355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Your Kate » Последний герой (СИ) » Текст книги (страница 1)
Последний герой (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июня 2018, 18:30

Текст книги "Последний герой (СИ)"


Автор книги: Your Kate



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Саша осторожно садится на кровати и сонно осматривается вокруг, не обнаружив рядом любимого супруга. Она протирает заспанные глаза и бросает короткий взгляд на настенные часы. Половина девятого утра. Девушка коротко вздыхает и обиженно поджимает губы. Ну, и где же Макс?

В этот момент дверь открывается, и в комнату заходит высокий голубоглазый брюнет с подносом в руках. Он мягко улыбается девушке и опускается рядом с ней на постель, умостив поднос у неё на коленях.

– Доброе утро, Саня, – говорит Макс, мягко целуя девушку в висок. Его голубые глаза светятся любовью. – Завтрак подан.

Она улыбается в ответ и оглядывает поднос придирчивым взглядом. На нём яичница с помидорами, пара круассанов и стакан апельсинового сока. Саша неохотно берёт один из круассанов и откусывает маленький кусочек.

– Он же вчерашний, – морщится она, бросив на поднос мучное изделие, из которого сочится повидло. Максим вскидывает брови. – Я же просила свежий круассан! А сок не апельсиновый, а вишнёвый! Так сложно запомнить?

– Нет, я всё помню, – терпеливо отвечает мужчина, убирая поднос с её колен. Саша скрещивает руки на груди. – Но я и так встал в семь, в субботу, чтобы приготовить тебе завтрак и высушить твоё синее платье, как ты просила. За вишнёвым соком и свежими круассанами пришлось бы ехать в супермаркет пятнадцать минут туда и столько же обратно.

– Так… в чём проблема? – хмурится девушка, поджав губы. Макс лишь устало качает головой. – Ты, что, совсем меня не любишь? Тебя не волнует моё здоровье и самочувствие?!

– Конечно, волнует, – сдаётся Максим, поднимаясь с постели. Саша вскидывает подбородок. – Я скоро вернусь.

Он направляется к двери, но в этот момент раздаётся жалобный всхлип, и мужчине приходится обернуться. Саша сидит на постели, ухватившись за свой объёмный живот, и морщится от боли.

– Кажется, началось, – шепчет она, снова тихонько всхлипывая. Макс застывает у двери, уставившись на неё огромными глазами. – Сделай же что-нибудь!

– Что? – бормочет Максим, опускаясь рядом с супругой. Он чувствует себя совершенно беспомощным. – Подуть?

– Нет! – рявкает Саша, на секунду позабыв о мучавшей её боли. Макс невольно вздрагивает от такой внезапной смены настроения. – Собери мои вещи! Документы, телефон, ночную рубашку… Ай, как больно… Маме позвони!

Пока Макс мечется по квартире в поисках необходимых вещей, Саша всё так же держится за живот, делая короткие вдохи. Когда он, наконец, возвращается к ней с полной сумкой вещей, на её лице застывает выражение облегчения.

– Отпустило, – сообщает девушка, одарив супруга невинным взглядом. Сумка так и выпадает у него из руки. – Знаешь, не надо круассанов. Лучше купи мне шоколадное мороженое у нас в магазине.

Мужчина лишь кивает и выходит из комнаты, на всякий случай оставив дверь приоткрытой. Через полчаса он возвращается с рожком шоколадного мороженого, прихватив ещё ванильное и клубничное для подстраховки.

– Что это? – изумляется Саша, когда он бросает лакомство рядом с ней на постель. Макс в который раз теряет дар речи. – Я же просила банан! Тебе так тяжело запомнить?!

– Ладно, я вернусь через несколько минут, – миролюбиво обещает Максим, но девушка качает головой. Её глаза загораются энтузиазмом.

– Слушай, я тут подумала… у нас ведь совсем нет места для кроватки, – начинает она, что заставляет Макса насторожиться. Приплыли. – Давай шкаф передвинем!

Следующие три с лишним часа Макс по очереди двигает шкаф, потом кровать, потом кресло, потом стол с одной точки в другую. При этом раз в полчаса Саша просится в туалет, и ему приходится её относить.

В конце концов, Макс возвращает мебель на свои прежние места, и только тогда он получает одобрительную улыбку супруги.

– Идеально, – с довольным видом заявляет она, откидываясь на подушки. Уставший и вспотевший Максим падает в стоящее рядом кресло. – Я так устала… Сделай мне чай, пожалуйста.

Кое-как выбравшись из кресла, Макс идёт на кухню… и пропадает там. Саша выжидает полчаса, прежде чем встаёт с постели, придерживая объёмный живот, и идёт на поиски мужа. Он обнаруживается мирно спящим за кухонным столом.

– Макс… Макс… – шипит девушка, встряхивая мужчину за плечо. Он неохотно приоткрывает глаза и смотрит на неё. – Макс, я хочу солёной рыбы!

– Саня, хватит, – не выдерживает мужчина, ухватившись за голову. На лице девушки проскальзывает лукавая улыбка. – Я всё понял! Только давай это прекратим?! Я просто хочу спать!

– А ведь это только первый день, – ласково улыбается Саша, доставая из-под ночной рубашки большую подушку и заботливо подкладывая мужу под голову. Она гладит его по волосам и продолжает: – Я же говорила, что мы ещё не готовы к детям. Поэтому давай лучше заведём собаку.

– Не готовы. Мы просто хотим спать, – бормочет Максим, утыкаясь носом в подушку. Саша разминает тело, уставшее от долгого сидения на постели, и выдыхает. Сдался. Последний герой… – Завтра же купим собаку…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю