355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Синичук » Случайная встреча » Текст книги (страница 1)
Случайная встреча
  • Текст добавлен: 14 июля 2021, 15:16

Текст книги "Случайная встреча"


Автор книги: Александр Синичук



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Утро февраля в западной точке России, не похоже ни на одно утро в другом регионе. Дождь бил по крыше нагоняя тоску. В окне можно было увидеть серые облака, которые сочетались с серыми домами. Я должен был ехать в родные края за две тысячи километров, а это тридцать часов дороги поездом. Еще с прошлого вечера собрал чемодан и был готов отправляться в путь, но до поезда оставалось шесть часов, и у меня была назначена встреча с девушкой, мы познакомились днём ранее. Встреча была назначена далеко от моего дома, и я решил оставить чемодан где-нибудь в городе. Первое что пришло мне в голову, это гостевой дом в котором я однажды останавливался, когда впервые приехал в этот город .

Спешно поехал туда, чтобы не опоздать на встречу. Погода была крайне мерзкой, меня не покидало странное чувство, я не мог понять, что это и объяснил сам себе, что это из-за предстоящего долгого переезда или жуткой сырой погоды, однако раньше я не наблюдал его. В глубине души, я наверное хотел быстрее покинуть этот город.

Доехав до места передержки моего багажа, я занёс чемодан в дом и обратил внимание на время, ещё пару часов у меня было в запасе и я решил остаться, выпить чай. Войдя на кухню, я увидел девушку лет двадцати с русыми волосами, посмотреть в глаза я заметил, что они голубые. Я обратил на это внимание, поскольку ещё с детства говорил, что встречу девушку с русыми волосами и голубыми глазами. «Вздор!»– подумал я, но испытал странное чувство похожее на страх. Заварив чай, сел за стол рядом с этой незнакомкой, при этом не рискнув заговорить. Это было не похоже на меня. Она встала из-за стола и ушла. Мне стало грустно.

– Ничего, это все из-за переезда, – мысленно успокоив себя, начал думать о том что меня ждут там, в родных краях, и уже распланировал дни когда доберусь.

В соседней комнате прозвучал вопрос:

«Играет ли кто-нибудь в карты?» Что-то мне подсказывало, будто это она.

– Я играю! – торопливо, но с уверенностью ответил ей. Она зашла на кухню и спросила:

– Кто?

– Я играю! – ещё увереннее ответил ей.

– Было бы весело поиграть. – улыбнувшись она развернулась и ушла.

– Если бы я не уехал…– подумал я и от этого мне стало еще грустнее прежнего. Теперь мне хотелось остаться.

Пришло время выдвигаться в путь. Ничего не понимая я стоял на месте, меня переполняли эмоции. Я решил взять её контакты, не напрямую, но ни у кого их не было, я попросил перепроверить, увы, все было тщетно.

– Так и должно быть – подумал я.

Идя на встречу, всю дорогу она не выходила у меня из головы, тот час придумал план «Б» в котором решил, что когда пойду за чемоданом, подойду к ней и поговорю. Всю мою прогулку я думал о ней, прогулка казалось мне скучной и не интересной и я хотел уйти. И уже я не хотел уезжать из города, я думал о той девушке, девушке имя которой я даже не знал.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю