412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Vodyan » Иллюзия времени (СИ) » Текст книги (страница 11)
Иллюзия времени (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:21

Текст книги "Иллюзия времени (СИ)"


Автор книги: Vodyan



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 14 страниц)

Послесловие автора

Всем привет! Вот и закончился второй том «Иллюзии времени». Много сил и времени я потратил на него и считаю, что в итоге он получился очень хорошим. Он с самого начала должен был быть таким, так что все свои идеи я смог реализовать, а иногда получалось даже лучше, чем планировалось. Я был рад его писать.

Остаётся финальный том и по планам он будет по объёму как первый.

Да, всё может поменяться, но я надеюсь, что никаких форс-мажоров не будет.

Третий том начнёт выходить 12 мая.

Также хочется отдельно сказать спасибо людям, которые читали и всё ещё читают эту книгу. Вас не так много пока что, но я надеюсь будем расти!

Спасибо моей подруге Але и Daniel Klavyan за редакт каждой главы. Без них было бы всё не так радужно.

Следите за обновлениями, всем удачи!

Встретимся в финале.

Ознаменование

– Юки, ты готов? – услышал я до боли знакомый женский голос. Такой приятный и нежный. Каждое слово, произнесённое этой девушкой, эхом отдалось внутри меня.

Кто это? Знаю ли я её? Почему мне становится так комфортно и грустно одновременно? Она произнесла моё имя... Ничего не понимаю.

– Конечно готов, что за тупые вопросы?

Это я сказал? Рот сам открылся...

Вдруг голоса стихли, а мир вокруг начал трескаться.

Через пару секунд трещины покрыли уже весь мир, в котором я сейчас находился.

В «небе» появилась дыра, из которой ко мне потянулась огромная рука.

Она тянулась медленно, постепенно приближаясь всё ближе и ближе.

«Кто ты?!» – попытался изо всех сил крикнуть я, однако губы даже не шевелились.

Огромная ладонь захватила моё тело, будто я какая-то маленькая игрушка, и стала поднимать наверх, ближе к дыре, из которой и показалась.

– Наконец-то я нашёл тебя, Тро... – голос оборвался из-за внезапных помех и глюков.

Ладонь исчезла, а я стал стремительно падать вниз, пока мир, в котором я был всё это время, разрушался.

Трещины превратились в дыры, которые становились всё больше и больше.

В конце осталась лишь… пустота. Белый цвет был везде, куда не глянь.

«Да что тут творится?» – единственный вопрос, который у меня сейчас был.

Внезапно глюки начались по новой. Из-за них я почувствовал сильную головную боль, ставшую причиной моего пробуждения.

Вскочив с кровати, я сразу стал осматриваться, узнавая знакомый пейзаж моей маленькой комнатушки.

– Это был сон... всего лишь сон... ха, – радостно выдохнул я.

Голова всё ещё побаливает, но не так сильно, как во сне.

Стоп, почему я помню его так ясно? Разве люди так досконально запоминают свои сны?

Разрушающийся мир, огромная рука...

Я примерно понимаю, что это всё может значить.

Последняя битва скоро начнётся.

– Мне снилось что-то похожее. Мир тоже трещал по швам, но огромной руки не было. Я видел силуэт какого-то человека, который показался мне тогда очень знакомым. Возможно, у каждого были свои детали во сне, относящиеся именно к человеку, который этот сон видел, – предположил Эиджи, ходя по своему кабинету в разные стороны, играясь при этом с ручкой.

Почти сразу после пробуждения я привёл себя в порядок и побежал в детективное агентство к Эиджи, чтобы рассказать про этот странный сон и посоветоваться насчёт него.

– Ты допускаешь возможность, что это как-то относится к событию, которое вот-вот произойдёт? – спросил я, откусив довольно большой кусок от булки, которую купил по дороге к Эиджи.

– Не кроши на пол! Я и так редко убираюсь, а если ещё и куски булки будут на полу, то у клиентов будет плохое первое впечатление о моём агентстве, – строго сказал Нагата.

– К тебе и так почти никто не ходит. Да и вообще, пара крошек общую картину твоего места пребывания не изменит!

– Ко мне никто не ходит, потому что ты всех отпугиваешь своими крошками от булки! Дай сюда! – Эиджи вытянул руки, чтобы забрать у меня булку, но я отвернулся, из-за чего Нагата не достал до неё руками.

– Дай поесть, пожалуйста! Я и так бежал к тебе сломя голову, чтобы поделиться информацией! – повысил голос я.

– Тебя никто не просил бежать ко мне сразу после сна! Ладно, чёрт с тобой! Ешь свою булку, – отмахнулся Нагата.

– Вот спасибо! – поблагодарил детектива я и закинул остатки булки себе в рот.

– Свинья, – послышался голос Эиджи.

– Ты в зеркало давно смотрелся? Ещё и живёшь в свинарнике! – парировал я.

– Я уволю тебя скоро.

– А кто хоть чуть-чуть тут убираться будет?

– Я справлюсь... – тихо сказал Нагата.

– Ты обшарпанный диван и прогнивший стол поменять не можешь, а тут ещё и убираться придётся. Твоё агентство победит твоя лень. Ладно, давай по существу уже! – щёлкнул пальцами я.

– Я уверен почти на все сто, что это было предзнаменование. Просто так такие сны не снятся, ты же и сам это понимаешь, так что вопрос странный, – сказал Эиджи, параллельно копаясь в пыльных документах.

– Скорее всего, все видели этот «сон».

– В этом я также уверен. Найди Нишидо и приди с ней сюда. Нам нужно будет обсудить дальнейший план действий.

– Хорошо, босс. Подготовь только для нас чай, пожалуйста.

– Миловаться в ресторанчике будете, так что без чая обойдётесь. Иди уже! – рявкнул Нагата.

– Ладно-ладно, только открой мне окно.

Эиджи молча встаёт из-за стола и открывает форточку.

Этаж, на котором находится агенство Эиджи, пятый.

Я побежал в сторону окна, а затем щучкой прыгнул в открытое пространство и с помощью нитей удачно приземлился на землю.

Внезапно на мой телефон пришло сообщение от Эиджи, в котором было написано: «Надеюсь, ты когда-нибудь упадёшь и разобьёшься! Счастливого пути! :)»

Как всегда, желает только всего самого наилучшего.

Я отправил ему лайк и сразу написал Эми:

«Где ты?»

«Дома у себя. Только проснулась недавно», – незамедлительно ответила мне Эми.

«Отлично, я могу к тебе сейчас прийти? Ты не занята?»

«Так-то можешь, а что случилось?»

«Надо поговорить срочно. Сейчас прибегу».

«Поговорить? Ого, ну жду-жду».

Я отправил ей лайк и побежал в сторону её дома.

Уже через десять минут я стоял у входа в дом Нишидо.

Дверь открылась, и на входе появилась красивая беловолосая девушка. Эми ещё не успела переодеться, поэтому встретила меня в белой пижаме и мягких тапочках.

Увидев меня, девушка заулыбалась и бросилась ко мне в объятия.

– Привет-привет, – сказал я, прижав Нишидо к себе.

Постояв так ещё пять минут, Эми отстранилась от меня.

– Зайдёшь? – спросила она, указав пальцем на входную дверь.

Я киваю головой и захожу следом за Эми.

– А у тебя как всегда, чисто и опрятно, – решил я сделать комплимент.

– Иначе и быть не может. И так живу одна, ещё бы у меня в двухкомнатной квартире был беспорядок, – фыркнула Нишидо, но, судя по всему, ей понравилось то, что я сказал.

– В любом случае, даже такую квартиру трудно держать в чистоте. Я бы не смог.

– Ещё бы, поэтому делами по дому занимается Каори, – усмехнулась Эми.

– У меня есть дела поважнее! Я тренируюсь, работаю, так ещё и учусь. Мне хватает уборки и в моей комнате, так что не надо мне тут, – попытался оправдаться я, но, судя по лицу Нишидо, особо у меня ничего не получилось.

– Я занимаюсь тем же самым, если ты вдруг забыл.

– Но... в любом случае, не моё это!

– Лень. Так и скажи.

– Ну... если только немного...

– Расскажешь. Да, кстати. Ты так спешил ко мне... Неужели соскучился? – игриво спросила Эми и села на бежевый диван в зале.

– К сожалению, я к тебе пришёл не только из-за этого...

– Решил расстаться? – спросила Эми и опустила голову вниз.

– Дура что ли?! Я по поводу сна!

– Сна? Так значит, ты тоже видел его? – удивилась Нишидо.

– И не только я... Нагата тоже видел сон. Мы думаем, что все основные участники прошлых петель тоже видели сон. Только свой, со своими деталями, – объяснил я.

– Значит у каждого был свой сон, который так или иначе связан с финальной битвой?

– Да, думаю, это был своеобразный сигнал для начала, – сказал я и уселся на диван рядом с девушкой.

– Ты же пришёл не только ради этого? – догадалась Эми.

– Можешь рассказать всё, что видела в этом сне? Если там что-то супер личное, то я не буду давить на тебя.

– Тебе я даже супер личное рассказала бы, однако у меня во сне не было ничего такого. Мир вокруг меня разрушался, а затем я услышала звук выстрела и проснулась, – спокойно рассказала Эми, но, судя по движениям тела, она явно волновалась.

Я пододвинулся к ней поближе и приобнял, положив её голову на своё плечо.

– Не могу сказать тебе «не переживай» или что-то в этом духе, но... я в любом случае буду рядом до самого конца, – попытался я утешить девушку.

– Спасибо, Юки... – тихо прошептала Нишидо и уткнулась лицом в мою грудь.

Моя рука уже потянулась к её голове, чтобы погладить, но Эми схватила её своей рукой, а другой дала мне щелбан.

– На большее не рассчитывал.

– И не надо, – сказала девушка и хитро улыбнулась.

Она встаёт с дивана и хочет пойти в сторону кухни.

– Если ты и правда переживаешь, то лучше не надевать маску «холодной принцессы», – сказал я, всё ещё держа двумя руками место удара.

– Я уже своё отпереживала и смирилась с нашей ролью. Давать слабину никак нельзя, – сказала она, так и не повернувшись в мою сторону, а затем продолжила идти. – Кофе будешь?! – послышался крик с кухни.

– Конечно!

Я стал называть эту её версию «холодной принцессой». Мне это показалось крутой идеей и в целом идеально подходящим именем для этой стороны её характера.

Эми долго пыталась сопротивляться, но вскоре сдалась и признала эту кличку.

Обычно такая смена значит, что чувства у неё не самые радужные, однако её тоже можно понять.

Этот сон означал конец нашему спокойному году и начало миссии, что явно не могло обрадовать Нишидо.

– Как же это меня бесит, – пробубнил я, а затем встал и зашагал на кухню.

Кофе немного помогло мне прийти в себя после сна, однако голова всё ещё побаливала.

Неужели это всё из-за сна? Или сегодня просто неудачный день?

– С тобой что-то не так? – спросила сидевшая напротив меня Эми, подперев одной рукой голову.

– С самого утра болит голова. Не знаю, возможно, это вообще не связано со сном, но в нём у меня тоже была сильная головная боль, – рассказал я и начал массировать виски.

– И сильно? Может дать таблетку?

– Так-то не сильно, так что думаю, само пройдёт, – попытался успокоить девушку я, но она всё равно посмотрела на меня с недоверием.

– Прости, что дала щелбан...

– Голова болит точно не из-за этого, если что.

– Даже если так... поступок такой себе, – сказала Эми и заёрзала на стуле.

– Да забей, я привык уже за этот год... и за всё время в целом, – сказал я и улыбнулся.

Нишидо ничего не ответила – лишь опустила голову и немного улыбнулась.

Мы посидели так ещё немного, а затем девушка встала и ушла переодеваться.

Внезапно головная боль начала усиливаться, из-за чего я вскочил со стула и схватился за голову.

Боль достигла своего апогея и стала невыносимой.

Я сжал челюсть до максимума, зажмурился и стал массировать виски ещё интенсивнее, пытаясь расслабиться, однако ничего не помогало.

Долго стоять у меня не получилось, и в итоге я упал на колени, всё ещё держась за голову.

«Кто-нибудь... пожалуйста...»

Не могу даже рот открыть и позвать Эми. А что бы она сделала? Да что же это такое?!

Звуки вокруг усилились будто в сто раз, из-за чего становилось всё хуже и хуже.

Кто-то толкает меня на спину и садится сверху, хватая моё лицо двумя руками.

Я ничего не вижу... Какая же адская боль!

Спустя пару секунд боль начала стихать и в итоге сошла на нет.

Я медленно открываю глаза и вижу испуганную Эми, сидящую на мне.

– Ха... ха... – начал выдыхать я. Напряжение достигло своего пика, из-за чего я не мог даже вдохнуть.

– Юки... эм... – девушка была взволнована и напугана одновременно. – Боль стихла?..

Я даже сам не до конца верил, что всё кончилось. Какой же мир без боли райский...

– Ну... судя по всему, да... и, кажется, я догадываюсь, почему, – говорит Эми и трогает моё лицо.

– Догадываешься?.. – медленно проговорил я.

– Твоё лицо... начало трескаться... Потом всё стало заживать... а потом руки... – пыталась быстро объяснить мне девушка, всё ещё волнуясь.

– Что... произошло-то?..

– Руки...

Я поднимаю правую руку и замечаю, что случайно создал нити, которые впились в стену, но это ещё не всё...

Рука... вся рука была покрыта трещинами.

То же самое произошло и с левой рукой.

– Проблема... – выдал я, всё ещё до конца не понимая, что произошло.

– Всё твоё лицо покрылось трещинами, поэтому я… – пыталась объяснить Эми.

Так это её руки я почувствовал у себя на лице...

Но что это вообще такое? Почему я начал разрушаться?

В прошлых петлях такого не было... Или это такой намёк, что шанс у меня последний и стоит поторопиться?

Я попросил у Эми водолазку или кофту, чтобы прикрыть эти трещины.

Нишидо принесла мне чёрную водолазку, которую я быстро надел вместе с белой майкой, и в абсолютной тишине мы вышли из дома.

Голова снова начала болеть, но не так сильно, как было при появлении трещин.

Да что это значит?! Что за усложнения, а?!

– О, а вот и они! – послышался знакомый, довольно высокий голос.

Я поворачиваюсь на источник звука и вижу улыбающееся лицо Фуджимото Юу, который увидел, как я на него повернулся, и помахал.

– Юу?! Что ты тут делаешь?! – вырвалось у меня.

Дело в том, что после первого сражения с Хошино и его подручными Фуджимото Юу и Нарикая Тецуя исчезли.

Их не было во время последнего боя в прошлой петле, и в этой за год они ни разу не появились.

– Слушай, времени мало, но ты сейчас увидишь людей, которых ты, может быть, не особо хочешь видеть, но информация, которая у них есть, ценная, – тараторил Юу.

Не понравятся? Да что за день-то сегодня такой... Всё наперекосяк пошло после сна.

Из-за спины Фуджимото выходит Нарикая, одетый в чёрные шорты, белую майку с принтом тигра посередине и кепку, закрывающую половину лица.

С Тецуей у меня есть пара нерешённых конфликтов, но если он сам ко мне пришёл, то их можно считать закрытыми?

– Если это Тецуя, то всё хорошо. Хоть мы и конфликтовали, я отношусь к нему нормально, если что, – решил уточнить я.

Юу виновато смотрит на меня и начинает чесать затылок.

– Я говорил не только про него... – еле слышно произнёс он.

Не только про него? Неужели Куроха или Аой пришли? Раз уж они хотят делиться информацией, то всё нормально...

Однако, к моему сожалению, вторым человеком, вышедшим из-за спины Юу, был убийца Маны в прошлой петле.

Тело начало двигаться автоматически.

Я телепортировался ему за спину, создав несколько нитей, которые впились в землю рядом с парнем.

Его бежевая кепка слетела с головы, а на шее появилась небольшая ранка от одной из моих нитей, которую я держал тремя пальцами.

Одно моё движение, и голова парня полетит с плеч.

– Ты ничего не перепутал? – попытался спокойно спросить я, но агрессия в моём голосе явно выдала истинные намерения.

Парень напрягся и как можно дальше отодвинулся от нити, которую я держал.

Он медленно поднимает руки и аккуратно поворачивается в мою сторону.

– Я понимаю, что ты не очень рад меня видеть, Мидузно, но я правда пришёл не просто так, – попытался оправдаться он.

Если логически подумать, то он и правда бы не стал приходить сюда просто так, на верную смерть.

Но чёрт, как же хочется прирезать его прямо тут.

Вдруг он расскажет нам информацию и уйдёт обратно к Хошино. Убить его сейчас будет благоразумнее, чем дать ему шанс наделать дел.

– Юки! Я знаю, как это всё выглядит, но поверь, пожалуйста! Нам нужно встретиться с детективом, на которого ты работаешь! Это правда очень срочно! – умолял меня Фуджимото.

«Так иди и телепортируй его, идиот», – начал раздражаться я.

– Может дать им шанс высказаться? Тем более мы всё равно туда же идём кое-что рассказать, может быть, узнаем что-то новое о твоей ситуации, – попыталась уговорить меня Эми.

Я с опаской поворачиваюсь на девушку, но она лишь кивает в ответ.

– Если что, мы сможем всех защитить, – добавила Нишидо.

Она права, мы уже не настолько слабые, какими были при первом бое, но отпускать его... Проклятье!

– Чёрт с тобой! Я не убью тебя сейчас, а вот за потом уже не ручаюсь.

Юу облегчённо выдыхает, а Эми улыбается мне.

– Спасибо, Юки! – поблагодарил меня Фуджимото.

– Хамада по голове меня, конечно, не погладит... Надеюсь, у вас есть план, как и ему объяснить вот... вот это, – сказал я, показав на убийцу Маны. – А, еще. На твоей шее теперь будет нить. Любое неверное движение может привести к смерти. Запомни это, грязный убийца.

– Понял я, понял! Пошлите уже к вашему детективу, – сказал убийца и первый пошёл в сторону, которую ему указала Эми.

– Спасибо ещё раз! – прошептал мне Юу.

– Одни проблемы сегодня...

До офиса Эиджи мы дошли довольно быстро. За это время я узнал только имя убийцы Маны – Хикару Шибэ. Больше мы до прихода к офису не разговаривали.

Мы заходим, и первое, что мы видим, – Эиджи, говорящий с Хиросэ Хамадой, который стоял рядом с ним.

Рядом сидела Мана, откинув голову на спинку дивана.

Я стучу в дверь, и Эиджи сразу же поворачивается в мою сторону. При виде Шибэ его глаза округлились и он немного отошёл назад.

Хиросэ тоже замечает парня, что явно хорошей новостью не назвать с учётом его воспоминаний из прошлой петли.

Так и оказалось. Хамада складывает два пальца, создавая мнимый пистолет и выпускает совсем не воображаемую красную стрелу.

На этот случай я поставил защиту из нитей, которую не пробить одной атакой, и после первого выстрела побежал в сторону Хиросэ.

Хамада готовится выпускать ещё одну стрелу, но я вовремя добегаю до парня и поднимаю его руки.

Красная стрела втыкается в потолок и исчезает, оставив после себя небольшую дыру.

– Стоп! Хватит! Только не у меня в офисе! – начал махать руками Нагата.

– Успокойся, Хамада, давай поговорим, – начал я, всё ещё держа его руки.

– У тебя крыша поехала? Или Тецуя вместе с ним тебе мозги промыли? Ты понимаешь, кто это такой, я прав? – с недоверием спрашивал Хиросэ. Он до конца не хотел верить, что я защищаю убийцу Маны из прошлой петли.

– Всё хорошо, меня никто не контролирует. Я бы и сам прикончил его, но Фуджимото сказал, что этот ублюдок владеет важной для нас информацией, поэтому давай выслушаем. Если он решит пойти против нас, то сразу умрёт, так как у него на шее моя нить, – объяснил ситуацию я. – Ну что, не против его послушать?

Хиросэ устало выдыхает и отходит к стене, приманивая к себе Ману.

– Никто тебя теперь не тронет, по крайней мере некоторое время, так что можешь спокойно рассказать всё, что ты хотел, – сказал я и сел напротив.

Хикару выдыхает и садится на заранее подготовленный Фуджимото стул.

– Скорее всего всем из этой комнаты снился сон, так или иначе связанный с происходящими событиями, так? – спросил Шибэ.

Судя по реакции, которую я увидел, он попал в точку.

– Каждый видел что-то своё, но всё это относилось к «Богу» и петлям.

– К чему ты клонишь? – решил поторопить его я.

– Я искусственно созданный человек из днк Тецуи и появился относительно недавно, поэтому я не увидел связанные со мной события или какие-то моменты из прошлого, – продолжал Шибэ и посмотрел на меня.

– Твой сон был связан со мной? – решил спросить я напрямую.

– Верно. Мидзуно Юки не доживёт до следующего дня, – сказал он, внимательно посмотрев на меня.

– Ну... наш план и состоит в том, чтобы я...

– Твоё тело уже не пригодно для существования. Я знаю суть вашего плана, хоть и не посвящён в детали, и твоя смерть не будет связана с ним. Мидзуно Юки умрёт завтра утром. Его тело разлетится на миллион осколков.

Время вышло. Это я услышал во сне.

– Трещины... – послышался дрожащий голос Эми.

Я поворачиваюсь в её сторону и вижу, что она упала на колени. На глазах девушки показались слёзы, и она закрыла лицо рукой. К ней сразу же подбежала Мана и начала успокаивать.

Эиджи и Хамада смотрели на меня, шокированные данной информацией.

Фуджимото и Тецуя лишь виновато отвели глаза в сторону. Так вот к чему была эта срочность.

«Время вышло»

Кажется, я оплошал. Очень сильно. Нужно было начать действовать раньше, а я, как идиот, увлекся сладкой жизнью вместе с Эми.

Из-за этого наш план пойдёт прахом, и далеко не ясно, что делать, так как «б» у нас не было.

Я виноват. Эми доверилась мне, а я обосрался.

– Вот же... – непроизвольно сказал я. На моём лице из-за волнения начала растекаться улыбка.

День с каждой минутой становится всё хуже и хуже.

Обиды прошлого

– Хорошо, допустим мы тебе верим. Ты пришёл в логово врага и поделился аж такой важной информацией. В чём твоя выгода из всего этого? – спрашивает Эиджи, подперев голову кулаком.

– Нет какой-то определённой причины, я просто хочу быть на стороне тех, с кем шанс выжить больше. У меня есть воспоминания из прошлой петли... – говорит Хикару и бросает взгляд на Ману.

– Неужели у Хошино всё так плохо? – спрашиваю я, всё ещё сверля Шибэ глазами.

То, что он сказал, не было ложью, и трещины на руках тому подтверждение, но... неужели только лишь желание выжить им движет?

Сейчас не та ситуация, в которой мы можем доверять каждому встречному.

– Хошино особо свой план не менял. Кажется, прошлый вариант его вполне устроил, но Аой и Куроху это не устраивает, на этой почве у них и разлад, а Кисэ вообще не выходит на связь, – рассказывает Шибэ.

– Дела у них и правда такие себе, не спорю, только меня беспокоит одна вещь... – хотел было продолжить я, но Хикару меня перебил:

– Думаешь, моя цель не только выжить? Ну... ты прав, Мидзуно.

– Прав? – удивляюсь я. Он так легко выдаст истинные мотивы?

Хиросэ медленно создаёт красное копьё, настороженно смотря на Шибэ. Эиджи же не подаёт виду, но тоже весьма осторожен и держит свой пистолет недалеко.

– Да-да. Я искусственно созданный человек, у меня нет никакой привязанности к Хошино, и, как только он перестал быть интересным, я пришёл к тебе. Ты удивил меня в прошлой петле, а Рюу наоборот, разочаровал.

– К чему ты клонишь? – тороплю его я.

– Я хочу увидеть, как ты будешь выпутываться из этой ситуации со своей смертью. Хочу посмотреть на последнюю петлю со стороны, в роли наблюдателя. Это для меня самая лучшая награда, – заканчивает Хикару и поднимает голову.

Я бросаю взгляд на Хамаду и вижу, как тот тоже смотрит на меня.

Я махнул головой в сторону Шибэ, таким образом спрашивая мнение по поводу его слов, на что Хиросэ просто пожал плечами.

Ну, в его слова можно поверить, если сопоставить все факты. С трещинами по телу я не особо удивлён такому раскладу, хоть и не ожидал, что времени будет так мало.

– Неужели я настолько интересный, что ради моих действий в этой петле, ты решил предать своего создателя?

– Да, ты настолько интересный. У тебя ведь есть уже план действий на ближайшее время, так? Ты ведь даже без моей информации знал, что тебе осталось недолго, но всё равно вёл себя спокойно и готов был выступить против меня со своими новыми ранами, так ведь? – говорит Хикару и улыбается.

– Новыми ранами? – переспрашивает Эиджи и смотрит в мою сторону.

– А ты хорошо осведомлён, Шибэ. Да, хоть моя ранняя смерть немного порушила основной план, но другой вариант у меня есть. Точнее, я с самого начала хотел прибегнуть к этому варианту, но решил, что не стоит. Но откуда ты знаешь, что у меня появляются трещины? – рассказал я, всё ещё не отводя от Хикару взгляд.

– Я чувствую твою нестабильную ауру, вот и всё. Считай, что это мой пассивный навык, как у искусственно созданного человека.

– У тебя трещины? – удивлённо смотрит на меня Хиросэ.

Я молча киваю и начинаю засучивать рукава водолазки, показывая всем трещины, которые недавно появились на моих руках.

– Так ты знал... – выдыхает Фуджимото и падает на стул, стоявший рядом с ним.

– И что теперь делать будешь? – спрашивает Нагата, всё ещё осматривая трещины на моих руках.

– Для начала, наведаюсь к одному нашему знакомому. От его действий будет зависеть наш дальнейший план, – рассказываю я.

– Знакомому? Неужели... – кажется, Эми поняла, к кому я собираюсь идти, поэтому немного заволновалась.

– Я собираюсь поговорить с ним и переманить на нашу сторону. Без него сражаться против Кисэ и Рюу будет проблематично, – решаю я выдать свой план.

В любом случае скрывать его смысла нет, – всё же тут сидят не дураки.

– Ты собираешься идти к Курохе в таком состоянии? – спрашивает Хиросэ, кидая взгляд на трещины.

– Иду туда именно потому, что я в таком состоянии. Из-за меня и так разрушился основной план. Я больше не могу ошибаться.

Вся комната затихла. Да, трудно было пускать меня к врагу, тем более такому сильному, но делать и правда было нечего.

Сейчас от решения Курохи зависит всё.

Эми всё ещё смотрит на меня, пытаясь сказать хоть слово, но у неё не получается.

Кироцука был её товарищем в самой первой петле.

– Если никто не возражает, я начинаю сейчас же. Времени в обрез, действовать нужно быстро. Эиджи, приготовь всё для сражения с Хошино и твоим «братом». Как только я приду сюда, мы должны будем сразу же отправиться в лабораторию.

– Так уверен, что вернёшься сюда? – спрашивает Нагата и внимательно смотрит в мою сторону.

– Иначе и быть не может, – решил я добить его этими словами. Эиджи кивает головой, а затем кладёт пистолет в кобуру на поясе и говорит Хамаде идти с ним.

– Все остальные оставайтесь тут. Фуджимото и Тецуя, присмотрите за Шибэ. Эми, если что-то произойдёт, сразу же сообщай мне, – раздаёт указания Нагата, после поворачивается на меня и всем своим видом говорит: «Ты только попробуй умереть».

Эиджи вместе с Хиросэ и Маной уходят. Я же, следуя их примеру, тоже начинаю собираться, но вдруг меня окликает Эми.

– Мы можем с тобой немного поговорить? Я не займу много времени.

Поговорить? Скорее всего, насчёт Курохи... Стоит, конечно, поторопиться, но лучше успокоить Нишидо. Как знать, вдруг её переклинит и она решит скрытно пойти за мной. Такую возможность лучше обрубить на корню, лишние гости могут помешать моему плану, и тогда Кироцука вряд ли согласится. Особенно если этим «гостем» будет Нишидо Эми.

– Хорошо, только давай выйдем.

Мы вышли из кабинета и сели на ближайшую лавку.

– И о чём ты хотела поговорить? Насчёт Курохи?

– Конечно, я волнуюсь за тебя, поэтому не особо рада тому, что ты идёшь к Кироцуке, но я не об этом поговорить хотела.

– Нет? Тогда о чём? – удивляюсь я и поправляю рукава водолазки.

– Ты всё ещё коришь себя за то, что было в самой первой петле? – спрашивает Эми и смотрит мне прямо в глаза.

Я почти сразу же отвожу взгляд в сторону, но Нишидо двигается ко мне ближе и целует.

– Ты дурак, если это правда, – смущённо говорит она.

– И всё же я виноват. Моей слабостью воспользовался «бог», и из-за этого ты... да и не только ты, все люди в целом страдали, – говорю я и опускаю голову вниз.

– И поэтому ты из кожи вон лезешь, лишь бы спасти всех? Ты умрёшь завтра, Юки! Не взваливай всё на свои плечи. Мы что-нибудь придумаем, обязательно что-нибудь придумаем. Даже если переговоры с Курохой не пройдут хорошо, мы всё равно не оставим тебя... Даже если ты виновен, я больше не могу злиться на тебя, зная, что ты так стараешься, поэтому... – выдаёт на одном дыхании Эми и падает на мою грудь.

Правой рукой я приобнимаю девушку и кладу подбородок на её голову.

– Это моё решение. Я хочу уже закончить эту историю, желательно на хеппи энде. Поэтому можешь не переживать, всё будет хорошо, – пытаюсь я успокоить Нишидо.

– Обещай, что скоро вернёшься вместе с Курохой, – говорит она и ещё сильнее вжимается в мою грудь.

– Обещаю.

Мы посидели так ещё немного, а затем я встал, попрощался с Эми и направился в сторону дома Курохи.

Моя задача – уговорить его присоединиться к нам. Даже если я умру, Кироцука сможет закончить изначальный план и спасти всех.

Именно поэтому переманить его на нашу сторону будет очень неплохо.

Однако разговор с ним будет тяжёлый и долгий, я более чем уверен в этом.

– Вроде тут... – бормочу я, сравнивая адрес дома, к которому я только что пришёл, с данными, что прислал мне Эиджи.

Всё сошлось, поэтому я подхожу ещё ближе и вижу силуэт в тени.

Человек выходит из укрытия, и я сразу же узнаю Куроху.

– Ты ждал меня? – удивляюсь я, уже готовясь защищаться.

– Мне снился сон про тебя, так что да, знал, что ты придёшь.

– Знаешь тему разговора?

– Мне плевать, о чём ты хочешь поговорить. Такие ублюдки, как ты, не должны вообще жить, – с ненавистью говорит Кироцука, сжимая кулаки.

– Это насчёт Нишидо Эм... – начинаю я, однако из-за мощного удара по стене, которая находилась позади меня, рот сам закрылся.

Передо мной стоит разъярённый Куроха, который и нанёс этот удар по стене. Кулак парня прошёл в сантиметре от моего лица, оставив лишь небольшую царапину.

– Уйди, пока я не убил тебя.

– Раньше ты бы без раздумий бросился на меня, а сейчас даёшь варианты? Что поменялось? – удивляюсь я, всё ещё не сдвинувшись с места.

– Я не обязан тебе отвечать. А теперь уходи, – говорит Кироцука и выдыхает, возвращая руку в исходное положение, а затем отправляется домой.

– Не могу. Мне нужна твоя помощь, Кироцука. Я понимаю, почему ты так ко мне относишься, – возражаю я. Куроха ничего на это не отвечает, поэтому я продолжаю:

– У тебя ведь сохранились воспоминания из самой первой петли, верно? – спрашиваю я.

Эта теория появилась у меня совсем недавно. Раз Эми помнит о событиях, которые происходили ещё до моих перемещений по петлям, то и Кироцука мог сохранить их.

Я почувствовал неимоверную жажду крови и увидел перед собой кулак Курохи, который снова оказался прямо рядом со мной, но удар приходился уже по мне, а не по стене.

Рефлекторно уворачиваюсь от этого удара и хватаю руку, а затем перебрасываю его через себя.

Кироцука ударяется об асфальт, но сразу же отталкивается от него и бьёт меня ногой.

Удар был довольно сильный, поэтому я отлетаю от парня и после одного переворота встаю на ноги.

– Ты, тупоголовый нытик, не знаешь, когда вовремя остановится, да? – скрепя зубами говорит Куроха.

– Я не отступлю. Мне нужна твоя помощь в победе над Кисэ.

Кироцука бежит в мою сторону и начинает махать кулаками. Эти удары были не такие, как те, которые я видел раньше.

Беспорядочные и слабые, от которых я спокойно мог уворачиваться.

– Иди к черту! Почему ты опомнился только сейчас?! Из-за тебя Эми страдала! Люди умирали по твоей вине! Сколько раз я видел, как Нишидо плакала! И это всё ты виноват! Ты и твоё нытьё! – кричит он, всё ещё махая кулаками.

Я уворачиваюсь от очередного удара, а затем завязываю нити на руке Курохи и откидываю его от себя.

– Да, я правда виноват! То, что я делаю сейчас, никак меня не оправдает, но я хочу спасти Эми хоть раз! Хочу дать ей мир, к которому она всё время так стремилась! Для этого мне нужна твоя помощь, поэтому пожалуйста!.. – начинаю я кричать в ответ.

Куроха быстрыми рывками добирается до меня и наносит удар, от которого я не собирался уворачиваться.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю