходных и праздниках.
А ещё у меня будут ребята с моего курса. Считай отдельная рота, которой будет командовать один из офицеров. Сержанты у нас будут, надеюсь мне дадут лычки. Придётся выстраивать с коллективом отношения, отсеивать всяких уродов… Эх, надеюсь в этом году поступает достаточно толковых ребят, с которым мы несколько лет проучимся в училище. Да и потом связь ен стоит обрывать. Пускай каждый пойдёт своей дорогой, но никому не помешает товарищ в той или иной структуре.
Спустя примерно минут сорок как я прибыл появилась Ксения. Она была в шикарном вечернем платье красного цвета. Скажем так, шишка хоть и не задымилась, но шевеления в штанах начались. Впрочем, я сразу взял себя в руки и не подал виду, что внешний вид Волковой поразил меня в самое сердце.
– Прекрасно выглядишь, – сказал я Ксении.
– Спасибо, – она искренне улыбнулась.
И теперь я проводил время в компании красивой девушки. Так продолжалось почти полтора часа. Мы с Константином, который подходил к нам уже пару раз, начали беспокоиться, что Замятин вообще не появится. Однако нет, он всё же появился. Теперь пришло время мести.
– Ах, вот и главный неудачник прошлого званого вечера, – сказал я немного громче положенного отчего привлёк внимание некоторых других гостей. То, что нужно. – Дмитрий, а что ты так оделся? Не боишься и в этот раз испортить свою одежду?
– Не хочу ничего слышать от выродка вроде тебя, – зло бросил Замятин и развернулся, чтобы уйти от меня подальше. Ну-ну, наивный.
– А что это ты сбегаешь, поджав хвост? – Улыбнулся я. – В прошлый раз ты такой храбрый был, бросил мне вызов и ещё условия свои навязал. Впрочем, понимаю, проигрывать нелегко. Тут легко стать трусом.
Это было слишком легко. Стоило мне только сказать слово «трус», как Замятин развернулся мне пылая праведным гневом. У него что, совсем самоконтроля никакого? Я ведь даже и четверти заготовленных фраз, шуток и издёвок!
– Дуэль, прямо сейчас! – Заявил Дмитрий. – Вновь на пистолетах!
– Дима! – Тут же объявился Константин. – Ты снова за своё? Опять вызываешь Хьюго на дуэль и ставишь свои условия? Это переходить всякие границы! Тебя стоит выгнать отсюда немедленно!
Знаете, Костя ведь даже не играет, он реально зол. Ещё бы, Замятин реально во второй раз нарушает правила дуэлей. Причём делает это прилюдно, что вызывает дополнительное осуждение. А мне ведь только это и надо.
– Костя, не нужно его выгонять, – взял я слово. – Хочет дуэль – будет ему дуэль. Но теперь уже на моих условиях. Будем драться на кулаках, как настоящие мужчины до первой крови.
– Это будет не дуэль, а кабацкая драка! – Возразил Замятин.
– Либо соглашайся, либо иди к чёрту трус.
– Хорошо, я согласен!
Говорю же, слишком легко.
Следующие несколько минут недовольный Константин организовывал дуэль на площадке на улице. Меня же он мимоходом попросил устроить Замятину незабываемую дуэль. Желание организатора этого званного вечера закон!
– Может не стоило обострять ситуацию? – Спросила Волкова пока мы ожидали, когда всё будет готово. – Ты ведь сам его спровоцировал.
– Спровоцировал, – кивнул я, не став отрицать этого. – Но Дмитрий сам виноват. Тех бандитов в парке он прислал. Он доказал, что будет устраивать мне подлянки при любом удобном случае. Его необходимо поставить на место и заставить отступить от своих намерений. И, увы, кроме как силой этот вопрос не решить.
Ксения явно сомневалась в моих словах, но не стала ничего говорить. Может в итоге согласилась, а может решила не лезть не в своё дело. Хотя бандиты хотели и ей навредить, так что она тоже должна желать разобраться с Замятиным. Ну и ладно, у каждого свои тараканы в голове.
Наконец-то подготовка была закончена. Столбиками с лентами на заднем дворе ресторана огородили небольшое пространство, в котором мы будем с Замятиным драться. Также были подготовлены места для гостей. Мы с Дмитрием вышли на импровизированную арену, Константин встал на самом краю.
– Драка до первой крови! – Озвучил он. – Никакой магии. Покажите себя. Начали!
Ну мы и начали.
Замятин не пошёл сразу в атаку, хотя я ожидал от него подобного. Нет, вместо этого он встал в стойку и начал постепенно сближаться со мной. Нет, мы с этим затягивать не будем! Всё закончится очень быстро. Я рывком сблизился и пошёл в атаку.
Дмитрий был не так уж плох, у него определённо имелась неплохая база, так что первые несколько секунд он сумел выстоять под моим напором, даже пытался контратаковать. Однако я был опытнее и определённо лучше натренирован. Нет-нет, но парень пропускал удары по корпусу. А бил я специально побольнее, чтобы вымотать его побыстрее. Мне, конечно, тоже малость доставалось изредка, но преимущество было на моей стороне.
При этом я специально не целился в лицо, чтобы не дай бог не разбить Дмитрию нос или губу. Мы же бьёмся до первой крови, так что нам не надо, чтобы у него случайно пошла кровь.
Наконец-то удары по почкам и печени начали давать о себе знать и Замятин двигался уже не так резво. Ему было больно, я его хорошенько обработал. И почувствовав, что он начинает сдавать позиции, то принялся наседать на него ещё упорнее. Иногда перехватывал его руку и делал болевой захват, после чего отпускал. Иногда даже отвешивал пинка.
Разумеется, Замятина это дико злило, но все его попытки достать меня всерьёз не приносили никаких успехов. А публика тем временем лишь распалялась, ей хотелось большего. Тогда я понял, что нужно идти дальше.
Перехватив руку Замятина в очередной раз, я взял и перебросил его через себя. Дмитрий со всего размаха больно ударился спиной об каменный пол, из него выбило весь дух. А тут ещё я пару раз пнул его в живот, чтобы ему мало не показалось. Дальше стоило совершить последнее усилие и получить свою победу, но тут этот парень взял и попытался атаковать меня магией. Слабенькой и нейтральной, обычный силовой удар. Я легко закрылся от него своим барьером так как заранее почувствовал, что Дмитрий собирает магию для каста заклинания.
Всё, он уже проиграл из-за нарушения правил проведения дуэли. Но надо всё закончить красиво. Так что я наступил ему на горло ногой перекрыв ему кислород.
– Чувствуешь, как с каждым мгновением, что ты не можешь вздохнуть, твоё тело покидает жизнь? – Спросил я у Дмитрия. – Рекомендую тебе хорошенько запомнить это ощущение. Ведь в следующий раз у тебя не будет и этого. Максимум услышишь звук выстрела или заметишь блеск лезвия. А дальше короткая вспышки боли и всё, ты мёртв. Я не люблю просто так бросаться обещаниями кого-либо убить, однако ты Дима показал, что с тобой надо действовать жёстко. Полезешь ко мне или к кому-либо из моей семьи или окружения и тогда с тобой случится что-то очень плохое. А если и тогда не осознаешь свою неправоту, то придётся тебя убить. Запомни это.
Замятин уже почти задохнулся, даже глаза начали закатываться, так что я убрал ногу с его шеи и парень наконец-то вздохнул. А затем я, не жалея сил, пнул его ногой в лицо. Разбил ему нос, пошла кровь и Замятин тут же приложил руки к лицу. Тем не менее он не пытался встать, лишь пытался отдышаться и прийти в норму после того, как я его почти не задушил.
– Стоп! – Сказал Константин. – Дуэль завершена, победил Хьюго!
Я уже отошёл от Замятина всем своим видом показывая, что не произошло ничего особенного. Публика, разумеется, похлопала мне. Не бурные аплодисменты, но и не жиденькие хлопка. Кто-то был слегка в шоке от того, как я практически размазал Дмитрия, но были и те, кому это очень понравилось. Старая вражда, природная или им просто понравилось устроенное мною шоу – не суть важно. Главное публика увидела очередное и крайне позорное поражение Замятина.
Дмитрий всё же рискнул встать после того, как я отошёл от него на пару метров. На меня он смотрел с гневом в глазах. Собственно, всё как я и предполагал – сам парень ничему не научился, необучаемый он. Будем надеяться, что его родичи заставят Замятина исчезнуть из моего поля зрения хотя бы на время. Вон и Костя уже подошёл к нам, сейчас будет финал пьесы.
– Дмитрий, тебе больше не рады на мероприятиях, которые организует мой род, – сказал Емельянов так громко, чтобы все его услышали. Твоё откровенно агрессивное поведение уже привело к двум дуэлям, которые ты решил провести исключительно на своих условиях. Один раз Хьюго сделал тебе поблажку, во второй тебе всё же хватило ума прислушаться к моим словам. Тем не менее это ен отменяет того факта, что ты ведёшь себя как дикий зверь, в то время как эти вечера были созданы, чтобы мы, молодёжь, проводила исключительно дружеские дуэли и могла показать себя во всей красе. Ты и твои родичи отныне в чёрном списке у Емельяновых. Прошу покинуть это мероприятие.
Замятин пыхтел как паровоз, бледность прошла и теперь он был красный как раз от злости. Мог и накинуться на меня или на Константина, но я был готов к этому. Если Дмитрий не захочет решить дело мирно, то была у моего плана небольшая приписочка, этакий эпилог, на случай если этот бычара пойдёт во все тяжкие.
И ведь он пошёл, придурок. Не понял моей доброты и решил вбить последний гвоздь в крышку своего гроба.
– Я убью тебя, – сказал Дмитрий, смотря на меня. – Обязательно убью. Вырежу всю твою семью!
Ну, его за язык никто не тянул. Не ожидающий от меня ещё каких-либо телодвижений Замятин пропускает мой рывок и удар в брюхо. Затем подсечка и вот он вновь падает на пол. Я же опускаюсь на колени, схватил его за горло и начал бить по лицу.
– Я, – удар, – тебе, – удар, – говорил! – И ещё удар.
Замятин пытался как-то защититься, но я уже его хорошенько вымотал и теперь он уже ничего не мог сделать со мной. Вдарив ещё пару раз, решил закончить экзекуцию. Оба глаза у Дмитрия были заплывшие, пара зубов выбита, ну и в целом морда у него теперь была отнюдь не дворянского качества. Однако нужна была этакая вишенка на торте.
Так что я накрыл лицо Дмитрия ладонью левой руки и тут же выпустил тьму, которая начала обволакивать голову парня. Алексей показал мне один простой трюк, которым способен овладеть и неинициированный маг. Вот я и решил, что надобно как следует напугать Замятина. Пускай почувствует настоящий страх, который проберёт его до самых глубин души.
Так как тьма не просто поглотила голову Дмитрия, но ещё начала лезть в рот и нос, тот начал брыкаться и пытаться освободиться. А я его бил по корпусу не давая вырваться из моей хватки. Оставил ему лишь уши, чтобы он хорошо слышал меня.
– Ты только что профукал свой последний шанс, в следующий раз я тебя убью, – сказал я. – А чтобы ты понял серьёзность моих намерений сделаю с тобой кое-что.
Подержав моего недоброжелателя в таком состоянии ещё секунд десять, я развеял свою магию и встал в полный рост. Замятин вновь с облегчением вздохнул, но почти сразу заорал так как я ударом ноги сломал ему левую нижнюю конечность в области колена. О, даже кость показалась! А вот нечего угрожать прилюдно другому дворянину убить его. За такое не только вызов на смертельную дуэль можно получить, но и получить объявление о войне между родами.
– Сам виноват, нечего было такое говорить, – прокомментировал увиденное Емельянов. При этом публика также была на моей стороне, хотя слабый был немного в ужасе. – Гвардейцы, унесите его куда подальше и вызовите скорую. Пускай забирают его отсюда.
Гвардейцы тут же подхватили раненного и понесли его в здание. Придурок Замятин продолжал орать и сыпать на меня проклятиями. Ничему его жизнь не учит.
– Ну всё, теперь ему собственные родичи башку открутят, – сказал Костя. – Замятины, конечно, попробуют что-то предъявить из-за того, как ты уделал его и нанёс серьёзные травмы, но Дима сам прилюдно пообещал тебя убить, да ещё семье угрожал. Теперь уже Замятиным придётся оправдываться перед твоей и моей семьями.
– Посмотрим какие у Дмитрия родственники и способны ли они осознать в какие неприятности их завёл Дмитрий, – улыбнулся я. – Но, полагаю, мы его очень долго не увидим в принципе.
– Очень на это надеюсь! Ладно, пойду отдам пару распоряжений, да и публику надо вернуть в ресторан. А ты иди к своей даме сердца.
– Костя…
– Да-да, вы ещё не встречаетесь и всё в таком духе. Но ты всё равно иди, ага.
И, прежде чем я что-то смог сказать в ответ, Костя отошёл от меня и начал давать указания слугам и гвардейцам. Ладно, так-то он прав, надо бы вернуться к Ксении.
Девушка стояла среди других зрителей, так что я спокойно подошёл к ней.
– Ну что, можем остаться на званном вечере или мне лучше проводить тебя домой? – Спросил я.
– Извини, но я сама вернусь домой, – резко отстранилась от меня Ксения. – Я пойду. Пока.
И быстрым шагом пошла на выход оставив меня в недоумении.
– И что это было? – Вслух ни к кому конкретно не обращаясь спросил я.
– А что случилось? – Поинтересовался подошедший ко мне Константин. – Между вами кошка пробежала?
– Без понятия. Просто взяла и ушла, поспешно отказавшись от моего сопровождения. Что случилось вообще не понимаю.
– Девушки существа странные и себе на уме, – похлопал меня по плечу Емельянов. – Завтра ей позвонишь, может этот странный бзик у неё пройдёт. Пошли, тут есть пара человек, с которыми тебе стоит познакомиться.
Оставалось лишь пожать плечами и двинутся вслед за Костей. Не знаю, что случилось с Ксенией, выясню это позже…
Глава 13
Не сложилось
– Отец, ты звал? – Спросила Ксения, зайдя в кабинет к родичу.
– Да, заходи Ксюша, присаживайся – кивнул мужчина. Он подождал пока дочь сядет на против него, после чего продолжил говорить. – Мне доложили, что ты вчера поспешно покинула званный вечер у Емельянов и отказалась от того, чтобы тебя сопроводил Хьюго Медичи. А сегодня ты уже дважды отказалась с ним общаться по телефону. Это так?
– Да, – кивнула девушку.
– Можешь объяснить причину почему? Мне казалось, что вы симпатизируете друг другу.
– Я… Я не могу больше общаться с таким человеком! – С лёгкой заминкой выпалила Ксения.
– Это с каким же «таким»? – Поинтересовался Никита Волков.
– Он очень жестокий! Хьюго мог не избивать и калечить вчера Диму Замятина, но он всё же это сделал. Даже тех хулиганов, что попытались на нас напасть в парке он так не избивал! Вот зачем он это сделал?
– Хочу тебе напомнить, что Замятин пообещал убить его и всю семью Медичи, – напомнил ей мужчина. – Так что действия Хьюго более чем оправданы.
– И всё равно так нельзя! – Стояла на своём Ксения. – Можно же было решить конфликт иным способом!
– Хорошо, я всё понял. Можешь быть свободна.
Когда дочь ушла Никите оставалось лишь печально вздохнуть. Его супруга уже какое-то время общается с женой патриарха Медичи, отношения между семьями постепенно налаживаются. Это могло бы принести немалую выгоду. И сам глава рода навёл справки по ухажёру дочери. Хорошие знакомые в некоторых структурах рассказали такое отчего Волков решил ен мешать отношениям молодых людей. Этот Хьюго был не из робкого десятка, ценил семью и у него было очень перспективное будущее, которое связано со службой в «ББИ». Из него вышел бы неплохой зять.
Да, на его руках уже было немало крови. Но это была кровь врагов рода и всяких преступников! То, что Медичи уже в таком возрасте способен постоять за себя, родных и простых граждан говорит о том, что и в дальнейшем он не даст слабины.
Однако его дочь решила, что он ей не пара из-за того, что жесток и поступает со своими неприятелями достаточно сурово. Никита её мнение не разделял. Он хорошенько вник во всю эту историю, выяснил, что Замятин сам виноват. Бросаться обещаниями убить и вырезать всю семью при куче свидетелей? За подобное обычно объявляют войну родов. А ещё было странное нападение хулиганов на Хьюго и Ксении, которое вроде как подстроил Замятин. Так что к этой семье у Волкова появились серьёзные вопросы по поводу случившегося, а Медичи был абсолютно в своём праве.
Дочку, конечно, заставлять встречаться с парнем было бы неправильно, да и мало ли подходящих кандидатов ей в женихи? Но просто так патриарх сдаваться тоже не хотел. Поэтому нужно обсудить с ситуацию с супругой, а потом как-то помочь дочке понять, что в этой ситуации неправа именно она, а вот Хьюго большой молодец и не зря является наследником своего рода. Конечно, у них может ничего не получится или они опоздают и молодой человек найдёт себе новую пассию. Однако попытка не пытка. Всё же попытаться обеспечить Ксении светлое будущее это его долг как отца.
* * *
– Ты должен что-то сделать! – Кричала Ирина Замятина на своего мужа. – Емельяновы должны ответить за то, что позволили сделать такое с нашим сыном, а этот Медичи…
– Заткнись, – не слишком громко, но твёрдо произнёс Эдуард Замятин, патриарх рода. Его жена сразу замолчала, услышав нотки раздражения в голосе супруга. – Мы что-то сделаем. А именно принесём свои извинения этим двум семьям и постараемся сгладить конфликт.
– Да как ты можешь такое говорить⁈ Этот ублюдок искалечил нашего мальчика!
– Этот «мальчик» сам виноват, – в голосе патриарха было всё больше раздражения. – Дважды на мероприятиях у Замятина он вёл себя слишком вызывающе и нарушал дуэльный кодекс, что уже само по себе излишняя дерзость. Потом он умудрился также дважды проиграть, причём во второй раз особенно позорно. Повторилась история с Давыдовым, когда этот Медичи просто игрался со своим соперником хотя мог победить быстро и без всей этой возни. Но это всё ничто в сравнении с тем, что Дима пообещал убить парня и всю его семью. Ты хоть понимаешь, что все проблемы из-за этого и Медичи был в своём праве так поступить с нашим сыном?
– Это было сказано в гневе и не стоило обращать на это внимание, – сказала Ирина уже спокойным голосом. Хотя было видно, что она сама сомневается в своих словах.
– Мы дворяне, нам всегда нужно следить за тем, что мы говорим. А Дима сказал это при огромном количестве свидетелей из-за чего мы будем вынуждены принести извинения. И хорошо если на извинениях всё закончится, может даже придётся заплатить за ошибку сына.
– Неужели мы спустим этому ублюдку всё с рук? – Уже с отчаянием спросила женщина.
– Спустим и даже не будем об этом вспоминать, – твёрдо сказал Эдуард. – Дима виноват, мы тоже так как не научили его самоконтролю. Я вообще не понимаю с чего он взъелся на этого Медичи! Мальчишка отказывается говорить, так что будет строго наказан. Всё, иди, я хочу побыть один.
Супруга покинула комнату и глава рода остался наедине со своими мыслями.
Весь этот скандал вообще случился на пустом месте! Если бы Дмитрий не повёл себя откровенно глупо, то ничего вообще б не случилось. Однако он сам пошёл на конфликт с Медичи, а потом ещё решил его усугубить. Да, Эдуард знал про то, что его сын начал нанимать всякое отребье, чтобы доставить проблемы тому парню – доложил верный слуга, который узнал это от своего коллеги, которому Дима приказал найти людей для это работы. Первую группу хулиганов перехватить не удалось, а вот остальных патриарх с помощью своих бойцов заставил угрозами или насилием отказаться от хорошо оплачиваемой работы. Слава богам, что тогда в парке не пострадал ни Медичи, ни Волкова, иначе тогда у Замятиных начались реальные проблемы.
Ту троицу потом нашли и от них патриарх узнал, что Медичи в курсе кто послал бандитов. Немудрено, что тот спровоцировал Диму и вновь одолел его на дуэли. А ведь Эдуард пытался вправить сыну мозги на место, даже заставил его опоздать на званный вечер. Было бы лучше туда вовсе не идти, но Дмитрий уже дал своё согласие. Оставалось лишь свести к минимуму его присутствие на мероприятие и надеяться, что он будет держать себя в руках.
Но нет, сын почти сразу опять бросил вызов на дуэль и снова требовал, чтобы она проходила на его условиях! А потом наговорил лишнего. Сейчас им занимаются лекари, обещают быстро срастить перелом и вернуть выбитые зубы, не говоря уже о том, что поправят лицо. Однако, как только они закончат, Замятин отправит сына до конца лета куда-нибудь подальше. Сам же посетит поместье Емельяновых и позвонит Медичи, чтобы уладить ситуацию.
Вся эта ситуация заставила Эдуарда задуматься о том, что сына нужно срочно перевоспитывать. Вон, Медичи собирается поступать в одно из питерских училищ, стоило бы отправить Диму туда же – армейские порядки быстро выбьют из него всю дурь. Желательно, чтобы они с этим Хьюго вовсе вместе учились, вот тогда бы может конфликт между ними окончательно был бы закрыт и они бы как минимум начали нормально общаться. Только вот Медичи собирается поступать в «ПУЖ», Дмитрий точно не сможет туда поступить. Придётся отправлять в другое заведение…
* * *
– Без сломанной ноги нельзя было обойтись? – Спросил отец во время нашего с ним телефонного разговора.
– Он угрожал вырезать всю мою семью, – спокойно ответил я.
– Ладно. Полагаю совсем скоро у меня состоится непросто разговор с Замятиным. Но лучше сначала созвониться с Емельяновым и договориться с ним о нашей общей позиции по вчерашнему инциденту. Хьюго, постарайся больше не попадать н ив какие неприятности, хорошо?
– Постараюсь отец.
– Очень на тебя надеюсь. Пока.
Вот и поговорили. Собственно отец не высказался негативно относительно моей мести Замятину, даже в итоге согласился, что я всё сделал правильно. А оно иначе и быть не могло, всё сложилось в мою пользу, а Дмитрий сам вспыльчивый дурак не умеющий держать язык за зубами. За это он и поплатился.
Единственный негативный момент во всей этой истории – Ксения как-то резко решила перестать общаться со мной. Дважды пытался с ней поговорить по телефону, но слуги оба раза придумывали какие-то детские отмазки. В третий раз звонить или тем более ехать к ней в гости не собирался. Я не дурак, намёки понимаю.
А ведь получается, что это её реакция на то, как я поступил с Замятиным. Тут просто других вариантов не было. Она же высказывалась, что зря я иду на конфликт и провоцирую его. Ну что тут скажешь… Если девушка не может понять, что действовал я именно так как должен, то нам с ней определённо не по пути. В итоге мои мысли о тепличной цветке оказались чистой правдой.
Серьёзно, вот такого от Ксении совсем не ожидал. Никто из гостей слова против не сказал насчёт того, как я поступил с Замятиным. Ко мне потом подходили гости и прямо говорили, что я всё сделал правильно, так ему и надо, пускай следит за языком и т.д. Эта же сбежала от меня как от прокажённого какого-то. Сюр какой-то.
А жаль на самом деле, девушке я искренне симпатизировал. Красавица, умница, характер хороший. Но не сложилось по итогу. Слушайте, я не святой человек, а уж когда начну служить в Бюро или даже раньше, то руки у меня будут по локоть в крови. Если что придётся выполнять приказы, которые совсем не этичны и всё в таком духе. Однако такова жизнь и служба во имя родины. Я к этому привык ещё во время первой своей жизни и собираюсь продолжить свой путь в этой. Если Ксения сдала назад уже сейчас, то с ней у меня семейная жизнь точно не сложиться. Как говориться, ну и хуй с ней!
Зато теперь матушке смогу выказать претензию, что её слишком настойчивые попытки меня побыстрее с кем-то сватать оборачиваются вот такими ситуациями. Может на какое-то время она оставит меня в покое. А там я уж как-нибудь сам найду себе девушку. Причём ту, которая не будет от меня сразу шарахаться, когда я наказываю тех, кто этого достоин. Мне нужна нормальная боевая подруга, с которой мы огонь, воду и медные трубы пройдём. Хотя всё же забегать вперёд не буду, отношения это дело серьёзно и сложное. Ситуация с Волковой тому прямое подтверждение.
И теперь раз свиданки мне накрылись, то можно заняться тренировкой и поступлением в «ПУЖ». Уже жду не дождусь, когда начнётся учёба.
Глава 14
Идти или не идти – вот в чем вопрос
Наступило двадцать пятое июля. Уже несколько недель я живу в Санкт-Петербурге и у меня имелись достижения, которыми можно было похвастаться. Вот и мой наставник по магии был доволен моими результатами.
– У тебя уже очень неплохо получается, – сказал Алексей, когда я в очередной раз создал небольшой барьер из тьмы, которым заблокировал слабенький огненный шар. – Такими темпами ты сможешь очень быстро получить практически абсолютную защиту от магов-стихийнников. Мы ведь являемся подавляющим большинством среди боевых магов в любой армии мира, что делает тебя незаменимым бойцом способным противостоять им.
– Ага, только вот и я ведь мало что смогу против некоторых стихийнников, – подметил я, утирая пот со лба. Тренировки по магии выматывали меня жуть как. – Создаст такой себе купол из земли и камня, так не достать его мне после этого.
– Сразу видно, что в магии ты мало что смыслишь. Тьма крайне универсальна. Небольшой щёлочки хватит, чтобы пройти сквозь такую защиту и либо разрушить её, либо ранить самого мага. Те, у кого не столь высокий ранг вынуждены сближаться с противником в такой случае, а вот сильные маги твоей предрасположенности способны и на приличном расстоянии такой трюк провернуть. Главное иметь высокий контроль над своей магией. Впрочем, у тебя с этим проблем нет. Ты освоил почти весь набор заклинаний начинающего мага света и тьма, до начала учёбы мы с тобой улучшим твой контроль и тогда после инициации у тебя не раз и не два произойдёт скачок в развитии магического дара. А насколько далеко ты уйдёшь в развитии зависит уже только от твоего дара.
– Ваши слова да богам в уши, – улыбнулся я. – На сегодня всё?
– Да, можешь быть свободен. Приезжай послезавтра. Ещё пара занятий и тогда будем встречаться лишь дважды в неделю – перегружать тебя нет смысла, как бы потом негативных последствий не было. У тебя хороший прогресс, так что форсировать события не стоит. Если надумаешь, то оформлю тебе официальный постоянный пропуск как официальному члену клуба.
– Я обязательно об этом подумаю. До свидания.
Принял душ, переоделся, забрал из комнаты отдыха Давида и рванул на своём байке в сторону дома пока телохранитель ехал на машине сзади. Да, мой мотоцикл всё же доставили в Питер, как и револьвер. Только вот пушку пришлось держать у телохранителя, а не таскать при себе. Только если моей жизни будут угрожать неприятели Давид сможет передать мне револьвер и я смогу им воспользоваться. Эх, побыстрее бы уже поступить в училище, чтобы потом выдали официальное разрешение на оружие. Его, конечно, придётся заслужить, да выждать время, но зато пушка всегда будет при мне.








