355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Восходящая Луна » Настя (СИ) » Текст книги (страница 1)
Настя (СИ)
  • Текст добавлен: 13 сентября 2016, 20:00

Текст книги "Настя (СИ)"


Автор книги: Восходящая Луна



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Пролог

Ночь. Парень стоял на крыше многоэтажке. Его лицо выглядело расслаблённым. Он любил это время. Ночью город переображался. Было спокойно, но он чувствовал скоро его жизнь изменется.

Глава 1

–Зачем мы сюда приехали? Вот зачем? Что здесь есть такого, в этом Киеве, что нет в нашем городе? Вечно папа со своей роботой. Надоело уже! Как я теперь буду видеться со своими друзьями?!– раздумывала Настя вголос на крыше своей, уже теперь, девятиэтажке.

Она переехала сегодня в Киев и сразу пошла сюда, чтоб побыть одной. Было темновато, но девушка ничего не замечала. Стоя на крыше, смотрела на ночной город, не замечая его красоты, а мечтая, вернуться домой, в свой город.

– Может не всё ж так плохо, – вдруг произнес приятный бархатный мужской голос.

 Настя вздрогнула, но не испугалась, она почему-то знал мужчина не сделает ей ничего плохого. Она даже не повернулась к нему, почувствовала, как он стал рядом с ней.

– Что вы здесь делаете? На крыше нельзя находиться,– раздражённо сказала девушка, ей совсем не хотелось разговаривать с кем-то.

– Надо же, а я й не знал,– с издевкой проговорил парень.– Это моё место, чтоб ты знала. Так, что запомни на будущее. Видимо ты приезжая, если не знаешь. А как ты сюда попала?

– Как ещё, приходят, через двери.

–Видимо забыл закрыть. Как тебя зовут?

–Настя. А тебя?

–Дима. Тебе холодно, ты вся дрожишь?

Надо же Настя за разговором совсем не заметела, что ей холодно.На крышу она выбежала без кофты, в машине забыла забрать.Девушка ощутила как на неё на кинули куртку и сразу стало теплее.

–Спасибо.

– Не за что.

Настя и дальше бы наслаждалась приятной компанией, как зазвонил ее мобильный, вытянув его из кармана бриджей, увидела что звонит мама, сбросила вызов и повернулась к парню. Ей было очень жаль, что не видно его лица, но в темноте сверкнули его зеленые глаза.

–Мне уже пора домой,– в голосе проскользнула грусть.Не хотелось вот так уходит, толком не поговорив.Настя повернулась, чтоб уйти.

–Приходи завтра в это же время. Я расскажу тебе о Киеве и ты поймёшь, что не зря переехала.

–Хорошо.– Может и не нужно было так поспешно соглашаться, но уж очень ей хотелось услышать его голос.

– Тогда до встречи.

– До встречи.

Настя подошла быстрым шагом к двери, спустилась с лестницы.Потом спустилась на седьмой этаж, где была ее новая квартира. Как только зашла в квартиру, девушка увидела в прихожей свою маму, видно что она уже хотела идти искать свою дочь.

– И где ты была?– взволновано спросила мать.

–Я уже здесь,– несколько раздраженно ответела Настя.

–Ладно.Не хочешь говорить, не надо.Я твои вещи разложила. А это что такое?– спросила мать, глядя на Димину куртку.

–Ой, я забыла отдать.Можно я пойду отдам и быстро вернусь?– Настя умоляющее посмотрела на маму.

–Нет, хватить ночью бродить, иди в комнату и ложись спать,– строго сказала мама.

– А где моя комната?

– Иди прямо и вторая дверь слева,– и мама ушла вглубь квартиры.

Настя разулась и впервые войшла в квартиру, в свой новый дом, но времени, чтоб всё здесь рассмотреть у нее уже не было.Девушка поняла, что переезд ее утомил( все ж таки 6 часов в машине ехала ) и очень хотелось спать. Она зайшла в свою комнату, положила Димину кофту на стул, переоделась в ночнушку и легла спать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю