355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Шевченко » Индивидуальный проект вселенной » Текст книги (страница 3)
Индивидуальный проект вселенной
  • Текст добавлен: 31 октября 2020, 07:00

Текст книги "Индивидуальный проект вселенной"


Автор книги: Александр Шевченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Смотрим на себя со стороны

Натом и Анна нырнули навстречу изменениям и почувствовали, как они за одно мгновение проходят состояния, которые могли бы растянуться в реальности на очень долгое время. Они казалось видели зарождение жизни. Огромная пространственно-временная структура охватывала все пространство и одновременно создавала его. Это было настолько ошеломляюще, что им казалось, что они видят процесс творения вселенной.

Эта структура, которую можно было бы назвать источником, создавала ощущение всеобъемлющей и всезнающей. Каждая частичка вселенной создавалась ею и, в тоже время, была ее частью. Этот процесс творения не прекращался ни на мгновенье. Натом и Анна видели яркое свечение. Оно наполняло пространство светом любви, в котором каждая частичка выстраивалась согласно велению источника. Это и были те пресловутые законы вселенной, которые творили нити ДНК и создавали код таким, каким мы его видели впоследствии. Творения всегда достаточно видимы. Однако, постоянный процесс творения мы, казалось бы, не замечаем. А ведь он происходит постоянно. И сейчас он был очевиден.

Яркое облако плело веретено вселенной. Уже были четко оформлены ее границы, которые складывались из прорисованных и ярких структур, оформленных энергетически. Они выглядели так красиво, что Натому и Анне порой было необходимо какое-то время, чтобы привыкнуть ко всему этому. Яркие узоры в пространстве вылепливали скопления миров и рисовали целые галактики. В этих мирах, казалось, можно было погрузиться и утонуть, но Натом, и Анна не выбирали какой-либо один из них. Они уверенно двигались дальше, чтобы отчетливо понять, что готовит им вселенная.

На их глазах формировался небосвод и земная твердь, плавающая в мировом океане. Они наблюдали формирование жизни. Создалась атмосфера, которая была наилучшим образом приспособлена для жизни определенных растений и животных. И, что немаловажно, тут же появлялись эти самые растения и животные. Это не был какой-то растянутый процесс эволюции. Сущее творилось источником в моменте и мгновенно трансформировалось, и направлялось наилучшим образом.

Этот процесс происходил и трансформировал сам себя. Источник его создания, казалось, был виден. Однако, складывалось впечатление, что процесс происходит как бы сам собой. И каждая частичка может корректировать все другие частички. Источник просто брал на себя роль творца. Однако, процесс творения реализовывался в моменте. Он творил сам себя. И в этом процессе состворялась истина. Она заключалась в том, что каждая частичка вселенной является разумной и способна вносить свою лепту в общее. Источник координировал этот процесс и создавал единый мотив, по которому все и происходило.

Солнце всходило и заходило, обозначая промежутки времени. День сменялся ночью. Натом и Анна наблюдали, как появляются огромные леса и наполняются дикими животными. Они растут и размножаются, а потом приходят в упадок. Все растет и наливается силой, а потом становится безжизненным. Цикл повторяется, картинка меняется.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю