355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Yukimi » Суперспособность (СИ) » Текст книги (страница 1)
Суперспособность (СИ)
  • Текст добавлен: 18 августа 2017, 20:30

Текст книги "Суперспособность (СИ)"


Автор книги: Yukimi


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Я же всего лишь на минуту прикрыл глаза, удобно устроился на мягком соседе (совесть позорно молчала), как этот же мягкий сосед будит меня и своим прекрасным альфа-голосом произносит:

– Конечная, парень. Плечо отдай.

Я, вместо того, чтобы, как учил папа, смущенно потупить взгляд и подняться, широко зевнул, забывая закрыть рот, так, что альфе, наверное, мои гланды были видны, и устроился поудобнее на мягком плече. Спать хотелось невероятно, эта подработка официантом выматывала меня хуже секса. Хотя, какой секс, я же приличный тихий замухрышка, не чета тем омегам, что учатся со мной на потоке.

Альфа усмехнулся, а потом очень жестоко встряхнул меня. Я мгновенно проснулся, посмотрел на него, грозясь разразиться тирадой по поводу жестокого обращения со мной, и… замер, открыв рот. Разве что нитки слюны для полного позора не хватило, потому я хлюпнул, втягивая слюни. Мужчина был бесподобен – этакий Аполлон в человеческом обличии. Я со стыдом заметил мокрый след на его куртке. Ага, значит, слюней напускал все же.

– Упс. П-простите, – пролепетал я и, поражаясь своей наглости, протянул руку, вытирая мокрый след. – Простите, – я пулей вылетел из автобуса, оказываясь в автобусном парке. Класс. Просто шикарно. Мой сосед выбрался за мной, но я уже улепетывал, боясь какого-нибудь штрафа за испорченную куртку (а она на вид дороговата для меня) или выговора за использование его плеча как подушки. Я сомневался, что штрафы за это есть, но лучше не проверять, я и так опозорился как мог.

До дома было далече, потому я торопился. Все-таки не июль месяц – зима пробиралась под пуховик, из-за которого я и так выглядел, как мешок с картошкой на ножках – такой же бесформенный и маленький. Не сказать, что я стеснялся своего вида, все же, чем богаты, тем и рады, но хотелось бы быть помилее и выглядеть повзрослее. А этот вид недобитого педофилом мальчика… Он меня раздражал, я даже бороду пытался отпустить, как истинный брутал. Ну да, конечно, если те три волосинки можно назвать бородой. Но мне же двадцать! Не пятнадцать!!! Но мать-природа не хотела делать из меня альфу. Вместо этого она наградила меня каштановой шевелюрой, как у льва (ну да, ну да, я сам себе вру), какими-то невзрачными глазенками и ростом метр с кепкой. Спасибо, спасибище. Однако, у меня есть суперспособность! Я как супермен, только круче. Вы не поверите, мне страшно это говорить, но я… я могу заснуть в любом месте! Видали? Видали такого?

Про себя сгорая от гордости, я наконец залетел в подъезд, поправляя рюкзак. Надо бы перестать спать в автобусах и начать высыпаться. Правда, для этого придется бросить подработку, что грозит мне смертью от голода где-нибудь в подворотне. Ладно-ладно, я слегка преувеличиваю, но встанет вопрос: снимать эту квартиру или кушать. Мне, омеге из провинциального городка, было довольно сложно обустроиться в столице. Москва два года назад встретила меня дождем и с той поры не собиралась менять гнев на милость. Уж не знаю, чем я не угодил столице, но я постоянно попадал в передряги. Однако, решив жить самостоятельно, я не просил денег у родителей (ну разве что чуть-чуть), правда, получалось не очень. Со второго курса стало сложнее.

Я открыл старую дверь своим ключом и зашел внутрь – никого. Мой сосед-омега наверняка зависал у своего парня. Мне и лучше, когда в квартире, которую мы снимали пополам (30 тысяч в месяц – грабеж!), никого не было. На часах было около двенадцати, а надо было еще приниматься за домашнюю работу, потому остаток ночи я провел в безудержном веселье, обложившись учебниками и закусывая найденной в холодильнике морковкой.

Пречудесное зимнее утро встретило меня через три часа, после того, как я отрубился на столе. Я собрался, почти ощущая, как трясутся мешки под глазами (я хотел достигнуть скила и начать их закатывать в трубочки). Автобуса, конечно, долго не было, и я уже начинал замерзать, тихонько умирая от московского мороза, который забирался под пуховик, щекоча кусочек кожи над ремнем. Я брыкался, пытаясь от него отделаться, подпрыгивал на месте, побегал вокруг остановки и даже сделал зарядку. Собственно в положении потягивания меня и застал подъехавший автобус, в который я со скорбным вздохом погрузился. Люди в нем были такие же замерзшие и раскрасневшиеся. Я плюхнулся на сидение рядом с… о боже, только потом я сообразил, что это мой вчерашний сосед. Он мирно подпрыгивал на сидении во время кочек и делал вид, что не замечает моего взгляда. Или правда не видел. Но я все равно его разглядывал – мой Аполлон сидел с кейсом на коленях, весь такой из себя офисный работничек, который непонятным образом оказался в занюханном автобусе. Я поморщился и отвернулся. Тепло печки разморило меня, и буквально через несколько остановок я совершенно случайно оказался спящим на коленях у альфы. Упс, второй раз. Я постарался мило похлопать глазками в ответ на долгий, нечитаемый взгляд, потом ме-е-едленно подтянул к себе рюкзак и с криком: «Ой, это же моя остановка!» вылетел из автобуса. Аполлон, наверное, был в шоке, но я уже мчался к корпусу, выбросив его из головы.

В этот день я успел прикорнуть на задних партах, в столовой, чуть-чуть поспать в туалете, потому на работу я прибыл бодрым и веселым, собирая заказы и мило улыбаясь, стараясь, чтобы мой оскал не пугал посетителей. Видимо, не пугал, раз я даже получил чаевые. Аполлон почему-то не выходил из головы, хотя пара милых альф улыбалась мне. Я был просто уверен, что в третий раз его не встречу – не бывает таких совпадений. Тем не менее, вечером зайдя в автобус, я замер в проходе. Аполлон тоже уставился на меня, как на седьмое чудо света. Хотя, это, наверное, потому, что я показывал на него пальцем и стоял, открыв рот.

– П-простите, – я зарделся, отсел подальше и старался больше не удивляться. Нет, ну надо же. Я почти поверил, что госпожа Судьба прислала его мне. В конце концов – омега я или нет?! Наверное, все же счастье мне сегодня не светило, потому что Аполлон знакомиться не спешил, да и вообще сидел себе там сзади, словно его нет. Не удивлюсь, если окажется, что он мне приснился. Хотя я уже представил наших общих детей и назвал их Ипполит, Аполлоний и Вася. Вася будет нелюбимым сыном, решил я, во сне отчитывая мальчика за то, что в его имени нет букв «п» и «о». Как по мне, это очень досадное упущение, но должен же в семье быть нелюбимый сын! А вину свалим на Аполлона.

– О, это ты! Вася опять распоясался, – я узрел перед собой мужчину и не преминул сообщить ему о безобразии. – Как отец, ты обязан наказать его.

Тот посмотрел на меня, как на сумасшедшего. Только тут я осознал, что мы опять в автобусном парке, я ОПЯТЬ заснул, и мужчина просто решил разбудить меня. Видимо, он уже жалел, что сделал это.

– Упс, – нет, ну все, большего позора в моей жизни не было. – Простите-извините, мне, кажется, пора, – и я опять позорно смылся, мужчина, наверное, долго наблюдал мои сверкающие пятки. Говорил мне папа – не бегай от альф, а то никогда мужа не найдешь! Зря я не слушался.

Уже дома я понял, каким дураком был. Надо будет нормально извиниться, что я такой бестолковый и может узнать его имя. А что? Судьба не шутит! Однако на следующий день в автобусе Аполлона не было. Ко всему прочему, у меня, кажется, начиналась течка, что удивительно, ведь до нее еще неделя. Это все этот мужик виноват! Хотя никакой он не мужик. Мне стало так жалко себя на парах, что я немного прослезился. Все приняли это за синдром течки и меня немедленно отправили домой. Ну подумаешь, хлюпнул носом и принялся утирать слезы конспектом! У меня вообще-то несчастная любовь, может! А тут эти, со своей течкой и похотливые взгляды альф.

На остановке я очутился намного раньше обычного, потому что не пошел на работу из-за течки. В заду уже зудело и было влажно, что мне не нравилось. Я вообще не любил течки – сразу будто похотливая сучка. Я сидел на остановке, нахохлившись как воробей в своем пуховике, и ждал автобуса. Понятия не имею, каким образом я сумел отрубиться на морозе, да еще и с течкой, когда вокруг полно сильных альф, так и норовящих меня изнасиловать (ну да, конечно). Однако проснулся я не от холода, а оттого, что меня кто-то потормошил. Я открыл глаза и удивленно уставился на слишком близкое лицо Аполлона.

– Упс, – усмехнулся он.

– Это моя реплика! – возмутился я, пошевелился, пытаясь сбросить оцепенение. – А ты, а вы… А что…

– Пошли, подвезу, – мой Аполлон махнул на черную машину, стоящую у остановки с призывно открытой дверью.

– Ага, щас. Завезете в лес и изнасилуете. Знаем мы вас, альф, – я нахохлился больше. Аполлон усмехнулся, наклонился ближе, поводя носом, как большая собака.

– Омежка, у тебя течка, тебе домой надо. Давай, садись скорее, или я уеду, – мужчина отошел, хотя я уже унюхал его альфачий запах. Вкусно. Он направился к машине, а я неуклюже поднялся и поплелся за ним. С Судьбой не спорят!

В машине было тепло, пахло Аполлоном и играла музыка.

– Борис, – альфа протянул мне руку и сжал мою ладошку до хруста. – Тебе сколько лет, малыш? – вот опять. Мой внешний вид обманывает людей.

– Двадцать, дядя, – передразнил я, хотя дразниться с каждой минутой хотелось все меньше. Запах альфы обволакивал меня, заставляя чувствовать течку во всей ее красе. Я боялся, как я еще не залил все сидение, джинсы уже точно промокли. – Саша.

– Надо же, – Борис снова повел носом, с каким-то внутренним трудом повернулся к рулю и завел машину. – Куда ехать?

Я назвал адрес. С ужасом я чувствовал, что возбуждаюсь от этого напряжения. Мне срочно нужны мои таблетки! Иначе три моих сына могут лишиться гордости за своего отца, который отдастся первому встречному. Ну четвертовстречному. Не знаю, как это сформулировать. Я вцепился в подлокотник, наблюдая за Борисом. Он гнал, упорно не обращая внимания на меня, но запах выдавал его возбуждение. Естественно, даже такой красивый, как он, не может сопротивляться природе. Не будь у меня течки, он бы даже не взглянул на меня. Я потупил взгляд, думая о том, как приеду домой и буду дрочить на эти воспоминания. Не самое радостное протекание течки. Только бы не скулить! От возбуждения я все меньше себя контролировал, потому, когда Аполлон, тьфу, Борис остановился у моего дома, я немного замешкался.

– Ну, спасибо, – я выбрался из машины, прижимая рюкзак к себе. – Что подвезли. Пока.

Я хлопнул дверью машины и поплелся к себе, неуклюже шагая из-за жгучего возбуждения. Было до жути обидно, что я такой неправильный омега, который даже ресницами похлопать не может, как нормальный. Вон, этот Борис даже смог природу альф победить и не наброситься на меня. Не то чтобы я хотел, чтобы на меня бросались, но так казалось, что я совсем ужасен.

– Саш, – раздалось сзади. – Может, к себе пригласишь? – Борис открыл пассажирскую дверь и смотрел на меня, буквально пожирая глазами.

– Ой, а у меня не прибрано, – глупо хихикнул я, осознавая, что сам гублю свой единственный шанс. – В другой раз, – я быстрее засеменил к подъезду, сглатывая. Борис все же поймал меня, даже не выключив двигатель, потащил наверх, чуть не пронесся мимо моего этажа, но я вовремя затормозил.

Альфа рычал от злости, пока я ковырялся в замке. Обычно это выходило у меня легко, но тут я постоянно давился слюной, и руки дрожали. В итоге меня затащили в квартиру, раздевая на ходу.

– Пол испачкаешь! – только и успел заметить я, пока меня несли в кровать. – Это соседа комната! – Борис кинул на меня самый злобный взгляд. – И ты входную не закр… ах… – после этого мало что помню, только то, что я задыхался, как пробежавший стометровку, а узел подарил мне по меньшей мере сто оргазмов. Под конец я хрипел сорванным голосом, расхристанный на простыне, и не осмеливался ничего комментировать, лишь рвано дышал и ловил мимолетные поцелуи.

Наверное, не стоит изумляться лицу Бориса, когда он узнал, что я сравнивал его с Аполлоном, а наших троих детей он не позволил назвать, как я хотел. Обидно вообще-то, когда тебе не доверяют. А вообще, он сказал, что встретил меня по счастливой случайности, потому что его машина была в ремонте несколько дней и ездить пришлось на автобусе. А тут я – такой миленький и маленький омежка (его слова, не мои, ей-богу), который спит у него на плече, потом на коленках (я же говорил, что всему виной моя суперспособность, но мне не верили). Но я постоянно уносился, стоило попытаться познакомиться. В общем, как я понял, меня бы все равно выследили и отымели бы. Не сказать, что я против – третьего сына я все равно назвал Васей, втайне от мужа. Будет знать, как!.. Тут я еще не придумал, что он будет знать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю