355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аделия Розенблюм » Требуется персональный ассистент » Текст книги (страница 6)
Требуется персональный ассистент
  • Текст добавлен: 7 мая 2020, 13:30

Текст книги "Требуется персональный ассистент"


Автор книги: Аделия Розенблюм



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Глава восьмая, бунтарская

Последняя встреча с шефом оставила в памяти Варвары впечатление абсолютного единения и неожиданной гармонии. Ей показалось, что впервые за всё время их встреч, они с Амиром Багратовичем понимали друг друга. Или даже чувствовали друг друга, как никогда прежде. Словно рухнула последняя стена стеснения и неловкости между ними, и они, наконец, сумели раскрыться друг перед другом, предаваясь чувственной и страстной близости. Но даже не это больше волновало Варино сердце, а то, что происходило дальше!

Они сидели в соседних креслах, плечом к плечу, и вели простую беседу, как близкие люди. Амир Багратович проявил заботу и участие, а после, когда стали прощаться, учтиво проводил Варвару до двери. Когда прежде такое случалось?

С этого дня Варя считала, что теперь всё будет по-другому. И она преданно ждала звонка от шефа. Но вот уже прошли новогодние праздники, а Амир Багратович продолжал игнорировать ассистентку. Только сообщения из банка с педантичным постоянством уведомляли Варвару о пополнении счета.

Утром первого января было особенно тяжело. Запасы кокаиновых заначек закончились двумя днями ранее. Варвара зареклась встречаться с Марком, решив покончить с пагубной привычкой. Ей не хотелось потерять то прекрасное чувство гармонии, которое хотя за время разлуки с шефом уже поубавилось, но всё ещё наполняло её сердце приятным теплом. Надежда сблизиться с возлюбленным душой не угасала.

А потому вечером тридцать первого декабря, когда вся Москва бурлила в предвкушении очередного новогоднего чуда, Варвара слегла с тяжелой ломкой. Большую часть ночи она пролежала в полубредовом состоянии, мучаясь высокой температурой, и лишь ближе к рассвету болезненные галлюцинации оставили её, так что она провалилась в глубокий и тяжелый сон. Набравшись сил, Варвара добралась до аптечки и разгрызла несколько таблеток парацетамола, который снизил температуру и смягчил ломоту в суставах и мышцах. Попивая крепкий черный чай, Варя перечитывала старые сообщения, полученные от шефа. Холодные и бесчувственные они указывали Варваре, что ей делать. Это унижало её достоинство и в тоже время вызывало прилив желания.

Но ни это Варя искала, когда взяла телефон. Она надеялась увидеть поздравление от шефа, пусть формальное, пусть холодное, как его глаза, но оно бы все равно согрело Варину душу. Ей нужно было знать, что даже после такой долгой разлуки, Амир Багратович помнит о своей ассистентке, думает о ней.

Телефон молчал. Тогда Варя написала несколько вежливых пожеланий и отправила сообщение в снежную даль в надежде получить ответ.

Она крепко проспала несколько часов, а когда проснулась, на город уже ложились сумерки. Телефон продолжал безмолвно лежать на прикроватной тумбочке. Несколько секунд Варя смотрела на своё оставленное без ответа сообщение, и вдруг всё стало ясно. Больше не зачем было терпеть боль, незачем было притворяться хорошей. Словно что-то надломилось в душе, словно сердце захлопнулось. Решение было принято.

Варя приняла горячий душ, и, не тратя время на укладку волос и нанесение макияжа, поймала такси и отправилась в «ренессанс».

– Я думал, ты бросила меня, – широко улыбаясь, сказал Марк и впустил Варю в прихожую.

Варя ничего не ответила и натянула губы в неискренней улыбке. Она опустила глаза и произнесла почти шёпотом.

– Я хотела попросить тебя… ну, ты знаешь…

Из гостиной доносились голоса хихикающих пьяненьких девиц и кашляющий смех юношей, которые веселили своих подруг.

– Ты хочешь кокса? – громко спросил Марк, ехидно улыбнувшись.

– Да, я купила бы его, если он у тебя есть, – Варя продолжала шептать, с опаской оглядываясь на двери гостиной.

– Есть ли у меня кокс? Да конечно! Пойдем к нам! У нас вечеринка.

– Я бы хотела только немного порошка…

– Ты не хочешь посидеть со старыми друзьями? – возмутился Марк.

– Мне нужен только порошок, – продолжала настаивать Варвара.

Марк задумался и долго смотрел девушке в лицо. Он попросил подождать её и ушел. Спустя пару минут вернулся и, раскрыв ладонь, показал несколько пакетиков.

– Сколько я тебе должна? – спросила Варя, вынимая деньги из кармана.

– Нисколько, – ответил Марк, улыбаясь одними глазами, будто что-то задумал.

– Ты просто отдаешь мне все?

– Нет, не просто. Я отдам тебе все, если ты переспишь со мной. Как раньше! Помнишь, как нам было хорошо?

Марк подошёл к Варе и запустил свободную руку под распахнутую куртку.

Кто-то с шумом открыл бутылку шампанского и девицы заверещали. Варя оглянулась на дверь гостиной.

– Разве там нет другой доступной вагины? – спросила Варя. – Моложе?

– Это всё ерунда! – Марк громко рассмеялся. – Молодость… да кому она нужна, когда есть такие штучки, как ты? Эти девки лежат, как бревна, пока их трахаешь. Никакого удовольствия. Дешевле и проще кончить на порно. Но ты… – Марк прижался лицом к Вариным волосам, шумно вдохнув их влажный запах фруктового шампуня. – Ты другая! И так двигаешь бедрами! Давай еще хоть раз! Последний!

Варя не отвечала. Она глядела на заветную пыльцу и боролась с подкатывавшей к горлу тошнотой.

– Да брось! Что тебе стоит? – продолжал Марк.

Юноша уже распалился. Его щёки подёрнуло легким румянцем, губы изогнулись в нетерпеливой и хищной ухмылке, а глаза расширенными зрачками глядели на Варю сквозь дурман вожделения.

– Ведь нам было хорошо вместе! – Марк выставил перед собой ладонь с несколькими пакетиками кокаина и поманил пальцем. – Пойдём! И я все тебе отдам!

Варя как заворожённая смотрела на товар. Головокружение уносило, выносило её из реальности, вернулась ломота, которая словно затягивала суставы толстым обжигающим канатом. В ушах зашумело и на мгновение Варе показалось, что она теряет сознание. Больше выносить этого она не могла.

Варвара сбросила куртку на пол, выхватила пакетик из ладони Марка и, быстро распотрошив его, вдохнула порошок.

Теплые волны наслаждения подхватили Варвару и понесли к новым неизведанным мирам. Как же Варя скучала без этого полюбившегося ей мира грёз!

Она вернулась в сознание от шумного дыхания, обжигавшего ей ухо. Варя открыла глаза и увидела лицо Марка, искаженное приступом оргазма. Он кончил и сочно чмокнул девушку в губы.

Варя выбралась из-под него и быстро оделась.

– На тумбочке, – сонно произнёс Марк. – Бери, сколько хочешь.

Варя смахнула горсть пакетиков в сумочку и собралась уходить.

– До встречи! – крикнула ей Марк.

– Это в последний раз, – кинула Варя через плечо.

– Посмотрим! – засмеялся Марк.

Январские каникулы пролетели, город вернулся к привычному, рабочему ритму. Автобусы и троллейбусы развозили людей из дома на работу и обратно. Шумный метрополитен усердно и трудолюбиво доставлял пассажиров во все концы Москвы. И только Варе было некуда податься.

В конце января, когда дни уже стали длиннее, а снег превратился в грязную подтаявшую корку, Варвара приехала в офис с самого утра, в надежде повидать Амира Багратовича. Она намеревалась высказать ему прямо, без утайки, о своих чувствах, о проблемах, и о том, что она намерена разорвать их договор и послать этого ущербного тирана ко всем чертям. Да, именно! Он ущербен! Он создал огромную компанию, но не умеет общаться с женщинами, так что ему приходиться платить за секс. Это низко, мелко, подло, словом, достойно ущербного человека.

Александра Максимовна, секретарь Амир Багратовича, остановила Варвару, умерив её пыл.

– Встреча у него. Он уехал, – отчеканила женщина, с презрением глядя на Варвару поверх узких очков, съехавших на кончик носа.

Александра Максимовна не понимала нужды своего многоуважаемого шефа в ещё одной секретарше, и поглядывала на Варю косо и недоверчиво. А теперь, когда вид у этой девицы был, мягко говоря, потрепанный, смотрела на неё ещё и с глубочайшим осуждением.

– Мне нужно его видеть, это важно! – воскликнула Варя. – Я его ассистент, и у меня есть допуск Амира Багратовича видеться с ним в любое время.

Варя солгала, но старалась выглядеть убедительно. Решимость и злость делали её стойкой и упрямой, так что она готова была перепрыгнуть через Александру Максимовна и, если надо, пройти сквозь запертую дверь.

– Это, несомненно так, – усмехнулась Александра Максимовна. – Но в этом случае, дорогая, вы должны знать, где он сейчас и чем занят. А я вам ничего говорить не собираюсь.

Секретарь записала что-то на желтом стикере и, приклеив его на монитор, пообещала, что сообщит начальнику о том, что Варя его искала.

Варя фыркнула и, задрав гордо подбородок, пошагала к лифту. Она заскочила в уборную и пригубила ещё одну порцию животворящей пыльцы.

В фае Варя встретилась с Альбиной и прочими девушками офиса. Они щебетали о всякой бестолковой ерунде, какой, как правило, может быть забита только женская улыбчивая головка. Варвара приветливо улыбнулась, не слушая своих почти что коллег. Но одна деталь пронзила Варин слух.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю