355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Your Kate » Загадай меня (СИ) » Текст книги (страница 1)
Загадай меня (СИ)
  • Текст добавлен: 16 февраля 2019, 13:30

Текст книги "Загадай меня (СИ)"


Автор книги: Your Kate



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

До Нового года остаётся каких-то полчаса, и я крепче сжимаю в руке бутылку выдыхающегося шампанского, бродя по ярко освещённым улочкам нашего небольшого города.

Вокруг мигают праздничные огни, переливаются яркой разноцветной подсветкой вывески магазинчиков, а бодрые Дедушки Морозы в красных куртках раздают прохожим листовки, завлекая в очередное кафе или магазин игрушек. Но вопреки всему на душе совсем не становится светлее.

Останавливаюсь напротив витрины маленького парфюмерного магазинчика и смотрю на своё хмурое отражение в расстёгнутом пуховике мрачного серого цвета, надетом поверх роскошного зелёного платья. Горько усмехаюсь и делаю щедрый глоток из бутылки.

Этот Новый год мне снова придётся отмечать одной, ведь родители находятся практически на другом конце страны и не могут приехать ко мне из-за болезни младшей сестрёнки, я же боюсь не успеть вернуться до сессии, единственная подруга в последний момент решила отмечать с семьёй своего жениха, а с личной жизнью у меня, увы, не сложилось. Вот теперь и остаётся бродить по заснеженным улицам, с завистью поглядывая на влюблённые парочки, жмущиеся к друг другу в свете уличных фонарей.

Не замечаю, как очередная тротуарная дорожка выводит меня к центральной площади. Помедлив, делаю ещё глоток шампанского и, чуть больше осмелев, проталкиваюсь через толпу поближе к ёлке. Мне терять нечего, а так, может, хоть почувствую себя не так одиноко среди всей этой суеты.

Вокруг царит атмосфера всеобщего веселья. Люди разливают шампанское в маленькие пластиковые стаканчики, шутят, смеются и выкрикивают поздравления. Я неловко жмусь посреди этой суматохи и крепче стискиваю в руках бутылку шампанского, чувствуя, как на душе становится всё паршивее… Я одна среди такого количества людей…

– Девушка, у вас всё в порядке? – неожиданно раздаётся над ухом, и я невольно вздрагиваю. Не ожидала, что кто-то меня заметит.

Поднимаю взгляд и вижу перед собой улыбающегося парня в смешной новогодней шапочке. У него в руках один из тех пластиковых стаканчиков с шампанским и палка копчёной колбасы, что невольно вызывает у меня усмешку. Сзади его хлопает по плечу, очевидно, друг, но парень лишь отмахивается, полностью сосредоточив на мне своё внимание.

– Вы чего хмурая такая? – продолжает он расспросы, и я чуть смущаюсь. Грустно смотрю на бутылку в своих руках и лепечу что-то совершенно нелепое. – Сегодня ведь праздник! Где настроение?

– Дома забыла, – отвечаю тихо, словно нерадивая ученица в школе. Парню приходится нагнуться ко мне ближе, чтобы расслышать. – Хотя… его, наверное, и не было никогда…

На самом деле единственное, чего мне хочется от этого года – чтоб он поскорее закончился. Он на самом деле был паршивым – закончились долгие отношения, выперли с работы, предал хороший друг… Даже отмечать это не вижу смысла, ведь лучше наверняка не станет.

– О, ребят, готовимся! – выкрикивает кто-то из толпы, и все вокруг замирают в предвкушении праздника. Я смотрю на часы, осталось каких-то пара минут. – Уже президент говорит!

– Девушка, а как вас зовут? – улыбается парень, снова привлекая моё внимание. Прежде, чем успеваю ответить, он добавляет: – Я, вот, Андрей.

– Инна, – отзываюсь, в глубине души надеясь на какое-то чудо. Хотя бы на падение метеорита и конец моих страданий…

А если серьёзно, то каждый из нас хочет верить в чудо, даже когда надежда на него тлеет робким огоньком. Потому что все мы остаёмся детьми и мечтаем, что хоть раз из небытия придёт волшебник и решит все наши проблемы… Правда, вот в волшебство верить сил уже не остаётся.

– Инна, а вы желание уже загадали? – интересуется Андрей, протягивая мне стаканчик с шампанским. Я отказываюсь, показывая полупустую бутылку.

– В голову ничего не приходит, – говорю честно, натянуто улыбнувшись. Люди вокруг начинают обратный отсчёт…

– Загадай меня, – произносит он неожиданно, заглядывая мне прямо в глаза. Я хочу было переспросить, но вокруг слышатся громкие крики и грохот фейерверка. – Загадала?!

Андрей перекрикивает толпу и придвигается ближе, чтобы стукнуть своим стаканчиком об мою бутылку. Мы выпиваем по глотку, а затем он неожиданно притягивает меня ближе и крепко целует в губы. Его поцелуй с привкусом алкоголя и зимнего холода, и мне совсем не хочется отстраняться, когда парень запускает пальцы в мои волосы и тесно прислоняется ко мне. Я, кажется, совсем пьяна, но не знаю точно – от шампанского или его прикосновений…

– Сбылось? – задаёт он вопрос, отстраняясь. На его губах играет усмешка.

– Я вообще-то собаку загадывала, – ухмыляюсь, хоть на самом деле совсем не помню, о чём думала в момент боя курантов. Андрей фыркает.

– Эй, ну, я же лучше собаки, – бурчит парень, чуть наморщив нос. Я невольно улыбаюсь. – Пойдём, я тебя с ребятами познакомлю… Кстати, колбасу будешь?

А может, это и было моё новогоднее желание? Я просто хотела встретить праздник не одна…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю