355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Лещенко » Генератор Страхов (СИ) » Текст книги (страница 1)
Генератор Страхов (СИ)
  • Текст добавлен: 4 сентября 2020, 20:30

Текст книги "Генератор Страхов (СИ)"


Автор книги: Александр Лещенко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

  «Не надо бояться!», – вот что мне хотелось кричать людям, попадавшимся на пути. Хотя это их все равно бы не спасло. Однако мне нужно быть осторожным. Я ничего не боюсь, мне плевать на чужие страхи, но и чужим страхам наплевать на меня. Они не могут меня почувствовать: не унюхать, не услышать, не увидеть – но это не делает меня неуязвимым. Если я не буду острожен, то погибну.


  Вот как сейчас. С другого конца улицы на меня прет чудовище размером с хороший грузовик – гибрид носорога и крокодила. Прет, убивая людей: кого-то давит гигантскими лапами, кого-то разрывает на части когтями, кого-то пережевывает огромной пастью прямо на бегу. Прет, расшвыривая машины.


  Я едва успеваю сделать снимок монстра, а в меня уже летит легковушка, отброшенная носорого-крокодилом в сторону. В мою сторону. Падаю на землю. Машина пролетает над головой, с хлюпающим звуком давит людей на тротуаре, несколько раз переворачивается и, наконец, замирает, ударившись об стену. Оглядываюсь, ищу мутанта.


  Отшвырнув с дороги большой джип, чудовище таранит переполненную маршрутку. Машина заваливается на бок. Тварь вновь кидается на нее – гигантские, когтистые лапы рвут металл словно бумагу.


  А потом монстр погружает страшную пасть внутрь маршрутки, начиная пожирать пассажиров. Периодически он поднимает залитую красным морду, чтобы вдохнуть воздуха, затем возвращается к ужасной трапезе. Чем-то он мне сейчас напоминает балованного ребенка, которому достался большой кусок торта и шалун, вместо того, чтобы просто съесть лакомство, весь перемазался в креме.


  Внезапно носорого-крокодил дергает пастью в сторону – на дорогу падает мужчина с двумя откушенными по колено ногами. Он не кричит, не делает попыток уползти, даже глаза не закрывает. Он просто с ужасом смотрит на чудовище.


  Тварь медленно подходит к нему, облизывает языком, словно собака любимого хозяина и медленно, прямо-таки с какой-то садисткой нежностью, откусывает мужчине голову. После чего, схватив тело зубами, монстр подбрасывает его в воздух. Оно взлетает и падает, исчезая в широко раскрытой пасти.


  Носорого-крокодил отходит на тротуар, сворачивается калачиком и засыпает. Мне кажется, что я даже вижу довольную улыбку на морде твари. Но не риску подойти, чтобы проверить. Монстр получил, что хотел – страх нашел своего хозяина. А я успел сделать еще несколько отличных снимков. Теперь пора двигаться дальше – к центру города – к Генератору Страхов.


  Вчера Ведомство включило Генератор на полную. Меня, естественно, в известность не поставили. Эксперимент начался в городке неделю назад. Сначала все почти как обычно было: гигантские насекомые, пожары, вспышки болезней – короче, как всегда. Страхи большинства людей такие предсказуемые.


  Но вчера многоэтажку, где я снял квартиру, атаковали какие-то летающие твари – микс из летучих мышей и многоножек. Тут-то я и понял, что мои наниматели врубили Генератор Страхов на полную. А это значит, что Эксперимент в городке вступает в завершающую фазу и наступает самый опасный период – ведь когда Генератор работает на пределе возможно все.


  В прошлом Ведомству уже пришлось уничтожить несколько маленьких городков и даже парочку мегаполисов. И при этом они не успели получить никаких полезных данных – все сгорело при ковровых, напалмовых бомбардировках. А все потому, что Эксперимент вышел из-под контроля. Но, что поделать, как говорят американцы – дерьмо случается, особенно когда тестируешь новейшее, гибридное, психотропно-биологическое оружие.


  Так вот, те

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю