355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Vsebudet » Взлет или падение » Текст книги (страница 4)
Взлет или падение
  • Текст добавлен: 20 октября 2020, 12:30

Текст книги "Взлет или падение"


Автор книги: Vsebudet



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Рядом никого не было. Ведь все отправились на обед. Джон посчитал это знаком судьбы и принялся к «раскопкам». Рассмотрев землю среди густой листвы и травы, Джон увидел ровную полоску. Пытаясь убрать грязь, он увидел, как частички земли пропадают в щель.

«Подземелье?».

Джон попытался вырвать куст. Только зря понадеялся, ведь он крепко врос в землю.

«Черт, что делать, как открыть!».

Эмоциональность немного подвела Джона, ведь нервы слегка расшатались. Как можно устоять перед новой тайной! В подземелье, над которым стоял Джон, можно найти кучу всего. Вдруг там камеры и режиссёр, который снимает проект пост-апокалипсиса. И на самом деле, все не правда. Такие, как Сэм смогли вернуться к семье и не переживать столь огромную ношу в виде боли.

Парень встал и принялся рассматривать все, вокруг люка, в надежде что-то найти.

«Если нет ручки и открыть не получается, то где-то должен быть рычаг».

– Джон?

«Черт», – подумал парень. – «Какого черта она здесь забыла».

– Эмма, доброе утро.

– Мы виделись. Ты забыл? Я была на пробежке, а ты… чем занят?

Джон понял, что не доверяет белоснежной девушке. Скорее всего она знает то, чего не знает никто на острове. Ведь все-так ее целенаправленно готовили к тому, что будет здесь происходить. И если она узнает о планах Джона, рассказать окружающим о положении в мире, она устранит его.

– Зачем тебе рюкзак? Ты куда-то уходишь?

– Да, мне нужно побыть в одиночестве пару часов. Не привык я к постоянному окружению вокруг себя.

Эмма распустила белоснежные волосы и поправила обеими руками. Несколько волосинок коснулось ее белоснежного и аккуратного лица, от чего девушке стало щекотно. Спортивное тело читалось в каждом ее движении и, скорее всего притягивало, но об этом Джон пока не догадывался.

– Ну, тогда увидимся.

Только тогда, когда девушка скрылась из виду, парень возобновил «раскопки».

Каждый сантиметр не обошелся без проверки, каждый миллиметр осмотрен и ощупан. И, наконец, парень дотронулся до заветного рычага.

«Черт, рычаг замаскированный под ветку куста, что за загадки».

– Довольно, – сказал голос позади. – Что ты задумал, Джон?

Белоснежная все-таки вернулась обратно. Глупо было ожидать полного бездействия с ее стороны.

– Хорошо, раз так, – парень все-равно не мог рассказать о затеянном. Поэтому долю правды следовало бы скрыть. – Я нашел, как видишь, люк и открыл. Не хотел привлекать внимание и поэтому не сказал.

– Отлично, спасибо за доверие. А теперь спускайся, пока никто не видит.

Джон слегка удивился, а может и испугался. Перед глазами закружились картинки того, как Эмма могла бы устранить парня. Хоть Эмма и притягивала необычной и яркой внешностью, но те, кто хоть чуть-чуть знакомы с ее прошлым, побаивались бы ее. Даже Стен. Девушка самая настоящая убийца, Секретное Сообщество указала этот факт в досье, подчеркнув слово «профессиональная» убийца. То есть она работала на правительство и с самого детства была воспитана именно для убийств.

– Только после тебя, – сказал Джон, на что девушка усмехнулась.

– Еще одна галочка недоверия с твоей стороны, Джон.

Как только оба оказались внизу, парень достал из рюкзака спички. Эмма остановила его, сказав, чтобы он не тратил спички. Никто может и не подозревал, но девушка хорошо ориентировалась в темноте и без проблем нашла бы какой-нибудь включатель.

– Ты была здесь?

– Нет, зрение позволяет видеть в темноте.

– Как это? Это возможно?

– Джон, ты ведь ничего почти обо мне не знаешь. Исключительно то, что написано в досье. Поэтому, на твоем месте я бы не удивлялась. А вот и свет.

«Свет» еще громко сказано. Его было мало, но достаточно, чтобы разглядеть какую-нибудь дверь, но запнуться о что-то вполне могло быть вероятным.

– Черт! – воскликнул парень, наступив на труп ящерицы.

– Смотри, там есть комната.

Как только они сделали шаг, то увидели большое количество запасов, семян, книг и даже компьютер, а рядом розетку. Для Джона не было не понятно, как же здесь вырабатывается электричество, без человечества. Но он вспомнил о существовании ветряных мельниц, которые могут, хоть и не столь надежно, дать свет дома.

Тем временем троица сумела выйти из лагеря, но почти не замеченными. По пути встретился парень Майкл, который, вроде как, нравился Бейну. Тот пообещал никому не говорить об увиденном.

Погода радовала теплом, но сильно расстраивала Эфи. Жару девушка не любит с детства. Поэтому ей труднее дался секретный поход. Но, чтобы не подавать виду, пыталась не выдавать неопытность в физических нагрузках. В отличие от Бэйна, передвигающимся по наклону без особого труда, и Софии, умудряющуюся еще и подскакивать с места на места, девушка ползла, как черепаха, но хотя бы пыталась идти, как спортивный человек.

– А ты не плохо передвигаешься. Сзади по-особенному смотрится, – улыбнулся Бэйн. – Знаешь, я вот думал. Подобное притягивает подобное. Вот и нас притянуло. Хороши на внешность, привлекательны, обворожительны…

Эфи ненадолго вздрогнула, но как только поняла к кому Бэйн обратился, расслабилась и ничуть не расстроилась.

– Ты сейчас себя описываешь или все-таки говоришь об общих качествах, – София не дала ему ответить и сразу же заткнула. – Хотя мне не интересно. Пожалуй, обойдусь. Мне надоело смотреть на тупые кудряшки на твоей тупой голове и слушать твои тупые мысли.

– Моя София, зачем же так грубо… Еще вчера мы были так близки, – игриво проговорил Бэйн, от чего "третьей лишней" стало немного не по себе.

– Заткнись и пошли. Я хочу найти что-то необычное. Раз здесь нет денег, то есть что-то другое. Эфи, расскажи, что мы обсуждали вчера.

Эфи немного вздрогнула и по телу рассыпалась дрожь от страха "сказать не то" и "сделать не так". Бэйн снова прицепится бы к ее внешности или голосу, а выслушивать такое ей всегда было тяжело. К тому же она не переставала думать – как же получится говорить, если все время девушка тяжело дышит из-за наклона. Но как только Эфи увидела конец чудного холма с малым наклоном, то успокоилась.

– Что ты молчишь? Рассказывай. Он тебя не укусит, – София кивнула головой в сторону парня. В ответ он лишь рассмеялся.

– Мы считаем, что здесь должен быть бункер или тайные пути. Если мы найдем что-то стоящее, это сможет пригодиться. Особенно, если это что-то достанется нам, а не какому-то другому.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю