412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аэлина Ки » Попаданка » Текст книги (страница 7)
Попаданка
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:09

Текст книги "Попаданка"


Автор книги: Аэлина Ки



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

– у меня были две причины. Я не хотела быть с кем то связанной и я запомнила одну мысль. Даже под мирком она всегда была в моей голове. Я очень хотела мести и точно знала, что не прошу тебя. Хотя признаюсь, я засомневалась в своих действиях на определенный период. Ошиблась. Но ты сам открыл мне глаза. Я увидела тебя с Еленой и все вернулось. – честно рассказала невеста. Аркхе почувствовал ярость по отношению к бывшей любовнице. Даже после своей смерти она портила ему жизнь. Всего один неправильный выбор и карточный домик рушился на глазах.

– поздравляю. Ты выиграла. Я останусь здесь. – сказал король грустно улыбнувшись – обнимешь на прощание?

– конечно. Надеюсь мы останемся друзьями – сказала Лиза дежурную фразу, давая себя обнимать.

– и кстати, красивый браслет. Моё обучение не прошло даром, но ты не учла, что никто не знает моих истинных сил, даже ты. – он коснулся браслета и тот упал на траву. Словно и не сдерживал магию, а был обычной побрякушкой. Девушка удивлённо захлопала глазами, а Аркхе материализовал свой АМСО – спи – сказал он и легонько коснулся её лба.

– Что? – девушка шмыгнула носом, но сон уже забирал её сознание. Аркхе обнял её, давая, уснуть на своём плече.

– я тоже тебя люблю. Действительно люблю. Ты сделала мне больно, но я умею прощать. Даже без империи мне нужен твой особый дар. Совсем скоро мы поженимся и все блоки в твоей памяти падут. – сказал он до того как она уснула. А потом достал из кармана небольшой кристалл который отразил свет луны и открыл портал в их спальню. Он засунул его в карман и подхватив девушку на руки занёс в свой мир. Аркхе чувствовал опустошение, но в нем уже зарождалась злость на свою невесту и он точно знал, когда сможет её выплеснуть. А потом вновь начнет её любить, как и она его. Обряд не даст ей больше сделать ему больно.

Свадьба

Я проснулась с сильной головной болью. Совершенно дезориентирована и не понимающая, что происходит. Все тело ломило, словно я заболела и у меня температура. Последнее нормальное воспоминание было связанно с тем как я впервые пила мирк. Дальше все было словно в тумане. Обрывки диалогов и ситуаций. Все это никак не хотело вставать в моей голове в нормальную историю. Я оглядела себя и обнаружила, что на мне надето белое платье. Совсем лёгкое, похожее скорее на летний сарафан. Только корсет не давал сделать глубокий вдох. Тонкие бретельки спали с моих плеч, но я поправила их и заставила себя встать с кровати. Подол платья тут же скрыл мои босые ноги. Я направилась к выходу, но внезапно дверь открылась, а за ней был Дима. Я настолько была шокирована, что просто застыла на месте. Желание сбежать и броситься к нему боролись во мне.

– быстрее! Бежим! – крикнул он и схватил меня за руку.

Я не успела среагировать и чуть не упала запутавшись в подоле. Ноги еще плохо меня слушались. Но вот тело вновь преходило в себя и делало это гораздо быстрее нежели мой мозг замученный экспериментами над собой.

Мы выбежали в коридор и меня накрыло волной звуков битвы которая шла на каждом квадратном метре этого этажа. Хаарге схлестнулись с иными. Всполохи магии появлялись совсем рядом со мной при этом на нас никто не обращал внимания. Голова все ещё кружилась и когда мы забежали в одну из комнат где было тихо, я вздохнула с облегчением. Дима отпустил мою руку давая осмотреться. То, что я приняла за обычную комнату оказалось залом. Он был серым и совершенно неукрашенным, но в его центре стояло все, что требовалось для брачной церемонии. Это объясняло белое платье в которое я была одета. Чувство радости пробуждалось во мне, словно выныривая из толщи океана. Я не была уверенна, что это не сон. Дима тут, рядом. Я могу протянуть руку и коснуться его. Но чувство неправильности не покидало меня.

– я понимаю, что это будет неожиданно, но нам нужно пожениться прямо сейчас! – сказал Дмитрий, пытаясь, отдышаться – нужно уводить людей. Нужно больше порталов. Ты согласна? – спросил он, а я до сих пор не верила, что слышу его голос. Я почти забыла, как он звучит. Такой родной, теплый и уютный.

– да – только и сказала я расплываясь в улыбке. Но вновь чувство обиды и злости окатили меня.

– нам нужно подкрепление или просто возможность покинуть этот мир. Ребята слишком долго были в пути и участвовали в изматывающих битвах. Ты же не бросишь их? – спросил он видя мои сомнения.

– я понимаю – услышала я свой голос, словно он был чужим. Его аргументы заставили отбросить ненужные сомнения.

– слова клятвы ты помнишь? – спросил он подводя меня к алтарю.

– не смогла забыть – призналась я – но на мне браслет.

Украшение на запястье никогда не давало о себе забыть. Хотя сейчас я чувствовала, что магия все равно во мне есть. Это было странно и непонятно.

– сейчас – Дима достал свой АМСО и внимательно осмотрев направил небольшой сгусток магии и он открылся с лязгом падая на каменный пол.

Я обратила внимание, что объект не его, но не стала на этом концентрировать свое внимание. Я многое пропустила, а допрос сейчас был не уместен.

– готова? – спросил он и внимательно посмотрел мне в глаза.

Я кивнула в знак согласия. Дима взял нож с алтаря. Несмотря на то, что лезвие блестело холодным металлом, ручка явно была очень старой. Витиеватые узоры покрывали его полностью. Мой спаситель сделал на ладони небольшой надрез и вытянул руку над чашей. Кровь закапала в сосуд, потом он взял мою руку и повторил то же самое. Я также вытянула руку, немного морщась от неприятной боли.

Наша кровь смешивалась, и мы начали говорить клятву. Заученные слова теперь уже не казались бессмысленными как тогда, когда я прочла их впервые. Старый язык был мне не понятен ни тогда не сейчас. Конечно, я знала перевод, но древняя магия принимала лишь древний язык.

Не было ни искр ни чего-то особенного. Словно магии в этом ритуале не было совсем. Когда мы закончили Дмитрий взял чашу и сделал первый глоток, потом передал её мне. Она была тяжелой и неудобной. Мне пришлось обхватить чашу двумя руками. Заметила, что мои руки все ещё дрожали. Я допила остатки крови. И снова не почувствовала ничего странного. Кровь отдавала металлом. Сущность хаарге не улавливала в смеси ничего. Словно чаща обезличила кровь. Я вернула древний артефакт на алтарь.

– скрепим союз поцелуем? – спросил он улыбнувшись. – ты спасла целый народ – сказал он приближаясь ко мне. И обхватив за талию приподнял сажая на древний камень.

Его поцелуй был такой горячий жаркий неутолимый, но внезапно я поняла, что это не мой Дима. В руках новоиспеченного мужа появился мой браслет. Инстинкты сработали быстрее, чем моё сознание и я оттолкнула незнакомца успев выхватить украшение сжав его в кулаке.

– догадалась? – спросил он всё также улыбаясь, но не приближаясь ближе.

– Аркхе? – наугад предположила я и он снял иллюзию. Передо мной стоял мой кошмар и мой враг. Холодный пот выступил по телу. От обиды глаза заслезились, но я не позволила себе заплакать.

– очень хорошо, что моя жена меня узнает – сказал он вновь делая уверенные шаги в мою сторону.

– отвали! – выкрикнула я забегая за алтарь. Мне хотелось спрятаться, скрыться, не видеть его.

– скоро твои силы станут моими. Как же долго я этого ждал ты даже представить этого не можешь. – сказал он неспешно обходя камень. – разве ты не хочешь закрепить наш брак по всем правилам? – спросил он вновь хищно улыбнувшись. В его движениях была кошачья плавность. Аркхе упивался своей победой.

– да ладно тебе. Разве Дмитрий бы принял тебя такой? – спросил он напоминая о моих страхах.

Правитель взмахнул АМСО заставляя чашу, и нож полететь в меня. Я успела увернуться, но из-за этого мне пришлось остановиться. Всего пары секунд хватило ему, чтобы поймать меня. Железной хваткой он схватил меня свободной рукой, до боли сжав моё запястье, заставляя, скорчиться от боли.

– ну скажи, что тебе не нравилось это. Ни разу. – сказал он касаясь моей шеи своим АМСО.

– пошёл ты! – я плюнула Аркхе в лицо. Он дематериализовал свой объект и хмыкнув отвесил мне сильную пощечину. От подобного я опешила, а он уже занёс свой кулак и ударил уже по голове. От этого меня почти оглушило и заставило пошатнуться. Но он все ещё не отпускал моей руки. Я не выдержала и осела на пол. Он снова ударил кулаком в голову. Мне показалось, что мой череп треснул как расколовшийся орех. Одновременно я почувствовала, как кровь струится от места удара. Теперь Аркхе уже не держал меня за руку. От боли я не могла даже шелохнуться, не то, что сбежать. Но он не прекратил свои побои. В ход пошли ноги. Его удары приходились по всему моему телу. Я пыталась закрыться, защититься, но и он бил все сильнее, и сильнее пока я всхлипывала. Слезы не обжигали мои щёки. Я даже не сразу поняла, что плачу. Хотелось вновь потерять сознание. Просто не чувствовать, но как назло мой мозг не желал отключаться заставляя прочувствовать всю боль. В какой-то момент я упала на пол растянувшись на холодных камнях. Только тогда он остановился.

– я не убил её. Вижу как скрипят твои зубы. Жива она – сказал мой мучитель.

Я не видела кому были адресованы эти слова, да и суть фразы ускользала от моего сознания. Но Аркхе не дал мне отлеживаться на полу и схватив за волосы выволок из-за алтаря ближе к дверям. Обычно в этой части зала собираются гости.

– я хочу чтобы ты видел, как она становится моей женой. Конечно, она и так уже моя, но ты то этого не видел. – сказал Аркхе засмеявшись. Ему явно доставляло это удовольствие. Он отпустил мои волосы даря мгновения без боли.

– хватит! – словно из воздуха в зале возник Лёша. – это уже слишком, хозяин.

Я успела обрадоваться своему защитнику.

– ты смеешь мне говорить, что делать? – спросил Аркхе и быстрым шагом направился к нему.

– я считаю вас мудрым, но это не справедливость. Это бойня. Она ничего не может вам сделать. Вы жестоки к ней. – выпалил парень обращая гнев на себя и давая мне передохнуть.

– не к ней я жесток, а к нему. – ответил мучитель и вся иллюзия спала. В зале были гости. На тех местах где они обычно и радуются за молодых. Их было всего трое. Сам Лёша, настоящий Дима и неизвестный мне парень. Последние стояли без движения. Только мимика выдавала их чувства.

– кроме того, теперь она официально моя жена. Моя собственность – Аркхе вновь направился ко мне и присев на корточки начал развязывать корсет. Я попыталась привстать, но он схватил меня за шею, заставляя почти задохнуться. Но он держал ровно так, чтобы я могла дышать, но совсем чуть-чуть оставаясь на грани.

В этот момент произошло многое. Лёша сделал пассы руками и гости словно оттаяли и я поняла что браслет всё ещё в моей руке. Остатки силы вспыхнули во мне огнем и резко защёлкнула артефакт на руке Аркхе, что держала мою шею. Я даже улыбнулась в это мгновение. Дмитрий, словно подлетел к правителю вряд ли увидев браслет и с силой откинул ненавистного мужа от меня. Лёша же воспользовался суматохой и уже улизнул в открытую дверь.

– Миша, найди его, арестуй, но не убивай. Он нужен живым. – скомандовал Дмитрий и незнакомец бросился в погоню.

– тебе было так смешно. Тебе нравилось издеваться? – теперь уже Дима подходил как хищник к Аркхе, а тот лишь пятился.

Я наконец то почувствовала отклик своего АМСО и воспользовавшись моментом, материализовала его. Оно показало, что мои силы были востановленны. Хотя я и сама стала чувствовать как магия вновь наполняла меня все больше и больше

– ты пожалеешь, что остался в живых! – выкрикнул Дмитрий и применил заклинание заморозки. Аркхе замер не в силах пошевелиться. Дима повернулся ко мне. Я уже встала с пола чувствуя как раны начинали затягиваться на моём теле. Я ожидала увидеть в глазах бывшего жениха все что угодно, но столкнулась лишь с гневом и разочарованием. В его глазах не было даже искорки любви.

– ты… – он пристально смотрел на мою вязь – мне жаль – чуть слышно проронил Дима и направил АМСО в мою сторону.

От страха я среагировала быстрее, чем подумала. Откинув его волной силы в стену от чего тот сильно ударился, но все же устоял. Я открыла портал и шагнула в него.

– стой! Подожди! – выкрикнул иной метнувшись к светящейся арке, но я успела раньше схлопнув портал. Спустя секунду я открыла новый. Потом ещё и ещё. Я перемещалась между мирами даже не понимая куда вновь шагаю. Это продолжалось до тех пор, пока я не упала без сил. Резервы кончились, адреналин сгорел и боль вернулась. Я осталась одна. Опять. Лёша был прав. Такая я не нужна никому.

За несколько суток до свадьбы

Лиза узнала, что Алексея возвращают обратно ещё до того, как об этом объявили официально. Она понимала, что он нужен Аркхе, но он так же нужен был и ей. Цель короля ей до сих пор была не известна. Так же рабы доложили ей интересные сплетни про необычного пленника, что особенно сильно охраняют. Это заинтересовало девушку. Пусть это и не было первоочередной задачей, но узнать больше, ей все же хотелось.

Близился день свадьбы, а это означало, что действовать нужно было быстрее. В честь праздника, они объявили внеочередной выпуск новых рабов и большой набор новых учеников в школу в которой она проводила почти все свободное время. Именно там её и нашел Леша. Он радостно обнял её и она ответила ему взаимностью.

– как ты? – вместо приветствия выпалил он.

– готовлюсь к празднику – ответила Лиза улыбаясь. – сам как? Надеюсь твоя ссылка не была утомительной? – она решила направиться в свой кабинет, где их не могли услышать. В главном зале, где произошла их встреча, всегда были и рабы и хаарге.

– я уже привык. Аркхе часто меня отсылал – сказал он не отставая от девушки.

– поможешь мне с приготовлениями? – спросила она открывая дверь в свой маленький островок безопасности.

– конечно. Я ведь здесь именно за этим – ответил друг, но улыбка стала менее счастливой.

– как Катя? – спросила Лиза закрывая дверь в кабинет и снимая браслет наложила полог тишины. Для этого ей уже не требовался артефакт. Леша обомлел от увиденного.

– нормально – выдавил он не зная как реагировать на увиденное.

– а я думала в темницах не самые лучшие условия – Лиза следила за реакцией Алексея. Новость об Екатерине пришла совсем недавно. Она не была уверенна в их правдивости, но теперь она убедилась, что это было правдой.

– ты знаешь? – почти прошептал он.

– конечно я знаю. Это же мой дворец – усмехнулась девушка садясь в кресло напротив камина. Парень сел на соседнее кресло.

– твой дворец? – он удивился наглости Лизы.

– ну не Аркхе же – рассмеялась она. – а вот что он хочет от тебя, мне не известно. Расскажешь? – спросила хозяйка школы.

– думаю ты врешь. Тебе прекрасно известно зачем я здесь. – он уже понимал, что перед ним совсем не та Лиза к которой он привык. Холодная и даже её улыбка была словно холодной и лишь подражанием, а не реальной эмоцией.

– я не вру. В отличие от тебя – спокойно констатировала она.

– Аркхе знает, что ты пользуешься магией? Что браслет не действует? – вновь спросил друг.

– сейчас речь идет не об этом. Зачем ты ему нужен? – напирала девушка.

– чтобы все прошло по плану во время свадьбы. Хозяин будет ослаблен после ритуала, а я нужен для подстраховки – признался Алексей.

– какой твой второй дар? – уточнила Лиза.

Про превращение она уже знала. А пернатая птица, даже огромная, вряд ли была бы полезна на свадьбе.

– я смогу обездвижить людей. У меня не такой развитый дар как у Аркхе, но он опасается, что не сможет активировать сразу несколько видов магии после того, как ослабеет. – отвечал честно друг.

– это он тебе так сказал? – усомнилась Лиза.

– нет, конечно – усмехнулся парень. – он просто велел присутствовать на свадьбе и позаботиться о том, чтобы гости не помешали.

– ясно. А Катя нужна, что бы ты не пошел на попятную увидев Диму – размышляла она вслух.

– видимо да – согласился с ней гость.

– и ты с радостью на это пошёл? – спросила невеста вставая с кресла.

– ну не с радостью. Но у меня нет выбора пока она в плену – сказал он пока девушка налила себе в бокал мирк.

– а если бы Екатерина была свободна? – спросила Лиза вновь садясь напротив камина держа в руках наполненный бокал.

– мне бы не хотелось причинять боль брату. Я знаю как он к тебе относится и видеть твою свадьбу… – он замешкался подбирая слова – думаю это слишком жестоко.

– ты же знаешь, что перед обрядом мою кровь очистят и я вновь стану обычной? – спросила Лиза отпивая из бокала.

– знаю. Но вряд ли твою чувствующую версию можно назвать обычной – ему не очень нравилось, что девушке не нравилась нормальная версия себя.

– у меня явно будет много эмоций. Тебе меня разве не будет жалко? Ведь ты сам говорил, что я предназначена для хозяина – припомнила она слова Лёши.

– сейчас я в этом не уверен – констатировал гость.

– ты никогда в этом не был уверен. Организация оппозиции говорит об этом – сказала Лиза заставляя парня вскочить со своего места.

– ты знаешь?! – он явно был напуган.

– да, но другим об этом знать не обязательно – улыбнулась будущая королева. – у меня есть план как победить Аркхе, но если он не сработает и дело все же дойдет до свадьбы, то мне потребуется твоя помощь – раскрыла карты Лиза.

– у меня все равно связаны руки – с грустью ответил тот вновь садясь в кресло.

– Катя не пострадает если ты сможешь быстро действовать – успокоила она его.

– что за план? – серьёзно спросил Алексей.

– когда Аркхе обессилит, то ты освободишь гостей и пойдешь за своей девушкой. Ему явно будет в этот момент не до тебя. – начала делится своими мыслями Лиза.

– но если план провалится, нас с Катей казнят – сомневался брат Димы.

– даже если он провалится вы будете в безопасности. Если ты не против сбежать в другой мир, конечно – сказала девушка совсем не меняясь в лице.

Её мимика была все такой же холодной и непонятной гостю.

– и как ты собираешься это провернуть? – Леша не мог понять весь план.

– я взяла кристалл телепортации и настроила его на безопасный переход. Я была в том мире несколько раз, там у вас будет крыша над головой и некоторые сбережения. Дальше зависит уже от вас самих. – Лиза даже улыбнулась, вспоминая серединный мир.

– и я смогу воспользоваться этим кристаллом? – вновь сомневался хаарг.

– любой может. Просто Аркхе не афиширует это. Сам он их часто использует. Ты их наверняка видел.

– да, видел. Но я все равно не знаю как ими пользоваться – напомнил он.

– это не сложно. Ты представишь тот мир, и кристалл активирует переход меньше чем на полминуты. Как только он закроется, убери кристалл и не трогай его, чтобы случайно, не вернуться.

– а тот мир, видимо, мне покажешь ты? – догадался Алексей.

– ага, но только тогда, когда придет время. Мне не нужен фальстарт. – добавила Лиза. Она не была уверена в Леше на сто процентов.

– вызволить Катю я смогу только в день свадьбы. Я не смогу провернуть это раньше. – заверил он подругу.

– верно. Тогда смотри – девушка открыла портал в нейтральный мир и подойдя к своему столу достала из одного из ящиков кристалл. Парень прошел через арку наблюдая за необычным миром.

– красиво – выпалил он.

– у нас мало времени – поторопила девушка заходя за ним в другую страну.

Будущая королева привела его в квартиру Аркхе. Дала ему доступ на первом этаже и вкратце рассказала про основные правила. Все заняло у них не больше часа.

– спасибо – сказал Алексей возвращаясь в кабинет школы.

– это не подарок. Услуга за услугу. Но если предашь меня, то я буду мстить – предупредила Лиза и Леша не сомневался, что так оно и будет.

– я даже не думал тебя предавать. Я сам хочу покончить с Аркхе – заявил он. – я совсем забыл. Хотел рассказать, что мы помогли твоему другу убить хозяина и стать свободным. Он теперь в наших рядах. Передаёт информацию армии иных.

– друг? – Лиза немного удивилась. – а, тот пленный – вспомнила она. Ну ладно. – отреагировала подруга равнодушием.

– тебя не радует эта новость? – Леша на время забыл про действия мирка. В том мире девушка казалась ему более живой.

– мне все равно. Сейчас меня волнуют куда более важные вопросы, чем судьба обычного пленного.

– и какие же? – безразличие Лизы его немного задело.

– захват власти, конечно же. А ты пока поигрывай нашему королю – с сарказмом процедила Лиза – не вызывай подозрений и научись уже блокировать свои мысли. А то делаешь это не очень умело – девушка достала из своего стола несколько книг. На секунду она окунулась в воспоминания как они с Армисом их штудировали. С нежностью она провела по обложке и протянула их Алексею который заметил этот проблеск настоящих чувств.

– уже сегодня в обед мне перестали приносить мирк. – призналась она – а значит уже завтра начнется восстание. Не вмешивайся в это. Твоя задача стать планом “Б” если провалится первый вариант.

– значит все же рабы – Леша догадывался, что с этим культом что-то не так.

– да. И если тебе нечего больше сказать, то на сегодня у меня ещё есть планы. – хозяйка школы явно выпроваживала его.

– ты не иная – сказал парень подходя к двери. Это знание его мучило очень долго. Он всячески намекал и давал подсказки Лизе, за что Аркхе его и сослал.

– я догадалась – усмехнулась она – долго в том доме не оставайтесь. Если все мои планы провалятся, то за вами придут. – сказала Лиза снимая полог тишины.

Алексей провернул ключ и вышел из комнаты.

Девушка допила мирк. Пусть ей его и не принесли в обед, но запасы она себе оставила. Ещё день она себе выигрывала. Немного посидев у себя в кабинете Лиза вышла и направилась в кабинет директора школы. Несмотря на то, что в последнее время она часто находилась в этом здании в кабинете, где раньше сидел Армис она не была. Зашла, как обычно, без стука. Майк сидел за своим столом и искренне удивился вошедшей хозяйке.

– здравствуйте – тут же вскочил он со стула, что тот упал на пол.

– не суетись ты так – махнула девушка рукой и закрыв дверь осмотрела кабинет.

Здесь ничего не поменялось с момента её последнего посещения. В тот период, что Армис возглавил школу у неё с Аркхе отношения складывались хорошо и чтобы не провоцировать раба, она сократила их встречи. Но все же были дни, особенно когда школа только открылась, когда она часто забегала сюда и могла оставаться здесь на пару часов.

Этот кабинет был похож на её. Такой же камин и два кресла напротив. Только немного проще и без витиеватой вышивке на них. Огромный деревянный стол. При Армисе он всегда был завален документами. Майк же, видимо, сохранял порядок и здесь. За столом, вдоль всей стены возвышались книжные полки. Окно из кабинета выходило на внутренний двор. За ним можно было заметить молодых девушек, что сидели на траве и о чем то оживленно говорили. Ученицы совсем не выглядели как рабыни. Ухоженные, в красивых платьях, веселые. Она узнала девушек. Помнила в каком состоянии их привели сюда. Ей было приятно видеть подобные изменения. Но она пришла сюда не для этого.

– мне перестали давать мирк – сразу начала Лиза проходя вглубь кабинета.

– значит нужно начать со дня на день – понял светловолосый парень.

Он стал прекрасным руководителем. В чем то даже лучше Армиса, но все равно не мог заменить Лизе первого раба. В сердце у нее вновь защемило.

– у тебя есть запасы? – спросила хозяйка. Из тайника в своем кабинете она допила последний бокал при Леше. Сейчас ей требовалось гораздо больше чем раньше. А это означало, что времени совсем нет.

– конечно, госпожа – ответил юноша доставая из стола бутылку мирка и открыв, налил в бокал, что взял с одной из полок над камином.

– спасибо – поблагодарила Лиза взяв мирк и садясь на подоконник. Свободной рукой она наложила полог тишины. В последнее время она так часто его использовала, что движения были автоматическими.

– мне нужно пригласить остальных? – спросил Майк все ещё не решаясь сесть.

– я уже это сделала. Как только они придут, запри дверь. – велела девушка все также избегая зрительного контакта с новым директором.

– я хотел ещё раз уточнить. Вам действительно не нужно, чтобы кто-то из нас остался во дворце рядом с вами? – в его голосе прослеживалась тревога.

– да, я уверенна. Это будет ни к чему. Ваша ценность выше за пределами столицы. Да и я так буду спокойнее. – повторила девушка то, что уже говорила множество раз.

– а что делать с предателями? – спросил Майк.

– с какими? – удивилась девушка немного напрягшись.

– с Дорном и Амели. – напомнил он про пленных в подземелье.

– когда империя будет освобождена и вы вновь вернетесь во дворец, оставлять их в живых не нужно. Это будет милосердие в честь победы – девушка вновь выпила мирка и наполнила свой бокал вновь. Это место заставляло её чувствовать то, что сейчас ей было не к стати.

– хорошо, госпожа. Я так и сделаю. – склонился он в поклоне.

– не обязательно самому пачкать руки. Это может сделать и кто-то другой. Просто не хочу, чтобы они были живы. Не для них этот новый мир строится. Предатели не должны его видеть. – жестко сказала она сжимая бокал.

От мыслей её отвлек стук в дверь. После того как Лиза разрешила войти, в кабинет прошли те самые парни из её личной охраны. Все те, кого так тщательно подбирал её первый раб. Они уже очень давно не собирались все вместе. Часть из них оставалась в школе, другие находились во дворце. Они все время сменяли друг друга и всегда были чем то заняты, кроме того времени, что отводилось на сон.

– госпожа – парни склонились в приветственном поклоне.

– рада всех вас видеть – улыбнулась девушка.

Майк запер дверь на ключ и встал в один ряд с охраной.

– наше время пришло – сказала Лиза смотря на своих людей. – давайте последний раз пройдемся по плану.

– я вывожу учеников на показ в Ридрейл – тут же отозвался директор. – все разрешения у нас уже есть. Там нас встречают выпускники и передают оружие. Мы начинаем убивать хаарге, что были их хозяевами и постепенно переходим на других, освобождая пленных. За сутки формируем первый отряд.

Риндейл был большим городом. Чуть меньше, чем столица, но там было сосредоточение культурных мест этой империи. Аркхе как то водил туда Лизу. Она запомнила музей истории и большое количество мелких дворцов знатных хаарге. У каждого была своя земля и множество рабов. Слишком много для одной знатной семьи и почти у каждого было по несколько выпускников школы, которые все это время проводили агитации среди остальных пленных. И так как пока ни один не был рассекречен, план шел как надо.

– мы с Маркусом выходим через западный вход и направляемся в Трингорд. Пол дня уйдет на дорогу. Еще полдня на то, чтобы оповестить наших о начале переворота. Мы начнем с семьи Ирими у которых более сотни рабов и целых трое наших. Благодаря этому мы сможем начать наступление и на другие семьи. – отчеканил Кириан.

– после того как город будет наш, мы выдвигаемся в ту область, где наша помощь будет нужнее. – добавил Маркус.

– мы с Анри проходим через северный вход и движемся в город Брир. Он всего в пару часах езды. Город небольшой и мы должны будем управиться быстро. Как только с городом будет покончено продвигаемся дальше на север в Тригрут. Если успеем до оповещения, то действуем по тому же плану. Если же нет, то рассредотачиваемся и ударяем по нескольким точкам одновременно. Внутри города, наши люди, также должны начать сопротивление. – отчитался Пяреут.

– я прохожу через восточный вход и двигаюсь по деревням, что рядом со столицей. Поднимая всех наших выпускников. И продвигаюсь в сторону севера. – завершил рассказ Трин.

– умнички – похвалила девушка. – Новость о том, что рабы взбунтовались пролететь быстро. Задача остальных успеть напасть на хозяев раньше, чем те начнут истреблять рабов. Когда иные прорвутся, то примыкайте к их армии. Пленных не берите. Они будут лишь замедлять вас. Стольцу атакуйте в самый последний момент. Если сработает мой первый план, я сама начну здесь переворот и смогу помочь и вам. Но если моя идея не сработает, то какое, то время вестей от меня не будет. Но это никак не должно повлиять на ваше сопротивление. Если же не сработает и второй вариант и свадьба состоится, а Аркхе все ещё будет жив и не в плену, то вам экстренно придется направить все силы на дворец. Это будет сложно, но вполне реально. Король будет ослаблен в течение нескольких дней, и это будет ваш шанс убить его. Если это будет невозможно вам нужно будет убить меня. – эту часть плана Лиза не рассказывала. И по вытянувшимся лицам парней поняла их удивление.

– но зачем? – выразил общее мнение Маркус.

– с двумя сильными хаарге вам не справится, а вот с одним еще вполне вероятно. У меня будет много сил, но так же я буду уязвима. Новая магия будет меня переполнять. И на это время мирк давать мне не будут точно. Это может навредить ритуалу. Я буду очень эмоциональной и скорее всего, не буду сопротивляться. Потом же начнет формироваться привязка к мужу и я уже не смогу его предать. Если же все хаарге будут перебиты, то Аркхе незачем будет оставаться здесь. Он скорее всего сбежит. – поясняла она – так же помните про сопротивление Алексея. Его хаарге вам будут помогать. Не убейте их в пылу боя. Маркус и Кириан выдвигаются первыми. Остальные – как договаривались. Важно, чтобы мы все начали примерно в один момент. Первый этап хорош, только благодаря эффекту неожиданности – напомнила девушка допивая мирк. – и будьте аккуратны. Не хочу чтобы вы погибли – искренне сказала Лиза бросая взгляд на парней, еще не зная, что видит их в последний раз.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю