355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Your Kate » Скажи, что любишь меня (СИ) » Текст книги (страница 1)
Скажи, что любишь меня (СИ)
  • Текст добавлен: 16 сентября 2018, 09:00

Текст книги "Скажи, что любишь меня (СИ)"


Автор книги: Your Kate



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Мне никогда не везло в отношениях. Мой первый парень бросил меня, потому что я не понравилась его собаке, второй – потому что гадалка предсказала ему смерть от рук натуральной блондинки, а третий вообще оказался геронтофилом и ушел к моей соседке снизу, у которой семь кошек и барахлящий слуховой аппарат. Ну, или он просто любит животных и громкую речь.

Я даже как-то не удивилась особо, когда он сказал мне, что между нами ничего быть не может. Понятно ведь, что дело во мне. Я отпугиваю мужчин раньше, чем дело доходит до признаний в любви.

– Может, мне к гадалке записаться? – рассуждаю вслух, прогуливаясь по парку с лучшим другом, который вытащил меня из дома после недели затворничества. Я уже начала забывать, как люди выглядят. – Вдруг на мне порча какая-то…

– Лучше просто отдай мне свои деньги, а я взамен подарю тебе баночку с какашками годовалой горной лани. Будешь плясать вокруг них трижды в день и выкрикивать слова из песен Раммштайн, – усмехается Глеб, перехватывая меня под руку. Я фыркаю. – Какая гадалка, Лерочка? Тебе почти двадцать, ты будущий психолог, а веришь во всякую чушь.

– А ты думаешь, психологами становятся только самые адекватные? – хмыкаю, обходя очередную лужу. Только утром прошел дождь, и в парке всё ещё прохладно и сыро. Люблю лето. – Туда, наоборот, идут, чтобы сперва разобраться со своими тараканами. Я думала, отучусь пару лет и стану экспертом в области отношений. А оно вон как… Надо ещё на тренинг какой-нибудь записаться.

– Зачем тебе всё это? – хмурится парень, останавливаясь. Я поворачиваюсь к нему. – Ты такая милая, хорошая, красивая… А те парни просто дураки, что от тебя отказались.

Ну, дураки или нет, но они счастливы, а я до сих пор обнимаюсь с подушкой. От обиды к глазам снова подступают слёзы. С последним парнем всё ведь уже так хорошо было, мы почти съехались, а потом… Чёрт бы вас побрал, Зоя Ивановна, с вашими пирожками и рассказами про совхоз!

– Значит, не такая уж хорошая, раз все от меня сбегают! – бормочу, опуская взгляд. Не хочу, чтобы он видел меня такой. Снова. Глеб и так нашел меня, когда я смотрела ролики про котиков в интернете и рыдала. Котики теперь спят с моим парнем! – Не понимаю, почему ты вообще возишься со мной! Ты же такой классный, а водишься с истеричкой. Беги от меня, пока и тебя не прокляли, – с этими словами я разворачиваюсь, чтобы убежать, но неожиданно цепляюсь кроссовкой за камень на дороге и эпично падаю в ближайшую лужу. Глеб от неожиданности даже не успевает меня подхватить и едва не падает за мной.

Вместо того, чтобы попытаться выбраться, я сижу в луже и растираю по щекам слёзы. Ну, почему мне так не везёт?!

– Говорила же, что я неудачница! – почти кричу, притягивая колени к груди. Глеб опускается на корточки рядом с моей лужей. – Никому я не нужна. Никто меня не любит… Ну, чего ты смеёшься?

– Прости… – выдыхает он сквозь смех, мягко обхватывая мою голову руками. Я удивлённо смотрю на него. – Просто смешно с того, какой ты бред несёшь. Я тебя люблю, истеричка.

– Как друга, – говорю я уверенно, попытавшись высвободиться, но Глеб не отпускает. Да что с ним?

– Нет, – качает головой парень, притягивая меня ближе. Я почти ощущаю его дыхание на своих губах, – как девушку. Ещё с выпускного класса. А ты всё таскаешься с какими-то придурками и меня в упор не замечаешь. Смешная ты, Лера…

Он тянется ко мне и накрывает мои губы мягким поцелуем. Я невольно замираю с открытыми глазами, не веря, смотря на него. Я ведь ему в любви признавалась ещё в пятом классе, а он отшил меня со словами, что мы только друзья. Ну, друзья и друзья. Погоревала и забыла, хоть сердце так и сжималось каждый раз, когда видела его с очередной девчонкой. Что же он молчал-то?

– Я тоже… – шепчу, когда он отстраняется. Глеб улыбается, – люблю тебя… А ещё у меня попа замёрзла.

– Тогда вылезай уже из своего королевства, царевна-лягушка, – смеётся он, помогая мне встать. Я усмехаюсь. – Пойдём греться.

Спустя час я сижу на кухне в квартире друга, одетая в его майку, потому что мои вещи пришлось повесить сушиться, вплоть до нижнего белья, и уплетаю божественно вкусную картошку, которую Глеб пожарил специально для меня. Какой контраст с моим состоянием ещё пару дней назад.

– Ты, правда, меня любишь? – спрашиваю тихонько, откладывая в сторону вилку. Честно говоря, мне до сих пор не верится, что я впервые получила признание в любви. Ещё и от парня, по которому убивалась все школьные годы.

– Ты сидишь у меня дома в моей любимой майке с автографом Месси и ешь мою картошку, – перечисляет он, усаживаясь на соседний стул. Я поднимаю на него взгляд. – Разве этого недостаточно, чтобы понять, что я от тебя без ума?

– Нет, – качаю головой, едва скрывая улыбку. Он закатывает глаза.

– А кто, думаешь, отвадил всех твоих бывших? – интересуется он весело, забирая кусочек картошки прямо у меня из тарелки. Я потрясённо открываю рот. – Я капнул немного кошачьей мочи, чтобы тебя возненавидел пёс того придурка, с которым ты была на первом курсе. Ну, и нанял актрису, чтобы убедить второго, что ты ему не подходишь…

Не могу поверить… Так вот почему от меня все прохожие шарахались в день, когда мы расстались с Максом. У меня же просто нос был заложен, а потом я сразу сожгла все вещи, чтобы они не напоминали о плохом. А что касается Стаса… Я же даже волосы перекрасить хотела!

Вроде бы я теперь должна злиться ужасно, но мне почему-то смешно. Минуточку…

– А третий? – интересуюсь, вспомнив, о своём последнем парне. Как он убедил его променять меня на Зою Ивановну?

– А тот… просто с приветом, – отмахивается Глеб, но, мне кажется, он что-то недоговаривает. Помедлив, парень добавляет. – Ну, или те духи с феромонами, которые я твоей соседке посоветовал, реально работают.

– Ах ты… – начинаю было, но потом вспоминаю, что это всё действительно не имеет значения. Я обнимаю его и улыбаюсь. – Скажи ещё раз, что любишь меня…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю