355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Zarra » Редерер нашей крови (СИ) » Текст книги (страница 2)
Редерер нашей крови (СИ)
  • Текст добавлен: 6 октября 2017, 21:30

Текст книги "Редерер нашей крови (СИ)"


Автор книги: Zarra


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Вальпургия Блэк обвела взглядом собравшуюся за праздничным столом семью и улыбнулась. Они так редко собираются все вместе, что когда это все же случается, то это приносит огромную радость и счастье. Орион и Том несмотря на праздник вновь спорят о чем-то политическом, Сириус и Белла смеются вместе с Гарри о чем-то, что произошло в очередном задании Сириуса, а Регулус с улыбкой наблюдал за племянником, а в его глазах плескалась глубокая печаль. Женщина глубоко вздохнула, сколько бы она не старалась уговорить своего старшего сына остаться, тот оставался непреклонен. Он искренне верил, что вдали от него Гарри будет лучше и тот проживет долгую жизнь. А о том, что мальчик будет страдать и все равно искать его, Регулус видимо не думал или старался не думать. Вот Гарри в очередной раз рассмеялся и счастливо взглянул на Регулуса, наслаждаясь мимолетным прикосновением длинных прохладных пальцев к своим волосам. Они еще не знает, какие перемены ожидают их вперед.

– Регулус, но ты же обещал ему остаться до его совершеннолетия, – со слезами на глазах проговорила Белла. – Для Гарри это будет настоящий удар, если ты исчезнешь сейчас, практически на год раньше, и даже ничего не скажешь на прощание. Ты же видишь, как он счастлив рядом с тобой. Ты хочешь это разрушить?

– Нет, дорогая, конечно, не хочу, – тихо ответил Регулус, – но я не могу иначе. С каждой встречей с ним мне все сложнее сдерживаться. А на прошлых выходных я бы разложил его прямо на кухонном столе, если бы Том и Сириус не увели меня. А этот мальчишка словно ничего не понимает! Все время меня провоцирует! Я так больше не могу, не могу… – с мучительным стоном закончил демон, на что Белла лишь сочувственно покачала головой. Ее брата не переубедить. Неожиданно в пламени камина появилась голова ничего не подозревающего Сириуса.

– Белла, дорогая, у меня одна проблема и только ты можешь помочь, – Блэк весело подмигнул и исчез.

– Иди, – коротко хохотнув, проговорил Регулус. – И не волнуйся завтра, когда Гарри вернется в школу, я зайду попрощаться.

– Он будет скучать…

– Я тоже…

Девушка глубоко вздохнула, но молча поднялась и, воспользовавшись камином, ушла домой.

– Что-то забыла? – не поднимая откинутой головы со спинки дивана, поинтересовался он.

– О да, забыл! – рассерженное шипение мгновенно заставило демона открыть глаза и посмотреть на очень недовольного гостя.

========== Head above water ==========

Перед глазами на чёрном фоне то и дело мелькали яркие разноцветные всполохи: то закружится белоснежная спираль, уходя куда-то наверх, то мелькнёт молния или ещё что-нибудь среднее между бабочкой и цветочком. Вдруг, словно по хлопку всё исчезло, и он понял, что проснулся. Только вот пелена под закрытыми веками от чего-то была не чёрного, а тёмно-бордового цвета. Юноша медленно открыл глаза и тут же со стоном их закрыл. У него явно начались глюки: за окном было багровое небо. Практически сразу же рядом послышался шорох, приглушённый писк и негромкий хлопок. Буквально через мгновение рядом на кровать кто-то присел.

‒ Гарри, как ты?

‒ Рег, ‒ обрадованно проговорил, точнее прохрипел Блэк. У тут же понял, что помимо неимоверной слабости во всём теле, он ещё и голос потерял. Ах да, ещё какой-то бред перед глазами, потому что он ну никак не мог сейчас лежать в комнате в стиле 19-го века, за окном не могло быть небо цвета крови, а его дядя никогда не носил такой странной мантии свободного покроя с очень длинными широкими рукавами с небольшими порезами.

‒ Малыш, как ты себя чувствуешь? ‒ повторил свой вопрос мужчина. Гарри посмотрел ему в глаза и… Стоп. У него что, глаза красные?

‒ Где я? ‒ с явной паникой в голосе прохрипел мальчик, безуспешно пытаясь отползти на другой край постели. Но увидев толику грусти в глазах демона, он всё же пересилил себя и остался лежать на месте.

‒ Ты сейчас очень слаб, Гарри, ‒ Регулус благодарно улыбнулся и коснулся щеки мальчика. ‒ Я обещаю всё тебе объяснить, только чуть позже. Ты должен набраться сил. Хорошо?

‒ Я тебе верю, ‒ прошептал юноша, даже не пытаясь напрячь горло, потому что вряд ли в в ближайшие пару дней он станет говорить громче.

‒ Тогда отдыхай и ни о чём не волнуйся, ‒ и мальчик словно под чарами мгновенно уснул. ‒ Присмотри за ним, ‒ приказал демон тени в углу и вернулся к своим делам, от которых его отвлекло пробуждение партнёра.

***

Демон любил такие моменты, когда вечно бордовое небо подземного мира становилось на несколько минут за одну сотню лет бледно-голубым. И какое бы ты не занимал положение в обществе Инферно, ты мог не только обратиться к магии, но и услышать ответ. Но для него эти минуты были ещё дороги тем, что он мог увидеть облик магии ‒ своей матери ‒ в человеческом или демоническом облике. И вот поэтому сейчас перед ним на перилах балкона сидела девушка лет 25 и весело махала в воздухе ногами.

‒ Прости меня, ‒ тихо проговорил Регулус. ‒ Я думал, что это твоя жестокая шутка, злость на тебя не давала разумно мыслить. Прости.

‒ Успокойся, ‒ девушка качнула головой, ‒ я понимаю твои чувства и не злюсь. Ты боялся потерять партнёра во второй раз и даже не подумал, что я сделаю для моего сына всё, что в моих силах. Ты просто забыл, что в моих силах возможно всё.

‒ Прости…

‒ Будь счастлив, сын мой. А теперь иди, твой партнёр скоро очнётся.

Мужчина, на мгновение замерев, развернулся и решительно покинул балкон. Но когда напоследок он развернулся, то на перилах уже никого не было.

***

В книгах часто пишут: второе пробуждение было легче или наоборот ‒ сложнее, но у Гарри всё произошло как-то… спокойно. Сон мягко отступал на кошачьих лапках, позволяя всё чётче ощущать себя в горячих объятиях.

‒ Рег?

‒ Я здесь, малыш, всё хорошо.

Блэк довольно улыбнулся. То что он видел в прошлый раз, было очередным сном-бредом. Но стоило открыть глаза, как все надежды рухнули.

‒ Дядя, мы где?

‒ У меня дома. Там, где я родился.

‒ Разве это было не в Блэк-Меноре?

‒ Во второй раз ‒ да. Но в первый раз я родился в Инферно.

‒ Очень смешно, ‒ буркнул Гарри, садясь в кровати и оглядываясь.

‒ Малыш, это не шутка, ‒ мальчик оглянулся на родственника и понял, что тот предельно серьёзен.

‒ Что происходит?

‒ Ты мне веришь, Гарри

‒ Конечно, ‒ не колеблясь ответил юноша.

‒ Помнишь, не так давно Орион рассказывал тебе об Велиаре, обо мне настоящем?

‒ Помню…

‒ Так вот, он рассказал не всё, упустил самое главное ‒ причину моего появления в вашем мире. Я пришёл за тобой, как за своим партнёром. Только вот была одна проблема ‒ несовместимость наших магий. ‒ Серьёзно кивнул юноша. ‒ Но я чувствую, что сейчас всё нормально. Почему? Что изменилось?

‒ Ты же знаешь, что ещё до твоего рождения я подпитывал тебя своей энергией. Мы думали, что твоё тело изменяло её под себя, а оказалось, что оно само изменялось для меня, для жизни здесь.

‒ Я так тебя люблю, ‒ невпопад сказал Гарри, счастливо улыбаясь.

‒ И я тебя, малыш, демон сжал партнёра в своих объятиях. ‒ Я тебя больше никогда не отпущу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю