412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Йоги » Bleach - Том 1. Легализация. (СИ) » Текст книги (страница 19)
Bleach - Том 1. Легализация. (СИ)
  • Текст добавлен: 17 сентября 2016, 22:43

Текст книги "Bleach - Том 1. Легализация. (СИ)"


Автор книги: Йоги


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 20 страниц)

   – Это твой ответ?

   – Не до конца. Самоотверженность... это в моем понимании одно из важнейших качеств которым должен обладать военный человек. Положительных качеств, если так можно выразиться. Именно оно во время боевых действий помогает преодолевать бойцу страх, дарит уверенность в своих силах и уверенность в тех, кто его окружает, подчиненные, друзья, семья... в общем как-то так. Может это не до конца соответствует философии и политике Готей 13, но это мое мнение и моя философия.

   Взгляд брошенный на капитанов мне ничего не сказал. Я не мог понять о чем они думаю. К какому решению пришли... пока слово не взял Гинрей-доно...

   – Нетсу-кун, ты в курсе, что мой внук мне уже всю плешь проел одним и тем же вопросом: ''Когда же придет Нетсу-сан и будет со мной заниматься?''. Не хорошо получается, подарить надежду парню и так игнорировать его.

   Вот чего не ожидал я сейчас услышать, так это отповеди по этому поводу! А попозже он не мог мне это сказать? Когда к примеру мы будем наедине? Что за странный старик?

   Что-то мне все эти разговоры нравятся с каждым предложением все меньше и меньше...

   Да и это внимание и давление со стороны главнокомандующего... не к добру это все.

   – Четвертый офицер кидо корпуса Джио Нетсу, остался последний вопрос, точнее даже не вопрос... покажите нам пожалуйста ваш БАНКАЙ.

   ОТКУДА?! КТО?! КОГДА?! Какая сволочь сдала? Ведь никто же не знает!

   Хотя судя по словам главнокомандующего, по крайней мере он знает. Но опять же откуда?

   Видимо на моем лице я не смог сохранить спокойствие и капитаны это заметили.

   – Успокойтесь офицер Нетсу. Я уже давно заметил, что ваша реатцу изменилась. Хоть вы старались всячески это спрятать. Мне не понятно зачем? Чего вы испугались или боитесь?

   Бли-и-ин! Я ведь хотел придержать этот козырь подольше... Но вот старый хрыч! Как он узнал?

   Значит мне так до конца и не удалось спрятать изменения своей реатцу... хотя помниться Эрмак меня предупреждал, что после того как я впервые ''по настоящему воспользуюсь'' своим мечем, то дороги обратно не будет и скрыть изменения в своей реатцу будет очень сложно. Я еще тогда самонадеянно решил что умнее всех. Угу три раза! Считал умнее всех, а нашелся тот, кто я так понимаю давно уже понял, что один молодой младший офицер научился банкаю. Только вот почему то молчит об этом и не рассказывает. Ни своему капитану, ни кому либо другому. И даже пытается спрятать изменения в своей реатцу... зачем? Думаю этот вопрос и заставил главнокомандующего молчать и наблюдать за мной все это время. Интересно он один это увидел или кто-то еще в курсе? Хорошо если только он. Если про это еще и Айзен знает или догадался, то дело труба!

   Но надо что-то ответить, а то еще не так поймут мое молчание... отбрехаться или все же показать? Но...

   – Главнокомандующий, позвольте вас кое о чем попросить.

   – Попросить? Я тебя слушаю.

   – Можно ли мне показать свой банкай в месте более защищенном, чем этот зал.

   – Зачем?

   – Скажем так, я еще не до конца овладел своим банкаем. И не всегда могу его контролировать.

   Чистейшая правда. Я при использовании банкая почти теряю контроль. Такой объем реатцу... да и ее давежь на мой рассудок... в общем лучше это убет где-нибудь в спокойном и хорошо защищенном месте, чем тут. Я конечно же не сомневаюсь в силе главнокомандующего и двух капитанов, но все же лучше не рисковать. Да и если Айзен все же следит за нами сейчас, то лучше я покажу банкай главнокомандующему в каком-нибудь труднодоступном месте, чем тут.

   – Что ж, это можно устроить.

   – И еще одно... не сочтите это грубостью и неуважением, но я хотел бы показать свой банкай только вам.

   – А ты не заврался ли малец? Если первую твою просьбу я еще могу выполнить, то вторая... она собой являет прямое оскорбление присутствующим тут капитанам. Ты по сути сейчас высказываешь им свое недоверие!

   -Я все понимаю, но-о-о, после того как вы увидите мой банкай, думаю вы сами все поймете. Если вы посчитаете мои меры предосторожности лишними, то я покажу свой банкай уже и им.

   Было видно о лицам Гинрея и Уноханы, что они неприятно удивлены моими словами. Но они ничего не сказали. Лишь Унохана грустно кивнула.

   – Хорошо. Но, если все окажется по другому, то тебя будут ждать проблемы... Пошли...

   Встав главнокомандующий направился в сторону дверей. Капитаны поднявшись пошли следом за ним...

   ...

   Идя по коридору, Генрюсай-доно вдруг остановился у какой-то двери. Дверь как дверь, ничем не отличается от всех остальных.

   Он подошел и открыл ее войдя внутрь. Внутри... скажем, эту комнату точно делал кто-то из кидо отряда. Возможно сам капитан.

   Когда я зашел следом за главнокомандующим внутрь, то сразу же почувствовал активацию очень мощных щитов и завес. Некоторые я узнал. Некоторые нет.

   Унохана и Гинрей не пошли за нами, а остались за закрытими дверями.

   – Ну что ж, покажи мне свою силу, офицер Джио Нетсу. Покажи мне свой БАНКАЙ!

   – Как пожелаете, главнокомандующий... БАН-КАЙ!

   ***

   ***

   (Унохана Ретсу. Бараки первого отряда)

   Когда двери за главнокомандующим и Джио-куном закрылись. Их присутствие как будто отрезало. Не удивительно, ведь эту комнату специально создавали, для проверки особо сложных и опасных кидо. Или ка в этом случае, банкай офицера, если предполагалось, что его сила слишком велика, а уровень контроля у офицера слишком низок. И дабы не произошло непоправимого, была создана эта комната. Чтобы в случае необходимости можно было и банкай офицера увидеть, и сделать все возможно, чтобы он выжил, и не разрушил все вокруг.

   Через несколько минут ожидания я почувствовал напряжение реатцу.

   Сначала я подумала, что это Гинрей-доно сильно переживает о чем-то, но взглянув на него я поняла что ошиблась. Не от него шло это напряжение... от двери! Подойдя ближе я поняла , что щиты, что защищали и скрывали эту комнату находились под большим напряжением...

   – Поразительно!

   Эти слова произнес уже Гинрей-доно, подошедший как и я к двери поближе. И я его понимала. Эти печати наложенные самыми сильными мастерами кидо, выдерживали силу многих могучих зампакто во время банкая. Но, чтобы печати сдерживающих щитов были напряжены НАСТОЛЬКО!

   – Что же там происходит? Что это за сила такая?

   – Не знаю. Но по всей видимости Джио-кун не зря переживал.

   В это время давление на щиты дошло до такого уровня, что послышался треск.

   Мы не сговариваясь вместе с Гинреем использовали кидо, чтобы не дать разрушиться щитам...

   – Да что там происходит?

   Через несколько минут, после того как мы начали подпитывать щиты своей реатцу, давление исчезло.

   А еще через несколько минут двери открылись и оттуда вышел главнокомандующий, в весьма потрепанном виде. Точнее его одежда была потрепана. Сам то он цел. Но еще удивительнее то, что мы увидели за его спиной... Джио-кун. Он лежал в прогоревшей одежде. Как будто он был внутри пожара, который спалил почти всю его одежду.

   – Капитан Унохана, доставьте нашего нового капитана в госпиталь четвертого отряда. Ему сейчас очень нужна ваша помощь.

   – Слушаюсь... КАПИТАНА?

   – Вы плохо расслышали? Тогда я повторю: доставьте нашего нового капитана кидо корпуса в госпиталь четвертого отряда. И чем быстрее вы это сделаете тем лучше.

   -... А...а как же вы, вам нужна помощь?

   – Нет. Всего лишь слегка подпалил одежды. Как только Офицер Нетсу придет в себя известите меня.

   – Слушаюсь.

   За все время нашего небольшого разговора, Гинрей Кучики не произнес ни слова. Он со слегка расширенными глазами смотрел на лежачего Джио-куна. Что же там произошло?

   ***

   ***

   (Шигекуни Ямамото-Генрюсаи – главнокомандующий Готей 13. Капитан первого отряда.)

   Когда этот малец высказал свою просьбу, я сначала хотел его наказать за дерзость и высокое самомнение. Но, сейчас... эта сила... он слишком опасен, если его не контролировать. А как можно лучше контролировать? Только когда приближаешь к себе объект контроля. Все время рядом, все время на поводке. Также получилось с капитаном Уноханой. Также приходилось в прошлом осаждать нрав своих любимых учеников – Укитаки и Кьёраку. Также в свое время пришлось поступить с многими другими... и это молодой офицер не станет исключением. Для его же блага... и блага всего Общества душ, лучше всего будет если я буду контролировать его. Так он меньше наломает дров. А что он их наломает сомнений нет.

   Опыт подсказывает, что я с ним еще намучаюсь. Но единственный вариант это сделать его капитаном. Во-первых это его приучит к новому уровню ответственности. Во-вторых как замена капитану Тессаю, он подходит идеально. В-третьих, он если все получится, в будущем станет отличным защитником Общества душ.

   Самое главное не подпускать к нему загребущие лапы Совета. Эти шакалы не применут случаем прибрать парня к себе.

   Нет уж! У меня и так недостача в кадрах. Еще и толкового кидовщика отдавать... обойдутся!

   Но время покажет, а пока ему стоит выздороветь... это же надо настолько плохо контролировать силу своего банкая... да и какого банкая! Я такой силы еще не видел. Очень опасная сила... очень... и она досталась такому молокососу?!

   Надо сменить Хаори и форму. А то сдерживание его силы неблагоприятно сказалось на ней...

   ***

   ***

   (Джио Нетсу. Он же получивший нежданно негаданно – НЕЖДАНЧИК!)

   Первое, что у услышал, когда пришел в себя, были слова Эрмака...

   – Хозяин, вы ИДИОТ! Какого дьявола вы это сделали? Почему не попросили у меня помощи? Вы ведь сами еще толком контролировать его не можете! если бы не вмешательство вашего главнокомандующего, то вы вполне могли и погибнуть!

   – Ну извиняй. Я не думал, что на этот раз все будет настолько... сложно.

   – Хозяин вы ИДИОТ!

   – Ты повторяешься.

   – И все же Хозяин. Я вас прошу... нет ЗАКЛИНАЮ ВАС! Больше так не делайте! Хотите помереть? Спросите меня как! Вам с сотню вариантов по-проще подскажу!

   – Экий ты добрый малый. Аж страшно становиться. Ну, ладно в общем, прости за случившееся. Постараюсь в будущем так не лажать.

   – Уж постарайтесь, Хозяин...

   Открыв глаза я убедился в том, что это больничная палата. Моя между прочим. С недавних пор у меня совсем-совсем личные апартаменты в главном госпитале четвертого отряда появились. И с каждым новым моим появлением здесь постоянно происходит какой-нибудь апгрейд! Вот и сейчас внимательно осмотрев комнату я наткнулся на окно... решетки! Унохана-тайчо поставила на окна решетки! У-у-у-у, по всей видимости мне теперь так легко не сбежать. Придется искать запасные варианты. Проверять прочность решетки не вижу смысла – наверняка усилены печатью или вообще из секки сделана, что даже по прочности будет лучше печати.

   – Слыш Эрмак, дружэ, а я тут сколько уже валяюсь?

   – Со вчерашнего вечера.

   Еще один взгляд в окно... утро или полдень. Так значит я весь вечер, но и утро провалялся здесь? Не хило! Это сколько же с меня реатцу ушло?! Но это риторический вопрос.

   Кстати о реатцу...

   – Эрмак, что там у нас с моим пожизненным гостем?

   – Да ничего особенного, жив, относительно здоров. Вырос чуток, после вашей дебильной выходки с банкаем.

   – Вырос? И насколько?

   – Не значительно.

   – Ясно. Кстати, надо бы какие-то тренировки продумать с силой пустого. Есть идеи?

   – Идей не так чтобы много, думаю сможем чего-нибудь придумать. Вся проблема именно в контроле!

   – Это да, контролировать ЭТО я пока не научился. А без контроля пробовать использовать силу пустого нет никакого смысла. Ну ничего, посидим подумаем, авось чего путного придумаем.

   В госпитале я провел аж целых четыре дня!

   Чио меня убьет!

   Видимо это кусочек мести Уноханы-доно, за мои прошлые проделки. В прочем лучше так, чем она бы к примеру мстила как-то по-другому. А то знаю я этих женщин, мозги у них ТАКИЕ, что дожидаться их мести лучше либо в супер-пупер крепком и глубоком бункере либо самому на себя наложить руки! Женщины они такие! Если они в плохом настроении то будут по-страшнее "Фауста" Иоганна Гёте!

   Через четыре дня я был готов к выписке. Уже когда я собирался мне принесли послание от главнокомандующего с приказом явится пред ясны очи великого и страшного начальства.

   Собравшись и поблагодарив Унохану-тайчо за заботу и уют отправился к баракам первого отряда.

   ...

   – Главнокомандующий, младший офицер Джио Несту по вашему приказанию прибыл.

   – Заходи.

   Зайдя внутрь кабинета главнокомандующего, я увидел стоящего рядом с ним лейтенанта Тёдзиро Сасакибэ. Кстати, очень интересный синигами. Неоднократно ему предлагали стать капитаном, но он всегда отказывался. Хотя, судя по слухам он достиг банкая, когда капитаны Укитаки и Кьераку еще не были капитанами. Причины его отказа я так и не понял. Но. там что-то связано с главнокомандующим... в прочем не важно.

   – Офицер Нетсу, с завтрашнего дня вы назначаетесь новым капитаном кидо корпуса. Все необходимое получите у лейтенанта Тёдзиро Сасакибэ. Он вам все расскажет и покажет.

   ЧТО?! Вот так вот сразу? И даже подумать или отказаться не дадут? ГДЕ МАТЬ ВАШУ ДЕМОКРАТИЯ? А свобода выбора?

   Тут походу дела такими вещами вышестоящие периодически подтирают себе одно место.

   Это ж надо, а? Я тут думаю о своих проблемах, а на меня сваливают проблемы ЦЕЛОГО отряда!

   Ну не свинство ли?

   Нет я буду мстить! Вы еще пожалеете о том что не дали мне выбора или хотя бы день другой подумать!

   МЕСТЬ!

   Ну, а пока морду кирпичом.

   И че мне сказать в ответ на такую ''радостную новость?''

   – Благодарю, постараюсь оправдать возложенные на меня надежды.

   – Уж постарайся. Ладно, с этим пока вроде бы все. Есть мысли насчет лейтенанта? Сам назначишь или подождешь до тайшу?

   Хммм, хороший вопрос. Но, я только что стал капитаном и времени серьезно обдумать все кандидатуры не имел. Так что...

   – Думаю, я подожду тайшу. Заодно понаблюдаю за всеми остальными офицерами. Возможно за оставшиеся дни до тайшу я успею определиться.

   – Хорошо. И еще, официальной части вступления не жди. Отряд кидо, находится в особом статусе. А потому при появлении нового капитана никаких официальный представлений другим лейтенантам или капитанам не производится. Тебе будет выдана бумага и все причитающиеся документы, подтверждающие твой новый статус. У меня все. Если возникнут какие-нибудь вопросы, задавай их лейтенанту Сасакибэ. Он тебе поможет. Все свободен.

   – Спасибо, большое.

   Ко мне подошел лейтенант Сасакибэ и проводил меня до канцелярии. То есть до своего стола. Там я получил от него документы заверенные печатями, кое-какие объяснения по оводу статуса, уровня допуска и так по мелочи. Также получил назначение куда мне нужно пройти, чтобы получить несколько штук хаори. А вот разъяснений по поводу своих теперь уже капитанских обязанностей кидо корпуса я не получил.

   Задав этот вопрос лейтенанту, я получил краткий ответ – ''Все тоже самое чем занимались до этого, только уровень допуска выше, и на мои плечи ложится выбор заданий для отряда. Также внутри своего отряда я могу производить те или иные кадровые перестановки. Естественно заранее о них предупредив канцелярию, то есть Сасакибэ.''. Помимо всего прочего, расчет бюджета.

   Вот тут я реально ''скис''. Мне прошлого опыта с лихвой хватило. А теперь еще и это.

   Ну и так еще по мелочи информации получил, а также всякие наставления и советы.

   И вот, я стою с несколькими комплектами хаори в одной руке и кипой документов в другой перед воротами ведущими в бараки отряда.

   Все бы ничего, но вот самое интересное началось когда я зашел в свою комнату и сгрузил туда свои новые вещи.

   Буквально меньше чем через минуту ко мне в комнату влетела Чио.

   Вот же бесцеремонность. А если бы я к примеру переодевался? Мне то в принципе ничего. Я мужик мне стесняться нечего. Но все же эта ее бесцеремонность... надо будет с ней поговорить.

   – Ты где пропадал все это время?

   – В госпитале четвертого отряда.

   – А не слишком ли ты часто там оказываешься?

   – Ну, может у меня карма плохая?

   – Я тебе сейчас такую карму устрою! У нас через полторы недели тайшу, а ты по госпиталям шляешься. Ты кстати, чего на этот раз туда попал?

   Интересно рассказывать или нет?

   И кстати, странно что она еще не заметила хаори, которые я сгрузил в комнате.

   Проследив за моим взглядом, она очень удивилась.

   Ширина глаз... я вдруг вспомнил, что видел похожий эффект в анимэшках...

   А со стороны смотрится мило.

   – Что это?

   – В смысле?

   – Что это такое?

   – Ты о чем?

   Будем ''играть дурака'' до последнего. Интересно на сколько хватит ее самообладания?

   – Я спросила, что-это-такое?

   И тычет пальцем в сторону моего футона, на котором лежали хаори и документы.

   – Ах ты об этом. Глупая, это мой футон.

   Я только что реально слышал скрип зубов! Гы кажется клиентка готова. В принципе ее всегда было не трудно вывести из себя. Особенно мне.

   – ТЫ! Я тебя сейчас прибью, если ты мне все не расскажешь!

   Ух ты! А давление реатцу то какое! Загляденье! Но думаю хватит с нее.

   – Не сможешь.

   – Почему это не смогу? Очень даже смогу. Даже с большим удовольствием.

   – Поднимешь руку на свое начальство?

   Вот тут был бы нужен фотик! Жаль его пока нет.

   Видели когда-нибудь как себя ведет рыба выкинутая на берег? Она усердно работает жабрами пытаясь вдохнуть воздуха. С широко раскрытыми глазами.

   Вот почти такое же сейчас я наблюдаю за Чио.

   Глаза широко раскрыты, учащенное дыхание! Грудь так и ходит хадуном как после спринта. Руки слегка трясутся. Наверное сейчас будет нервный срыв! И кто в этом виноват? Какой же я плохой))

   – Так это... твои хаори?

   – Мои.

   – Но... когда? Как? Откуда?

   – Если ты успокоишься, я тебе все объясню. Ты главное успокойся.

   – Я СПОКОЙНА!

   Блин, походу я переборщил с издевательствами, и теперь она носится за мной по всей комнате. Ах ты ж черт! Сюмпо!

   Срочно на полигон! Там она выпустит пар и все будет в ажуре! Наверное...

   До полигона мы добежали быстро! По пути я старался чтобы никого эта психичка не ранила. А то учитывая ее характер и норов, в общем жертвы могли бы быть.

   А так, на полигоне она и пар выпустит, и я посмотрю на ее уровень и тренировка. Столько плюсов и всего один минус – нервные клетки Чио будут восстанавливаться долго.

   – Стоять на месте, иначе Я прибью тебя Джио!

   – Ага, счаЗ! Держи карман шире.

   – УБЬЮ!

   ...

   Ей понадобилось минут пятнадцать активных действий, чтобы слегка остыть. Потом уже шел обычный спарринг.

   Чио девочка умная. Она если не сразу но где-то к середине наших плясок поняла мой замысел. И то что она продолжила нашу игру только прибавило ей плюсов в моих глазах.

   Ускорение. Блокировать удар ее меча своим. Ногой выбиваю ее оружие из рук. Захват. Вывернуть руку и ногой подсечь ее ноги. Все.

   Думаю теперь, когда меня назначили капитаном. Нет смысла скрывать то, что я сильнее Чио. Если раньше я этого не делал потому что все же мне хватало того места и должности которую я занимал, то теперь, когда меня без меня назначили капитаном, придется соответствовать.

   Отпустив ее я отошел на небольшое расстояние.

   – Ну после такой зарядки можно и чайку попить. Ты как на это сморишь, Чио?

   – Мерзавец! С самого начала меня провоцировал. А теперь чайку предлагаешь с тобой попить?

   – Ну да. А что такого?

   – Убью!

   – Ну ладно-ладно! Извини, что спровоцировал. Но ты такая милая когда злишься.

   – Смерти хочешь?

   – Ладно. Хватит. Повеселились и будет... пойдем ко мне. Надо обсудить парочку вопросов.

   – Да кто ты такой чтобы так со мной разговаривать?

   – Я с сегодняшнего дня твой капитан.

   -... значит я не ошиблась. И эти хаори... они твои?

   – Да. Сегодня после выписки из госпиталя меня вызвал к себе главнокомандующий. Он сказа, что я теперь исполняю обязанности капитана кидо корпуса. Все документы подтверждающие это у меня с собой. Так что давай пройдем ко мне и поговорим.

   ...

   Зайдя в комнату я поставил готовиться чай, а сам отодвинув в сторону хаори и документы тут же плюхнулся на футон, предложив попутно Чио присесть где захочет.

   – Ну давай, задавай вопросы. Постараюсь по мере сил ответить.

   – Как? Как ты смог стать капитаном?

   – Ну после того как ты ушла, у меня состоялся серьезный разговор с главнокомандующим. В конце него он попросил показать ему мой банкай.

   -... Бан... кай? Ты умеешь высвобождать банкай?

   – Умею. Хоть и не полностью. К сожалению сил пока на полный контроль не хватает. Но увиденного хватило главнокомандующему, чтобы насильно мне дать звание капитана.

   – Насильно?

   – Я признаюсь честно, я не желал себе такого. По крайней мере не в этом отряде. Я вообще по натуре птица вольная. Люблю свободу и чтобы без всяких рамок и ограничений. А должность капитана, да еще и кидо корпуса она скажем так не способствует вольной жизни и свободе. Теперь я совсем-совсем подотчетная личность. Но слава богу подотчётен только главнокомандующему.

   – Но почему он решил сделать тебя капитаном? И зачем тогда организовывать тайшу?

   – У меня есть мысли по этому поводу. Но, опять же повторюсь это только мои мысли и предположения.

   – И какие же?

   – Я думаю Генрюсай-доно, хочет проверить общий уровень среди младших офицеров кидо корпуса. И не только его. Но, это одна сторона медали. Другая же... я думаю что он еще и подыскивает среди младших офицеров кандидатов в другие отряды. У нас все еще недобор в кадрах и главнокомандующий хочет определить, кто из нынешних младших способен выйти на новую ступень. Вот и все. Возможно, что есть еще причины, но я их не вижу.

   – Понятно. Раз ты капитан, то ты уже наверное выбрал себе лейтенанта?

   -... Нет. Не выбрал.

   – Как так?! Почему?

   – Потому что среди младших офицеров нашего отряда есть как минимум двое, кто достоин звания и статуса лейтенанта. Сейчас я не могу выбрать кого-то конкретно. Но... я думаю что тайшу поможет мне с правильным выбором.

   – Понятно... а ты изменился.

   – Знаю. Просто раньше, мне не было смысла так себя вести. А сейчас... сейчас я ответственен за жизни всего отряда кидо, а это без малого несколько тысяч человек. И ты думаешь что я после осознание этого факта могу себе позволить остаться прежним? Не сейчас.

   – Ясно. Что ж, мне собрать отряд для того чтобы объявить о твоем повышении?

   – Давай вечером. Как раз народ будет более податлив и у него будет меньше сил на какие-нибудь возмущения.

   – А ты думаешь что они будут возмущаться?

   – Ну я не самый приятный парень и некоторым из нашего отряда я в свое время сильно на мозоль наступил. Да и не один раз. Вечером. Как раз перед сном и во время него они смогут обдумать сложившуюся ситуацию и на утро мы посмотрим их реакцию. Да кстати, пока у меня нет лейтенанта ты будешь если что выполнять его обязанности.

   – Только не думай, что тебе удастся свалить на меня всю бумажную работу, Джио-кун!

   – И в мыслях не было!

   Черт! Ну почему она такая сообразительная! Я не хочу заниматься макулатурой! Ведь теперь по сути мне нет смысла готовиться к тайшу, а значит я с сегодняшнего или завтрашнего дня приступаю к рутинной жизни и работе капитана.! Бумажки.. бумажки... БУМАЖКИ!

   ЧЁ-Ё-ЁРТ! За что?!

   Пока младшие будут отдыхать и готовиться к тайшу, я буду батрачить за всех!

   И спрашивается где мои привилегии как капитана отряда?

   Ведь оспорить приказ главнокомандующего я не могу. А он ясно сказал, что все младшие до тайшу будут готовиться а Чио еще и освобождена от временных обязанностей лейтенанта.

   Нет полностью от работы в отряде они не освобождены. Но, все же большая часть работы пока на мне.

   Не везет, одним словом.

   ...

   В тот же вечер были собраны все члены кидо отряда, где я предстал перед ними в новом статусе.

   Судя по реатцу, большинство были не против. Некоторые питали сомнения, а небольшая группа была скажем так не очень рада. Это как раз те, кому я в свое время отдавил все мозоли.

   Когда все разошлись, я подозвал к себе Чио.

   – Слушай, не поможешь мне с переездом?

   – Каким переездом?

   – Ну, я ведь теперь капитан и мне нужно находится в кабинете бывшего капитана, Тессая Цукабиси. Так ты мне поможешь? Вещей у меня не много, но один я быстро все перенести не смогу.

   – А почему ты не попросил об этом других офицеров? Почему меня? Тем более я девушка! А девушкам не пристало носить тяжести!

   Угу и это говорит так, которая во время спарринга с одним из младших офицеров так сильно разозлилась, что подняв небольшую глыбу камня швырнула ее в него.

   Я конечно понимаю, что она может быть бессознательно влила реатцу в свое тело и мышцы, но все равно! Даже без этого ее слабой не назовешь!

   Уломав кое-как Чио и еще двоих офицеров, мы быстро перенесли все мои вещи в новую комнату. Или кабинет?

   ...

   Прошло уже почти полторы недели. За это время большинство младших офицеров не переставая пытались ''вырасти''. Ведь теперь оказалось что свободны два места в офицерском составе – четвертое и второе. Лейтенант и четвертый офицер. Очень не плохие вакантные места.

   Поэтому все пытались как-то, но раскачать свой нынешний уровень. У большинства это не особо получалось. Все же они старались использовать методы которым их обучили еще в академии. Я сам убедился, что эти методы, хороши на начальном этапе. Для новичков. Но для тех, кто уже давно является синигами, нужно что-то другое.

   И так тайшу...

   Что я могу сказать, главнокомандующий разрешил мне присутствовать на экзамене, как сторонний наблюдатель. Все же это мне потом выбирать лейтенанта. А потому мне стоит понаблюдать за ними. И даже те, кто не станут сегодня лейтенантом и четвертым офицером заслуживают внимания. Чем больше и лучше я буду знаком со своими подчиненными, тем лучше будет для меня и отряда.

   ...

   Что я могу сказать? Видимо это судьба.

   Среди всех кандидатов, мне в лейтенанты подходят двое – Чио Саббана и Идзума Наготи (девятый офицер). Оба показали себя достойно. У обоих замечательные показатели реатцу. Не плохая физическая подготовка. Хорошие познания... Оба очень хороши. Но! Все же есть одно ''НО'' – у Идзумы очень тяжелый характер. Я помню его. Именно из-за своего характера и норова, капитан Тессай не повысил его. А повысил меня и Чио. И смотря на него сейчас, я вижу что он не сильно изменился. Пускай он на меня потом сердится и затаивает злобу, но я не могу положиться на такого человека. Да Чио бывает вспыльчива. Да она иногда очень... заносчива. Но она осознает эти свои недостатки и самое главное – борется с ними. Она понимает, что они ей больше мешают чем помогают на пути роста в отряде. И за это я ее очень уважаю. И думаю вы уже догадались кого я выбрал себе в лейтенанты.

   Хоть может и показаться, что выбор был давно уже предопределен и очевиден, но все же выскажусь – ничего подобного. Если бы нашелся кто-то лучше ее, я бы не раздумывая сделал его лейтенантом. А Чио так и оставил бы третьей. В будущем может быть все и поменялось бы...

   В общем выбор сделан.

   После тайшу я подошел к Чио и ''обрадовал ее новый назначением''.

   С тех пор моя жизнь и жизнь кидо отряда изменилась. Не сказать чтобы круто, но основательно!

   Кстати, я за несколько дней до тайшу, навестил свою дочку в академии.

   Ох и наслушался я про ее проказы и проделки от учителей.

   ''Матцумото то... Мацумото сё... Мацумото это...''

   Я честно признаться не понимал причин такого сильного возмущения со стороны преподавателей. Она одна из лучших на потоке. Очень способная девочка, которую вполне могут взять после окончания академии в какой-нибудь отряд.

   Я ей помогать не буду. Пусть сама добивается своего. Это будет самым лучшим, что я сделаю для нее.

   Я ей подарил дом, семью (какую никакую, но семью), любовь. Я и сейчас ей дарю свою любовь без остатка. По другому не могу. Я очень сильно привязан к этому ребенку. Хотя, этот ребенок уже выглядит так, что впору уже задумываться о том чтобы ожидать ухажеров под дверями нашего поместья.

   НЕ ПОЗВОЛЮ! МОЯ ДОЦЯ И ВСЕ ТУТ! Никому не позволю сорвать этот цветок.

   Хотя кто меня будет спрашивать... если эта сорвиголова женского рода, захочет, то сделает по своему. Уже не однократно проверено и доказано. А потому, максимум что я могу сделать, это быть рядом, и всегда если на то будет нужно подставить родительское плече. Ну или жилетку если она решит поплакаться, что бывает очень редко.

   Сейчас главное чтобы она не сильно зазнавалась. А то как же, папа аж целый капитан! Есть повод для гордости.

   Так что буду в ней стараться воспитать или привить ей некоторую долю скромности. Хотя я осознаю что возможно это и бесполезно... девочки! Что с них взять.

   – Привет доця!

   – ПА-А-АПКА!

   Опять кидается на шею и опять этот удушающий прием. Но, мы люди уже с опытом и крепкие, а потому я без проблем выдерживаю ее объятья.

   – Ну что как у тебя дела в целом?

   – Класс! Столько всего нового, правда преподаватели тут какие-то дикие. Чуть куда не туда или чуть что не так сразу же прибегают и давай кричать! Даже на банальную шутку и розыгрыш чуть ли не комитет на отчисление хотели организовать...

   Опа! А мне они об этом не рассказали... интересно почему? Зачем скрывать? Или я от своей дочери не смогу узнать?

   – Ясно... слушай, к тебе Гин не заходил на днях? Я что-то его давно уже не видел.

   – Не-а, не заходил. Он вообще Бука! Как поступил в этот свой пятый отряд так зазнался в конец! Раньше хоть раз в неделю или две но приходил, а сейчас вообще не приходит. Пап может у него что случилось? Проблемы может у него какие?

   – Не знаю доча, не знаю... я и спросил у тебя, потому что сам его давно не видел.

   Ну и что, что вру? Ей то об этом не обязательно знать. Да и что я ей скажу: ''слушай дочь а ты не в курсе чего это твой братец на меня напал и даже поцарапал слегка?''

   – Странно все это. Кстати, у нас скоро будет практика.

   – Практика? Это нужная вещь. Без практики синигами и не синигами вовсе. Для нас постоянные тренировки – основополагающее. А куда практика? И кто у вас будет руководителем?

   – Пока не известно. Но, наверное кто-то со старших курсов.

   – Хммм, ясно. Ты это... не особо зазнавайся.

   – В смысле?

   – Ну я про то что твой папка теперь капитан. Не стоит во первых это афишировать, во вторых я не хотел бы, чтобы ты из-за этого стала возвышать себя перед другими.

   – Не беспокойся, пап. Я и не собиралась. Я понимаю что это не к чему. Да и смысл мне об этом всем рассказывать? Я ведь должна быть тебе подстать, чтобы мое хвастовство было обоснованным... чтобы если я буду этим хвастать, то и сама могла бы к примеру сказать, что являюсь к примеру младшим офицером или вообще лейтенантом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю