355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Your Kate » Ты и я против целого мира (СИ) » Текст книги (страница 1)
Ты и я против целого мира (СИ)
  • Текст добавлен: 10 сентября 2018, 18:30

Текст книги "Ты и я против целого мира (СИ)"


Автор книги: Your Kate



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Алекс врывается на кухню с огнетушителем быстрее, чем я успеваю бросить металлический противень с обуглившимся куском теста в раковину и включить холодную воду. Я лишь закатываю глаза, стягивая с себя испачканный мукой фартук, и забираюсь на подоконник. Делаю глоток из предусмотрительно оставленной здесь бутылки с бренди и усмехаюсь. Добро пожаловать на похороны моего кулинарного таланта. Десятые. За месяц.

Парень оставляет огнетушитель в углу кухни и подходит ближе, чтобы забрать у меня бутылку и сделать пару глотков. Я неотрывно слежу за каждым его движением, намеренно задержав взгляд на красивых губах и карих глазах. Он прекрасен. Как всегда.

– Что на этот раз? – спрашивает Алекс, возвращая мне бутылку, но я лишь качаю головой. Хватит на сегодня.

– Яблочная шарлотка, – отвечаю, с тоской взглянув на своё «творение». До сих пор не понимаю, как такое могло произойти. Я ведь не отходила ни на секунду.

– Очень напоминает мясной пирог, который был на прошлой неделе, – ухмыляется он, отпивая ещё немного из бутылки. Я фыркаю. Именно после того случая мы купили в квартиру огнетушитель. – Я, конечно, не против твоих экспериментов, а запах гари по-своему очарователен, но зачем это всё? Тебе необязательно готовить. Мы можем нанять кого-нибудь для этого, а в выходные я сам не против постоять у плиты. В крайнем случае, вокруг полно ресторанов.

Легко ему говорить. Всё, за что берётся этот парень, выглядит идеально. Серьёзно. Он даже варенье делать умеет, а я могу разве что посуду помыть, и то это случается редко, потому что к нам ежедневно приходит домработница. Очевидно, чтобы развлекать меня, пока Алекс сутками пропадает на работе в окружении своих коллег, которые без умолку трещат об их замечательных женах. Стоило мне один раз оказаться в их компании, я сразу же почувствовала себя ущербной.

– Это дело принципа, красавчик, – хмыкаю, забирая у него бутылку и спрыгивая с подоконника. Делаю один щедрый глоток и вновь надеваю дурацкий фартук, который уже стал для меня чем-то вроде клейма неудачницы. – Я сделаю этот грёбанный пирог! Потому что ни один человек в мире не унижал меня так сильно, как эта чёртова шарлотка! Я ей этого так не оставлю…

– Что ж, тогда могу я записаться в твои союзники? – спрашивает Алекс, обнимая меня сзади. Я качаю головой. – Ну же, вместе мы одолеем врага…

– Нет уж, мы с ней один на один, – отвечаю твёрдо, выталкивая его из кухни. Парень усмехается. – Ты ведь знаешь, красавчик, я привыкла сама справляться со своими проблемами.

– Хорошо, но как насчёт дополнительного стимула? – загадочно улыбается он, притягивая меня к себе за талию. Я внимательно смотрю в его глаза. – Если ты справишься, я вытрахаю тебя, как чёртову сучку, а если нет… мы посмотрим ту мелодраму про робота, которую ты ненавидишь.

Я киваю, долго не раздумывая. Ну, держись, пирог…

Спустя полчаса Алекс находит меня на полу посреди кухни, стены и пол которой покрыты потёками теста и сгущённого молока. Он опускается рядом, доставая из моих волос комок теста и улыбается, заглядывая в мои полные злости и отчаянья глаза.

– Шарлотка победила? – интересуется Алекс, мельком взглянув на почти пустую бутылку с виски. Я киваю. Если я начну готовить чаще раза-двух в неделю, точно сопьюсь.

– Грёбанное тесто! – рычу, запуская бутылкой из-под виски в стену. Хуже уже не будет. – Я просто не закрыла крышку блендера, а потом попыталась приготовить этот дурацкий крем… Я проиграла и теперь меня ждут почти два часа низкосортного сюжета и наигранной драмы.

– Посмотри на меня, – просит парень, обхватывая мою голову руками. Я нехотя поднимаю на него взгляд, и тут же попадаю в плен его глаз. – Мне плевать, как ты готовишь. Ты умная, ты интересная, ты красивая, ты сильная и ты самая потрясающая девушка, какую я знал. Не пытайся измениться. Даже ради меня.

– Оставаться такой же неумехой? – горько усмехаюсь, невольно переводя взгляд на его губы. Алекс вновь улыбается. – Ну, это запросто…

Он тянет меня ближе и касается поцелуем моих приоткрытых губ. Не медля, я обнимаю его за шею и пылко отвечаю на поцелуй, прижимаясь к нему всем телом. Теперь уже мы оба измазаны в жидком тесте, но это не имеет значения. Я прижимаюсь к нему так тесно, что, кажется, вот-вот растворюсь в нём, в его дыхании, его взгляде… Наверное, это будет всем, чего я хочу…

– Я люблю тебя, – выдыхает Алекс, отстраняясь. Я мягко касаюсь пальцами его волос. – Даже после того, как тебя обыграла шарлотка.

– Это ненадолго, – уверяю я, опираясь на руку Алекса и поднимаясь с пола. Мне срочно нужен душ. – Я ещё вернусь и разделаюсь с ней.

– Ты ведь знаешь, что я всё равно тебя трахну, – шепчет он, потянувшись к моему уху. Я и не сомневалась. – Но сперва посмотрим фильм.

После душа мы устраиваемся в гостиной, и уже через час я вновь заливаюсь слезами, уткнувшись парню в плечо, чтобы не видеть происходящего на экране. Ненавижу этот фильм.

– Ну вот, эта чёртова идиотка снова погибла! – восклицаю, когда на экране появляются титры. Я незаметно стираю слёзы и поворачиваюсь к Алексу. – Понятно, почему этот фильм провалился в прокате. Это ведь просто какое-то дерьмо!

– Но тебе ведь стало легче? – спрашивает он мягко, стирая с моей щеки слезинку, которую я не заметила. Мне приходится согласиться. – Вот и славно. А завтра у меня будет выходной, и мы вместе одолеем пирог. Ты и я против целого мира… мира кулинарии…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю