355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вита Грент » Случайность (СИ) » Текст книги (страница 1)
Случайность (СИ)
  • Текст добавлен: 24 сентября 2016, 08:50

Текст книги "Случайность (СИ)"


Автор книги: Вита Грент



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Она сидела на уроке географии и скучала. И «скучала» – это ещё мягко сказано, она прям чуть-ли не спала. То ли дело в самом предмете, то ли в преподавателе – она не знала почему ей не нравится этод предмет.

 От нечего делать, она достала чистый лист бумаги и стала вырисовывать на нём замысловатые узоры. Посмотрев в окно, она увидела, что пошёл мелкий дождик. "Ура!" – подумала она, так как очень любила памурную, дождливую погоду. Чаще всего такая погода была осенью, в её любимое время года. Она сидела и смотрела на жёлтые осенние листья, падающие в деревьев и нежно лажась на промокшую землю, и мечтала о... Из раздумий её вывел противный звук школьного звонка.

 К тому моменту, когда надо было отправляться домой, дождь усилился и превратился в настоящий ливень. Она может и любила дождь, но промокнуть до костей ей не хотелось, поэтому она решила перждать его в школе. Все ученики разошлись по домам: кто-то позвонил родителям, чтобы их забрали, кого-то подвезли родители друзей, ну или кому по пути. У её семьи машины не было, и друзей у неё тоже не было, да и ей не очень-то и хотелось их иметь. Нет, она, конечно, пыталась с кем-нибудь подружиться, но сверсники считали её немного странной, слишком замкнутой, неразговорчивой. Ну и пусть, ей и так было не плохо. Единственный человек, с которым она могла откровенно поговорить – это её мама.

 Забравшись на подоконник, она достала свою любимую книгу и увлеклась чтением. Она любила читать фэнтези, ужасы и детективы. На данный момент у неё в руках была очередная книга ужасов. Увлёкшись чтением, она и не заметила, как кто-то подошёл к ней.

 – Кхм. Привет! – мило улыбнулся парень.

 От неожиданности она немного вздрогнула, и обернувшись посмотрела на него.

 – Привет. – она тоже слегка ему улыбнулась.

 – Тоже решила переждать непогоду?

 – Угу. – а  чём ещё говорить.

 – Меня Дима зовут. – представился парень.

 – А меня Аня. – ответила она

 – Я знаю. – такого ответа она не ожидала.

 – Откуда? И, кстати, я что-то тебя не припомню...

 – Неудивительно, – засмеялся Дима, – Я перевёлся в эту школу около месяца назад.

 – А какой класс?

 – 11 "Б".

 – И ты меня знаешь? – Аня не переставала удивляться.

 – Ахахах, Аня, если ты пытаешься сделать вид, что тебя не существует, это не значит, что люди тебя не замечают и не пытаются узнать кто ты у своих друзей или одноклассников. – Дима продолжал внимательно смотреть на Аню (с чего бы это?).


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю