355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » werebat2406 » Новый год в Форксе (СИ) » Текст книги (страница 1)
Новый год в Форксе (СИ)
  • Текст добавлен: 19 июня 2017, 19:00

Текст книги "Новый год в Форксе (СИ)"


Автор книги: werebat2406



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Эммет мечтал. Вампир развалился с пультом в руках на диване – транслировали очередной бейсбольный матч, при этом он с удовольствием наблюдал за происходящим в доме и успевал немножко пофантазировать. Новый год подкрался незаметно, до него оставались считанные дни, и это не могло не отразиться на атмосфере в доме.

Он уже забыл (ну почти…), как выглядит сидящая Элис – сестренка превратилась в мелкое торнадо, которое носилось по дому, рассыпая каталоги и не выпуская телефон из рук. К дому постоянно подъезжали машины с доставкой всего на свете, причем было абсолютно непонятно, чего именно – попытки сунуть нос в любую коробку тут же пресекались охраняющим их Джаспером. На подколки братец не реагировал абсолютно, заявляя, что ему голова как-то дороже чьего-либо любопытства. Зная характер Элис, в это легко верилось, а уж если она затеяла что-то грандиозное… а она затеяла, судя по масштабам подготовки.

Эммет грустно вздохнул и мысленно вернулся на неделю назад, когда этот мелкий лепрекон практически силой заволок все семейство за обеденный стол и объявил о начале подготовки к празднованию Нового года. После чего милостиво разрешил всем высказать свое мнение по данному вопросу, шепнув Эммету: «Без шансов».

Решив не поддаваться на провокации, вампир тут же высказал гениальное, на его взгляд, предложение – отпраздновать Новый год всем семейством на острове Эсми, ну и несколько оборотней туда для полного счастья прихватить. Ему уже представлялись залитый солнцем пляж, сверкающая Розали в бикини (а лучше без), растянувшаяся на горячем песке… Разомлевшие от жары оборотни, которых так весело будет окатить холодной водичкой или в океан закинуть… А потом затеять развеселый спарринг с их участием, а то с братьями драться уже поднадоело, тем более что со способностями Эдварда и опытом Джаспера итог, как правило, оказывался не в его пользу. Какой замечательный замок из песка можно с Несси построить, а главное, развалить потом… Ночь, пальма, Розали на пальме, распростертая, обнаженная, цепляющаяся за листья, дабы не сверзиться, и выкрикивающая его имя… Ну не совсем имя, но слова «мой орангутанг», произнесенные любимой в порыве страсти, звучат так возбуждающе…

И весь этот полет фантазии практически сразу разбился о скалы суровой реальности в лице сначала Эсми, грудью вставшей на защиту своего острова. Она категорически заявила, что если после медового месяца Беллы с Эдвардом потребовался лишь косметический ремонт двух спален (на комментарий Эммета «слабаки» последовало угрожающее рычание братца), то после такого Нового года дом нужно будет отстраивать заново, да и посадка новых пальм точно не повредит.

Вторым голосом «против» неожиданно оказался Джаспер, заявивший, осторожно поглядывая на жену, что тогда не только придется переправлять на остров штабеля коробок, но и тащить туда елку, чем лично он очень не хотел бы заниматься.

Карлайл сначала высказался на тему пользы витамина Д для растущего организма, но, встретившись взглядом с Эсми, тут же предложил отправить Несси с родителями одних погреться на солнышке в новогодние каникулы.

Остальные благоразумно решили воздержаться, и подпрыгивающая на стуле Элис тут же занялась распределением обязанностей…

Из состояния мечтательной флегмы Эммета неожиданно вывела морковка, пролетевшая в паре миллиметров от его уха. Автоматически поймав ее, вампир отправил корнеплод обратно Джейку, который уже почти два часа уговаривал Несси его погрызть – у полуторагодовалого полувампира начали меняться зубки, и милое дитя предпочитало столовое серебро рекомендованным заботливым дедулей овощам. На ехидные предложения Эммета поделиться с ребенком косточкой измученный оборотень уже не реагировал. Вампир расплылся в довольной улыбке, вспоминая, как месячную Ренесми Карлайл пытался накормить якобы жутко полезной морковью. Результат того определенно стоил – пюре летало по всей кухне, даже вампиры не всегда успевали уворачиваться, что уж говорить о бедном Джейкобе, а ребеночек мстительно плевался бренными останками погрызенных ложек.

Из леса донесся очень странный шум, который явно приближался к дому. Глазам выглянувшего в окно Эммета предстало незабываемое зрелище – громадную ель, выкопанную вместе с корнями, транспортировали штук восемь волков, а Джаспер, Элис, Эдвард и Белла ее придерживали и следили за ветками, чтобы не цеплялись и не ломались. Подобрав челюсть, с радостным «ю-ху!» Эммет поспешил присоединиться к веселью.

Когда елку дотащили и посадили, а накормленные гостеприимной Эсми оборотни расположились в гостиной вокруг телевизора, Элис превратилась во что-то почти невидимое – шарики и звездочки на дереве появлялись как по волшебству. К таинству украшения елки были допущены только Несси с Джаспером – девочка подавала тетушке шарики, а брат занимался проверкой и при необходимости починкой гирлянд.

Эдвард, которому поручили подготовку фейерверка, сосредоточенно штудировал инструкции, периодически посматривая в ноутбук. Белла на пару с Эсми обсуждали праздничное меню, попутно составляя список необходимых продуктов. Карлайл еще с утра благоразумно улизнул на работу и явно не собирался оттуда возвращаться часов этак до восьми вечера.

Спустившаяся в гостиную Розали язвительно сообщила, что концентрация псины на один квадратный метр пространства превышает все разумные пределы, и решительно поволокла Эммета на охоту. Вампир особо и не возражал – в этой предпраздничной суете у них оставалось мало времени побыть наедине, постоянно кто-то кому-то и зачем-то требовался, а от слова «шоппинг», казалось бы, уже давно закаленный в этом отношении парень готов был взвыть не хуже оборотня.

Лес радостно принял их, поделившись морозным спокойствием, тихим шепотом веток, скрипом окоченевших стволов и снега под лапками зверюшек. Скорость, Розали, земным воплощением Скади несущаяся впереди, стремительной, грациозной пантерой впивающаяся в горло оленю, капли крови на белоснежном покрывале зимы… Страсть затмевает жажду, и азарт охоты меняет свою направленность. С громким рыком Эммет обхватывает тело жены и нетерпеливо впивается поцелуем в ее губы. Ярость в глазах Розали сменяется страстью, раздражение – любовью. И вот уже из развороченного сугроба доносятся крики и стоны, а на ветках близлежащих деревьев повисли обрывки ткани, некогда бывшие одеждой.


Как прошел собственно праздник? Да как обычно, когда за дело принимается Элис. Деревья вокруг дома и вдоль подъездной дорожки светились разноцветными огоньками гирлянд, елка переливалась всеми цветами радуги. Толпа гостей – обе стаи со своими половинками и прочими родственниками, Денали, амазонки, Науэль с Хайлин. Также приехали Чарли с Рене и Филом, что определенно добавило остроты ощущений всем присутствующим, вынужденным выполнять занимательный квест: «Спрячем людей от красноглазиков, а Ренесми от людей». Девочки Денали оттачивали язвительность на оборотнях, те в долгу не оставались, и Таню с Ли пришлось разнимать, спешно заметая потом волчьи следы на снегу. Амазонки радостно играли с Несси, к ним пытался прорваться Науэль, за которым бдили Джейк с Эдвардом. Столы ломились от угощения, Эсми с Беллой постоянно пополняли ассортимент выставленных блюд, но оборотни не сдавались. Квилетские старейшины с Карлайлом, Чарли и Филом затеяли философский диспут о смысле всего сущего, последние двое, правда, регулярно порывались удрать, но им тут же доливали коллекционного коньяка, и дискуссия продолжалась.

В полночь раздались взрывы фейерверка и хлопки открываемых бутылок шампанского. Люстра в гостиной такого не вынесла, и пришлось в срочном порядке организовывать «свечное» освещение. Оборотням такая обстановка показалась слишком готичной, и они поспешили откланяться. Эдвард с Беллой тоже ушли к себе в дом укладывать Ренесми, которой, разумеется, спать ничуть не хотелось, и которая уснула по дороге.

Демонстративно не пивший на протяжении всего праздника Джаспер отвез людей домой. Ну а чем же все это время занимался Эммет? Он мечтал о следующем празднике, который ему не пришлось бы провести, изображая снеговика во дворе, в качестве наказания за безнадежно испорченное в последний момент перед выходом платье Розали.





    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю