355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Портной » Роковая женщина (СИ) » Текст книги (страница 1)
Роковая женщина (СИ)
  • Текст добавлен: 21 октября 2016, 22:59

Текст книги "Роковая женщина (СИ)"


Автор книги: Александр Портной


Жанр:

   

Рассказ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Доставщик пиццы, решил ограбить женщину, но всё пошло наперекосяк и он стал её пленником. Потом оказалось, что она жуткая извращенка. Кто поможет несчастному, сбившемуся с пути юноши, выбраться из квартиры этой женщины? На что он пойдёт ради этого? Удастся ли ему освободиться? Читайте об этом в новом рассказе: “Роковая женщинa”

Женщина с трудом проснулась и открыла глаза. Голова жутко раскалывалась. Она медленно села на кровать. Для этого пришлось подняться с пола, ночью она упала с кровати и уснула прямо на полу. Начала тереть глаза. “Господи, сколько же я вчера выпила!” В квартире никого не было, она осталась одна, поняла, что испытывает жуткую жажду. Пришлось идти на кухню, чайник оказался пустым. Она налила в него из-под крана холодной воды и поставила на место. Розетку скрывал стол и его пришлось отодвинуть. Кое-как добралась до розетки и включила его. Решила выпить воды из-под крана. Затем она сходила в туалет, и снова решила отправиться спать. Но как только добралась до кровати, решила вернуться и выпить таблетку от головной боли. Таблетка противно шипела в стакане. Она выпила эту гремучую смесь и пошла обратно. Было невозможно ждать пока подействует эта отрава, надеялась, что как только проснётся, боль уйдёт. И она ушла. Она проснулась второй раз через несколько часов и поняла что чувствует себя гораздо лучше. Женщина добралась до кухни и даже открыла холодильник. Обычно в таком состоянии ей не хотелось есть, а сейчас пришёл голод. Там были только майонез и кетчуп. Она застонала и начала искать телефон. Нашла наконец контакт доставка пиццы. Ответили ей быстро. “Здравствуйте, я хочу заказать пиццу пепперони себе домой”. Затем её попросили назвать адрес. Она сделала и это. Оставалось только ждать. И тут она поняла как ей не хватает мужского внимания. “Интересно, для этого у меня есть номер в записной книжке?” Подумала она, но не стала искать. Затем женщина тяжело опустилась в кресло. Она села на пульт и от этого включился телевизор. Там шла какая-то передача про жизнь известных людей. Ей было это абсолютно безразлично и она бесцельно щёлкала каналами в ожидании пиццы. Наконец в дверь позвонили. Она быстро открыла её и увидела своего курьера. Это был молодой парень с красивыми чертами лица. Он улыбнулся ей.

– Возьмите ваш заказ.

Произнёс он и протянул ей коробку. – Она засмотрелась на его лицо и заулыбалась.

– Мне кажется, что я задержался. – Смущённо произнёс парень.

– Нет, я не сержусь на тебя. Проходи.

Он прошёл в квартиру и заметил множество дорогих вещей, которые заинтересовали его. Хотя бы тот золотой набор за стеклом! Женщина пока что расписывалась в документах. Она уже протянула ему нужную сумму, ему даже не пришлось давать сдачу. Парень небрежно положил деньги в карман и застегнул его. Она уже закрыла за ним дверь и следила в глазок. Не хотелось отпускать такого симпатичного парня! К её счастью, тот покопался в карманах, нащупал там что-то, наверное какую-то мелочь и снова подошёл к двери! Она отпрянула от неё и дождалась звонка. Затем, переждав секунд десять, открыла дверь. Как бы рассеяно спросила:

– Вы что-то забыли?

–Я хочу сверить сумму… Я сегодня не выспался и могу оказаться невнимательным. Не могли бы вы налить мне стакан воды?

– Конечно.

Через минуту женщина вернулась с водой. В стакане с водой было разведено снотворное.

“Добьюсь мужчины силой. Он не будет против”. Крутилось в голове. Женщина уже приближалась к нему со стаканом воды и вдруг заметила в его руках небольшой нож. Она ахнула, а он притянул её к себе. Стакан упал на пол и разбился, вода расплескалась. Он прижал нож к её боку и она поняла, что стакан воды был стандартным отвлекающим приёмом!

– Я не собираюсь тебя убивать! Просто отдай мне деньги и золото.

Женщина дрожала и медленно двигалась в такт с ним к сейфу, она набрала пароль и достала ожерелье.

– Ты поплатишься за это, скотина! – шипела она сбивчивым голосом.

– А теперь в спальню! Скомандовал он. У женщины в голове уже созревал план спасения. Они зашли в спальню и он наконец отпустил её. Он отвлёкся на дорогую картину, висевшую на стене, а женщина уже схватила утюг и совершила отчаянный рывок. Она ударила его по голове изо всех сил! Доставщик выронил нож, зашатался и упал на пол. Он был без сознания. Она не мешкая, решила перетащить тело в предыдущую комнату. Она достала из ящика наручники для ролевых игр. Они были довольно прочными. “Никогда не думала, что они пригодятся мне именно для этого”. Думала женщина. Она даже не смогла сдержать нервный смешок. Затем приковала молодого парня к батарее наручниками, пока он ещё был в отключке. Он даже начал приходить в себя и стонать. Женщина надёжно спрятала ключ, пока он не открыл глаза. Примерно через пять минут он пришёл в себя и понял, что прикован к батарее и стал её пленником.

– Ты мне кажется, сотрясение устроила! А с виду дряхлая баба! – Огрызался курьер.

Она в ярости схватила пустой стакан с барной стойки и отправила его в полёт. Даже в таком состоянии доставщик смог увернуться от стакана. Он разбился вдребезги об стену и парня осыпало осколками битого стекла.

– Даже не вздумай меня злить! Твоя судьба висит на волоске и зависит целиком и полностью от меня!

У неё на лбу запульсировала жилка. Женщина не знала чем занять руки и засунула ожерелье обратно в сейф, закрыв дверцу. Её руки тряслись от злости и пережитого минутного страха так, что она выронила ожерелье перед тем как вернуть его на место. Спустя несколько минут молчания, её настроение резко переменилось.

– Как тебя зовут, мой дорогой? – спросила она.

– Гоша. – Ответил курьер.

– Ясно.

–А ты не хочешь сказать как тебя зовут? – спросил Гоша через минуту.

–Какая тебе разница? Имя человека лишь пустой звук.

– Ну ты же спросила меня. Тогда зачем ты это сделала?

– Чтобы поддержать разговор. Я дам тебе другое имя.

Женщина звонко рассмеялась, а парню стало не по себе.

– Я буду говорить тебе “Эй, женщина!”

– Жанна меня зовут, что от этого меняется?!

–Ну давай, позвони в полицию, сдай меня им.

– У меня другие планы. Я хочу с тобой поиграть, мой сладкий. Ты читал книгу “50 оттенков серого”? Ну же, не молчи, доверься мне.

– Нет, это какой-то дешёвый любовный роман?

– Отчасти. Эта книга разошлась огромным тиражом. Мне предстоит многое рассказать и показать тебе. У меня так давно не было мужчины!

Жанна не могла определиться, как поступить в этой ситуации. Она удалилась в соседнюю комнату. “Скорее всего, не буду ничего делать. Уверенна, что я передумала бы спустя несколько минут, после того как снотворное подействовало бы. Хорошей была бы отговорка, о перепутанных стаканах. Мне конечно не с кем развлекаться, но не думаю, что решилась бы на такое. Завтра же сдам парня в полицию. Применение психологического насилия законно. Сейчас мне не хочется суетиться, скоро вечер, затем ночь. Этот грабитель заслуживает мучений”. Насильно мил не будешь, гласила какая-то пословица, но если бы её автор был прикован к батарее наручниками? Возможно, мнение бы изменилось. “Я точно не получу удовольствия, если он будет сопротивляться! Эта книга извратила меня, но есть ещё две книги. Я горю желанием прочитать их, но воплотить в жизнь события со страниц книги? Если даже я бы решилась на это, сейчас бы мне пришлось покинуть квартиру, но никто не знает найду ли я его здесь, когда вернусь. Может он проломит мне голову тем самым утюгом? Есть ли шанс, что он освободится?” “Он уже сейчас перепиливает наручники. Тем ножиком, который в кармане кофты. Он уже устроил западню и как только ты вернёшься к нему, то”… Твердил голос в голове. “Значит, пока я дочитываю эту проклятую книгу, он решил предать меня?!” Пронеслось в голове у Жанны и она отбросила книгу. Книга отскочила от стены и упала на пол. “Я и так прочитала её всю до единого слова”. Парню казалось, что прошло больше двух часов, но прошёл всего час, а она ставила его здесь одного. “Я ничего не могу сделать! Даже двинуться с места!” Неожиданно зазвонил его мобильный телефон. Жанна наконец вернулась в зал, услышав звук. Она покопалась в карманах его куртки и достала телефон. “Кажется тебе звонят с работы. Веди себя тихо!” Предупредила она. Женщина провела пальцем по экрану и включила громкую связь.

–Ты где пропадаешь? Клиенты ждут, а ты прохлаждаешься!

–Говорит его девушка.

–Что-то голос ваш сильно старый!

– Какая вам разница? Я приболела и простудила горло. Поэтому он может быть странным. Ну и где же Георгий?

– Он сказал, что плевать ему на работу и вообще он вас всех ненавидит.

– Тогда передайте ему, что он уволен!

– Непременно!

Георгий наконец начал истошно орать. “Помогите! Она держит меня в заложниках!”

– Что у вас происходит?!

Женщина бросилась к своему пленнику и пнула его ногой в живот. Он сразу замолчал и застонал от боли.

Я не разобралась с настройками телевизора, смотрю фильм, а он как заорёт на полную громкость!

– Ясно.

У женщины в доставке пиццы начали появляться странные мысли, но телевизор – логичное объяснение. Женщина разорвала связь.

– Вот так мой ненаглядный! Прости что заставила тебя скучать, но я дочитала эту книгу. Жанна уже начала снова смотреть на курьера как на симпатичного парня, а не как на преступника. Она бросила телефон Гоши экраном вниз и растоптала его каблуками. Каким-то чудом, сим карты уцелели. Она выкинула обломки телефона в мусорное ведро, а сим карты смыла в унитаз.

– Меня будут искать! Моя девушка знает, что я не опаздываю к ней на свидания без звонка! – кричал парень.

Он блефовал. У него не было девушки. С последней расстался месяц назад.

– Откуда мне знать, что ты не врёшь? Я решаю проблемы по мере их поступления.

И тут Гоша понял, что попал в совершенно безнадёжную ситуацию. Хорошо, что его мучительница хотя бы не приступала к решительным действиям. Никто его не будет искать. “Остаётся, только надеяться, на то что я подружусь с этой женщиной и она не будет издеваться надо мной”. А та уже начала перебирать свои вещи: и кожаный ошейник, и плётку, и ещё менее приятные вещи… Гоша начал кричать, молить о помощи, а она приблизилась к нему и заговорила: “Не раздражай меня, а то поплатишься за это!” Он собрал слюну и плюнул ей в лицо. Она ударила его по лицу. Она стирала слюну со своего лица носовым платком, а у юноши из носа заструилась кровь. ” Сильно я тебе врезала? Прости, малыш. Ты сам напросился”. Она засунула ему кляп в рот, и включила громкую музыку. Теперь его точно никто из соседей не смог бы услышать. Наступил поздний вечер, он всё ещё был прикован к батарее. У Гоши разболелась голова от громкой музыки. На другом конце города его мать начала волноваться. В это время, бабушка соседка вызвала полицию, чтобы они заставили соседей выключить музыку. Полицейский постучался в дверь квартиры. Женщина сказала Гоше: “Сиди тихо!” Но у него всё равно был кляп во рту, а музыка заглушала его мычание. Наконец дверь открылась. – Добрый вечер! – Здравствуйте. – Вы тут музыку выключите или убавьте, соседи жалуются…

– Можно пройти?

– Нет, извините. У меня дома такой беспорядок… – Ответила она ему через дверь.

–Ладно, доброй ночи.

Полицейский услышал, как она убавила громкость и успокоился. Наконец он покинул дом. В доставку пиццы поступил тревожный звонок.

– Здравствуйте, скажите, где доставщик Георгий? Я его мать, я не могу дозвониться ему, а он никогда не опаздывал!

–Знаете, что, женщина! Ваш сын настоящий хам! Он уехал на заказ, пропал, а потом мы дозвонились ему. Ответила какая-то странная женщина, на заднем плане у неё орал наверное телевизор, что-то вроде “Помогите! Меня взяли в заложники!” Она сказала, что он нас всех ненавидит, а она его девушка.

– У него уже месяц нет девушки! – забеспокоилась мать.

– Скажите, пожалуйста, адрес его последнего заказа, мало ли что с ним могли сделать? Он не мог вам нагрубить, он слишком держался за эту работу! Тут что-то не так! Мать Гоши сама забеспокоилась, что заговорила о нём в прошедшем времени. – Так и быть. Женщина продиктовала адрес. Дрожащими руками она набирала номер полиции. -Алло! У меня сын доставщик пиццы. Последний раз он уехал на заказ и не вернулся! Ему звонили с работы, ответила женщина и сказала, что она его девушка и он ненавидит эту работу! А ведь он так держится за эту работу и у него нет девушки! Мне сказали на заднем плане раздавались крики. Я узнала адрес и сейчас скажу его вам! Полицейский её выслушал и ответил, что по этому адресу недавно поступила жалоба.

– Громкая музыка. Я отправил туда человека, тот сказал, чтобы убавила музыку, но внутрь его не пустила, сказав что там беспорядок.

– Нелепые отговорки! Ей есть, что скрывать! Сорвалась мать.

– В свете последних событий, я снова отправлю туда этого полицейского, он осмотрит квартиру и мы вам перезвоним!

И вот уже снова участковый полицейский стоял у двери квартиры, внутри которой изнывал от голода Гоша.

– Мне самому уже интересно здесь во всём разобраться… Бормотал он себе под нос, собираясь с мыслями. Женщина только что прожевала последний кусок холодной пиццы и поспешила к двери. “Старая ведьма! Ничего не ел с утра!” Отчаивался Гоша.

– Снова вы? Я совсем могу выключить… Она была уверена что за дверью, он не услышит стоны и без музыки. Полицейский не сказав ни слова, толкнул дверь. Она распахнулась, а Жанна, стоявшая за ней чуть не упала. Он даже достал оружие из кобуры и по зову сердца бросился в комнату, именно ту, в которой томился многострадальный курьер.

– Отдай ключ от наручников, извращенка. И не рыпайся, а то колено прострелю. Женщина нервно сглотнула и потянула ключ от наручников стражу закона. Полицейскому было противно, что пришлось изъясняться такими словами. Но этот метод всегда действовал. Участковый быстро отстегнул пленника и достал кляп изо рта. Он сомневался, что женщина пойдёт в атаку, тем более на вооружённого мужика. Внизу была патрульная машина, остальным людям был отдан приказ подниматься в квартиру через пять минут, если участковый не вернётся.

– Он сам ворвался ко мне второй раз, размахивая ножом, требовал денег и золота! Я оглушила его утюгом, привязала наручниками, оставила его здесь, чтобы он помучился. Я завтра хотела вам его сдать! Там осколки стакана, он отвлёк меня водой, а сам угрожал ножом!

– Да она оглушила меня утюгом, кидалась в меня стаканами! Два раза! Тот нож я достал, чтобы пиццу порезать! Она засунула мне кляп в рот и обещала меня наказать! В соседней комнате полно игрушек!

– Твоя личная жизнь меня не касается!

– Разберёмся мы с вами в участке. Все на выход! Скомандовал полицейский, размахивая табельным пистолетом. Трое людей вышли на улицу и вдыхали холодный ночной воздух. Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю