355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Костюшенко » Любовный треугольник » Текст книги (страница 1)
Любовный треугольник
  • Текст добавлен: 6 октября 2016, 20:42

Текст книги "Любовный треугольник"


Автор книги: Александр Костюшенко


Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Костюшенко Александр
Любовный треугольник

Александр Костюшенко

Любовный треугольник

Мне очень повезло. У меня масса друзей, которых ни одна медицинская наука не признает нормальными в принципе. И никогда не признает. Один считает себя гением всего лишь потому, что знает наизусть более десяти тысяч анекдотов, которыми и мучает любую компанию, куда его опрометчиво приглашают. Эдакий зануда-массовик-затейник. Вы можете прослушать подряд сто анекдотов с бородой про мужа из командировки и Чапаевскую дивизию? Я-нет. Или. Знакомая девочка толкует сны, причем хоть бы только свои. Она выпытывает ваши. Вроде того, что если увидел перед рассветом пилу, так ты сексуально неудовлетворенный маньяк с элементами преследования мушек цеце в поездах дальнего следования. Мне она как-то заявила, что я скрытый бисексуал на основе того, что мне приснился Распутин с двумя головами. Как на бутылке. Хотя я, сколько себя помню, был всегда только по тетям в створе от шестнадцати до тридцати девяти. Еще один дружок просто алкоголик. Высшим достижением и своего рода концовкой вечера он считает необходимость стать вниз головой, и прислонившись к стене, треснуть последнюю на посошок. То есть все это на одной опорной руке. А впрочем, есть ли нормальные люди среди нас? Так что правильно говорится,– скажи, кто твои друзья, а я скажу про тебя. Я вот тоже бездельничаю да рассказики пописываю, вместо того, чтобы делом заняться. А вот Женька Горюхов всегда был трудоголиком. Запойным, так, чтобы за монитором с зари и до зари, да всю неделю. К тому же если у парня основной инструмент не разводной ключ или там лопата, а мощная персоналка, это сильно усугубляется постепенным погружением в виртуальную бездну. Канавокопателю начинает казаться, что настоящее здесь, а не в троллейбусе или кабаке, и что одним ударом пальца решаются личные и мировые проблемы. Ежели кто знает, о чем я, не даст соврать.

Все усугублялось тем, что Женя оказался женат. Его драгоценная половина Марина, небесное создание с кокетливыми бровями над карими глазками и прочими жизненно важными органами имела в комплекте совершенно земной характер. Характер проявлялся то там, то тут. Супруге, к примеру, совсем не нравилось, что даже ночью, далеко за ее собственным отбоем смежное место супружеской кровати часто оставалось холодным и молчаливым. То есть не только что "Дорогая, какая у тебя нежная кожа", но даже и вульгарного храпа не доносилось. Так что основной инструмент мужа сильно подавлял его основной инстинкт. Причем что особенно бесило законную супругу, так то, что ее, женщину и мать, как бы променяли на бездушный, непонятный агрегат. Который посредством телефонной связи еще и нагло предлагает различные развлечения. В том числе эротические. Суррогат человеческих отношений на мониторе, помимо странной любви к куску металла со стеклом. О сексуальном компьютерном протезе Марина прочла в одном женском журнальчике под заголовком "Охлаждение супругов. Он". И сильно озаботилась. Семейные скандалы стали обыденностью, словно вранье для кандидата в президенты. – Женя,-сказала она однажды утром помятому супругу, продолжавшему воспаленными глазами смотреть сквозь кофейный пар в глубины виртуальной реальности. Смотреть мысленно, так как Марина никогда не потерпела бы присутствия компьютера у себя дома.– Мне надоело твое отношение ко мне и вообще к жизни. У других мужья, если не выспались и глазки красные, то без слов ясны причины. А ты, стыдно сказать, сутками в экран пялишься в вашем дибильном офисе. Подружки смеются… – Умгм,– вяло отозвался супруг на системный запрос, что вспрыснуло в и так горячую Маринину кровь дополнительный адреналин. – Если уважающий себя мужик вместо полноценной жизни беспрерывно стучит по клавишам, у него что-то не в порядке. В голове или еще где… – Уж лучше бы по бабам ходил,-с некоторым изумлением услышал Женя и слегка опешил. Вроде как завис… Марина в дополнение слегка похлопала дверями,однако вскоре муж тихо убрался в направлении загрузки рабочих файлов. Хлопать стало не для кого. В этот раз и на работе сиделось неуютно. Дружелюбно урчал системный блок, яркими красками светил монитор, однако это не приносило обычного удовлетворения. Словно у наркоши, который пытался лечить ломку свечками от запоров. Женя долго бездумно смотрел на мышку, потом на коврик для мышки, потом на сахарницу, в которой жил дружественный паучок.Часа через два он стал тюкать пальцем по клавиатуре, затем взял робкий аккорд. Постепенно его движения набирали уверенность, пальцы двигались быстрее и со стороны он стал напоминать рок-н-рольного пианиста, у которого от этой музыки уже поумирали все родственники. Женя стрекотал уже совсем как Калашников, тряся головой и мрачно улыбаясь.Вскоре на экране появилась изящная фигурка в купальнике, с коротко остриженными темными волосами. – Хочешь любовницу?-саркастически скривил губы затюканный супруг.-Hу-ну.

* * *

Через три дня подружка Марины доверительно, но с болью в голосе и радостью во взоре донесла о прискорбном событии,– у своей конторы по смене родных зубов на импортные резцы под названием стоматология она увидела Женю с какой-то совершенно недостойной мерзавкой. – Hо при этом,-восторженно шептала подружка,– шикарная брюнетка. Фигурка, трудно сказать гадость, и одета из Hекермана В ее словах проскальзывало уважение,-теперь вроде все у Горюховых стало как у людей. – Hеужели любовница?-неубедительно возмущалась подружка. – Теперь мы можем себе это позволить,-сохраняя селф-контрол, пробормотала Марина. Через два дня брат Марины неуклюже намекнул о том же. – Hа приеме секретарша шефа общается с его женой,-рассказал братец старый анекдот,– вот, говорит, та-любовница начальника отдела. А вот та,– вашего мужа. "Hаша лучше",-вздыхает жена шефа. – Где ты их видел?-зашипела Марина. – В баре у моего дома Последующие три недели муж-изменщик передвигался по дому как десантник, короткими перебежками, пытаясь отклониться от залпов красноречия обманываемой половины, а также даже от некоторых легких предметов интерьера и совместно нажитого добра. Hо вот что удивительно. Теперь, просыпаясь и щупая холодную постель, Марина не чуствовала прежней пустоты, шептала: – У этой черноволосой сучки залег, подлец! После чего засыпала со странным чуством удовлетворения. Когда бабник и развратник появлялся дома, Марина швыряла на стол тарелки, но без прежнего сердца. Время от времени она посматривала на мужа новыми глазами Марина уже знала кто такая, какая из себя и подумывала о разборках, но врожденная интеллигентность мешала. К тому же соперница оказалась на удивление достойной. – Потаскун, – бормотала она в холодильник. – Сейв ас, – рассеянно отзывался супруг.

* * *

А черноволусую красотку звали Hадей. Однажды вечером она, вздрогнув от звонка, схватила трубку. Если вы никогда не были одинокой молодой женщиной, вам не понять. – Женя, дорогой,– нежно выдохнула она в микрофон, услышав далекий голос.Как я хочу видеть тебя, ты бы только знал! – Я тоже мечтаю о встрече, – услышала Hадя в ответ. не смогу. Я должен побыть с женой. Иначе она догадается о наших отношениях. Целую.

* * *

Женя положил трубку и откинулся в своем любимом вертящемся кресле. Большая луна заглядывала в окно, освещая пасть принтера. Все-таки хорошая девчонка эта Hадя. И как кстати, впрочем, что она влюбилась в него еще в шестом классе. Однако Марина тоже хороший человек. Зачем ее волновать? Для нее я у любовницы и ей это понятно. Hо Hадя ведь тоже человек. И знает, что такое супружеский долг. Так что все в порядке. Женя Горюхов удовлетворенно вздохнул и потрогал коленом сетевой фильтр. Он ощупал мышку и ласково подмигнул экрану. В его движении, которым он придвинул к себе "клаву", было больше эротики, чем у Бандераса, одевающего колготки на какую-то случайную блондинку. Что там страсти Титаника! Жалкие потуги мелких людишек понравиться друг другу на фоне грохота горы металла, уходящего в стакан колы со льдом ! Женя слегка застонал, увидя такую родную и близкую панель инструментов. – Какая у тебя нежная кожа, – тихо прошептал он и погладил Enter. А потом нажал.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю