Текст книги "Золото - время осени (СИ)"
Автор книги: xxSMILExx
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 10 страниц)
Себастьян молча подошел к умирающему графу. Присев рядом и положив голову мальчика себе на колени, он наклонился к самым губам своего контрактора и, улыбнувшись, прошептал:
– Мой господин, неужели и вправду умирать собираетесь?
========== Глава 30 ==========
Сиэль в недоумении открыл глаза, удивляясь тому, что он до сих пор в сознании. Боль прожигала изнутри, а во рту появился привкус железа. Всё перед глазами начало расплываться до такой степени, что нависающий над ним демон превратился в одно большое темное пятно с красными огнями посреди бледного лица.
– Себа…с…
– Тише, мой лорд, – пытался успокоить демон мальчика, захлебывающегося собственной кровью. Горло было разорвано, отчего граф хватал воздух, шевеля ртом, будто выброшенная на берег рыба. Кислород не поступал в легкие, отчего сердце начало постепенно уменьшать количество ударов в минуту.
– Господин? – дворецкий вопросительно посмотрел на Габриэля, наблюдавшего за смертью собственного сына. Тот лишь в ответ едва заметно кивнул головой, давая Себастьяну понять, что всё под контролем.
Вдруг тело Фантомхайва дернулось, а через мгновение контрактор, открыв глаза, накрыл ладонью руку дворецкого. Но его взгляд был расфокусирован, глаза бегали по комнате, не останавливаясь на чем-либо конкретном. Неожиданная вспышка света, исходившая из раны мальчика, заставила его зажмуриться, откинув только что поднятую голову обратно на колени Себастьяна. Тот лишь, наклонившись, приложился лбом ко лбу графа, мысленно пытаясь его успокоить.
«Тише, мой граф, процесс пробуждения – болезненная процедура, но нужно потерпеть»
Неожиданно для самого себя, Сиэль глубоко вдохнул и выдохнул, не открывая глаз. В данную секунду могло показаться, что он просто умер. Лишь дрожавшие ресницы говорили о том, что Фантомхайв жив.
Он расслышал мысли демона и последовал его совету. Действительно, это немного помогло. По крайней мере, как показалось пробуждающемуся демону, стало не так больно.
Свечение, исходившее из раны мальчика, начало угасать, оставляя еле заметный шрам вдоль сонной артерии. Кровь начала заливаться обратно в тело.
Прошло около минуты перед тем, как Сиэль открыл глаза и посмотрел на Себастьяна сквозь мокрую от пота челку. Тот улыбнулся. Но не обычной улыбкой а-ля «Ехидный дворецкий», а настоящей, говорящей о том, что Сайкё отряда Катана доволен. Встав с коленей демона, но при этом не убирая ладони с руки Сайтберни, Сиэль осмотрелся, будто видел это помещение в первый раз.
Можно сказать, что это на самом деле было так: все стало таким четким и ярким. Казалось, что Фантомхайв может разглядеть каждую пылинку на полу в противоположном углу комнаты. Зрение стало просто сверхъестественно хорошим. Дьявольски хорошим.
Наполняя воздухом легкие, Сиэль учуял целую палитру запахов, которые он без труда тут же смог разложить по полочкам: Бард старался приготовить кекс (пахло жареным), Мэйлин разбила тарелку (почти неуловимые даже для демона частицы фарфоровой раскрошившейся стружки распространились по поместью), а Финни вспомнил про своего старого друга-птичку, которую он совершенно случайно убил (странный солоноватый запах – видимо, слезы).
Габриэль медленно и очень осторожно подошел к мальчику, опустился на колени, заглядывая ему в глаза. Тот был весь бледен. Губы стали синими, детский румянец пропал без следа. А глаза? В одном из них среди синевы блистало алое пламя, а второй был спрятан под толстую повязку. Однако и она сейчас не могла помешать сиянию печати пробиваться сквозь плотную ткань, освещая бо́льшую часть обширного кабинета. Положив руку на голову мальчика и немного поворошив волосы, Габриэль тихо спросил, немного улыбнувшись.
– Убедился?
Фантомхайв лишь кивнул. Сейчас изнутри его прожигало пламя. Тело горело, и он ничего не мог с этим поделать. Было больно, очень больно. Не в силах совладать с собой, граф бросился к Себастьяну, обнимая его за шею. В данную секунду он даже сам не понимал, что творит – руки будто сами потянулись к дворецкому. Видимо, даже тело Сиэля и то больше понимало, что лишь это существо может обеспечить ему полную безопасность, невзирая ни на какие обстоятельства.
– Сделай что-нибудь, – вскрикнул он. Тут же из его горла вырвался звериный рык. Боль целиком завладела сознанием. Сейчас ему было плевать на все! Он поймал себя на мысли, что даже готов умереть, лишь бы избавиться от этих страданий.
Себастьян обхватил Фантомхайва за талию и поцеловал в лоб. Он был не в силах противостоять природе. Пробуждение только начиналось. Демоническая сущность покоилась слишком долго, чтобы просто взять и открыть глаза. Она будет долго нежиться в постели, пока не избавится от остатков сна.
– Господин, вы слышите меня?
– Д…да, – еле выдавил из себя граф, чуть ли не выдергивая смольные волосы дворецкого, за которые только что схватился.
– Постарайтесь расслабиться, боли будет меньше. Все равно вам от нее не избавиться. Так перетерпите ее, как и полагает главе рода Фантомхайв.
Мальчика эта фраза демона как громом поразила. Тут же взяв себя в руки, он высвободился из объятий Себастьяна, вытирая тыльной стороной ладони сами по себе выступившие слезы. Пытаясь сохранить равновесие, граф оперся о край стола, держась одной рукой за рукав мгновенно поднявшегося дворецкого.
– Как мне поглотить вторую душу? – тут же спросил у Габриэля Сиэль, пытаясь восстановить дыхание. Радужка его глаза вернула себе первоначальный окрас.
– Сначала нужно разобраться, какая в тебе стихия, – пожал плечами Сайкё, удивляясь тому, как мастерски ребенок может контролировать свои эмоции, если этого захочет. Будто внутри был маленький переключатель…
========== Глава 31 ==========
– И что нужно для этого сделать? – тут же спросил граф, вытирая остатки крови с подбородка воротом камзола.
– Я и Сайтберни по очереди ударим тебя. Если заклинание Огня не нанесет тебе тяжких телесных повреждений, то ты – демон Воды….
– Но сначала ударю я, – прервал его Себастьян, – У нас два варианта: либо Вода, либо Воздух. Если моё заклинание отскочит, то он мой собрат по силе. А ты можешь его покалечить.
– Не думаю, что граф будет пасовать перед трудностями, – ухмыльнулся Габриэль.
– Себастьян, ударь меня, – властным тоном заявил Сиэль. В его глазу загорелось алое пламя, а губы расползлись в хитрой улыбке.
Демон, хмыкнув, образовал в одной из рук шаровую молнию и, разорвав её оболочку, выстрелил в графа. Заклинание летело с бешеной скоростью, за ним почти невозможно было бы уследить обычному человеку. Однако Фантомхайву показалось, что он успеет выпить чашку любимого Эрл Грэя, пока молния его заденет. Достигнув мальчика, заклинание отскочило и врезалось в стену. Глаза Себастьяна округлились, но через мгновение он летящей походкой устремился к господину и, положа руку на голову мальчика, поворошил ему волосы.
– Я рад, мой лорд, – дворецкий приложил вторую руку к груди и немного поклонился. Улыбка не сходила с его лица.
– Постой, Сайтберни, нужно еще проверить, сможет ли он бороться с Огнем, стихией, по возможностям равной Воздуху, – Габриэль устремился к графу, приготовившись на ходу ударить его одним из огненных заклинаний. Сиэль в ответ лишь одной рукой отодвинул дворецкого и , оскалившись, уставился на Сайкё. В нем просыпался азарт.
Огненный шар полетел в Сиэля со скоростью, не уступавшей шаровой молнии Себастьяна. Фантомхайв лишь зажмурился, ожидая удара, но его не последовало. Тело начало двигаться само, без ведома его хозяина. Ноги встали на ширину плеч, а руки начали тереться друг об друга. Раздался звук, напоминающий плеск воды. Образовав перед собой небольшое подобие волны, граф направил её в сторону Сайкё. Пока она достигла цели, заодно поглотила огненный шар, потушив его. Габриэль прыгнул вверх, выпуская из спины черные крылья. Его глаза округлились от удивления – он не ожидал, что сын ударит его в ответ, вдобавок ВОДОЙ! Стараясь увернуться от заклинания графа, он прыгнул на стол, встав позади Себастьяна. В руке того лишь появился меч, и Сайтберни кинулся вперед, рассекая волну надвое. Она тут же испарилась, издав звук, отдаленно напоминающий рык зверя.
– Какого черта это было? – Габриэль ошарашено смотрел на Сиэля, все еще не сумев поверить, что его сын овладел двумя стихиями.
Граф лишь немного виновато пожал плечами, одарив Себастьяна грозным взглядом.
– Не знаю, как так получилось, что вы, мой господин, двустихийный демон. Я осмелюсь предположить, что вы получили стихию Воздуха от меня, – дворецкий посмотрел на графа, пытаясь разглядеть в нем частицу себя, – Когда я вас убил, разумеется, – демон рассмеялся.
– И что? Все, кого ты убил, теперь владеют стихией Воздуха что ли? – мальчик скептически глянул на своего слугу, а потом повернулся в сторону Габриэля.
– Что же скажете Вы, мой почтенный отец? – Сиэль пока не мог перестать с ненавистью и недоверием относиться к Сайкё отряда Цубаса.
Тот лишь пожал плечами.
– Но это все объясняет. Возможно, воздух проявился в тебе потому, что ты воскрес. Вообще, воскрешение демонов за всю историю их существования… да я что-то и припомнить не могу, случалось ли такое прежде. Вряд ли в нашем мире было много пар, породивших полукровок, которые потом еще и догадались эту душу разорвать и остатки швырнуть в человеческий мир, – Габриэль немного улыбнулся, довольный тем, что нашел всему логическое объяснение.
– Кстати говоря, – тут же продолжил Себастьян, – Люцифер разве тебе не говорил, что стихии родителей тоже в какой-то степени передаются чаду, но проявляются только в случае смерти и последующего воскрешения? – демон умолк, не сумев до конца сформулировать мысль.
– Получается, что у меня три стихии??? – почти крича от удивления, произнес мальчик, а его челюсть упала до уровня колен.
========== Глава 32 ==========
Риса сидела около трона, наблюдая за действиями людей, находившихся в кабинете. Когда Габриэль разрезал горло Фантомхайва, она почувствовала странное ощущение, будто это происходило не с Сиэлем, а с ней самой. На секунду отведя взгляд в сторону, Стоун снова посмотрела на экран.
Но он исчез. Девушка сначала потерла глаза, подумала, что ей померещилось. Но картина пропала без следа. Риса встала и обошла весь зал в поисках пропажи, но нигде её не обнаружила. Негодование овладело ею: как же теперь она сможет следить за действиями Фантомхайва в человеческом мире? Может быть, Сиэль сам уничтожил экран, как только обрел нужную ему силу, позволяющую это сделать?
В любом случае было очень обидно. Прошло всего около 10 минут, а Риса уже чувствовала, что усталость души мальчика усиливается. Она усмехнулась, сощурив глаза, и подошла к трону.
– Как думаешь, мне разорвать связь? – спросила она у безмолвного графа, обвитого щупальцами.
Не дожидаясь ответа, она схватилась за склизкую субстанцию и дернула вниз, отрывая её от виска мальчика. Тот сию же секунду открыл глаза и с крайне недовольным видом посмотрел на Рису, не делая никаких телодвижений. Девушка удивилась, что пробуждение произошло так быстро. Но сейчас не было связи между телом и душой, поэтому она, сглотнув ком в горле, приставила щупальцу к виску, зажмурившись.
***
– Получается, что так, мой господин, – Себастьян смотрел на пробудившегося демона будто с восхищением.
– А как же нам поступить со Стоун? Нельзя же просто оставить её человеком. Нужно пробудить в ней ангела, чтобы ритуал соединения осколков душ завершился, – Габриэль смотрел в окно, не желая встречаться взглядами со своим сыном.
– Правильно мыслите, – произнес Сиэль, отклонившись немного назад и прижавшись спиной к дворецкому.
– Мой лорд, что с вами? – Себастьян опешил от такого действия его господина. Тот лишь повернулся, предварительно закрыв глаза, и прижался ухом к груди дворецкого.
– Слышу, как бьется в…твоё сердце, – граф тут же отстранился, повернувшись спиной к своему слуге.
Однако Сайтберни был намного умнее, чем предположил мальчик. Если бы он не запнулся на секунду, то, возможно, демон бы не догадался, кто сейчас властвует над телом. Но это произошло, поэтому дворецкий без промедления приложил руку в груди и поклонился.
– С возвращением, моя госпожа, – на его лице появилась ехидная улыбка, а глаза сузились.
Габриэль резко развернулся на каблуках и вплотную подошел к Рисе. Он наклонился.
– Открой глаза, – без тени усмешки властным тоном заявил Сайкё, резко схватив мальчика за подбородок. Тот послушно распахнул ресницы, всматриваясь в лицо отца.
Багровый глаз.
– Риса, как ты так быстро сумела перехватить власть над телом?
– Не знаю, – девушка лишь виновато пожала плечами.
– Но, думаю, крылатый, это нам только на руку, – Себастьян подошел к Стоун и положил руку ей на плечо. Девушка едва удержалась на ногах. Его Величество «Любовь всей жизни» по своему желанию дотронулся до неё. Лицо вспыхнуло, на щеках появился румянец.
– Ооо, – лишь выдавил Сайкё, усмехнувшись, но тут же взял себя в руки, – Нам нужно пробудить в тебе ангела. Но эта процедура будет проходить немного по-другому, нежели с Сиэлем.
– А если я не хочу становиться ангелом? – тут же спросила Риса, делая шаг назад.
– Ты уже им являешься. Нужно лишь высвободить сущность наружу, – объяснил Габриэль, посмотрев на Себастьяна. Тот сжал руку, покоившуюся на плече графа, а второй рукой взялся на тонкую хрупкую шейку мальчика. Раздался хруст костей.
Себастьян, немного подождав и удостоверившись, что господин мертв, начал откручивать голову. На пол начала капать кровь, а через мгновение полилась нескончаемым потоком.
Когда голова была полностью оторвана, Габриэль выпустил крылья и выдернул оттуда одно черное перо. Подойдя к телу мальчика, он наклонился, перевернул графа на живот и пером прорезал две дыры вдоль позвоночника Фантомхайва. Потом, взяв перо в рот и благодаря этому освободив обе руки, Сайкё засунул их в прорезанные дыры. Снова раздался хруст костей, капание вытекающей из тела крови. Наконец, он начал медленно вытаскивать руки, что-то в них держа. Это оказались маленькие белые крылья, пока больше напоминающие ссохшиеся руки.
Потерев руки и произнеся какое-то заклинание на дьявольском языке, Габриэль образовал в каждой руке по небольшому лучику света и приложил их к подобиям крыльев. Мгновение – и они превратились в огромные белые перьевые крылья длиной по метра 2-3 каждое. Вытащив изо рта черное перо, Габриэль положил его на место оторванной головы, при этом силой мысли расширяя горло Сиэля. Засунув перо в легкие, демон вынул руку из тела мальчика.
– Всё, – лишь произнес он. Себастьян еле заметно кивнул и, облизав место отрывания головы, прикрутил её обратно.
Как только тело вернули в прежнее состояние, граф открыл глаза.
ух понесло меня,понесло xDD
========== Глава 33 ==========
– Знали ли вы, миледи, что если убить ангела или демона, то их души на некоторое время приобретают форму животного, соответствующего сущности? Например, моё животное – ворон. А через некоторое время душа растворяется без следа. Именно поэтому ранее ни демоны, ни ангелы не восставали из мертвых. Потому что исчезала душа. А именно в ней заключена вся сила и мощь, – Себастьян объяснял, четко выговаривая каждое слово.
Риса пила чай, сидя за столом в кабинете графа Фантомхайва. Дьявольски хороший дворецкий за считанные секунды вернул разгромленную комнату в прежнее состояние, при этом с такой же скоростью заварив чай для господина.
– Ты хочешь меня убить? – спросила она, сверля взглядом демона.
– Если я убью вас, то убью и своего хозяина. А это непозволительно, – Себастьян усмехнулся, стоя рядом с мальчиком, – Что-нибудь еще, миледи?
– Нет, – сухо ответила она, поставив чашку в расписное блюдце, – А где Габриэль?
– Он ненадолго отлучился, – сказал демон, покидая кабинет.
На самом деле Сайкё отряда Цубаса отправился в Ад.
***
Он, подойдя к двери кабинета Его Величества, остановился ненадолго, собравшись с мыслями.
– Да входи уже, – рявкнул нетерпеливый Люцифер.
Габриэль, вздрогнув, осторожно повернул ручку двери и вошел внутрь. В комнате было темно. Лишь пламя единственной свечи, стоявшей на Его столе, освещало кабинет.
– Нашел души? – спросил Дьявол, садясь в кресло.
– Да, повелитель.
– И почему их не могли найти жнецы? – Бог Света перегнулся через стол, заглянув в глаза Сайкё.
Габриэль лишь опустил взгляд, смотря в пол. Сейчас он колебался: рассказать ли всю правду или попытаться соврать?
– Они были спрятаны в сосуде, – выдохнув, сказал крылатый.
– И кто это сделал? Алхимик?– Люцифер поднял бровь.
– Простите, кто? – Габриэль непонимающе посмотрел на повелителя.
– Бывший сильнейший шинигами. Он не находится под контролем библиотеки жнецов, вот я и предположил…
– Нет, Ваше Величество, это сделал нынешний сильнейший жнец. Не знаю его имени, но зовется он Гробовщиком, – Сайкё пожал плечами.
– Вот как, – Люцифер опустился обратно в кресло, – И что ты сделал с душами?
– Я поглотил их, – демон соврал, не меняя выражения лица.
– Хм… – Дьявол задумался.
– Повелитель?
Наступила пауза. Бог Света напряженно думал, потирая висок, а Сайкё наблюдал за ним, стоя в дверях.
– Сейчас, – начал Люцифер, – я думаю и пытаюсь понять, зачем ты мне соврал.
– Простите?
– Ты солгал! – с этими словами в глазах Дьявола пробежала алая искра. Он сжал карандаш в руке, отчего тот разлетелся в мелкие щепки. Стены кабинета начали трястись. Стекла тут же лопнули, а пол стал трескаться. Габриэль сглотнул.
– Я прошу прощения, – он тут же преклонил колено перед повелителем, осознав, каким он является ничтожеством по сравнению с Богом Света.
– Я повторю свой вопрос: что стало с душами? – сейчас раздался голос не молодого паренька, а истинной сущности Дьявола. Он немного напоминал рычание, но был намного громче и мощнее. Этот голос мог заставить трепетать кого угодно.
Габриэль набрал в легкие как можно больше воздуха и начал свой рассказ. Поведав всю историю пробуждения ангела и демона внутри тела графа Фантомхайва, демон замолчал, давая Богу Света обдумать всю полученную информацию.
– Сообщи жнецам о том, что мы обнаружили их души. Пусть больше не беспокоятся, – Люцифер выдохнул и принялся за рисование.
– Что-нибудь еще, повелитель?
– Да. Я послал Маммона в человеческий мир следить за тобой. Возможно, теперь эти души в опасности.
Дико извиняюсь и бьюсь бошкой об пол. Глава-бред ><”
========== Глава 34 ==========
– Себастьян,– граф посмотрел на дворецкого,– Габриэль сказал, что я могу поглотить душу Сиэля. Получается, что я сильнее?
– Миледи, что бы ни случилось, и как хорошо бы я к вам не относился, я сделаю всё, чтобы этого не произошло. Я защищу своего хозяина, – демон сузил глаза, заставив Рису вздрогнуть, – Возможно, вы сильнее моего господина, в чем я очень сомневаюсь, но я все равно мощнее вас.
Демон усмехнулся. Внезапно треснувшие стекла окон испугали Стоун. Она вскочила из кресла и, отойдя к стене, прислонилась к ней и съехала вниз, прижав руки к лицу. Слезы потекли из глаз.
POV Рисы
Все желают моей смерти? Моего уничтожения? Но, если подумать, что я сделала? Разве я виновата в том, что меня убили? В том, что во мне заключена сущность ангела? Что я – вторая половина Фантомхайва… почему Себастьян ненавидит меня? Сначала я старалась вести себя как можно более непринужденно, но он лишь презрительно смотрел на меня. А когда попробовала вести себя, будто я и есть граф Фантомхайв, то он, смеясь, оттолкнул меня.
Если я поглощу душу Сиэля, то наживу себе врага в лице Сайкё отряда Катана. А если сольюсь с ним воедино…нет, это вряд ли произойдет. Сиэль этого не допустит.
Конечно, если выбирать между слиянием и уничтожением, то уничтожение выгоднее и для него, и для Себастьяна. Потому что они смогут избавиться от меня.
Так обидно…
END POV Рисы
Себастьян подошел к плачущему мальчику. Опустившись на колени и достав из-за пазухи шелковый платок, он промокнул слезы Рисы.
– Полно, миледи, – улыбнувшись, прошептал он, – Неужели вы и вправду питаете ко мне интерес?
Демон скептически поднял бровь. Девушка лишь еле заметно кивнула, вытирая остатки слез тыльной стороной рукава.
– Вот как? – дворецкий усмехнулся и прильнул к опухшим губам Сиэля.
***
– Мой повелитель, можете ли вы призвать Маммона обратно? – Габриэль от негодования стукнул по стене, отчего образовались глубокие трещины.
– Думаю, нет. Он при исполнении обязанностей. Хм… Наверное, он все это время за тобой следил. А увиденное его удивило, без сомнения, – Люцифер замолчал.
– Что он может сделать с этими душами? – Сайкё еле стоял на ногах, а в горле появился ком, мешающий говорить.
– Убить, поглотить, отправить в ад на растерзание запертым дьявольским псам… много вариантов, – Бог Света пожал плечами.
– Как мы можем этому помешать?
– Не мы, а ТЫ, – тут же прервал его Дьявол, – Получится очень интересно. Души под покровительством Сайтберни. Ты, Габриэль, тоже будешь их защищать до последнего, я в этом уверен. А Маммон будет биться, стараясь заполучить души. Он слишком голоден, чтобы устоять при виде таких аппетитных душек, – Люцифер усмехнулся.
– Получается, что мы, три Сайкё, будем бороться?
– Именно. Заодно проверим, кто из вас сильнее, – тут же добавил Бог Света, улыбаясь.
– Разве можно устраивать проверку подобного рода? Кто-нибудь может погибнуть, – Габриэль все еще не терял надежды изменить решение Люцифера.
– Я думаю, что не тебе решать, что можно, а что нельзя, – заявил он, встав из-за стола, – Пускай всё произойдет так, как решила судьба. Я призывать Маммона обратно не буду. Если предрешено, что кто-либо из вас погибнет, то так тому и быть.
Дьявол, закончив разговор, указал Габриэлю рукой на дверь, говоря о том, что демону пора удалиться.
========== Глава 35 ==========
Себастьян тут же отстранился от губ господина, ожидая реакции мальчика. Тот лишь оторопело смотрел на дворецкого, широко открыв от удивления глаза. Цвет радужки тут же начал меняться, будто в стакане с водой смешивали краски.
– Ты что сделал, идиот? – тут же всполошился Сиэль, вставая с колен и отряхиваясь.
– Прощу прощения, господин, но иначе я не мог заставить миледи переволноваться. Сильный эмоциональный стресс. Именно поэтому её душа выдохлась за считанные секунды и освободила место вам, – демон поклонился Фантомхайву и убрал шелковый платок в карман брюк.
– Идея неплоха… – граф на секунду осекся, – Но больше так не делай. Это приказ.
– Неужели ревнуете, мой лорд? – губы Себастьяна расплылись в улыбке, а голову он наклонил в бок, будто любопытный котенок.
– Приказы не обсуждаются, – отчеканил Сиэль, садясь в кресло, – Сейчас нужно дождаться Габриэля. Мне бы еще хотелось с ним кое-что обсудить. Кстати, Себастьян?
– Да? – демон посмотрел на мальчика. Его глаза загорелись.
– Почему ты никогда не говорил мне, что являешься обладателем стихии? – Фантомхайв посмотрел в окно, нервно теребя рукав камзола.
– На вашем пути, мой лорд, не было противников, которых я не смог бы уничтожить без помощи стихии. Другими словами, нам не встречались враги, равные по силе мне, – демон на секунду умолк, – До сих пор.
– А Грелль? – граф усмехнулся.
– Вы и вправду думаете, что он смог бы мне навредить? – в голосе Себастьяна звучал нескрываемый сарказм, – Кто, как не дворецкий семьи Фантомхайв, сможет справиться с этим красноволосым бедствием?
– Да, да… слышал уже бесчисленное количество раз. Неужели он настолько слабее тебя, демон?
– О да, господин, – Сайкё отряда Катана усмехнулся, глядя на расстегнутую пуговицу рубашки графа. Он потянулся вперед. Мальчик тут же недоверчиво посмотрел на дворецкого, но предпринимать ничего не стал.
О! Каково было его разочарование (он даже сам не ожидал, что так расстроится), когда Себастьян лишь застегнул пуговицу, при этом ехидно улыбаясь.
Взяв чашку с чаем и поставив её на серебряный поднос, демон удалился из кабинета графа, оставив его наедине с мыслями.
Вдруг раздался треск со стороны сада. А так как окна были открыты, Сиэль тут же сорвался с места и ринулся посмотреть, что произошло. Посреди цветочной лужайки, украшенной тысячами золотых листьев, была выжжена пентаграмма. Но это была не печать Себастьяна. Кто-то еще проник в поместье без ведома хозяина.
Неожиданно со спины к мальчику кто-то подошел и приложил к лицу платок, пропитанный чем-то странным. Одурманивающий запах заставил Сиэля закрыть глаза и уснуть. Всё это произошло так быстро, что Фантомхайв даже не успел мысленно позвать своего верного слугу.
Незнакомец лишь взял тело графа и выпрыгнул из окна. В свободной руке появилась секира, рукоять которой светилась синий цветом, а лезвие было заточено до такой степени, что казалось, будто оно способно разрезать даже самую крепкую сталь. За доли секунды добравшись до середины города, незнакомец забрался на крышу одного из высоких домов и, на глазах у прохожих, разрезал секирой воздух на две части, образовав некое подобие щели.
***
– Господин? – Себастьян зашел в кабинет без спроса, почувствовав что-то неладное, а именно – контрактор был далеко от самого демона.
Увидев, что хозяин пропал, дворецкий принюхался. Запах смерти заставил его напрячься.
– Кто еще-то? – вырвалось из его уст прежде, чем он покинул поместье, выпрыгнув из окна.
Демон бежал по следу, недавно оставленному незнакомцем, похитившим Фантомхайва. Достигнув центра города, он увидел Сайкё отряда Акусу, открывающего врата Ада.
– Не смей! – крикнул Себастьян. Его глаза от злости налились кровью, а в руке появился меч. Рванув вперед, дворецкий уже почти настигнул похитителя с Сиэлем в руках, но врата закрылись прямо перед ним, а вспышка света ударной силой отбросила назад, заставив пролететь головой вниз метров 40. Благо, Себастьян демон как-никак, поэтому мгновенно среагировал и мягко приземлился.
Прохожие смотрели на него с удивлением, не понимая, что именно произошло.
Дворецкий ушел с середины дороги и облокотился о фонарный столб.
– Чертов Маммон! – вырвалось из его уст.
========== Глава 36 ==========
Маммон, держа Сиэля одной рукой, бежал по Аду до своего поместья.
А что можно сказать об Аде? Странное место. Даже жалкое подобие вы не увидите в человеческом мире. Вроде простой город, не имеющий конца и края. Посреди серых блеклых домов, которые из скуки построили себе рядовые демоны, красовался огромный дворец Его Величества. Да, у Люцифера была гигантомания. Были в этом «городе» и цветочные лужайки, парки и скверы. Даже глубоководная река протекала недалеко от замка.
Но всё это место было пропитано смертью. Невозможно описать это ощущение словами, но, оказавшись там, любое существо чувствует усталость, не физическую, а скорее душевную. Пустота наполняет их изнутри.
Вдобавок, все небо было застлано багровыми тучами, через которые еле проходил свет алого Солнца, отчего все было будто окрашено в цвет крови.
Маммон, добравшись до своего поместья, быстро проник внутрь. Он положил тело Сиэля на мраморный пол и кинулся к окну проверить, не была ли организована за ним слежка. Убедившись, что все в порядке, он поднял Фантомхайва и понес в свои покои.
– Анаэль! – по дороге позвал он своего слугу.
– Да, мой повелитель? – тут же к нему подошел рядовой демон.
– Скажи Нэринэ, что скоро к нам может пожаловать Сайтберни, и приготовь комнату пыток, – Маммон сделал акцент на последнем слове, подняв бровь.
– Как прикажете, – Анаэль поклонился хозяину и тут же испарился.
Маммон отнес Сиэля в свои покои и кинул на кровать. Закрыв за собой дверь на замок, Сайкё развернулся к Фантомхайву, пожирая его тело взглядом. Мальчик начал приходить в чувства. Он начал шевелиться. Потерев глаза и открыв их, он начал озираться по сторонам, пытаясь понять, где находится. Его внимание привлек брюнет с небольшой щетиной на лице. Уточненные черты лица, тонкие длинные пальцы, величественная осанка и властный резкий взгляд делали его похожим на аристократа. Золотые глаза, обрамленные в черные густые ресницы, были настолько красивы, что от них было трудно оторвать взгляд. Выглядел парень лет на 20, но граф был не настолько глуп, чтобы не догадаться, кто именно стоит перед ним.
– Демон, – прошипел он, сузив глаза. Попытавшись встать с кровати, он тут же был повален обратно. Сильные руки буквально вжали его в шелковые простыни роскошной кровати. Золотые глаза смотрели прямо на графа, пытаясь понять, что именно сделает Фантомхайв в следующий момент.
Мальчик рванулся вбок, но руки крепко держали его.
– Что тебе нужно и кто ты вообще такой? – вырываясь, кричал Сиэль.
В ответ его ударили по щеке, отчего истерика резко прекратилась.
«Себастьян…СЕБАСТЬЯН!!» мысленно звал своего демона мальчик. Но дворецкий не приходил на помощь.
– Я Маммон. Собираюсь поглотить ваши души, предварительно вдоволь наигравшись с телом, – Сайкё хищно улыбнулся, обнажая белоснежные клыки. Сиэля охватил ужас, но виду он не подал. Глава рода Фантомхайв не должен кричать и плакать как простая дворовая девка.
Мальчик лишь отвернулся, пытаясь скрыть выражение ужаса на его лице.
Его подбородок схватили два пальца и вернули голову в обратное положение. Сиэль уже было вспомнил о том, что владеет тремя стихиями и сможет хоть каким-нибудь заклинанием поразить демона, но сейчас он был в такой растерянности, что не мог ничего предпринять. Его мысли полностью занял дворецкий. Дворецкий, горячо любимый его хозяином.
Маммон прижался губами к губам Сиэля, но тот даже не отстранился. Можно сказать, что мальчик уже смирился с тем, что ему никуда не сбежать. Демон, хмыкнув, углубил поцелуй, языком водя по зубам графа. По щеке того прокатилась кровавая слеза. «Себастьян… пожалуйста» – все еще не прекращал мальчик звать на помощь.
Одна рука Маммона схватила обе тонкие ручки графа и подняла их вверх, чтобы Фантомхайв смог оказать как можно меньше сопротивления. Неоткуда взявшаяся веревка обвила запястья. Но демон отвлекся, и поэтому она обмоталась слишком туго и врезалась в белоснежную кожу. Пошла кровь, заливая пылающее личико мальчика. Маммон тут же прекратил поцелуй и зубами ослабил хватку веревки. Вернувшись в бывшее положение, он опустился к шее Сиэля, оставляя укусы и засосы. Он хотел вызвать у графа хоть единый стон, но тот молчал. Лишь закрыл глаза и не шевелился, доверившись своему похитителю.
Демон, удивившись такой покорности, ударил Сиэля по лицу, оставив ярко-красный след на щеке. Мальчик тут же открыл глаза и презрительно посмотрел на Маммона. Окровавленные пряди волос прилипли к его лбу. Во взгляде блеснула алая искра, говорившая о том, что демон внутри Фантомхайва недоволен. Но вся его мощь пока была необузданна, поэтому граф боялся потерять над собой контроль. Обессилено опустив голову на подушку, он не смыкал глаз, ожидая, что же Сайкё будет делать дальше. Он уже перестал надеяться на то, что Себастьян придет на помощь.








