355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Мельников » Все буквы на месте » Текст книги (страница 1)
Все буквы на месте
  • Текст добавлен: 10 апреля 2021, 01:31

Текст книги "Все буквы на месте"


Автор книги: Александр Мельников



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В жизни каждого человека порой происходят просто волшебные события. Может быть, их не так много, да и приходят они в общем-то незаметно. Но, если только присмотреться повнимательней, если только прислушаться, то кажущееся вначале обычное может стать тем самым – чудесным, переливающимся своими мерцающими огоньками.

И сегодняшняя небольшая история как раз об этом.

Некоторые наши уважаемые читатели встретят в ней уже знакомую им девочку.

Это Майя.

Ну, а те, кто ещё не читал наш предыдущий рассказ, могут в любое время обратиться и к нему.

Итак…

В одно прекрасное, полное солнца и снега за окном, утро, когда уже можно было почувствовать приближение весны, одна маленькая девочка открыла свои глазки и, широко раскинув руки, потянулась всем телом от удовольствия.

Хотя, почему маленькая? Её зовут Майя и ей уже девять лет.

Проснувшись и позавтракав, она пошла в школу и, после всех занятий, вдоволь нагулявшись с подругами, возвратилась домой.  Запах маминого обеда, такой чудесный, протянулся по всем комнатам и вышел даже на улицу. Майя положила свой небольшой рюкзачок в коридоре, помыла ручки и поспешила на кухню – помочь нарезать зелень и помыть разную посуду.

Вскоре суп был готов и мама с дочерью, немного подождав и полюбовавшись поднимающимся с тарелок дымком, с трепетом обедали, и Майя рассказала про свои школьные успехи. Потом мама занялась своими делами, а Майя пошла в свою комнату, уселась в кресло и взяла любимую книжку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю