412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ZerKo » Три шага до Легенды: Начало (СИ) » Текст книги (страница 11)
Три шага до Легенды: Начало (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:46

Текст книги "Три шага до Легенды: Начало (СИ)"


Автор книги: ZerKo



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 27 страниц)

– Тогда чего ты тут сидишь? Буди всех и пошли.

– Постой… я думаю почему он решил нас оставить. Я конечно понимаю, что он сильный, но против мага… может он не собирается убивать всех, может просто проверит силу мага и всё.

– Мне плевать, мы должны ему помочь. – Мужик пошёл будить парней.

– А, кстати, там в углу стоит новый доспех как раз на тебя, Михыч.

– На меня? Очень хорошо.

Мужик начал всех будить и конечно парни возникали.

– Хватит ныть, мы должны помочь командиру.

– Ну раз помочь Командиру…

– Мне плевать… – Сказал тихо Накс. – Он сам виноват, что пошёл в одиночку.

– Накс, разве ты не хочешь увидеть, как маг унижает Командира, или ты хочешь оставить всех бандитов на нас?

– С…сука…

Пока парни шли, Алекс уже дошёл до кабинета Дерехита, а тень убила парня.

– Ого! Это ты что ли Дерехит? Мда, от это у тебя рожа! Я вот…

Алекс не успел договорить, как мужик использовал заклинание и из его рук хлынул мощный поток пламени, который выходил из комнаты, бился об стену напротив и распространялся по коридору.

Мальчик сначала спрятался за дверью и прикрылся слизью, но его всё равно стало обжигать.

“Ай! Как больно! Гадство! Моя слизь не имеет ни стихии огня, ни воды, а про иммунитет я вообще молчу…”

Алекс полностью закрыл себя куполом из слизи, пока Дерехит не закончил свою атаку.

“Кажется он закончил…” – Мальчик коснулся купола изнутри и немного обжёгся. – “Мда, использовать броню из слизи бесполезно… бежать? Даже я выиграю, то что мне делать дальше? Убить и сделать тенью? Взять в плен и передать своим? А как я объясню, что в одиночку победил мага? Нет, пока я маленький и никто, то не должен привлекать много внимания. Просто сожгу все тела бандитов и этого мужика, а мои парни будут молчать обо всём иначе…”

Пока Алекс думал, Дерехит шёл к двери с горящими руками на готове. Мальчик встал перпендикулярно к двери и стал ждать. Дерехит выглянул из комнаты и вытянул руку в коридор, но с той стороны никого не было, а Алекс использовал свой навык и со всей силы пнул по двери. Дерехит как будто что-то почувствовал и убрался из коридора, но руку убрать не успел и сломал кисть руки.

– Ааа! Блять! Сука, я убью тебя!

“Получилось! Но кажется мне конец…”

Дерехит смотрел на дверь и уже перестал обращать внимание на боль.

“Сука, я здесь как в ловушке! Хоть я и разглядел какого-то ребёнка, но кто-то ударил по двери слишком сильно. Все мои люди убиты? Сколько их? Чёрт, если я не смогу победить, то просто сбегу.”

Воин тени привязанный к Дерехиту стал двигаться вне комнаты, что сразу заметил Алекс и вбежал в комнату, где был открыт шкаф, а за ним тайный проход.

“Сбегаешь, слабак? Бежать за ним не имеет смысла, ведь в узком пространстве он меняя легко поджарит.”

Алекс быстро развернулся и быстро побежал на улицу, а на стене был готов спрыгнуть вниз, но Дерехит остановился где-то в пределах форта.

“Не сбегает?”

Дерехит в тайном ходе проходил под казармами и услышал голоса своих парней.

“Они живы? Тогда почему ко мне пролез какой-то сопляк? Блять, всё приходиться делать самому.”

Дерехит вышел из шкафа в казарме и быстро пошёл наружу, а парни в шоке смотрели на босса.

– Босс?

– На нас напали, собирайте всех во дворе.

– Напали?

Босс ушёл, а парни переглядывались.

– Он же не шутит?

– Но кто на нас напал?

– Да ладно, давайте просто послушаем.

Все солдаты вышли во двор, где был и Дерехит, который смотрел на Алекса, который сидел на стене и смотрел вниз.

“Упс, кажется меня раскрыли…”

– Эй, малявка, ты кто вообще такой? – Крикнул Дерехит.

– Кто я? Я твоя смерть. – Сказал Алекс с усмешкой и поднялся на ноги.

“Вот они и прибыли…”

Вдруг начали открываться ворота, за которыми стоял малочисленный отряд солдат.

Дерехит посмотрел на ворота и закричал, схватив какого-то парня за шкирку.

– Кто блять открыл эти грёбанные ворота? Закройте нахуй!

Дерехит повернулся, чтобы посмотреть на Алекса, которого уже не было на прежнем месте. Мужик увидел что-то снизу и быстро отреагировал, защитившись сломанной рукой, которая тут же отлетела в сторону. Алекс был готов нанести ещё один удар, но Дерехит использовал дыхание пламени и поджог всё вокруг и своих людей тоже.

– Сука… чёртов коротышка!

Дерехит побежал в закрытое помещение и на ходу прижигал свою рану.


Отряд стоял у ворот, ведь патрульных не было.

– Ну и что дальше? Тут закрыто, а за воротами какой-то шум. Как нам их открыть?

– Может попробуем хоть немного приподнять, а один или два пролезут и попытаются открыть.

– Нет, это слишком опасно… не переживайте, я сейчас что-нибудь придумаю.

Сиро начал думать, как вдруг ворота начали подниматься, а за ними были все бандиты форта.

– Что там говорили про неожиданность? У нас всё ещё есть преимущество?

– Не робеть! Соберитесь и постройтесь на входе! Мы сдержим их здесь!

Бандиты увидели солдат и один из них вышел вперёд.

– Эй, это вы убили наших братков?

– Да! Вас мы тоже сейчас убьём!

Бандит обернулся, чтобы посмотреть на остальных, а после с криком побежал на парней, как и остальные бандиты.

– Аа-а-а, парни, я был рад познакомиться с вами! – Крикнул Лео и заплакал с улыбкой на лице.

– Пустите меня! ПА-Р-НИ!

Михыч побежал вперёд и с удара отрезал первому бандиту руку и голову, а после схватил подлетевший меч и начал с двух рук неистово кромсать всех, кто к нему приближался.

Отряд стоял и не знал, что делать, но Накс побежал следующий.

– Эй, я больше всех должен убить!

Парни переглянулись и Митька с Нилом побежали следующие, а Шели посмотрел на своего друга и посмеялся.

– Ты что опять заныл? Ну ты вообще… мы же не умрём, а теперь соберись, тряпка, и побежали. Аа-аа-а!

Шели Лео и Говард тоже убежали, а Олег вопросительно смотрел на Сиро.

– Я точно получу от Командира… ладно, пошли уже.

Алекс в это время преследовал своего личного врага, который добежал до просторного главного зала и встал посередине.

– Покажись! Сразись как мужчина!

Алекс засмеялся и вышел, разводя руками.

– Как мужчина? Ты смеёшься? Я ребёнок, так что ты мог бы и поддаться мне.

– Я не верю… не верю… ребёнок не мог меня так ранить! Кто ты?

– Я Командир разведотряда – это всё, что тебе нужно знать.

– Твоя форма… ты из 1 королевства, так что мы могли бы договориться… да, давай договоримся! Я бывший офицер 2 королевства, так что знаю много секретов. Для твоих начальников она была бы полезна.

– Переговоры я люблю… давай поговорим.

Алекс начал медленно подходить с улыбкой.

“Очевидно, что он хочет выиграть время или просто меня отвлечь, надеясь на мою наивность. Так уж и быть я ему подыграю.”

“Не знаю, что это за ребёнок, но всё моё нутро говорит мне бежать… но почему? Я не видел, чтобы он использовал магию. Неужели он настолько силён, что справится со мной и без магии? Да этого просто не может быть! Я не позволю какому-то выскочке снова надо мной насмехаться!”

– Больше никто не смеет насмехаться надо мной! – Алое пламя начало окутывать всё тело мужика. – Я – Дерехит наследник великого Феникса и глава Пламенной ладони! Я сожгу дотла всех своих врагов! Всех, кого я ненавижу! Я стану сильнее, чтобы наказать их! Наказать всех тварей! Не ты, не кто-то ещё не сможет меня остановить!

– Эй-эй-эй, что вообще происходит? Почему его огонь вообще красный?

Мужик в ярости закричал, а из его рта и глаз начали выходить струи пламени.

– Что-то мне это не нравится…

Алекс развернулся и скорее побежал на улицу, а через несколько секунд огромная волна пламени текла по коридорам за мальчиком.

“Долбанный псих, что ты вообще наделал!? Ладно, надо убираться отсюда… эм, что?”

Мальчик хотел использовать свою магию, чтобы снова убежать, но у него ничего не получалось.

“Что не так? Почему моя магия заблокирована? Чёрт… чёрт… чёрт… это плохо.”

Алекс на ходу решил заблокировать проход слизью, которая за секунду сгорела.

“Блять, что это вообще за огонь такой? Неужели он поглотил всю мою магию тьмы?”

Алекс на всякий случай покрыл всё свое тело слизью, а вскоре добежал до конца коридора и увидел бойницу.

“Спасён! Повезло, что я маленький!”

Алекс на ходу рыбкой прыгнул в бойницу, а пламя выстрелило мальчиком на десяток метров в лес, разбив бойницу, камни от которой полетели в мальчика.

Мальчик через некоторое время пришёл в себя на земле и медленно открыл глаза, сдерживая боль, но резко потянулся за мечом, когда перед собой увидел Дерихита, который схватил Алекса за горло горящей рукой и поднял над землёй.

– Только попробуй взяться за рукоять, и я спалю твоё горло!

Алекс кое-как открыл глаза и увидел изменения Дерехита. Сейчас он выглядел ещё более угрожающе, ведь его глаза светились красным, ресницы и брови горели алым пламенем, как и ожог в виде феникса, который казался живым. Из рта шёл чёрный дым, а когда мужик произносил слова, то его слова были куда пламеннее чем когда-либо.

– Не знаю, что со мной произошло, но я благодарен тебе, ведь я чувствую всё эту мощь и… да, теперь я смогу отомстить за эти ожоги… но сначала я возьму тебя в плен и убью всех твоих людей.

Военная форма Алекса загорелась от руки мужика, и вскоре вся одежда мальчика сгорела, оставляя ожоги.

– Я удивлён, что ты всё ещё жив после такого-то и сейчас ты остаешься в сознании.

“Да, в сознании… не знаю сколько ещё я выдержу… я не могу призвать теней… не могу использовать заклинания… ребята… кто-нибудь… спасите…”

Алекс начал закрывать глаза, чувствуя адскую жару и холод смерти одновременно.

Вдруг две глыбы по бокам хотели ударить Дерехита, но мужик бросил Алекса и отскочил назад, а из леса вышел Биба.

– Не смей тро-гать мое-го дру-у-уга!

Биба провёл рукой снизу-вверх, а из-под земли начали вылазить шипы, которые шли к Дерехиту. Мужик при помощи огня отскочил в стороны, сделав сальто. Пока Дерехит ничего не понимал, Биба подошёл к Алексу, а после положил на его грудь ладонь, от которой ожоги начали становиться куда слабее.

– Фух, я успеть…

Алекс открыл глаза и увидел Бибу.

– Ты пришёл… ты спас меня…

– Всё норма-а-ально, я разбираться с ним. Отды-хай.

– Неет… ты не смо…

– Верь в меня.

Земля под Алексом стала как будто жидкой и понесла мальчика в глубь леса, а мужик сразу же атаковал с двух рук из которых хлынул огромный поток огня, но Биба использовал каменную стену, которая двигалась навстречу к огню.

Дерехит из-за огня ничего не видел, поэтому каменная стена сильно ударила его в лицо и вбила в стену форта.

Биба убрал стену и подошёл посмотреть на кровавое тело.

– Сла-бый чо-ло-век.

Дерехит резко открыл глаза и дыхнул огнём на Бибу, который обжёгся и упал на землю с воплем. Мужик вылез из стены и вытер кровь у носа.

– Ладно, ты довольно сильная тварь, но я даже не показал всю свою мощь!

Дерехит поднял руки над головой и начал создавать огненный шар.

– Этот шар покончит с тобой!

– Нет, это тебе конец… – Сказал тихо и устало Алекс.

Дерехит обернулся на голос, но при повороте его голова упала с плеч.

Алекс одним ударом обезглавил мужика и сам упал без сознания.

Глава 9 – Король? Я убью его

За воротами форта, во внутреннем дворе произошла кровавая битва, после которой десяток парней стояли или сидели все в крови. Кто-то улыбался, кто-то был шокирован. Двести трупов лежало у их ног. Кто-то был рад, что выжил, кто-то был шокирован такой бойней, но связь между ними была, ведь все они просто молчали. Они долгое время молчали и находились на своих местах, хотя были все ранены и грязные, но они не могли сдвинуться с места.

Вдруг на щеку Сиро упала капля, потом ещё и ещё и вскоре хлынул ливень, который быстро смывал кровь с ребят, как и нерешительность и недоумение.

– Я убил двадцать восемь. – Сказал спокойно Михыч, смотря в небо.

– Сука… я только двадцать четыре. – Сказал Накс поднимаясь с земли и осматриваясь, пока не нашёл Сиро. – Эй, мы так и будем тут сидеть? Я конечно ничего не говорю, но на Командира вам всё равно? Если так, то ладно.

Сиро вдруг встрепенулся.

– Да! Народ, вы видели Командира? – Парни пожали плечами. – Ладно, тогда расходимся и ищем его… у меня плохое предчувствие.

– Да он погиб от рук мага, который после сбежал. – Сказал Усся, на которого косо посмотрели все парни. – Что? Я просто пошутил… просто шутка.

Парни разбрелись по форту в поисках Командира. Какое-то время никто не мог ничего найти, пока Накс не захотел в туалет, а так как он был на стене, то подошёл к краю, посмотрев вниз, где увидел что-то странное.

“Что-то светлое… Тело?”

Накс побежал к воротам, где встретил пару парней.

– Позови всех, я что-то нашёл.

Лео побежал за остальными, а Митька за Наксом.

Вскоре пара нашла тела. Митька быстро подскочил к Командиру, тело которого было похоже на кусок горелого мяса и перевернул его.

– Командир! Командир, НЕЕЕТ! – Митька зашмыгал носом.

– Идиот… – Накс подошёл ближе и проверил пульс. – Он жив, придурок. Укрой его во что-то и скорее беги в деревню, у него не так много времени.

– Да… да! Так и сделаю!

Митька скорее встал и побежал к Сиро, а Накс осмотрел поле боя и мага, а после увидел фамильный герб и срезал его.

“Он и правда похож на их Босса… этот чёртов сукин сын сделал это…”

Митька донёс обожжённое тело Алекса до ворот, где встретил всех, которые были в шоке от тела мальчика.

– Еба-нуться… он вообще живой?

– Скорее! Укройте его!

Парни начали копошиться, а Сиро посмотрел на Нила, который укрылся одеялом из казармы. Нил медленно снял одеяло и протянул вперёд. Накс подошёл к толпе и сунул герб в руку Сиро, который удивился и кивнул.

– Ладно, мы с Митькой побежим в деревню, а вы пока отдыхайте.

– Э, а почему только вы в деревню? Может мы тоже хотим.

– Утром придёте. Не в сарае же нам спать.

– Да, мы теперь герои и больше не будем спать в сарае.

– А, ещё кое-что, парни. Мы не знаем, когда очнётся Командир, но до этого времени никому не говорите о случившемся. Никому не говорите сколько вы убили бандитов, даже перед понравившейся девушкой.

– Это ещё почему?

– Десять деревенских парней убило почти двести солдат, а десятилетний ребёнок без магии убил огненного мага… будем ждать приказа Командира, но до тех пор никому не говорить, а то у нас всех могут возникнуть проблемы.

– Звучит и правда… ладно.

Митька и Сиро скорее побежали в деревню, а ребята пошли в казарму, где горел камин. Парни погрелись, высушились, а после легли спать, но никто не мог уснуть, поэтому они поднялись и начали весело разговаривать у камина, а Нил нашёл ящик какой-то выпивки. Парни налили друг другу стакан.

– Такое чувство, что я целую жизнь этого не делал. – Сказал Лео немного грустно, но после улыбнулся.

– Да… если бы мы тогда не убивали гоблинов, то вряд ли сейчас пили и радовались… давайте выпьем за нашего маленького, но великого Командира. – Михыч поднял стакан. – За Командира!

– За Командира! За его здоровье!

Парни продолжили праздновать, а Митька и Сиро добежали до деревни.

Митька постучал в дверь к Старосте, а Сиро просто открыл дверь и вошёл внутрь.

– Староста! Староста!

Митька положил Алекса на стол. Через минуту со второго этажа начал спускаться Староста.

– Кто шумит? Что происходит?

– Скорее, Староста!

Староста поднёс фонарь к Сиро и понял кто это.

– Солдатики? Что вы…

Сиро показал рукой, и фонарь Старосты осветил обожжённое тело мальчика.

– О, Боги…так он встретился с тем магом… он же так молод… зачем? Он смог хоть что-то сделал?

Сиро показал герб семьи Дерехита.

– Он мёртв. Вы можете больше не переживать за своих детей.

– Это… это немыслимо… но в нашей деревне нет лекарей… – Старик застучал по стенам и затопал. – Всем подъём! Все сюда!

Многие уже не спали и стояли у лестницы, подслушивая. Четыре девушки и мужик спустились к Старосте.

– Сынок, отнеси мальчика в детскую. Эмма и Эдита, принесите лечебных трав, которые мы обычно используем. Роза, принеси два ведра воды. Юля, собери все чистые тряпки, чтобы перевязать мальчика.

Все начали заниматься делами, а Сиро упал от усталости рядом с Митькой на стул.

Староста обернулся и увидел, что Митька уже спит, а Сиро устало подпирает рукой голову.

– Что же у вас произошло?

– Мы… мы можем поговорить об этом позже?

– Да, конечно.

– Ладно…

Сиро положил голову на стол и тут же уснул.

Алекс лежал на кровати, накрытый одеялом, а Роза принесла воды и решила осмотреть его тело. Девушка осторожно стала убирать одеяло, ахнув, когда увидела, что всё ниже головы обожжено. Чудо, что он вообще ещё дышит, подумала она. Девушка убрала полностью одеяло и остановила взгляд на пахе парня.

“Ого, у мужа Юли не такой… ой, что это я…”

– Роза, ты уже здесь? – Сказала девушка в паре метрах от входа в комнату, а Роза быстро накрыла пах и обернулась.

– Да, я уже принесла воду.

– Хорошо, давай промоем его ожоги перед тем, как намазать. – Девушка прошла и поставила тазик с разными тряпками на стол.

– Сестра, думаешь он выживет? Он мой герой и я не успела исполнить его просьбу…

– Просьбу? Ладно, это не моё дело… ну, я вообще не понимаю почему он жив, но он же необычный мальчик, так что должен выжить.

В комнату вошли Эмма и Эдита и стали смотреть.

Юля скинула одеяло, но потом быстро закрыла мальчика своим телом, посмотрев на девочек.

– Что вы обе делаете? Идите спать, завтра у вас много дел.

– Но мааам! Почему нам нельзя остаться?

– Не мамкай мне! Вам нечего тут делать.

Эмма надулась, но пошла к выходу, а Эдита осталась. Девочка дошла до двери, но обернулась на свою подругу.

– Эдит, ты чего?

– Я остаюсь. Раз Розе можно, то и мне тоже.

Юля грозно посмотрела на младшую сестру.

– Хоть я и не твоя мама, но я старшая сестра и ты обязана слушать меня, а теперь иди и не мешай.

– Нет!

– Что!? Раз так… он же тебе не понравился, когда нагрубил тебе, а сейчас ты хочешь помочь ему?

– Он же спас Розу, так что он выполнил мою просьбу…

Внезапно Алекс выгнулся и закричал от боли.

– Хватай его! Роза, держи его!

Девушки прижали Алекса к кровати и стали держать, хотя получалось совсем плохо из-за его силы.

– Надо спешить, он умирает! Девочки, позовите моего дурака. Здесь потребуется мужская сила и обезболивающие.

Вечером Сиро проснулся от какого-то шума и чавканья, поэтому проснулся и протёр глаза. Парень осмотрелся и понял, что некоторые парни ужинают в доме Старосты.

– Уже вечер? Где остальные? Как Командир?

Митька держал жаренную куриную ножку.

– За командиром ухаживают девушки, но ему очень плохо… он голый и обожжённый лежал какое-то время в грязи, поэтому у него весь день лихорадка… остальные… они нашли выпивку в форте, поэтому…

– Понятно… – Сиро грустно повесил голову, но выхватил ножку у Митьки, ведь он всё ещё следит за его весом.

Юля поставила тарелку с супом перед Сиро.

– Не переживайте, один из ваших побежал в соседнюю деревню за лекарствами.

Сиро посмотрел на Митьку, который жадно смотрел на ножку, но ему ответил Михыч.

– Олег убежал.

– Ладно, это правильно…

Парни поели и поблагодарили хозяев, а после они вышли на улицу.

– Итак, пока Командир не поправиться, я главный, но мы не должны расслабляться. Михыч, охраняй этот дом и деревню, а мы осмотрим форт и приберёмся там.

– Да, это правильно.

Прошло какое-то время, и Алекс открыл глаза и привстал, но от боли закашлял, а в комнату быстро вбежала Роза.

– Очнулся… очнулся!

Девушка подскочила к мальчику и подала стакан с водой, а через несколько секунд в комнате уже были все обитатели дома.

Алекс осмотрел всех и своё тело, а после вспомнил, что произошло.

“Биба… как он? Что с ним? Гадство… как же мне больно…”

– Господин Алекс, это настоящее чудо! Вы очень крепкий молодой человек. – Сказал радостно Староста.

Все радовались, но Алексу было совсем не радостно, поэтому он поставил ноги на пол и попытался встать, хоть его и отговаривали. Мальчик не смог встать, поэтому посмотрел на Михыча.

– Где остальные? Сколько прошло времени?

– Парни сейчас охраняют форт, а прошло только четыре дня.

– Четыре!? – Алекс опустил голову и положил руку на лицо.

Никто не понимал, что происходит.

– Ну… обычно с подобными ранами люди не выживают… тем более дети… – Сказала неуверенно Юля.

– Михыч, подойди и подставь мне свою спину. Ты отвезёшь меня в форт, а там мы решим, что дальше делать.

Мужик посмотрел на Юлю и Старосту, а после на мальчика.

– Нет… я не выполню ваш приказ, Командир.

Алекс осмотрелся и увидел у кровати свой меч, который взял в руку и решил использовать, как трость, попытавшись снова встать, что у ему и удалось, хоть он и чувствовал невероятную боль.

– Тогда я сам дойду…

Алекс повернулся, а Юля встала у него на пути.

– Господин Алекс, не знаю почему вы так спешите, но я вас никуда не пущу! Ложитесь и отдыхайте, иначе я вас накажу, как собственного сына!

“Я бы рад отдохнуть, хоть раз за долгое время, но…”

– Причина… причина по которой я тороплюсь… – Алекс посмотрел в глаза маленьких девочек и сел в кровать, посмотрев на Михыча. – Оставьте меня…

Алекс лёг лицом к стене.

Люди переглянулись и были немного шокированы таким пробуждением, но решили исполнить просьбу.

– Если тебе что-то потребуется… мы рядом.

Все ушли кроме Михыча.

– Командир, скажите мне. Почему вы так себя ведёте? Что случилось? Командир?

Михыч нагнулся над мальчиком и подумал, что тот уснул.

– Ладно, не буду мешать…

Михыч ушёл, а Алекс открыл глаза.

– Не говорить же вам, что мы все умрём… мои тени увидели сильного врага и целую орду гоблинов.

Алекс задумался, почему же он не мог использовать магию, поэтому решил проверить оповещения.

[Задание получено: Спасение деревни 1.

Посмотреть подробную информацию?

Да

Вы увидели, что жителям деревни угрожают бандиты. Победите бандитов и заслужите уважение этой маленькой приграничной деревушки.

Награда:???

“Это подробная информация? Больше не буду и смотреть на неё.”

Задание получено: Спасение девушки от бандитов.

Задание получено: Спасение деревни 2

Задание получено: Спасение деревни 3

Задание получено: Убить Дерехита

Внимание! Дерехит ваш первый серьёзный противник, поэтому некоторые функции были заблокированы, чтобы усложнить вам жизнь. Удачи!

“Ка-ко-го ху… это ещё не всё?”

Внимание! Вы били серьёзно ранены и чуть не умерли, поэтому вам будет ещё хуже. Вы должны победить орду гоблинов без своих теней, а, чтобы вам было больнее, то ваша живучесть была урезана.

“Ебал я эту систему девственника… ладно, что хоть я получил за убийство Дерехита?”

Поздравляем! Босс повержен!

Живучесть +4

Ловкость +2

Сила +1

Вы получили “семя Дерехита”.

“Эм, это то о чём я думаю?”

Семя Дерехита.

Дерехит был довольно хорошим магом огня, который не читал заклинания и не использовал магические кольца, извергая пламя прямо из руки. Перед смертью он повысил свой уровень в магии на несколько уровней, изменив его пламя. Он использовал запрещённую магию, которая сжигала его изнутри. После смерти вам досталось его семя, которое вы можете использовать для рождения магии огня в человека.

Использований: 3

“Я могу стать магом огня? Круто! Так же я могу дать ещё двум людям… прикольно… если я не умру, то это было не зря.”

Поздравляем! Ваш “отряд ополченцев” стал “отрядом рядовых”!

Характеристики увеличены на пять для каждого бойца персонально

“Ого, что-то интересное, звучит, как хороший план на будущее… теперь я буду стараться качать своих людей.”

Получено достижение: Первое убийство

Воля +5

Сила +5]

Уровень 26

Тело 21:Сила 25Ловкость 20Живучесть 20


Разум 30:Интеллект 30Проницательность 30

Знания 30

Личность 16:Привлекательность 15Харизма 15

Воля 20

Лимит теней 0 из 20 в этом мире

Лимит теней в хранилище 21 из 30]

Михыч сидел возле дома старосты и смотрел на дорогу, которая вела на запад. Вскоре на дороге показался Олег, который подбежал к Михычу.

– Есть новости? – Спросил взволнованный Олег.

– Даже не знаю, что и сказать…

Михыч всё рассказал.

– Обидно… а я так хотел с ним поговорить… надеюсь, утром он будет более активнее.

Мужик слушал парня, но смотрел куда-то в сторону.

– Эй, посмотри, что это там?

Пара посмотрела на восточную дорогу, где Староста общался с какой-то всадницей.

Староста показал на парней.

– Что-то мне это не нравится.

– Что именно? То, что про нас сказали какой-то девушке?

– Не знаю, но ты же помнишь уговор.

– Конечно, мы не должны распространяться о наших похождениях.

Всадница подошла к парням. Девушка была в драном грязном плаще и капюшоне, а е лицо было грязным и наполовину закрыто волосами, так что парни не слишком ей впечатлились.

– Вы в форме, значит и правда вы солдаты… а где ваш командир?

– Командир в этом доме, но к нему никому нельзя, он болен.

– Хорошо… тогда я хочу поговорить с его заместителем.

– Для чего это вам? Какие цели вы преследуете?

– Я слабая одинокая девушка. Мне нужна защита таких храбрых солдат, как вы. Это займёт лишь пару дней, а взамен я заплачу серебром.

Михыч задумался.

“Всё равно не мне это решать, так что пусть говорит с Сиро… возможно, он посчитает её лишь проблемой.”

– Олег, проводи её к Сиро.

– Да, хорошо… – Олег посмотрел на девушку и быстро отвернулся.

Олег не стал дожидаться реакции девушки и просто побежал в надежде, что она побежит за ним.

– Вам лучше поспешить…

Девушка ударила пяткой лошадь и поскакала за Олегом. Пара добралась до форта молча, а когда вошли во внутренний двор, Олег побежал за Сиро, а девушка осмотрелась и слезла с лошади.

Вокруг пахло кровью, но повсюду слышались детские голоса, а парни общались с девушками.

Говард сидел с девушкой на скамейке и заметил всадницу.

– Хм, кто это? Она из вашей деревни?

– Нет, в нашей деревне давно нет лошадей.

Земля во дворе была пропитана кровью, но никого это совсем не смущало, а девушка поняла, что здесь погибло немало людей, что её насторожило.

Вскоре Сиро вышел из здания и подошёл к всаднице.

– Я Сиро – заместитель Командира. Я слышал, что вы ищите защиты, но мы не наёмники, так что прошу меня простить. – Парень развернулся и пошёл обратно, но девушка схватила его за руку.

– Постойте! Вы… – Девушка прикусила язык. – Ладно, я поговорю с вашим Командиром.

Девушка отпустила руку парня и отвернулась, а Сиро кивнул Олегу.

– Проводи её обратно в деревню.

– Что? Ладно…

Девушка услышала это, но когда Олег проходил возле неё, то предупредила его.

– Не беги, я хочу поговорить.

Сиро пошёл обратно, но на пути встал Нил.

– А что если это шпион? Она выглядит слишком скрытной. Отпускать с ней Олега…

– Именно поэтому ты и пойдёшь за ними и поймёшь хочет она что-то вынюхать или нет. Ты же исполнишь этот приказ?

Сиро сурово посмотрел на Нила, который вспомнил происшествие, которое произошло пару дней назад.

Вечером парни сидели возле костра на улице. Михыч был возле Алекса, а Сиро продолжал командировать.

– Так, прошло уже два дня, а Командир так и не очнулся, а его состояние не становиться лучше. Будем надеяться, что лекарства, которые принёс сейчас Олег ему помогут. Сейчас мы должны думать над дальнейшими действиями. Командир не говорил точное задание, которое ему дали, а карта и само задание сгорело с его одеждой. Мы же разведотряд и должны разведывать, а не сидеть в форте, но с другой стороны это стратегическое место, которые мы должны удержать. Итак, я предлагаю завтра утром выдвинуться до ближайшей вражеской деревни и захватит пленного для допроса.

Накс поднялся и осмотрел ребят, а после грозно посмотрел на Сиро.

– Я терпел это пару дней, но ваш Командир скоро умрёт, а ты сейчас говоришь покинуть это прекрасное место и заниматься не пойми чем? Ну уж нет. Я не выбирал тебе командиром, так что не тебе и мне указывать.

– Накс, ты идиот. Ты и Мелкого не выбирал, но подчинялся. – Насмехался Нил.

– Накс, вот ты говоришь, что исполнять нашу задачу это тупое занятие. Раньше говорил, что убийство гоблинов тупое занятие. Так какое для тебя не тупое? Лежать на кровати и пить? Я не спорю, я не новый командир, но я просто предлагаю действия. Соглашаться или нет, решать большинству.

– Народ, кто хочет… удержать это место для нашей страны и получить признание? Может вы хотите вторгнуться в другую страну и встретить там случайно мага?

Парни переглянулись и всё было понятно.

– Прости, Сиро, но я не хочу пострадать, как Командир.

Сиро развернулся и пошёл прочь, а Нил положил ему руку на плечо, но парень один ловким движением перекинул его через себя и положил колено на горло, выгибая руку.

– Эй, Сиро, ты чего?

Сиро какое-то время был зол, продолжая держать парня, но через мгновение отпустил и пошёл дальше.

– Эй, чего это он?

– Он злиться на что-то.

Нил поднялся и отряхнулся.

– Он злиться на Командира и всю эту ситуацию. Он хотел прославиться и быстро подняться в военном деле, но по его словам мы не можем никому рассказать о своих подвигах, а это значит, что он может улучшить своё положение только выполняя задачу и простые действия. Мы стали лучше благодаря Командиру, но это же сделало нас слабее… мы можем многое, но в то же самое время мы не можем ничего.

– Чувствовать себя сильным и при этом бездействовать… я понимаю… – Сказал тихо Митька.

Сиро ушёл в казарму, закрыл за собой дверь и ударил кулаком в стену.

“Дураки… мы не можем просто так зря терять время… даже если и остальные не узнали бы об этом, но Командир… он бы очнулся и понял, что я многое сделал…”

***

Нил положил руку парню на плечо.

– Ладно… тебе повезло, что это девушка, а мне нравятся девушки с загадкой.

Нил пошёл за парочкой, прячась среди деревьев.

Девушка какое-то время молчала, но ей быстро наскучило.

– Слушай, я видела, что вас довольно мало. Сколько вас в отряде?

– Не считая командира… только десять. Мы потеряли половину…

– Да, я слышала от старосты, что вы потеряли половину, когда спасали деревню от бандитов и дезертиров. Вы правда молодцы, а павшие войны герои.

– Да…

– Так… а как ты относишься к Командиру?

– О, Командир он… он… ну он такой… я бы… мы…

– Ну же, говори.

– Простите… я не могу. Уверен, вы поймёте, когда увидите его.

– Увижу что? – Девушка посмотрела на мечтательное лицо парня. – Он настолько хороший командир?

– Не то слово…

Утром Алекс проснулся и съел еду, которую оставили на столе, а после постучал ножнами по полу. Из-за шума в комнату вошла Юля.

– Господин Алекс, как вы себя чувствуете?

– Я постучал по полу, а не спустился сам…

– Я… поняла… вам что-то нужно?

– Позови Михыча.

– Хорошо, он как раз хотел с вами поговорить. – Сказала девушка и пошла на улицу.

– Что-то случилось?

– Нет-нет. – Ответила девушка уже из коридора.

Вскоре пришёл Михыч, а Юля стояла в проходе, а Алекс смотрел на неё.

– Что-то не так?

– Оставьте нас… пожалуйста.

– А, да-да, конечно.

Девушка скорее ушла.

– Что-то хотели Командир?

– Я давно не ходил в туалет. Отнеси меня.

– В туалет?

– Не переживай, держать меня не надо. Просто донеси меня до него, ведь я всё равно не знаю, где он.

– А, конечно.

Михыч посадил мальчика на спину и понёс его в туалет. Алекс сидел в туалете, а мужик стоял снаружи.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю