355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Богов » Город полон соблазнов » Текст книги (страница 1)
Город полон соблазнов
  • Текст добавлен: 16 июля 2021, 15:00

Текст книги "Город полон соблазнов"


Автор книги: Александр Богов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Александр Богов
Город полон соблазнов

Через неплотную штору просочился лучик света. Василий отвернулся от окна, чтобы ещё чуток поспать, но скоро понял, что ничего не выйдет. Протяжно зевнув, он потянулся за часами. Было 11:45.

Вася обожал каникулы именно за то, что можно допоздна рубиться в «ботву» или «доту» и высыпаться в собственной уютной постели, а не на жёстких партах в универе. Впрочем, Вася не считал каникулы достойным воздаянием за муки экзаменационной сессии.

Василий поднялся, нехотя умылся, затем неторопливо поплёлся на кухню. Прихватив из холодильника бутылку колы, он доковылял до отцовского кресла перед телевизором и включил муз-канал. Под речитатив Немиэма Вася повернул крышку на бутылке.

Из-под крышки с противным свистом повалил дым.

– Ой-ёооо! – завопил Вася и, отбросив бутылку, юркнул за кресло.

– Слушаю и повинуюсь, Хозяин. – Со стороны телевизора донёсся голос, явно не принадлежащий заморскому реперу.

Вася осторожно выглянул из укрытия. В рассеивающемся облаке дыма стоял мужик восточной наружности одетый в потёртые джинсы и джинсовую же безрукавку поверх белой футболки. Образ дополняли пёстрые кеды и бейсболка с буквами «NY». Мужик вроде бы обычный, вот только полупрозрачный – сквозь него просвечивала картинка с телеэкрана.

– Ты кто? – с трудом выдавил вконец обалдевший Вася.

– Я Джинн, – с достоинством ответил мужик и коротко уточнил: – без тоника. Но, если вам угодно, Хозяин, зовите меня Ой-ё.

– Ты как здесь оказался? – спросил Вася, плохо знакомый со сказками.

Зазвучали фанфары, и Джинн восторженно сообщил:

– Вы открыли десятимиллиардную бутылку «Копси-колы» и стали победителем промоакции «Три желания»! Акция проводится за счёт человеческой веры в безграничную силу денег при поддержке двенадцати апостолов из списка «Форс». Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями акции.

Джинн протянул Василию аккуратную стопку бумаги – листов сорок. Вася нехотя принялся читать, но голова спросонья соображала туго, к тому же шрифт был мелковат, а текст сложно структурирован и изобиловал двусмысленностями. Василий пару минут честно вчитывался, пытаясь вникнуть в содержание, но вскоре сдался. В конце концов, он не на юриста учился, а на инженера. Найденная на последней странице фраза: «Все услуги в рамках промоакции предоставляются совершенно БЕСПЛАТНО!» немного успокоила Васю. Он спросил:

– А можно желания не все сразу загадывать?

– Можно, хозяин, – легко согласился Джинн. – Каким будет второе желание?

– Эй! Но ведь я же ещё… – возмутился Вася.

– Шутка! – Джинн расплылся в улыбке. – Будьте внимательны, хозяин. В договоре всё написано. Лист 3, пункт 6.5.4.б) третий дефис: «Срок проведения акции – 6 часов с момента открытия бутылки. По истечении указанного срока неиспользованные желания аннулируются».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю