355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Vikki Cleap » You are my guiding light in this life (СИ) » Текст книги (страница 1)
You are my guiding light in this life (СИ)
  • Текст добавлен: 1 февраля 2018, 16:30

Текст книги "You are my guiding light in this life (СИ)"


Автор книги: Vikki Cleap



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Откидываюсь на спинку заднего сидения машины. Тейлор медленно вливается в поток машин на дороге. Черт, как же я устал! От всего. Работа, дом, дети, Ана. Каждый день одно и тоже! Если раньше домой с работы я ехал со счастливой улыбкой на лице, то сейчас все наоборот. Дома все только напрягает. Нет. Не дети. Они у нас самые лучшие. Тедди и Фиби для меня самое лучшее в жизни. А вот Анастейша… Мы с ней отдалились за последний год. Мы стали с ней абсолютно чужими людьми. Каждый день ссоры, крики и скандалы. Не могу поверить, что это та самая девушка, которая пришла ко мне на интервью. Та девушка, которую я так любил. Хотя, нет. Я до сих пор ее люблю. Но нет тех былых чувств. Нет, той тяги к ней, которая была раньше. Я понимаю, что виновником наших ссор в основном есть я. Я часто срываюсь после тяжелого трудового дня. Делаю скандалы там, где их можно было бы избежать. Да, и сама Анастейша, по-моему, не горит желанием все вернуть обратно. Она стала равнодушна ко мне. Возможно возле меня ее удерживают только дети, ну или деньги. Из-за этого всего я даже стал засматриваться на своих секретарш. Высокие, стройные с пышной грудью блондинки. Полная противоположность моей жене. Но стоит мне лишь вспомнить о детях, о нашей с Аной свадьбе, и как мы были счастливы укол вины болезненно пробивает грудь и все желание мгновенно отпадает.

Я, черт возьми, понимаю, что не одна из других женщин не сможет мне заменить ЕЕ. Мою жену. Мою Анастейшу. Вспоминаю, как ради нее переступил через свою боязнь прикосновений, как открылся ей. Лишь она знает меня настоящего. Лишь она…

Как только захожу в квартиру, слышу счастливый визг сына.

– Папочка! – Малыш бежит ко мне с распростертыми объятиями.

– Привет! – Поднимаю его на руки, а он меня обнимает в ответ.

– Мама как раз покормила и уложила спать Фиби. Сейчас кушать будем. – Его глазки сияют. Ох, мой малыш, я так тебя люблю!

– Ну, тогда пойдем?

Тедди кладет голову мне на плече и крепко прижимается. Как же я люблю своего мальчишку! Пусть он часто вредничает, делает мелкие пакости, но это ничего не меняет. Я люблю его больше всего на свете. Его и своих девочек.

– Мама, папа пришел, – говорит Тедди Ане, кода мы входим на кухню. Она раскладывает ужин по тарелкам.

– Хорошо. Только, Тедди, сынок, пожалуйста, по тише. Твоя сестренка только уснула. – Улыбнувшись говорит она. – Садитесь. Ужин уже на столе.

– Мамочка, а можно мне кусочек пирога? – Тедди умоляюще смотрит на маму.

– Конечно. Только после того, как доешь все, что у тебя на тарелке.

– Ну, мам…

– Возражения не принимаются, мистер Грей. – Говорит Ана, садясь за стол. Едим мы молча, но тишину вновь перерывает Тедд.

– Мама, папа, а вы всегда будете вместе?

– Что? – Я хмурю брови. Откуда такие вопросы? – Конечно, малыш.

– А с чего такие вопросы? – спрашивает Ана, посмотрев сначала на меня, а после на сына.

– Ну… помнишь у меня в школе друг был? Барри? Он говорил, что его родители развелись и теперь не живут вместе из-за того, что часто ссорились. Вы тоже часто ссоритесь, но я хочу, чтобы мы жили все вместе. Вы, я и Фиби.

– Ей, солнышко, – Ана садится на корточки напротив Тедди, вытирая слезки, – родители расходятся, когда перестают любить друг друга, а у нас с папой все наоборот. – Анастейша поглаживает сына по медным волосам

– Правда?

– Конечно.

– Я люблю тебя, мамочка. – Тедди обнимают Ану, а после слазит со стула и идет ко мне. – И тебя, папа.

– И мы тебя очень любим, сынок, – Беру сына на руки и целую в пухлые щечки.

– А ты мне почитаешь сказку на ночь? Как когда-то?

– Конечно.

Господи, из-за этих ссор я совсем забыл эту нашу маленькую традицию, читать сыну на ночь. Ох, сынок, прости, что у тебя такой отец.

Когда Тедди засыпает, поправляю ему одело и мягко целую в лобик. Не могу поверить, что ему уже шесть. Вроде бы вот только недавно Анастейша рассказала о своей беременности. С неприязнью к самому себе вспоминаю свою реакцию на эту новость. Какой же я все-таки идиот! Мои дети это самое лучшее, что есть у меня. И всегда так будет.

Оторвавшись от Теодора, смотрю на Фиби на соседней кроватке. Моя принцесса тихонько посапывает в своей постели. Она так похожа на Ану. Такие же пухлые губки, ровный носик, каштановые волосы и глаза… Бездонные голубые глаза, как небо.

Смотря на своих детей понимаю, какие бы не были у нас разногласия с Аной, ссоры или еще что либо, я безмерно ей благодарен за этих двух ангелочков. Бесшумно выхожу из детской и иду к нам в спальню. Там уже на кровати лежит Ана, читая какую-то книгу. Скидываю с себя еще не переодетый, рабочий костюм, натягиваю пижамные штаны ложусь рядом.

– Анастейша, я хотел поговорить.

– О чем? – не отрывая взгляд от книги говорит она

– На счет слов Тедди. Слушай, давай не будем ссорится и кричать при детях. Это все наши проблемы, а портить детскую психику я не хочу.

– Хорошо, – Ана устало улыбается, – Я с тобой согласна. И я тоже хотела с тобой поговорить. – Как-то напряженно говорит она.

– Конечно.

– Я давно хотела тебе это сказать, но все тянула. – Она тяжело вздыхает – Кристиан, в последние время наши отношения очень испортились. Я понимаю, что уже не привлекаю тебя. И твоя любовь ко мне угасла. Наверняка у тебя уже есть другая, а со мной тебя держат только дети. Я хочу сказать, что если ты хочешь, чтобы я ушла, я так и сделаю. Я не хочу тебя мучать. – В глазах Аны застыли слезы.

– Что? – ошарашено смотрю на нее. – Ты так думаешь?

– А разве все не так?

Внутри будто что-то обрывается. Перед глазами промелькнула каждая наша ссора, каждый мой крик на нее, мысль об измене. Мне будто пробили легкое. Смотрю прямо ей в глаза. Черт, Грей, ты идиот! Эта девушка спасла меня. Спасла от будущего в полном одиночестве, спасла от прошлого, которое было полно страха и ненависти к себе и подарила настоящее полное счастья. Она рисковала ради меня своей жизнью, тогда, когда попала в больницу из-за ублюдка Хайда. Она подарила мне двух прекрасных детей. А я… Пренебрег всем этим. Я пренебрег ею, детьми, семьей.

– Господи… – запускаю руки в волосы. – Ана, все не так… Я…я…люблю тебя. Прости меня.

– Кристиан, не проси прощение. Я тоже много в чем…

– Нет. – Не даю ей сказать. – Анастейша, это я все испортил. Дал усомнится в себе. Детка, – беру ее за руку. – Я люблю тебя. До сих пор. Ты и дети все, что у меня есть.

– Ох, Кристиан, – Ана крепко обнимает меня за шею. Господи, как же давно она не была в моих объятиях. – Я тоже люблю тебя. Всегда любила. Я думала, что уже не нужна тебе… – ее голос срывается из-за всхлипа.

– Ну, тише – тише, малышка.

– Давно ты так меня не называл, – улыбается она мне сквозь слезы.

– Малышка. Моя малышка. – Шепчу я, после чего нежно целую Анастейшу.

Сейчас. Именно в этот момент я понимаю, как много мог упустить. Я понимаю, как сильно люблю Ану. А ведь она могла уйти. По моей вине. Нет. Не за что ее не отпущу от себя. Без нее я никто. Я люблю ее. И это ничто и никогда не изменит. Анастейша и наши дети это все, что мне нужно. Ничто и никто их мне не заменит. Они единственный свет в моей жизни. И так будет всегда.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю