355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ViLiSSa » Кровь демонов 1 (СИ) » Текст книги (страница 1)
Кровь демонов 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 11 августа 2017, 23:00

Текст книги "Кровь демонов 1 (СИ)"


Автор книги: ViLiSSa


Жанры:

   

Попаданцы

,
   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Истина где-то рядом…

Грин-де-Вальд с высоты стальных мостков смотрел на сложную металлическую конструкцию, собранную по его чертежам и упорным многолетним расчетам, соединившим самое передовое маггловского мира и самое жуткое – магического. Это приспособление, более всего напоминало маггловский гигантский генератор, хотя таковым не являлось. Это была в своей основе трехмерная гектограмма вызова демона, но по его задумке она же должна была стать контролируемыми им лично вратами в Инферно. Загробный мир духов и демонов.

На создание этой конструкции был потрачен не один год и работали самые одаренные умы магического мира и маггловской инженерной мысли. То, за что Мордред в свое время отдал себя, заключив кабальную сделку с демонами, он собирался провернуть без подобных эксцессов. Он не собирался призывать из-за завесы самые могущественные сущности, нужно быть разумным, ведь призванного еще предстояло контролировать. Они были ему нужны только в качестве тарана – пробивной силы. Мощь установки должна была их выпить.

Все было просчитано не единожды, даже сплав для конструкции был изобретен специально. Внутри основных трубопроводов струился магический песок, повинуясь электрическими импульсам определенной частоты, он создавал статическое поле, вырабатывая чистую силу, которая постепенно напитывала конструкцию. Пик по его расчетам должен был наступить через полчаса.

Конечно, без жертв тут тоже не обошлось, но рабочего материала у него было достаточно в распоряжении. Ради такого он и пошел на контакт с новой властью. Доступность, численная неограниченность и даже добровольность жертв, он о таком и не мог мечтать, как темный маг! Все это проводилось под лозунгом: дать супер силу и бессмертие самым значимым фигурам рейха, создать идеального воина, ну и прочей лабуде, модной в этих кругах.

На деле Темный Лорд Грин-де-вальд жаждал единолично править миром, впитав в себя силу древних. Стать Великим темным Лордом Нового Мира! Точнее, настоящего магического мира… Пусть даже и переродившись сам. Он был согласен и на такой вариант. Однако меры предосторожности принял. Лорд Зеленых Долин Холмов – анаграмма его подлинного имени. Но далеко не всем следует знать подлинное. Как и истинный облик. Геллерт, связавшись с магглами и их весьма авантюрной кампанией (даже с его точки зрения) Второй Мировой Войны, решил носить маску и теперь никто, кроме очень узкого круга посвященных, не видел его лица.

Серебряная маска была найдена на раскопках, и являлась древним мощным артефактом сокрытия. По его собственным изысканиям Мир темного солнца объединял в свое время все магические карманы Земли: и Европейский, и Английский, как и прочие, в единый мир -Туллию. Но вот почему он схлопнулся, это оставалось загадкой. Был и еще один вариант и вовсе безумный. Те фрагменты мира, где обитали изолированно нынешние маги не являлись ЭТИМ МИРОМ. Они были совершенно иным измерением. Даже иной планетой. ЕЕ магическим отражением, отчего-то плотно связанной порталами с Землей. Однако произошла катастрофа, возможно, связанная с временами Мордреда и гоблинскими войнами, когда врата меж этим и тем миром начали схлопываться, оставляя доступными лишь каверны, холлы у стационарных врат. Которые действуют и ныне, но вот те фрагменты прежнего мира, что доступны магам возле них, и являются магическими карманами. Из одного такого домена в другой можно попасть только через маггловский мир. Впрочем, некоторые места нынешнего проживания магов принадлежат все же самой Земле, Они скрыты более поздними чарами разного типа, больше – отвода глаз или иллюзий, куда как слабыми. Но и источники сырой магии, на которых они были основаны, не сильны, особенно по свидетельствам древних, не шли с древними ни в какое сравнение. После скрытия туллии источники стали иссякать, видимо, оставаясь там. Если следовать этому рассуждению. То придет время, когда магия совсем покинет этот мир.

Его же эксперимент должен вновь соединить и открыть пространства меж ними. Вновь вернув мир Темного Солнца – Туллию, во всем его величии. Пока же он может только восторгаться, перебирая артефакты древности, большинство секретов которых утеряно. Взять хотя бы регалии Верховного жреца, Жнеца Душ…Альбус был убежден что их три, но он ошибался. Просто три, переданных жрецом, изначально хранил род Древнейших и Темнейших Певереллов. Но род распался артефакты разбрелись по миру вместе со скрывшимися в тени потомками Мантия-плащ, маска-венец, перстень-камень Душ, посох-коса. Он коснулся пальцами холодного неведомого металла маски. Четыре. Должно быть еще три. Они не известны, предания донесли только об этих… даже сведения о четвертом, он нашел уже в туллийских рукописях. Каждый из этих предметов имел свои свойства. Для этого пришлось изучить их язык. По логике облачения, изображенного на рисунке, должен был быть еще доспех, щит, меч и ожерелье. У него было уже два из комплекта

Но кто знает, чем все кончится? Лучше дистанцироваться. Все же эксперимент рискованный

Ради этой цели было уже много сделано и принесено в жертвы достаточно разумных, пара предыдущих экспериментов не были удачны, хотя тоже оказались небесполезны, но теперь он был уверен в успехе, даже больше, чем на сто процентов. Он изучил слишком много фолиантов и гримуаров, табличек, выгравированных на кости и камне, и теперь он жаждал иметь свой личный проход в Туллию, который был бы подчинен только ему. И стать там Верховным Жнецом. Конечно, следовало бы найти оставшиеся артефакты, но кто знает, не исключено, что они в том мире. Пока никаких упоминаний о них в этом мире ему не встретилось.

Он торжественно двинулся на свое место на мостике, нависающем над установкой. По-военному четко приветствовал гостей. Пафос. Много пафоса. Магглы это любят.

В стороне, на безопасной высоте присутствовало несколько заинтересованных зрителей из этих… спонсоров, как магов, так и магглов. Но они не слишком волновали Грин-де-Вальда – это были не самые известные фигуры, но облеченные немалыми средствами и достаточной теневой властью. Они видели лишь то, что им дозволено самим Геллертом. Двое из них были магами, темными, естественно. Пусть на виду был по большей части он, но на деле редко кто из могущественных европейских чистокровных магических семейств остался в стороне от происходящего.

Постепенно «генератор» набирал мощность, о чем свидетельствовало свечение магического песка и характерное гудение, все больше напоминающее шепотки Инферно.

– Пора, Гелл, – шепнул милый друг Альбус, который разделял помимо постели еще его взгляды и устремления.

Отказать себе в глубоком поцелуе любовника было просто невозможно. Он был так хорош в этой черной маггловской форме. Холодный и чопорный для всех, с ним англичанин был очень горяч в определенные моменты. За них и любил Геллерт своего полукровку. У него всегда хватало тех, кто был готов по одному щелчку спустить штаны и прогнуться, но вот Альби с его рыжими вихрами и невероятными идеями, озвучиваемыми чаще всего в самый неподходящий момент, был просто неподражаем. И пусть он уже не был тем мальчишкой, которого он впервые встретил, а вполне себе состоявшимся мужчиной, но ради него сейчас находился тут, а это был немалый риск.

– Жертв привести в сознание!-каркающим голосом приказал будущий Темный Лорд Магического Мира.

Семь девственниц-маггл, отобранных для ритуала лично Альбусом, были приведены в чувства. Все, как одна – блондинки с прекрасными формами. Рыдать или издавать иные звуки, мешающие ритуалу, они не могли, благодаря кляпам, но должны были осознавать, что происходит. Они уже опрометчиво дали свое согласие. Им предстояло стать контейнерами для семени демонов. Только таким и можно было соблазнить жителя другого, враждебного измерения. Чем вкуснее покажется приманка, тем более могущественная сущность придет на ее зов. Каждая из девиц была закреплена в специальном ложе с развратно раскинутыми ногами и отверстиями, подготовленными темными зельями для последующего вторжения. Пока еще девственными отверстиями. Ибо демоны привередливы.

Все женщины были абсолютными магглами. Нулевая магия у носительниц была предусмотрена, чтобы не внести путаницы в расчеты. Потом их можно будет и уничтожить, если вдруг выживут, после того, как они выполнят свою роль приманки. Если не понесут плод, конечно. В таком варианте их жизнь продлевалась как раз до возможных родов.

Конструкция уже звенела магией и гудела на странной, давящей на виски ноте. Теперь надлежало ритуально одновременно лишить девиц девственности и на запах их крови, непременно должны прийти те, кто позван в столь тщательно подготовленную ловушку.

Впрочем, он тоже получит свое вознаграждение. Потом. Когда миссия будет завершена.

Маг предвкушающее усмехнулся. Никто не знал о его дополнительном, корректирующим весь ритуал шаге. Кроме «милого друга».

Генератор взвыл на предельной ноте.

Увы, самовлюбленный маг не видел довольно расчетливого взгляда «милого друга», который тоже хотел урвать свою долю могущества и власти, на которую до этого момента не мог рассчитывать.

По верхнему ярусу уже крался юный фанатик света, удачно предсказанный мессия магического мира, жаждавший славы спасителя магического мира – Том Риддл. Так заботливо выращенный и выпестованный в «личном инкубаторе героев» имени Альбуса Дамблдора. Конечно, он еще не знал о том, какая участь ожидает его самого в планах Великого Альбуса, но безоглядно ему верил. Пока что. Это устраивало самого Альбуса, более чем. Остальным о таком знать не следовало.

Увлеченный происходящим, Геллерт жадно наблюдал за тем, что начиналось в центре, где сиянием налилась руна призыва. Девицы издали единодушный мычащий вопль, их девственная влага окропила руны, увековеченные магическим песком, струящимся по трубопроводам, чтобы унестись к центру гектограммы. Сияние открывающихся врат стало напоминать зев жерла вулкана, затмевая все вокруг.

И потому Геллерт не увидел жеста «милого друга» который тот бросил на установку, а затем на верхние мостки, оставшиеся тут после сборки конструкции, по которым обычно ходила охрана, сейчас почему-то странным образом отсутствующая.

Там меж решетчатыми перекрытиями все стремительнее скользила гибкая тень.

Юный маг, с фанатично горящими глазами мечтал о своей доле славы Спасителя маггловского мира, которую в нем столь тщательно выпестовывал в своем «личном питомнике будущих героев» Великий Альбус, жаждавший тоже многого для себя лично, того, чем сейчас не обладал, но всегда хотел: власти, могущества, неограниченных средств.

Альбус, глядя на тень, скользящую по аварийным мосткам под куполом зала, знал только одно: герои, взращенные из пешек, должны вовремя умереть во имя ферзя и Великой Идеи. Тогда их можно и воспеть. Посмертно. Не сказать что он не жалел красивого мальчика. Жалел. Девиц он тоже жалел. В глаза проникновенно заглядывал, своими девочками называл, с цветами сравнивал, сладостями угощал, ведь девушки так это любят. Но рука не дрогнула. Каждую сам проводил на ее место, уверяя, что ничего страшного именно С НЕЙ не случится. Он же рядом! Так что жертвы даже не дрогнули и поняли, что их обманули, когда было уже поздно. Сами согласились. А он не ощущал вины. Потому как свои интересы – ближе.

Жертвы издали ожидаемый вопль, и врата начали открываться, вбирая в себя силу жизни девственниц. Из пылающего, точно домна, центра показались гибкие щупальца первого демона, они блестели не то глянцем влажной склизкой кожи, не то полированным металлом.

Юный Том Риддл глядя на происходящее, тоже жаждал, но всего лишь славы героя, признания своей значимости, не понимая, что пешки, подобные ему, даже ставшие героями, просто обязаны умереть во славу идеи и своих лидеров. Только тогда у них есть шанс стать воспетыми. Эту истину, в отличие от текста липового пророчества, до него как-то забыли донести.

Тем временем врата начали тянуть жизненную силу своих жертв, постепенно превращая их в немощных старух из цветущих девушек, и из сияющего марева показалось уже само тело первого потустороннего гостя. Следом уже шел второй…

До окончания всего развернувшегося спектакля оставались считанные мгновения. Но по воле Судьбы все в нем вдруг пошло ни по одному из просчитанных сценариев.

Риддл бросил, а может, выронил прямо в центр какой-то артефакт, сыгравший роль катализатора силы, а может и бомбы, и слепящая вспышка взрыва взметнулась вверх… круша все на своем пути. Первым на ее следовании был наблюдательный мостик со стоящим на нем Геллертом.

Взвыла сирена, оповещая о срочной эвакуации. Альбус тут же активировал портал, едва увидел, как конструкция падает в эпицентр взрыва. Следовало поведать миру о своей победе над ЗЛОМ. В тот момент он еще не знал что Риддл выжил. Ну да не безродному мальчишке бороться с Великим светлым Магом. Он сумеет его заткнуть. Потому как истинная правда о тех событиях осталась погребенной в руинах секретного объекта вместе со всеми прочими свидетелями.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю