Текст книги "Жизнь «S» ранга (СИ)"
Автор книги: Жаркое Пламя
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)
Жаркое Пламя
Жизнь «S» ранга
Глава 1
– Э! Парень, сига есть?
– Пшел нахрен, – прыснул Алексей и продолжил идти домой по темной улице.
– Э, ты че такой борзый! Мы с ребятами нормально сигу попросили, стой!
Парень остановился и обернулся. Трое человек быстро подошли, разминая костяшки пальцев. Один из них достал нож.
– А ну извинись и гони сигу, утырок! – харкнул верзила.
– Вы не местные? Знаете на кого нарываетесь? – безразлично спросил Алекс, и добавил – И выкинь свою зубочистку, а то уронишь.
– Какая те разница, дебил, я говорю карманы выворачивай. Мобилу, карту, все что есть давай сюда, а то глаз вырежу!
Говорит только этот с ножом, двое других тупо стоят и поддакивают, кивают своими тыквами.
«Ненавижу таких».
Алексей не отличался большим терпением, а поэтому не стал продолжать этот бесполезный разговор. Он сделал шаг назад, чтобы увеличить дистанцию, а затем резко пнул идиота по руке с зажатым ножом.
Удар вышел чуть сильнее, чем планировалось. Рука с ножом пошла наверх, и лезвие вошло в куртку главаря по самую рукоять. Одежда быстро стала напитываться кровью.
– А-а-а! Сука! Вали его! – заорал мудак, хватаясь за пробитое плечо.
– Я ж говорил – брось. Не умеешь – не берись, – улыбнулся Алекс, и посмотрел на двух прихвостней.
Один нерешительно замахнулся. Алексей Морбас поймал его кулак и сломал кисть. Кости бедолаги вылезли наружу, прорезав кожу.
Двое уже упали с криками на землю. Они валялись и скулили, но парню было все равно. Третий побежал прочь.
– Эй, ты куда, вы ж покурить хотели, стой! – Морбас чуть повысил голос и в мгновенье оказался перед лицом гопника, преодолев за секунду расстояние в десять метров.
– Ладно ладно, я не хочу курить, не хочу! – заорал идиот, ударившись парню в грудь, а затем упал на землю.
Алекс присел на корточки и посмотрел прямо в глаза будущего овощя.
– И когда вы поймете, что в мой район лучше не соваться.
– Мы не местные! Да мы вот к другу на днюху приехали! Отпусти, мужик!
Морбас быстро выставил руку вперед, схватил заплаканного пацана за голову и воткнул в асфальт лицом.
«Кажется, опять перестарался…»
Хрустнули не только кости черепа, но и позвоночник.
«Да и хрен с ним».
– Помогите! А-а-а, убивают! – все продолжал орать тот, что с ножом.
– А ну тихо, здесь люди спят! – крикнул Алекс, и моментально все заткнулись.
– Отлично, всегда бы так… И почему вы с первого раза ничего не понимаете… – парень продолжил свою вечернюю прогулку до дома под тихие стоны и всхлипы гопников.
«Сколько себя помню, я всегда отличался от других. Мне не составляло труда разбить сотню кирпичей одним ударом кулака, или пощечиной выбить несколько зубов вместе с глазом.
Я пытался найти хоть какую-то инфу в инете на счет меня, но ничего не получалось. Кинематографисты и горе-писатели настрочили сотни историй, которые смешались с реальностью, и теперь уже не понять чему можно верить а чему нет.
А так как я не отличался усидчивостью, то просто забил хрен и прожигал жизнь. Видели фильм Хэнкок? Наверное таким бы я был, если бы совсем опустился на дно. Ну а пока я работал вышибалой в ночном клубе, и не задавался вопросами о том кто я и что я. У меня даже есть кое-какие успехи в этом заведении. Я лучший охранник, и при этом мне всего 18 лет».
Алексей Морбас зашел домой, где его встречал кот по имени Чар. Черный пушистый котейка. Единственное существо которое парень любил всей душой.
– Ну привет, чудище мое родное – улыбнулся Алекс, разулся и пошел на кухню кормить живность свежим кормом.
За ним он и пошел в магазин в такую темень.
– Кушать подано, Чар!
Парень выкинул пустую пачку и пошел в комнату. Включил свет и увидел сидящего на диване человека в темном плаще, солнцезащитных очках, и в шляпе.
– Кто ты такой и как попал в квартиру?
– Алексей Марбас? – спросил человек холодным серьезным тоном.
– Ага, а ты?
– Меня зовут Виктор. Я куратор и рекрутер Башни. Слышал что-нибудь о ней?
О Башне в последние несколько месяцев трубили из каждого чайника. Здание, которое появилось из ниоткуда в Питере, разрушив Лахта-центр. В один прекрасный день здание просто выросло, поднявшись из воды и конца этого огромного шпиля не видно.
Сначала даже самолеты разбивались об огромную Башню, но затем все полеты перенаправили так, чтобы ни один самолет не влетал на опасную территорию.
– Ага, слышал кое-что.
– Вот и отлично. Сейчас правительство набирает и обучает одаренных людей для исследования Башни. Ты одарен, Алексей, и пойдешь со мной – человек поднялся с дивана и сделал пару шагов к парню.
– Интересно. Ты решил, что если я сирота, то сразу кинусь тебе на шею и буду умолять забрать меня в вашу школу? У меня вообще-то кот есть, его кормить надо.
– Кота можешь взять с собой. Ты будешь жить в школе с другими учениками. Там тебе подробнее обо всем расскажут.
– Я подумаю, а теперь вали нахрен из моей квартиры, пока я тебя не выкинул – со злостью сказал Алекс.
«Очень знаете ли напрягает когда вечер идет не по плану. Я хотел расслабиться, вон даже виски себе прикупил. Сериал еще не посмотрен, а этот хрыч хочет меня куда-то тащить, что-то делать… Бред».
– Послушай меня, мальчик, ты хоть и одарен, но я куратор… – в этот момент мужик положил руку парню на плечо.
Морбас схватил его за кисть, и вывернул в другую сторону, прижав незнакомца лицом в пол.
– А-а-а! Отпусти, я понял! – крикнул мужик, потеряв свои модные очки на полу.
– Сказал же, что подумаю, и не надо рук. Я не люблю этого. Очки свои не забудь. В следующий раз позвони в дверь, когда придешь. Думаю, утром у меня будет ответ на твой вопрос.
Мужик поднялся с пола и схватился за ноющее вывернутое плечо. Его глаза выражали восхищение и страх. Он несколько секунд смотрел на парня, тяжело дыша.
– Как ты… Ладно, неважно. Твой уровень определим в школе. Я приду завтра, Алексей, и буду очень признателен если ты пойдешь со мной – голос мужика уже был учтивым и не таким жестким.
– Окей, бывай.
Алексей проводил его и закрыл дверь.
– Во дела… Жил себе спокойно и на тебе… Башня, исследования, школа какая-то… – Морбас упал на диван и включил телевизор, чтоб говорил на фоне.
По ящику как раз рассказывали, что открыта школа, которая обучает неких «одаренных» людей для выяснения причин появления здания.
«Терять-то мне нечего. За все свои восемнадцать лет жизни, я так и не приблизился к пониманию себя. Не нашел никого из родственников. Такое ощущение будто я попал сюда из космоса, или еще хер знает откуда. Ни семьи, ни друзей, ни родных. Вон кота с помойки подобрал выходил, он и есть мой единственный друг.
Не считая девчонок, конечно, с ними проблем никаких нет».
– Ну что, Чар, поедем в Питер, на Башню посмотрим?
– Мрр-мяу! – ответил кот, и прыгнул Алексу на живот, начав мурлыкать.
– Вот и хорошо. Боятся мне нечего, а там может хоть весело будет, да и девчонки в школьной форме хороши… Может кто-то расскажет о том, что я такое и что с этим делать…
* * *
На следующий день парень собрал свои шмотки, засунул кота в переноску для животных и отправился с куратором в Питер на самолете.
«Ненавижу самолеты, уши закладывает капец как, еще и голова после перелета потом болит весь день.
Я работал нелегально в ночном клубе, а поэтому один телефонный звонок и могу быть свободен как птица. Никаких других обязательств у меня нет.»
Мужик по пути что-то говорил про школу, пока они ехали в машине, но Алекс не вдавался в подробности.
«Я привык к тому, что у меня никогда не было проблем и все доставалось легко, вот я и перестал в определенный момент жизни вдаваться в подробности».
– Ну вот мы и приехали. Сейчас представим тебя одной моей знакомой из Совета, а затем найдем тебе комнату – сказал курато, р и они вышли из машины.
– Окей, а она симпатичная?
– Да она тебе в матери годиться! Ей 40 лет и она одна из твоих начальников. Так что не вздумай выкинуть фокус – сказал мужик и потер свое травмированное плечо.
– Не, с девочками я мягкий и пушистый – улыбнулся парень, и отправился в большие ворота новой школы.
«Школа Исследователей Башни»
Во внутренней территории, огороженной огромный забором метров в десять, было очень красиво. Здесь устроили что-то вроде парка. Зеленые деревья, елки и лужайки. кое-где бродили студенты и преподаватели. Алексу на глаза сразу попалось красивое озеро в котором плавали утки.
Одним словом – класс. Хотелось побыть здесь подольше, полюбоваться симпатичными школьницами, юбки которых были настолько коротки, что еле прикрывали шикарные попки девочек.
– Пойдем, еще успеешь насмотреться на сокурсниц – потребовал куратор.
– Да погоди, успеем мы… – проговорил Морбас, а затем ноги сами понесли его к одной симпатичной красноволосой девчонке.
Она сидела на траве и читала книгу. Ножки подвела к себе, и ее юбка почти не прикрывала кружевные красные трусики.
Маленькая грудь первого размера. Белая блузка, черный пиджак, несколько пуговиц на блузке расстегнуты, оголяя зону декольте. Девушка не носила лифчик, а поэтому ее сосочки задорно торчали под тонкой тканью.
– Привет, что читаешь? – начал Алекс, подойдя ближе.
– Привет… Энциклопедия о боевых искусствах – смущенно ответила девушка, чуть покраснела и отвела взгляд.
– Ого, интересно, расскажешь? – Морбас подсел ближе к незнакомке, и ощутил приятный запах ее длинных красных волос.
– Алексей! Нам нужно идти! – не унимался куратор.
– Слушай. Да погоди немного, видишь у нас разговор – ответил парень, и повернулся обратно к девчонке.
«Мужик так посмотрел на меня. Я знаю этот взгляд. Он выше меня и по возрасту и по достижениям в жизни, но ничего не может противопоставить моему слову. Вон как руку свою чешет, не забыл как я ее вывернул».
– Может позже…? Вы, кажется, торопитесь… – взгляд огненной девчонки метался из стороны в сторону, избегая контакта глаз.
Голос красноволосой девочки разливался в ушах.
«Черт, слушал бы ее и слушал».
– Хорошо, а где я смогу тебя найти?
– Я здесь еще сама новенькая. Живу в женском корпусе…. Я Даша кстати – она улыбнулась.
– Алекс – парень взял тоненькую белую аккуратную руку и поцеловал.
Девушка еще больше покраснела и спрятала взгляд.
– Увидимся, Даш, расскажешь мне о боевых искусствах – Алексей улыбнулся и пошел за куратором.
* * *
– Если ты и дальше не будешь слушать кураторов, то у тебя буду серьезные проблемы… – строго сказал мужик, пока они шли к административному корпусу.
– Какие еще проблемы? Проблемы будут только у тех, кто попытается мне их создать – парень закинул руки за голову, разглядывая окружение и девчонок.
– Здесь есть определенный порядок, правила…
– Я что-то нарушил?
– Нет…
– Ну заткнись тогда и веди меня к той милфе… Не даешь насладиться обществом девочки. А ты не из этих случайно?
Виктор только грозно хмыкнул.
На этом разговор закончился. Он хотел еще что-то сказать, но передумал.
«Это место мне уже нравилось. Много девочек, много природы. Чуть поодаль даже есть настоящий хвойный лесок, густой и темный. Отличное место для быстрого секса между занятиями…»
Они поднялись по большой и величественной лестнице и долго брели по коридорам. В итоге добрались до цели и вошли в кабинет Советницы.
– Виктория, доброе утро. Все готово, Алексей с нами – скакал мужик, присев на один из роскошных винтажных стульев.
«Виктория… Ммм… Наверное именно так выглядела моя подростковая фантазия об училке.»
Женщина в строгом костюме положила книгу на полку и обернулась через плечо.
Строгие очки в черной оправе. Фантастический четвертый размер груди если не больше. Волосы длинные темно-фиолетового цвета. Собраны в высокий хвост. Темно-синий пиджак и такая же юбка чуть выше колена. Задница просто загляденье. Огромная и сочная, так и хотелось впиться в нее руками. На лице легкий макияж и приятная улыбка.
– Доброе утро. Хорошо, можешь взять себе пару выходных, Виктор – сухо ответила женщина, мельком взглянув на куратора.
Виктор кивнул и, видимо, еще чего-то ждал от Вики, но она не дала ему желаемого.
– Вить, тебе выходной дали, иди отдыхай, чего ты – сказал Алекс, а сам не отрывался от лица прекрасной женщины.
Лицо мужика стало настолько красным, казалось, оно вот-вот взорвется.
– Мы с тобой еще об этом поговорим – строго сказал куратор, а затем вышел из кабинета.
– А ты мальчик с характером, как я вижу… – загадочно сказала Виктория, и начала просматривать переданные документы, которые положил на стол Виктор.
– С твердым характером, хотите покажу? – парень улыбнулся, но Виктория не оценила юмора.
«Сколько себя помню, я всегда ходил по грани прощупывая почву, но я знаю когда остановиться, и с этой милфой такие шутки точно не пройдут. Об этом ясно дал понять ее жесткий взгляд. Но ничего, возьму измором…»
– Оставь при себе свой характер. Он тебе понадобиться в Башне.
– Итак, чем я здесь буду заниматься?
– Для начала нужно определить твой дар. Для этого приходи завтра в Исследовательский Корпус. После определения дара, я поселю тебя в один из корпусов, в котором ты и будешь жить – сочная женщина бегала взглядом по бумагам, немного загибая кончик.
– Звучит неплохо, а можно меня к девочкам поселить?
– Нет. И если тебя застукают в позднее время в женском корпусе, то будь уверен, что твой твердый характер может и пошатнуться от тяжести наказания – Виктория сверкнула взглядом словно бензопила.
«Вот же стерва…. Еще так ехидно улыбается. По любому знает, что ее здесь хотят многие.»
– Ладно, завтра в Исследовательский Корпус, а сейчас куда мне деваться? У меня и котик есть – я поднял переноску.
– Комната 302, Мужской корпус. Я надеюсь ты читать умеешь, по указателям найдешь?
«Ага, и твою комнату я тоже найду, не сомневайся».
– Без проблем – Алексей забрал ключ, который Виктория выложила на стол, и покинул кабинет.
«Ну что же – привет, новая жизнь».
С чемоданом и котом таскаться не очень, поэтому парень сразу отправился искать свое жилье. Прогуливаясь по парку и ориентируясь по указатели, Морбас пришел к нужному зданию. Мужской корпус представлял из себя десятиэтажное новенькое здание. Да и все здания здесь были новыми, а за ними высилась высокая темная Башня.
У входа в дом. двое огромных сверстника кого-то пинали.
«Странно, ни охраны, ни полиции, никого нет и всем насрать».
– Вы проход загородили идиоты. Или вам нравится месить слабого на глазах у всех? – сухо сказал Алекс, подойдя поближе.
– Че ты там брякнул, мудак?! – тут же сорвался на крик один из верзил. Его лысая башка блестела на солнце, а слюна так и летела изо рта.
Морбас махнул открытой ладонью, и зарядил легкую пощечину. Верзила весом в сотню кило отлетел и прокрутился несколько раз в воздухе, впечатавшись в дерево. Все передние зубы он потерял еще в полете.
Второй отвлекся от избиения какого-то мальца и посмотрел на незнакомца.
«Высокий, худой, длинноволосый. Взгляд хищника при нем, а значит удара по лицу не боится».
– Ты кто такой? – буркнул он.
– Тебе какая разница, волосатый? Сын президента, пойдет?
– Эй! А ну разошлись! Разошлись, или обоих в карцер! – заорал непойми откуда взявшийся высокий мужик с надписью «Охрана»
– Повезло тебе, пацан. Ходи и оглядывайся – незнакомец быстро зашевелил трениками куда-то в сторону парка.
– Даже не надейся, смотреть на тебя я не буду. Я по девочкам – усмехнулся Алекс и осмотрел пострадавшего.
Мелкий парень в очках, с тупой прической под горшок поднялся на ноги и вытер разбитое лицо рукавом длинной рубашки.
– Ты как, живой?
– Ага… Спасибо… – очкарик посмотрел на кое-как поднимающегося лысого у дерева.
Из его рта лилась река крови от внезапно удаленных зубов.
Я уже собрался войти в здание, приложил ключ от домофона, но очкарик продолжил говорить.
– Как ты это сделал? Какой у тебя дар?
На удивление охранник, который только что спас патлатого, успокоился тем, что мы разошлись. Он прекрасно видел, что парень сильно избит, но даже не подошел.
«Ненавижу равнодушных крыс».
– Да хрен знает, я только приехал. Еще не определили.
– Ммм… Понятно… Можно я с тобой пройду? – промямлил очкарик.
– Валяй. Как тебя звать?
– Боб.
– Чего, млять? Боб? Ох уж эта мода на иностранные имена. Наверное родители думали, что сверстники будут называть тебя Робертом? – парень открыл дверь и вошел.
Горшок как собачка увязался за Алексеем.
«И пусть, мне не жалко».
– А тебя как звать?
– Раз уж ты Боб, то зови меня Алекс.
– Рад познакомиться Ал.
– И не сокращай, а то очки потеряешь и не найдешь фыркнул парень.
– Ладно, понял… – опустил голову новый знакомый.
«Судя по всему моя комната на третьем этаже… На первом были комнаты первой сотни, на втором– второй и так далее. Оказалось, что очкарик мой сосед. Его комната – 301».
– Ну, увидимся еще тогда?
– Может быть, а может нет… – равнодушно сказал Морбас, открывая дверь.
– Я завтра зайду за тобой на определение дара…
– Окей, давай. До завтра – сказал Алекс, и вошел в свое новое жилье…
Глава 2
«А тут не так уж и плохо. По любому лучше чем любая общага при ПТУ.
Небольшая комната метров на 12. Всё что надо – есть. Советская железная кровать даже не продавлена. Матрас, чайник, стол, стул и небольшой совмещённый с ванной туалет. А главное – вайфай! Жить можно».
Алекс открыл переноску, выпустил кота и сразу покормил бедолагу. Чар так распереживался смене обстановки что начал кусками линять.
– Ну вот, как тебе наше новое жилье?
Кот ничего не ответил и начал чавкать.
Телефон тренькнул и парень упал с гаджетом на матрас.
«Сообщение от Лены подруги детства. Она была дикой пошлячкой, даже большей чем я, но с незнакомцами вела себя очень стеснительно. В телефоне она подписана как Извращенка».
Извращенка: – Ну что, закадрил уже кого-нибудь? Как там в Питере?
Морбас улыбнулся и решил позвонить, давно её голос не слышал.
Гудок… Гудок…
– Соскучился? – послышался радостный голос девушки.
– Не, номером ошибся
– Эй! Это грубо!
– Ладно-ладно, просто хотел услышать твой голос.
Алексей с Леной были знакомы с самого детства. У неё длинные каштановые прямые волосы с выкрашенными в зелёный прядями. Она тащилась по комиксам, играм и не любила людей. В общем, типичная задротка-хикка, которая не выходит из дома без надобности и проходит все игры на консоли и пк.
Симпатичный курносый носик украшали несколько веснушек. На её белоснежной коже это выглядит безумно сексуально.
Грудь у неё почти не росла. Когда у её сверстниц уже были пышные дыньки. Леночка довольствовалась небольшими выпуклостями с большими сосками, которые пошло торчали когда она надевала облегающий топ. Лифчик Лена категорически ненавидела и не носила.
– Оу… Это так мило – по доброму усмехнулась девушка, немного смутившись.
– Питера я почти не видел. Заселился, отдыхаю. Завтра пойду на определение дара.
– Только не покалечь там никого… А то я знаю какой ты вспыльчивый…
– Ты же в курсе, что я первым никогда не лезу. А чтоб никого не покалечить, мне надо выпустить пар… Что на тебе сейчас? – парень улыбнулся и улегся поудобнее на жёстком матрасе.
– Я сижу в кигуруми, и играю в Бога Войны, а под кигуруми совсем ничего… Совсем… – игриво сказала подруга, выговаривая каждое слово.
– Продолжай… – Алекс прижал посильнее телефон к уху, почувствовав напряжение в штанах…
На часах 22.00. Квартира Виктории
В ванной комнате висело огромное облако пара сквозь которое просматривалось обнаженное тело Виктории. Преподавательница со стажем и по совместительству член Совета приняла душ и сейчас наносила увлажняющий крем для лица. Ее кожа была почти идеальна для дамы «немного за тридцать». На ощупь словно дорогой щелк. Она нанесла крем ровным слоем, а белые остатки маслянистой жижи размазала по рукам.
Виктория оценивающе посмотрела на себя в зеркало. Тот новенький парень смотрел на нее такими глазами… Давно уже она не замечала на себе этого взгляда. Даже муж долгое время на нее так не смотрел как этот юнец.
Выпуклая очень большая грудь чуть висела от объема и тяжести, но вполне хорошо сохранилась. Тело женщины хоть и имело пару лишних килограмм, но все они ушли исключительно в нужные места. Не зря же она каждый день тренировалась по несколько часов. Плоский животик с небольшим почти не заметным шрамом, и упругая попка без целлюлита. Определенно эта женщина еще может вызывать в мужчинах яркие чувства и она еще достойна жаркой любви, а не тех мимолетных, скучных ласк от своего мужа.
Виктория накинула шелковый халатик на голое тело и вышла в комнату, где на постели лежал ее муж Виктор. Семейные трусы, майка и унылый взгляд в телевизор, вот он – ее муж.
– Что ты думаешь на счет новенького? – спросила Виктория, пройдя к постели.
– Пока не знаю. Он точно сильнее любого первокурсника. Он вывихнул мне руку, Ви – сказал мужчина, потерев больное плечо.
– Что? Почему ты раньше не сказал? Дай посмотрю – женщина присела на постель, халатик чуть распахнулся, обнажив ее большие груди и чуть торчащие сосочки.
Мужчина лишь провел скучным взглядом по прелестям жены и присел, подставляя покрасневшее плечо.
– Все уже нормально. Я вправил…
– Но как он это сделал? У тебя ведь ранг А.
– В том то и дело, Ви. Я не знаю. Я даже не успел заметить как оказался прижат лицом в пол.
Женщина начала массировать плечо мужа, понизив тон голоса.
– Завтра все будет понятно. Если что пойдет сразу на второй курс. Хорошего кадра ты нашел нам… Ты такой умница… – Виктория начала целовать плечо мужа, касаясь обнаженными сосочками его голой спины.
Мужчина отодвинулся от жены.
– Я устал, Ви, давай завтра…. – выдохнул он и улегся, повернувшись спиной к Вике.
Учительница замерла с повисшей в воздухе рукой и чуть приоткрытыми после последнего поцелуя губами. Затем она быстро запахнула халат и легла.
– И так каждый раз… – тихо прошептала Виктория.
* * *
Лысый и теперь уже не имеющий четырёх передних зубов Эд, умывался в своём номере.
Он смыл кровь и уставился в зеркало, открыв рот и рассматривая свои кровоточащие десна.
– фука! И кто такой этот новенький?! – он резко ударил кулаком в зеркало.
Эд уже второй раз пытался поступить в школу и многое знал о даре. Он целый год тренировал силу, а теперь приходит какой-то чувак, и выбивает ему все передние зубы обычной пощечиной? Он чистый физик? У кого он учился и во сколько лет открыл дар?
Осколки зеркала посыпались на пол, а затем на них начала капать кровь.
Нет, этого так оставлять нельзя.
Эд привёл себя в порядок, наскоро забинтовал руку и вышел из санузла.
В его комнате на кровати сидел тощий паренёк с взъерошенными волосами.
– Уфнай кто этот мудак и какой у него дар. Ему не жить. Профледи за ним завтра и отпишифь когда фто-нибудь уфнаешь.
Парень с причёской ежа кивнул и быстро вышел из комнаты.
* * *
Алекс проснулся от громкого отдаленно знакомого голоса.
– Доброе утро, ученики и новоприбывшие. Время 6.00. Начинаем зарядку через час. Все новенькие подходите к корпусу Исследований к 7.00. Приятного дня и учебы – прозвучал женский голос.
– Ну как ты, Чар? Обжился? – парень поднялся с постели и погладил мурлыкающего кота. Насыпал ему корма и пошел умываться.
Погода за окном немного испортилась и небо затянуло тучами. Типичная серость Питера.
Ученики медленно выползали из своих комнат. Внизу у общежития стоял Виктор, и собирал новичков.
– Доброе утро, как рука? – спросил Алекс, улыбнувшись.
– Нормально все с ней – буркнул куратор.
«Да уж, кажется, он сегодня не в настроении»
В назначенное время все ученики вошли в Исследовательский корпус. Небольшое одноэтажное белое здание со статуями на входе в виде двух быков, которые рогами держат большой шар.
Виктор завел новеньких внутрь. Там их уже ждала Виктория. Сегодня она была особенно аппетитна.
Длинное фиолетовое приталенное платье. Неглубокое декольте, подчеркивающее ее объемную грудь, и волосы аккуратно лежащие косой на плече.
– Итак. Каждый из вас – особенный. Каждый умеет то, что не могут другие и мы здесь для того, чтобы вам помочь развить этот дар.
– Я думал мы здесь для того, чтобы взять Башню штурмом – выкрикнул кто-то из толпы.
– Башня для вас пока закрыта. Для начала вы должны научиться основным дисциплинам и понять себя. А уже потом будет видно на что вы годитесь. Кто-то действительно попадет в Башню, а кто-то останется здесь чтобы выполнять другую работу.
Народ начал бурно обсуждать и выкрикивать свои вопросы. Виктория подняла руку и голоса потихоньку стихли.
– На все ваши вопросы вы получите ответы от куратора, можете обратится к нему в любое время. А сейчас пора узнать вашу силу и ранг – женщина показала рукой на стол со шприцами – Для этого выстройтесь в очередь и подходите ко мне по одному. Я возьму у вас немного крови для определения дара.
Боб, который стоял рядом с Алексом в секунду побледнел, а затем упал в обморок. Новички чуть отошли от него, кто-то начал смеяться, а кто-то показывал насколько силен в подколках.
– Ты и спишь, наверное, со светом, очказавр? – прозвучал голос из толпы.
– Как ты вообще здесь оказался, если даже иголок боишься? Вставай давай – Алексей протянул парню руку.
Тот вяло ухватился, и Морбас поднял его на ноги.
– С-спасибо… Просто я не люблю уколы… – пробубнил «горшок».
Народ начал смеяться, поднялся гул.
– Надеюсь, он не обоссался, а то что-то воняет…Аха-ха-ха!
Алекс нашел взглядом выкрикивающего ученика и уже хотел отправиться к нему.
– Уймитесь! – повысила голос Виктория – Все чего-то боятся и это нормально.
– Ага, этот фадрот и фвоей тени фугается! – крикнул беззубый Эд.
Морбас запомнил как выглядит тот крикун. У него огромная тату дракона на щеке.
Виктория поняла, что ей не угомонить новичков криком, и поэтому попробовала другой способ. Она подняла руки, внимательно посмотрела на Эда, щелкнула пальчиками, а затем в воздухе над головами учеников появилась магическая объёмная змея. Рептилия была около семи метров в длину, а толщина ее брюха около метра. Огромное чудовище переливалось фиолетовым цветом и сейчас висело над учениками,
Все тут же умолкли и втянули головы в плечи.
Змея вытянула шею и грозно прошипела глядя на Эда. Это выглядело будто спецэффект из новороченного фильма. Огромная светящаяся рептилия, которая парила в воздухе.
– Ферт ферт! Твою мать, млять! – заорал лысый, и стал расталкивать других новичков, пятясь к выходу.
Виктория щёлкнула пальцами, улыбнувшись краешком губ и иллюзия пропала.
– Видите, вы все чего-то боитесь и мы будем с этим работать. Так что никогда не смейтесь над другими учениками. У каждого из вас ещё будет возможность проявить себя – женщина медленно сошла с трибуны и прошла поближе к столу со шприцами.
Ученики выстроились в колонну и потихоньку пошли на сдачу крови. Боб встал перед Алексом, а за ним пристроилась красивая красноволосая девушка.
– Привет… – тихо сказал она на ухо Морбасу.
– О, привет. рад тебя видеть. Я думал ты здесь уже бывалая – сказал он, бросив мимолетный взгляд на характерно торчащие точечки-сосочки из-под топа.
– Нет, но я решила сразу же подготовится.
– Что интересного вычитала в энциклопедии боевых искусств? – Алекс сделал пару шагов вперед.
– Те, кто сдал кровь – проходите в комнату рядом! – крикнула Виктория и указала рукой на дверь.
Даша кивнула.
– Говорят, в Башне живут лучшие воины со всего мира и возможно даже миров… Надеюсь, моя сила не подведет… – тихо сказала девушка, спрятав взгляд в пол.
– Держись меня и все будет тип-топ – улыбнулся парень, но видя смущение на лице Дарьи, продолжил разговор – Какая у тебя способность?
Алекс подтолкнул Боба в очереди, не отрываясь от девушки.
– Я могу оживлять свои рисунки.
– Нихрена себе…
– Угук… Правда, я рисовать не умею.. – Даша завела руку на шею и потерла ее смущенно.
– Да ладно тебе, я уверен, что ты еще научишься – улыбнулся парень, глядя в большие зеленые глаза Дарьи.
– Следующий! – скомандовала Виктория и Боб нерешительно присел на стул, вытянув руку.
Учительница около минуты пыталась уговорить очкарика не смотреть, и расслабиться, но все было без толку. Парень буквально позеленел и, казалось, вот-вот вывернет содержимое желудка на пол.
Алекс поймал взгляд Виктории и подмигнул ей. Женщина не поняла намек, и в ту же секунду Морбас схватил Боба за плечо.
– Смотри, Дракон! – крикнул он, показывая пальцем на одно из окон.
Виктория быстро воткнула шприц в палец парня и взяла необходимое количество крови.
– Где?! Ау! Черт! – Боб удивленно посмотрел сначала на учительницу, затем на Алекса, а когда все понял тихо произнес – С-спасибо…
– Спасибо, Алексей – мягко улыбнулась Виктория, поерзав на стуле.
– Будете мне должны – состроил хитрый взгляд парень, протянув руку женщине.
Чувствовался приятный запах её духов, сочетание цветов и апельсина. Красивая сексуальная ложбинка большой груди зрелой женщины притягивала внимание, но Алексей не подал вида.
Виктория возмутилась от слов парня, и чуть скривила губу, но затем быстро взяла себя в руки и улыбнулась.
– А ты с такими замашками вполне можешь остаться для работы в гильдии торговцев. Им пригодится парень, который с таким рвением стремится к выгоде за обычную любезность.
Морбас все же посмотрел на декольте женщины. Так и хотелось зарыться в большие, чуть висящие груди преподавательницы.
– Если гильдия торговцев рядом с вашим кабинетом, то я только за – сказал парень и почувствовал укол в палец.
Женщина мимолетно улыбнулась, стараясь изо всех сил скрыть улыбку. От этого на её лице чуть выступил румянец, а глаза заблестели.
– Следующий! – скомандовала Виктория, провожая взглядом Алексея.
Парень прошел в другую комнату, где учеников уже ждал бородатый седоволосый сгорбленный старичок.
– Ждём всех, а затем на этом экране появиться ваше имя и ранг силы. Также программа автоматически отсортирует вас по силе. Пока что можете пообщаться между собой, только тихо. У меня много работы – старик поправил круглые очки и сел за стол, закопавшись в бумажную работу.
Алексей оперся спиной на стену и осмотрелся.
Большинство учеников с нетерпением ожидали когда узнают ранг своей силы. Многие звонили родным и общались по телефону.
– Да, мам, ещё жду… Нет, ещё не кормили… – Боб пощупал урчащий живот.
В этот момент Алекс почувствовал приятных запах. Повернулся и увидел рядом Дарью.
– Так ты думаешь, что в Башне нас ждет что-то вроде Смертельной Битвы? Посмотрел бы я как ты сражаешься рисунками – улыбнулся Морбас.
– Не знаю… Я просто слышала такое от других учеников. Говорят, что мы – что-то вроде избранных… – красноволосая красотка смущённо опустила взгляд.
– Тогда мне бы пригодилось оружие. Сможешь нарисовать мне меч?
Даша отрицательно помотала головой.
– Рисунки живут только в моих руках… – подытожила девушка, поправив выбившуюся красную длинную прядь волос.
– Я думаю в твоих ручках оживают не только рисунки – мягко улыбнулся Алекс.








