355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Лещенко » Начало Конца (СИ) » Текст книги (страница 1)
Начало Конца (СИ)
  • Текст добавлен: 4 сентября 2020, 21:00

Текст книги "Начало Конца (СИ)"


Автор книги: Александр Лещенко


Жанры:

   

Ужасы

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

  «Я чувствую их. Они приближаются».




  Седовласый и седобородый старик в белом балахоне выходит на середину оживленной автострады. В руках у него посох. Тоже белого цвета. Возмущенные водители сигналят, некоторые высовываются из окон и обкладывают старика отборнейшим матом. Но пожилому мужчине плевать.


  Вскинув над головой посох, он обхватывает его двумя руками и бьет об землю. Раздается ужасающий грохот. По дороге проходит трещина. Она становится все шире и длиннее. Машины: легковушки, автобусы, грузовики – все – падают в пропасть.




  «Посох – Элемент Земли».




  Мерзкий, горбатый, уродливый карлик крадется по темным переулкам. Заметив какого-то мужчину, уродец достает из кармана фигурку – человечка с трезубцем. Карлик сдавливает ему голову. Голова настоящего человека взрывается, забрызгивая улицу кровью и мозгами. Фигурка вновь целая и уродец прячет ее в карман.


  Маленький горбун крадется дальше. Вскоре на глаза ему попадается женщина. Карлик гадко ухмыляется. Достает фигурку, поглаживает, трет ей между ног. Женщина стонет, валится на тротуар, широко раздвигает ноги, срывает с себя трусики и принимается неистово мастурбировать.


  Уродец с вожделением наблюдает за ней. Затем хватает фигурку за ноги и дергает в разные стороны, разрывая на две части. Из влагалища бьет фонтан крови. Сладострастные стоны женщины сливаются в один вопль ужаса, когда неведомая сила разрывает ее надвое.




  «Фигурка – Элемент Воды».




  Парень с длинными и светлыми волосами шагает по одной из центральных улиц города. Он достает из чехла за спиной гитару. Блондин ударяет по струнам и люди вокруг начинают сходить с ума: кто-то раздирает себе в кровь лицо и выцарапывает глаза; кто-то бросается на других: рвет зубами и ногтями, молотит руками, топчет ногами; кто-то яростно спаривается между собой. Но есть и такие, кто, словно в трансе, просто идут за парнем.




  «Гитара – Элемент Воздуха».




  Черный мотоцикл мчится по шоссе. Мотоциклист – брюнетка – размахивает длинным мечом. Сталь разрубает и плоть, и железо. Умирают машины, умирают владельцы машин, умирают пассажиры.


  Мотоцикл вылетает на встречную полосу. Ему навстречу несется многотонный грузовик. Медленно подняв меч, девушка резко опускает его. От клинка исходит дуга пламени. Она проходит по асфальту и тот вспучивается пузырями. Волна пламени ударяет в грузовик. Взрыв! – многотонную махину рвет на куски, которые разлетаются по округе.




  «Меч – Элемент Огня».




  "Ну вот, они почти что здесь. Такие разные, такие интересные. Особенно меня веселит карлик – такой забавный уродец и особенно мне нравится брюнетка – женщины с черными волосами отличные сосуды для зла. Сначала они хотят убить друг друга, но потом подчиняются тому, что привело их сюда. Жажда власти, жажда извращений, жажда славы, жажда свободы. Каждый из них думает, что получит то, что хочет. Что ж, в какой-то степени они правы – но каждый из них получит то, что действительно заслужил.


  Они спускаются в метро на эскалаторе, но на середине пути попадают в портал и переносятся ко мне. В мою тюрьму. О, как же долго я этого ждал! Посох, фигурка, гитара и меч покидают своих хозяев. Все артефакты, каждый из которых олицетворяет собой один из четырех основных элементов, сливаются вместе и образуют пятый элемент, нужный для моего освобождения. Элемент Тьмы.


  Темный шар, появившийся от слияния четырех артефактов, бьется в двери моей тюрьмы. Они начинают плавиться, но я не собираюсь ждать. Я ждал слишком долго. Удар – и вот она свобода! Ну, почти свобода.


  Старик, карлик, парень и девушка пялятся на меня с благоговейным ужасом. Тысячи глаз смотрят на них всех сразу и на каждого в отдельности; десятки ртов ухмыляются, облизываются, показывают зубы; сотни конечностей бьют об землю, сжимаются в кулак, ползут по земле.


  Старик кричит и бросается бежать. Жалкий трус! Земля обрушивается у него под ногами, и когтистые лапы утаскивают его в бездну.


  Карлик падает передо мной на колени. А он не дурак, но это его не спасет! Уродец взлетает вверх. Руки, ноги и голову словно отсекает гигантский топор; затем фонтанирующее кровью тело разрывается на куски.


  Парень с вызовом смотрит на меня. О, боец – молодец! Волна звука ударят в блондина. Он начинает вопить, но не слышит своего крика. Из ушей и глаз хлещет алый поток. Блондин принимается смеяться, как безумный и биться головой об землю. Он останавливается только тогда, когда раскалывает себе череп.


  Девушка разделась, легла, раздвинула ноги. Она готова принять меня и при других обстоятельствах я бы не отказался – но не сейчас! Промежность брюнетки вспыхивает ярким пламенем. От эпицентра огонь расходится по всему телу девушки, в считанные мгновенья испепеляя прекрасную плоть.


  А вот теперь, когда я поглотил их души – настоящая свобода!


  Расправляю крылья и рвусь вверх. К свету. Я не Дьявол, Сатана или Люцифер, но я тот, кто должен возвестить о Его пришествии. Я – Начало Конца".


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю