355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Миронов » Возрождение традиций » Текст книги (страница 1)
Возрождение традиций
  • Текст добавлен: 28 августа 2020, 09:00

Текст книги "Возрождение традиций"


Автор книги: Владимир Миронов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Возрождение традиций




Сохранение архитектурного наследия – одна из основ градостроительной философии любого города с давней историей, что, конечно же, актуально и для Москвы. Многие исторические особняки, доходные дома в российской столице превращаются в элитное жилье и престижные офисы. Сохраняя исторический внешний вид, внутри эти здания становятся современными объектами с высоким уровнем сервиса и комфорта, оснащаются технологиями «умного» дома, новейшими инженерными системами.

В результате выигрывают все. «Для города проекты реконструкции исторических зданий имеют очень высокую ценность: сохраняется целостность существующей застройки, не нарушается исторический контекст. А качественно проведенные реставрационные работы только усиливают связь с прошлым», – говорит управляющий партнер Savills в России Дмитрий Халин.

Для состоятельных покупателей элитной недвижимости реконструированные исторические объекты интересны своим местоположением, поскольку здания, как правило, расположены в престижных районах, в центре города. Кроме того, многие покупатели ценят их за эксклюзивность. «Старинные дома имеют неповторимую архитектуру и уникальный внешний облик, что выгодно отличает их от новостроек. Многим покупателям хочется приблизиться к истории, почувствовать себя наследниками предыдущих поколений аристократов или купцов, живших или работавших в том или ином историческом месте», – приводит свои аргументы директор по городской и загородной недвижимости компании Knight Frank Алексей Трещев. По его словам, реконструкция исторических зданий – это сложный процесс как с технической, так и с юридической точки зрения. Проект реконструкции исторического здания – своеобразный «знак качества», считает Дмитрий Халин: «Многие известные компании именно на таких проектах создавали себе репутацию серьезных игроков в премиальном сегменте».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю