412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Кронос » Метка Дальнего: Свои и Чужие (СИ) » Текст книги (страница 1)
Метка Дальнего: Свои и Чужие (СИ)
  • Текст добавлен: 26 апреля 2026, 16:00

Текст книги "Метка Дальнего: Свои и Чужие (СИ)"


Автор книги: Александр Кронос



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 5 страниц)

Метка Дальнего: Свои и Чужие

Глава I

Сквозняки. Запахи благовоний, масел, средств для кожи, шампуней и десятки других ароматов. И режущий по нервам запах «нектара».

Фиаско с атакой на Маркова я прекрасно помнил. Так же, как слова Дарьи, которая говорила, что на майоре есть, как минимум один артефакт. Какой – непонятно, но скорее всего защитный. Плюс, резкая вонь «белой дряни». Либо он принимал её в безумной концентрации, либо только недавно влил в себя новую порцию. А может быть есть разные виды этой гадости и Воронову достался тот, что получше.

Поворот. Быстро промчать вдоль стены. Пропустить мимо себя двух девушек, тихо обсуждающих какого-то клиента-мудака.

Теперь дальше. На запах белой дряни, который ведёт к лестнице. Значит наверх. Снова кружить по коридорам.

Вот голос охранника. Отвечает в рацию – меня уже ищут. Пока в режиме «потерялся клиент», но думаю это не надолго.

Жду, пока крепкий мужчина прошагает мимо. Дальше по коридору. Где воздух становится пропитан паром и специфическим запахом.

Что-то вроде турецкого хаммама. В этом мире турки тоже есть – до сих пор зовутся османами. Так что в самом факте ничего удивительного. А вот охранник около входа заставляет на секунду замереть.

Колеблюсь недолго. Возможно он не при чём. Но соглашусь ли я сам сдохнуть, чтобы сохранить жизнь неизвестного? Да ещё в момент, когда нос заполняет острый запах «нектара»? Вопрос исключительно риторический.

В коридоре, где я стою – сразу несколько свободных комнат. Одна из которых оказывается не запертой. Пустое помещение с массажной кушеткой. На которой я и оставляю свою одежду. Ту самую, что совсем недавно купил в одном из магазинов.

Раздевшись догола, осторожно приоткрываю дверь. Снова выскальзываю в коридор.

– Это кто там? – охранник всё-таки расслышал скрип. – Не положено по этажу шариться, если…

Договорить не успевает – моё колено врезается в его солнечное сплетение, а когти вскрывают глотку. Падает на спину, отчаянно пытаясь орать и вцепившись в меня обеими руками. Зря. Лучше бы пистолет попытался вытащить.

Жду, пока сдохнет окончательно. Забираю оружие. Снимаю ремень вместе с кобурой и двумя запасными магазинами, перебрасывая его через плечо. Не слишком удобно, но сойдёт. Надеюсь, стрелять мне вовсе не потребуется.

Внутрь. Потянуть на себя дверь. Охренеть от хлынувшего на меня жаркого воздуха. Зайти внутрь.

Это всего лишь ещё один холл. Место, где посетители раздеваются перед тем, как забраться в саму баню.

Не задерживаюсь – сразу двигаюсь к дверям. И через пару секунд оказываюсь посреди плотного пара. Обжигает нос и глаза. Печёт кожу. Зверь внутри скалится и рычит. Эта часть меня абсолютно не понимает, как можно добровольно соваться в подобную атмосферу. Не знаю, где он раньше жил, но там такого видимо не имелось.

Внутри сразу трое. Мужчины, без женщин. Говорят. Вот только языка я не понимаю. Вроде бы вьетнамский. Но на сто процентов не уверен – там я бывал всего пару раз. В прошлой жизни, само собой.

Разум сходит с ума. Пар настолько плотный, что почти ничего не видно. Нос тоже едва работает – кроме запаха «нектара», ничего уловить не получается. Зато я неплохо их слышу. Медленно подбираюсь.

Несколько секунд стою за колонной. Жду. Слушая журчание воды, которая льётся из вмонтированных в стены чаш. Пытаюсь набросать план. С ним артефакт или нет? На что он способен из-за нектара? Кто эти два типа?

Рациональное ядро почти сразу пасует – слишком мало информации. Зато звериные рефлексы уверенно рвутся наружу.

Два шага в сторону. Подхватить одним пальцем металлическую тяжелую черпалку для воды. Развернуться. Метнуть. Тут же наклониться, взяв вторую.

Грохот на другом конце зала заставляет всю троицу заткнуться, повернув головы. Чем я немедленно пользуюсь – металлический предмет летит прямо в голову Воронова.

Рывок. Черпалка ещё не достигла цели, а я уже рядом с одним из собеседников майора. Миг и когти вспарывают его брюхо.

Сам Воронов истошно орёт – правая часть его челюсти только что превратилась в месиво. Похоже снял он свой артефакт перед входом сюда. Критическая ошибка.

Вскакиваю на массивный каменный четырёхугольник, подогреваемый изнутри, где сидели эти трое. Оказываюсь за их спинами. И вонзаю когти в бок второго азиата.

Тот кричит. По комнате бьют электроразряды, из-за влажности, прошивающие тут всё. Отшатываюсь, морщась от боли во всем теле. Ещё один электромаг!

Бросок. В этот раз вскрываю глотку. Одновременно ломаю пальцы правой руки, отвлекая и не давая защититься.

Второй вьетнамец пытается удержать свои внутренности, распластавшись на полу. Обрываю его страдания ударом когтей. Потом шагаю к Воронову, что уже поднимается на ноги.

Быстро он восстановился. Лицо уже в порядке. Но теперь я его вижу и там не просматривается ничего кроме страха и удивления.

– Ты кто, сука? – пытается сделать голос уверенным. – Знаешь, кто я такой?

Н-да. Даже главарь «Драконов» держался лучше.

Когти вскрываю колено, разделяя чашечку. Тут же обхватываю его голову сбоку и впечатываю лицом прямо в каменный подиум, обрывая вопль. Срезаю когтями ухо. Вспарываю зажившую щёку.

– Кто курирует производство? – шепчу я ему на ухо. – Какая тварь стоит на самом верху?

Глава II

– Какое ещё производство? – хрипит тот в ответ. – Ты меня путаешь с…

Щека зарастает прямо у меня на глазах – вскрываю её повторно. На этот раз доставая пальцами до десны. Второй рукой пробиваю рёбра. Ломаю их, вжимая его лицо в пол.

– Белая дрянь, – рычу ему. – Ту, что вы зовёте нектаром. Кто за всем стоит?

В моей голове уже есть наброски того, как всё происходит с технической точки зрения. Теперь хочется понять, чью жизнь необходимо забрать для остановки процесса?

– Кто тебя прислал? – он пытается вывернуть голову. – На кого работаешь?

Упорный. На этот раз я вырываю у него глаз и несколько зубов. Потрошу, как рыбу, достав печень. Белая гадость держит ублюдка на плаву, но не даёт ему никаких бонусов кроме регенерации. Факт чего я сразу фиксирую на будущее.

Ломается он спустя ещё секунд двадцать, когда я начинаю вытаскивать из его брюха кишки.

– В Нижнем все повязаны, – он едва говорит, пялясь единственным глазом в потолок. – Кто при делах – все на бабле.

– Детальнее, – я чуть замедляюсь, но продолжая наматывать его кишки на руку. – Больше информации. Кто рулит? Дай мне имя!

Хрипит. Скашивает глаза на куски своего кишечника. Потом – на валяющуюся в стороне печень.

– Наверху, – он с некоторым трудом смещает взгляд на меня. – Их много… Маги… Чиновники…

Говорит дальше. Шепчет, болезненно кривясь и выкладывает информацию. А я впитываю и постепенно охреневаю от масштабов. Слишком много целей в Верхнем городе.

Правда один объект я всё равно выделяю. Слишком часто про него вспоминает майор.

Наконец допрашиваемый прекращает выкладывать интересное и переходит к мольбам о прощении. На этом я заканчиваю – сначала вскрываю грудную клетку и вырываю сердце, а чуть подумав, для полной надёжности, отделяю голову от тела.

Подойдя к воде, которая льётся из встроенных в стены металлических хреновин, прямо на пол, поливаю себя. Взгляд падает на кровь, которая медиативно ползёт ручейками по полу. А мозг отчаянно пытается обработать новые вводные.

Скрип открывающейся двери. Чьи-то шаги. Медленные – встревоженным зашедший не выглядит.

Осторожно двигаюсь по залу, обходя его с правой стороны. Плотный туман надёжно прикрывает – меня не замечают. Вот только, когда оказываюсь около самой двери, она распахивается и на пороге возникает молодой свенг с охапкой полотенец. Опустив на меня взгляд, удивлённо застывает.

– Ты почему со стволом? – задаёт он не самый логичный вопрос. – Откуда взял?

– Охраняю майора, – смотрю на него. – Телохранитель.

Молодой орк удивлённо моргает. А сзади меня, где-то в глубине зала слышится сдавленный крик.

– Фаррас, кличь наших, – служащий пытается кричать, но получается у него не очень. – Тут сердце на полу.

– Сердце майора, – поправляю я, вспомнив известную в узких кругах песню. – Это важно.

Тот хлопает глазами. Я же скольжу вперёд, на ходу вытаскивая пистолет. Прыжок. Рукоять сталкивается с черепом и свенг оседает на пол.

Коридор. Нос наконец снова чувствует запахи. А метрах в десяти показывается фигура охранника в костюме. Этот реагирует, как положено – тянется к оружию. Успеваю первым – укладываю две пули в корпус, а третьей наконец дырявлю его голову.

Притормозив, натягиваю на себя штаны. Хватаю телефон, который оставлял вместе с одеждой. Набрасываю сверху рубашку.

Выстрел! Пуля бьёт по стене. Вторая с визгом уходит куда-то под потолок, ударив в металлический светильник. Ещё бы немного – продырявили бы мою собственную голову. Прямо на выходе из комнаты, где я оставил одежду.

Зверь внутри яростно ревёт. Мышцы рвутся и перестраиваются. Проступают костяные пластины.

Рывок. Выстрел. Второй! Третий! Свинец попадает в бедро и мужчина кричит, сгибаясь пополам. Почти в упор вгоняю пулю в его макушку.

Вниз по лестнице. Крики. Шарахнувшаяся в сторону девушка.

Ноги несут вниз. Выход на первый этаж. Запах встревоженных мужчин. Обоняние заставляет притормозить. Вовремя – пули рассекают воздух в проёме.

– Сдавайся сука! – орёт кто-то. – Всё равно не выберешься!

Зря он так. У меня ведь поддержка есть. Один абсолютно отбитый варраз, который с недавних пор обожает всё взрывать.

Высунув правую руку, не глядя выпускаю пулю. Левой достаю из кармана телефон. Набираю одно короткое слово в «Сове». Отправляю.

Глава III

Первый взрыв ухает казалось бы далеко отсюда. Даже я со всем своим звериным слухом, слышу его с трудом. В основном из-за частой пистолетной стрельбы в коридоре.

Когда та смолкает, грохает ещё один и звенят разбитые стёкла. Третий бахает уже внутри здания.

Собраться. Кинуться вперёд. Всадить пулю в лоб растерянного охранника, который застыл, высунувшись из-за угла. Пристрелить второго, оказавшегося в поле зрения. Выпустить пулю в морду третьего. Они тоже стараются меня достать. Но этим парням критически не хватает скорости.

Выбросить пустой магазин. Вставить новый. Отправить две пули в брюхо ещё одного вооружённого мужчины.

Ещё взрыв. Выстрелы в холле. Срабатывает пожарная сигнализация – сверху заливает вода.

– Тарг! – яростный крик варраза. – Я их подорвал! И щас ещё подорву!

– Жопу себе подорви, – огрызается со стороны кто-то из персонала, выпуская пулю. – Щас тя Стёпка жахнет!

– Я не из этих! – снова голос варраза. – Только по женщинам!

Вылетаю в холл, притормозив около большой кадки с мини-деревом. Тут уже не так красиво – трупы, осколки мебели и хлещущая сверху вода. Гоблин напротив – около массивной металлической скульптуры, которая изображает собой озеро с парой высовывающихся оттуда русалок.

Переглядываемся. Пытаюсь объяснить ему расклад на жестах. Дождавшись его кивка, бросаюсь вперёд.

Охраны тут не так много – всего двое вооружённых мужчин, которые особо и не высовываются. Палят в белый свет, как в копеечку, имитируя деятельность. Помирать ни у кого из них охоты нет.

Варраз бьёт одиночными в ответ. Я тоже делаю несколько выстрелов на ходу.

Стоп. Это ещё что? Грохот тяжелых шагов. Звуки разлетающейся крошки. Лязг металла.

– Стёпка! – радостно орёт один из противников. – Япни их наглухо!

– Я тя самого япну с подвывертом! – не молчит Тэккки. – В оба уха!

Почти успеваю добраться. Пули пронзают воздух, когда до дверей остаются считанные метры.

Киборг. Крупный, блестящий и сжимающий в руках пулемёт, из которого заливает холл свинцом.

Рухнуть на пол. Катнуться. Рвануть в сторону, уходя из-под огня.

Трофейный пистолет я упускаю. Но тут же вытаскиваю новый из кобуры раненого охранника. Мужчина провожает меня взглядом и что-то пытается сказать. А в следующую секунду его тело вспарывает пулемётная очередь.

Выстрел! Ещё один! Укладываю пулю за пулей. Но это настоящий киборг-убийца. К счастью созданный не Джеймсом Кэмероном – иначе уже давно поразил цель.

Трижды попадаю ему в голову, но металлический противник не обращает на это почти никакого внимания.

– Сдавайся, – рокочет он, остановившись и перезаряжая пулемёт, пока я укрываюсь за бетонным выступом, по которому стекает вода небольшого фонтана. – Полиция на подходе. А меня не убить.

Моя звериная часть рычит и требует проверить его на прочность когтями. Посмотреть, что будет, если вскрыть его броню.

Сдерживаюсь. Вместо этого чуть высовываюсь. Около самого пола, чтобы было незаметно. И пробую сфокусироваться на фигуре киборга. Без визуального контакта проделать подобное не получается.

– Надумал? – снова скрежещет он. – Сдаёшься?

В голове мелькает шальная мысль про его голосовые связки – их-то нахрена заменять чем-то искусственным. Совсем рядом ревёт сирена патрульной машины. А у меня наконец получается – в голове как будто звучит лёгкий хлопок и тело пронизывает ощущение лёгкой боли. Вслед за которой тут же приходит жажда.

– Ты чё сделал? – в голове киборга чувствуется изрядное удивление. – Скотина гобловская! Это чё такое?

Снова грохочет очередь. Ещё одна. Третья. Все на одном уровне – пули хлещут по стенам и мебели на одной и той же высоте.

– Поломали дурака, – орёт Тэкки-тап. – Вскрыв блестящие бока!

Сам я мчусь к выходу. Пора валить. Слишком уж близко завывает сирена. Ещё чуть и окажется здесь.

Расстроенный Степан отчаянно матерится и не прекращает стрелять. Но опустить свои руки не может – даже занятно, что у меня так вышло с этой деталью.

Варраз корчит издевательские рожи, благоразумно не поднимаясь выше опасного уровня. Невольно удивляюсь. То он ведёт себя, как кровожадный дикарь, готовый резать кого угодно, то становится похож на большого ребёнка. Только с тесаком и пистолетом.

На ходу хватаю его за плечо. Вытаскиваю наружу. И вижу, как в десятке метров от нас тормозит патрульная машина. Распахиваются двери. Показывается фигура полицейского. С противоположной стороны выбирается второй.

Стреляю в открытую дверь машины. Ещё раз. Потом цепляю его ногу.

Второй мундир целится в меня, прикрываясь капотом, но тут в дело вступает Дарья. Долбит по нему частыми выстрелами, моментально опустошая магазин. И как минимум несколько раз попадает.

Заодно отвлекает водителя – рывком сместившись в сторону, я попадаю ему в живот и тот валится на асфальт.

Выкинуть пустой магазин. Вставить на его место новый. И назад – к оставленному велосипеду.

Глава IV

Одной патрульной машиной дело не ограничилось – мы ещё дважды пускали в ход оружие. Сначала расстреляв ещё один автомобиль мундиров, а потом завалив мотоциклиста, решившего рвануть следом в узкий проулок.

Темнота и плотная застройка спасли от дронов. Ну а когда мы убрались за пределы нескольких кварталов, погони вовсе можно было почти не опасаться.

В этот раз метки я не оставил. Однако, был уверен – те, кому надо поймут. Сложно не распознать раны от моих когтей. Тем более, если речь о ком-то, замешанном на настолько высоком уровне.

– Ну чё, тарг? – когда мы притормозили в десятке кварталов от своей новой базы, варраз тут же озвучил вопрос. – Вскрыл того притопнутого? Он всех сдал?

– Всех, кого мог, – кивнул я, осматриваясь по сторонам и старательно фильтруя сотни запахов, в поисках угрозы. – Позже всё расскажу.

Картина складывалась не слишком позитивная, на самом деле. В порту и правда были замешаны почти все. Даже не так. В деле участвовали почти все бюрократы из Нижнего города. А те, кто не был замазан, прекрасно знали о происходящем и горели желанием примкнуть. Просто их пока не брали. Статусом не доросли.

Крупных чиновников из Верхнего города в деле тоже было немало. Плюс, «нектар» шёл далеко за пределы Дальнего. Эта дрянь вызывала мутации. Чем выше уровень очистки, тем стабильнее изменения. Никакого привыкания или подобного дерьма. Всего лишь определённый объём и твоё тело меняется. А каждая следующая порция делает его ещё более сильным. Некоторые даже могли этим управлять. А маги получали бонус к своим способностям.

Откуда точно бралось сырьё, сам он был не в курсе. Но знал, что оно приходит из порта. Догадка самого Воронова – контрабанда из Азии. На самом деле – работа рыбаков-смертников.

Как сражаться с настолько громадной системой? Запугать и вырезать всех не выйдет. Убьёшь одного – на его место тут же встанет иной. Желающих хватает. Каждый хочет влияния и денег.

Голову я ломал до самого нашего прибытия обратно. Даже пока излагал всё Дарье и Тэкки-тапу, всё равно прокручивал варианты.

Они оба уже легли, а я всё добрил и добрил в сети. Новости, статьи, страницы округов, законодательство империи, Устав Вольного города Дальний. Много всего. Впитывал информацию. Действовал по той же самой схеме, с которой наша команда заходила в новую корпорацию, что начала разваливаться из-за забронзовевших руководителей и отлаженных схем внутри системы.

В конце концов вырубился. Усталость и пара съеденных кубиков свенгов дали о себе знать. Зато, когда проснулся, в голове наступила ясность. Теперь я знал, что предстоит сделать. Как минимум представлял, каким образом можно оборвать процесс.

– А горячая вода у нас будет? – поинтересовалась Дарья, когда я поднялся на ноги. – Помыться бы.

Тут я был с ней согласен. Но горячую воду Николай обещал обеспечить позже. Одновременно с созданием базового оборонительного периметра. Раз у нас есть деньги, я не видел смысла экономить на безопасности. Нести стражу попеременно на протяжении всего дня – невозможно. Зато никто не мешает разместить камеры и датчики. Создав рубеж, который разбудит нас при появлении угрозы.

– Завтра, – смерил я взглядом потягивающуюся девушку, которая сбросила с себя одеяло. – А пока придётся обойтись холодной.

Она лукаво прищурилась. Покосилась в сторону двери, из-за которой доносились звуки тренировки Тэкки, который снова учился обращаться с ножом. И попросила ей помочь. В том изолированном куске первого этажа, где Николай сформировал нечто вроде душа.

Ради справедливости, первые минуты две я действительно помогал ей мыться. В самых важных и стратегических местах. Ну а потом всё переросло во вполне предсказуемый и я бы сказал, отчасти яростный секс.

– Эт нечестно, – заявил Тэкки, когда мы вернулись на галерею второго этажа. – Нам вторая женщина в клан нужна. Только чтобы сиськи у неё побольше были.

– Ты бы себе мозг лучше побольше сделал, – глянула на него Дарья.

– Не выйдет ж, – пощупал череп варраз. – Там ведь кость.

Они так и остались в коридоре обмениваясь лёгкими колкостями, а я двинулся дальше к себе. Окситоцин иногда помогает – сейчас я не просто представлял себе план действий, но и знал, какой ход сделаю первым.

Глава V

Плотность патрулей в портовом районе почти полностью вернулась к норме. Мундиров всё ещё было чуть больше, чем обычно. Но не так много, как до недавнего момента. Похоже убийства в иных частях Нижнего города заставили их сменить приоритеты. Что мне было только на руку.

Правда добавились странные китайцы, снующие по улицам с красными повязками на руках. Вооружённые холодняком, пополам с огнестрелом и зыркающие по сторонам. Парочку я ради интереса даже сфотографировал.

На этот раз к лавке Владислава я подошёл совсем с другой стороны. Вместо её двери направившись к узкому проулку, где так и торчал Ршат.

– Снова ты? – тихо прогудел тролль. – Маленький гобл, пахнущий чужой кровью.

Занятно. Я мог поспорить на любую сумму – кровью от меня вовсе не несло. Иначе я бы точно уловил её аромат. Выходит, эта махина сейчас использовала метафору?

– Помнишь, ты предлагал выпить? – поинтересовался я, задрав голову наверх.

– Ну помню, – задумчиво пророкотала гора плоти. – А бар на примете есть? Под меня нигде посуды не находится.

Грустно, наверное. Но на фоне моих проблем – абсолютная мелочь.

– Знаешь, у меня тут встречное предложение созрело, – решив не кружить вокруг цели, я двинулся к ней по самому короткому пути. – Давай я с главой вашего клана поболтаю? А потом мы сделаем себе свой бар.

– С главой? – фразу о баре тролль пропустил мимо ушей. – Зачем?

– Предложение есть, – ответил я. – Ему понравится.

Ршат подумал. Поскрёб своими массивными пальцами громадный затылок. Пару раз тяжело вздохнул.

– Если ошибаешься, он тебя расплющит, – для наглядности тролль вытянул левую ладонь и хлопнул по ней правой. – Вот прям так.

– Угу, – не стал я спорить. – Но это не случится. Не беспокойся.

На то, чтобы принять окончательное решение ему потребовалось всего тридцать секунд. По истечению которых, этот ночной страж развернулся и двинулся дальше по улице. Приглашающе махнув мне рукой и перемещаясь с неожиданной ловкостью.

Улицы он выбирал самые тёмные и малолюдные. Не знаю, какой именно тактики придерживалась их банда, но судя по всему, главарь придерживался сразу двух взаимоисключающих принципов. Заявить о себе, одновременно с этим держась в тени. Не самый удачный выбор.

С другой стороны – не заметить такую громадину как Ршат, задача сложная. Встретившиеся нам китайцы с красными повязками поспешили сразу же свернуть на соседнюю улицу. Собственно, как и все иные прохожие, что попадались на пути. Сам я скользил в темноте, но вот тролля все они отлично видели. Скорее всего уже не в первый раз.

Базой их банды оказался старый причал. Заброшенный после изменения бухты при помощи магии и сейчас никому не нужный. Кроме группы троллей, запахом которых провоняла вся округа.

Четверо. Вот сколько выступило из темноты, пока я осторожно шагал следом за Ршатом. А когда мы оказались около здания склада, одна стена которого уже начала осыпаться, оттуда показался пятый.

– Гобл? – впился он в меня взглядом пары красных глаз. – Зачем привёл его, Младший?

– Говорить, – прогудел Ршат. – Хочет он.

Почти Йода. Только большой и тяжелый.

– Скажи, тебе когда-нибудь говорили, что лучшие победы случаются в коалиции? – шагнув вперёд, я посмотрел наверх, стараясь оценить выражение едва видимого в темноте лица тролля. – С надёжными и умными союзниками.

– Мама говорила не верить гоблам, – прозвучал сверху неожиданный ответ тролля. – А отец – не доверять тем, кто ничего не хочет для себя.

– У тебя были мудрые родители, – медленно ответил я. – Но я не обычный гоблин. И точно знаю, чего хочу.

Шесть троллей, считая Ршата. Поблизости, как минимум ещё двое. Восемь. Не факт, что у меня получится легко и просто отступить. Гоблин – цель мелкая. Тем более такой, как я. Но и эти махины могут быть проворны. А ширина шага у них в несколько раз больше моей.

– Ну и чего ты хочешь? – чуть наклонился вниз глава их банды. – Союзник.

Ирония. Да они сегодня все решили раскрыться передо мной с неожиданной стороны. Глядя со стороны и не подумаешь, что тролли способны на нечто подобное.

– Захватить Нижний город, – честно ответил я. – И убить всех, кто торгует живым товаром.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю